Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Огнёвка

Не дурами. Ты не дура.

Ну ладно, наивная чукотская девочка. "В горе и радости, в болезни и здравии"... Да кому это на фиг нужно?

Вчера один написал в соцсети. Вежливый, грамотный, интересный, симпатичный. А я то уже поняла свою миссию на земле laugh.gif . Думаю - ничего, сейчас откопаем, что с тобой не так. Откопала. Живёт с дедом и отцом. Зарплата 30 тысяч, это в Москве. Бинго!

Они по фотке вычисляют, что тут приют для обездоленных. Рожа слишком добрая, что ли? У остальных, написавших в Фотостране, в агенте и Однокашках, даже выяснять не стала, уверена, у каждого проблема в наличии. Ну их на фиг, своих проблем полно, энергию тратить на чужое поле, с которого урожай другая собирать будет.

Причём, сто лет уже никто не писал, девочки. Ну, гастарбайтеров я не считаю, они всем подряд пишут. А как этот уехал - отовсюду посыпалось, как окно открыли. Как звезда у меня во лбу горит - Свободная касса! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, проблемы есть у всех. И у тебя тоже.

Дело не в этом. Он же не замуж тебя зовет с порога. Ему женщина нужна сначала для встреч, хотя да. Проживание с дедом и отцом - это и для встреч проблема.

Я когда начинаю прикидывать - во что выльется совместное проживание - таким как ты бесплатно молоко хочу выдать, за то, что снова в это втянулись-взялись-поволокли.

Просто мужчину терпеть с его закидонами - это уже труд немалый, а уж все в комплекте - дети-он-его дети-общие родственники-быт-проблемы и его и твои... УжасТЬ, если честно.

Отдохни немножко. Что там у них - тебя пусть не беспокоит. Ты просто подумай - что на данный момент хочешь ты. Просто вот чего хочешь, не обязательно это с мужчинами связано должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

rolleyes.gif Я знаю, чего я хочу. Я хочу покоя. Я хочу, чтоб как сейчас - захотела убраться, пошла кухню мыть, попросила дочку в коридоре разобраться. Она разобралась, улыбаясь. Младшая в клубе. Придёт - старшая ужин будет готовить, а мы с младшей с собаками пойдём гулять.

А сейчас чай пью, на форуме сижу. Чай попью, пойду в комнате убираться. Настроение у меня сегодня уборочное. Потом буду валяться. Вечером схожу на работу, посмотрю Шерлока и выключив телевизор лягу спать. laugh.gif Терпеть не могу засыпать при включенном телевизоре.

Безнапряжно, короче, мины не рвутся, снаряды не летают. Кстати, мой третий бывший 29 декабря в третий раз стал дедушкой. Поздравила его дочку, трижды маму, она мне ответила. Понятно, почему она мне не написала, не до того ей было.laugh.gif

Просто мужчину терпеть с его закидонами - это уже труд немалый, а уж все в комплекте - дети-он-его дети-общие родственники-быт-проблемы и его и твои... УжасТЬ, если честно.

Ужасть, Наташ. Потому и не хотела ничего пять лет назад. Но он так активно накинулся, что я и понять ничего не успела. Как ураган. Теперь понимаю - моя вина, приглядеться надо было. Причём, изначально-то конфликты были по поводу именно его реакции на проблемы. Поговорили и он реагировал спокойней. По крайней мере, старался. А тут, видать, просто устал держать себя в руках.

Сложно его винить - характер уже не исправишь. И, собственно, зачем, когда есть много женщин, которые это терпят. Да не, нормальный он мужик, просто не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я знаю, чего я хочу. Я хочу покоя.

Вот. Поживи в покое. Ты действительно тогда из огня да в полымя, круговерть такая была в жизни - мама не горюй.

И он пусть поживет-подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И он пусть поживет-подумает.

Наташ, ты думаешь, у него не было ситуаций, чтобы подумать? У него вся жизнь - сиди и думай. Говорю, поспешила я тогда. Многое открылось уже после того, как вовсю жить начали. Кочевник он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако мой официальный мамонт весь! Уходил бы на кредит который бы я взял на ремонт квартиры. Поэтому сколько сот тысяч я уже отработал в семью, это непосчитано.

Офигенный образец мужской логики! Непосчитано, но несколько сот тысяч!

И да, как человек, переживший ремонт могу сказать. "Я сам, я сам" равно живите дорогие мои домашние в грязи и пыли лет эдак пятнадцать-двадцать, ибо папе некогда, папа денежку экономит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Но не выбрали такого.

Вот в чем Ковбой прав так в том, что выбираем непоймичто. sad.gif За дочкой парень ухаживает. Первые шаги так сказать. Нашего круга и по всем критериям хороший. А нет же, ее уже тянет куда-то на чудо чудное. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Тем более.

Он тебе помог - ты ему. Разошлись и ладно. Главное чтоб без грязи, не портя так сказать больше, чем уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А я поставила фотку 2005 года, где мне 33 года. С тех пор лицо только морщинками покрылось, значительно так g.gif , а фигура так и осталась- дрищь я. Маленькая собачка- до старости щенок!

Ну это так- присказка.

А я вот думаю иногда: вот я, образования нет, работаю простой рабочей на мебельной фабрике, работать там буду пока даст здоровье. У меня есть мужчина с, которым я встречаюсь 15! лет. Он женился в мае прошлого года, на женщине с, которой прожил лет 20. Не женился на ней до тех пор пока она в свои 38 не родила.

Почему не рожала, по чему вдруг родила - это другая тема. По чему я не перетянула его к себе- родив? Это долгий и обстоятельный разговор.

Я, что хочу сказать, вот если с ним, вдруг, что случится, я, по мере сил, буду хоть что то для него делать. По мере возможности.

Потому, что он такой, он много мне добра сделал и пусть я всего лишь любовница (будем называть вещи своими именами), он ни разу не отказал в малейшей моей просьбе и, что самое главное, за, что я его ценю: никогда, никогда он не отозвался плохо о той с кем живёт.

И всё таки, они, мужики думают! У них там в голове есть думалка-то, не тока для кепки голова-то! С кем жизнь прожить, а с кем поле перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Главное чтоб без грязи, не портя так сказать больше, чем уже есть.

Вот это уже вопрос, Наташ. Быстрей бы уже что ли приехал и вещи тихо-мирно забрал. Чтоб без ругани и обидок. Хотя я не представляю, как в такой ситуации и на что можно ещё и обидеться. Сам же, типа, ушёл и фиг знает, где шлялся. laugh.gif По идее, спасибо должен будет сказать, за то, что вещи собрала.

И всё таки, они, мужики думают!

Ага. Мужики-то как раз думают. Бабам мозгов бы побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Вот в чем Ковбой прав так в том, что выбираем непоймичто.

Венер. Оно пока не поешь - вкуса не поймешь...

Ну почему непоймичто? Мужчина приехал к Свете в весьма сложную ситуацию. В общем-то поддержал и отвлек, что немаловажно - там как не рехнуться было в той ситуации - всем форумом переживали, а он еще и реально помог.

Другое дело, что совершать подвиг - это красиво, а вот бытовуху не потянул человек.

Ну и причина, причина лезет из всех щелей, а на ней самые идеальные браки спотыкаются.

За моей тоже ухаживает. Милый мальчик. Ей нравится, мне по фото и рассказам заочно - пока тоже. Но у меня страх поселился новый - ей есть возможность поступить в военный вуз на лингвиста-переводчика на бюджет. И мне сейчас все ее любови - край лишние, ибо я знаю теперь как без образования и профессии хорошей трудно дается кусок хлеба. И вот насколько мы по разному смотрим на жизнь - подруга в таких же обстоятельствах как раз была рада, что не надо больше тянуть образование дочери, вышла дочь замуж, родила - и слава богу.

А я молюсь чтоб не забеременела, и чтобы весной мне не сказала - мама, это моя жизнь, люблю и хочу быть с ним... А я сама ей такого образования не дам, и второго шанса не будет... Но и ломать-давить родительской властью не буду и поселится во мне вечный страх.

РС. Думают конечно. И мы думаем. Только часто не совпадаем... И все проблемы из этих несовпадений и вытекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодиловна переходящее знамя вам что ли досталось? Ой, ну и фиг с ним, еще не хватало чтобы из-за того с детьми перегрызлись. С таком случае у него был другой интерес и как только появилась возможность он и свинтил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Так не о нём речь-то. С ним всё решено.

Ну ты учишься, учишься потихоньку, все мы учимся. smile.gif

Глядишь, лет через 10 мужиков на кредиты начнешь раскручивать, а лет через 15 еще и не платить по ним. laugh.gif

Все хорошо у тебя, Свет. Он появился, когда надо, и ушел, когда надо, не жалуйся и не ропщи. Живи себе спокойно и радуйся, что все хорошо и спокойно, тогда и мужик другой появится, ни которого спасать не надо, ни который тебя спасать не будет, а потом за это контрибуции моральные выставлять. Всему свое время, поживи сейчас для себя, войди во вкус. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

не жалуйся и не ропщи

laugh.gif Так и делаю.

Живи себе спокойно и радуйся, что все хорошо и спокойно

Так и планирую делать.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Офигенный образец мужской логики! Непосчитано, но несколько сот тысяч!

Как раз посчитано. Весь ремонт полмиллиона. Берется на пять лет. На выходе получаем 760 тысяч с процентами. Полегчало ли теперь от логики?

Поэтому навскидку чуть больше половины. Это учитывая что часть уходит на платежи и питание.

И да, как человек, переживший ремонт могу сказать. "Я сам, я сам" равно живите дорогие мои домашние в грязи и пыли лет эдак пятнадцать-двадцать, ибо папе некогда, папа денежку экономит.

Вы в стремлении укусить совершенно разучились читать. Именно чтоб не в пыли и в грязи и папе не все равно мы и живем в другом жилье. А на ремонт ходится и делается. laugh.gif И лучше два года потерпеть чем пять лет кредитное ярмо. Тем более ярмо это будет на моей шее. И весь эффект от быстрого ремонта в виде сэкономленных полутора лет, утрачивается через три месяца выплаты кредита, потом человека кредит раздражает. Ведь выгоды кредита уже потрачены, а отрезвление процесс долгий.

В условиях современных ништяков когда каждый дрожит чтоб его не сократили или работа не накрылась, брать полмиллиона это катастрофа. Впрочем допускаю что вам все равно. Вы из всего поста вычленили "главное", деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы из всего поста вычленили "главное", деньги!
Я уже натыкалась на эти ваши подсчеты в другой ветке. Логики не поняла, с арифметикой бы поспорила, но вы как-то в раж входите...

blink.gif Аж начинаешь сомневаться в арифметике wink.gif , когда у оппонента припадок .

Но там это было понятно, а тут что? g.gif Сначала сам: "Не посчитано, но много!",

Потом, в ответ на нормальное возражение:" Всё посчитано, мамонты форева, папа - заботливый!.

В этой-то ветке ваш ремонт каким боком? confused_1.gif

ИМХО. Полагаете, вас за ремонт могут из семьи кышнуть? Оттачиваете на бабах свои аргументы? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

ИМХО. Полагаете, вас за ремонт могут из семьи кышнуть? Оттачиваете на бабах свои аргументы?

Ну естественно, а заодно и самоутверждаюсь. Но вот что интересно. Вы поняли, все в ветке поняли потому что читали и здесь это ранее озвучивалось, а вот дама которой адресовано резко не поняла. Честно я жалею что в очередной раз ввязался. Знал же что именно этим и кончится. Дескать именно на сиротках безвинных аргументы оттачиваю, хотя сиротки иной раз прикладывают так что впору самому к психологу ходить.

Однако я споря и дискутирую ни разу не опустился до того чтобы заявить ты одна, потому что, стерва, дура, слепая, злобная или хабалистая.(нужное подчеркнуть)

Но ведь это не так! У каждой своя судьба и своя жизнь и зависит она от столь многих факторов, что если бы я так думал я бы сам был идиотом! И справедливости ради здесь пишут очень много здравого и продуманного. И примеряют именно к себе. То же самое я делаю и сам. Потому что я тоже и человек и думаю так же тоже зачастую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Андрюш, привыкнуть уж должен давно. Мы, разведёнки-брошенки запросто запинать можем. harhar.gif

Наталка прислала. "Если долго снижать требования к мужикам, можно дойти до "Слава Богу, не ссытся под себя. Будет моим королём". Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Зашла после праздников, а тут такое! Свет, читая конец прошлой ветки, сначала расстроилась, что так произошло и он убЕг.

Но, читая начало этой, почему-то вывод Алены

Все хорошо у тебя, Свет. Он появился, когда надо, и ушел, когда надо,
- очень верный.

Он пришел в очень тяжелое для твоей души время, что-то, конечно и было хорошее. Но тебе он не подходит. Мне так кажется. Ты - золото. А он - обычный "кочевник", правильное было ему определение. И жить ты с ним могла, потому что 50 на 50 дома он был. С его вспыльчивым характером ему только с такой оптимисткой как ты только и можно было жить. Но и твоему ангельскому терпению пришел конец.

Почему я так считаю. Потому что помню нашу встречу. Ты очень светлый человечек. Просто он нашел другую жертву, которая будет делиться с этим вампиром своей энергией. Ты уже не хочешь его кормить. И это правильно.

Я в похожей ситуации. Тоже "живу" в гостевом браке с таким же ворчуном, который ищет к чему бы прицепиться, чтобы пофырчать. Но я тоже научилась - если это начинается, то он идет censored.gif сразу же.

Я думаю, что и он когда-нибудь найдет более вкусную жертву, потому что я уже тоже не хочу все это терпеть. Даже на выходных.

Читала все комментарии девочек, к себе примеряла. Так все хорошо, Свет, разложили.

тогда и мужик другой появится, ни которого спасать не надо, ни который тебя спасать не будет, а потом за это контрибуции моральные выставлять.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что и он когда-нибудь найдет более вкусную жертву, потому что я уже тоже не хочу все это терпеть. Даже на выходных.

Svetla

А вдруг, наоборот получится bot.gif

Мой второй муж тот еще фрукт и ворчать может как никто, но сейчас, спустя вот 8 лет официального брака и 6 гостевого, подсдулся, ворчит по минимуму - или я привыкла, или он исправился, не знаю.

Но скажу одно. Если бы мой муж пришел ко мне, в мою квартиру и в нашу семью, к моим взрослым двум дочкам, то мы бы однозначно уже развелись бы, это абсолютно точно!

Сколько мне было мозговыноса по поводу воспитания детей, мама дорогая laugh.gif Но живем не вместе, дети уже взрослые, когда встречались и встречаемся на праздниках или детки заходят, молчит в тряпочку - поэтому мимо ушей, мели Емеля - твоя неделя, правда иногда в ответку получает по воспитанию своего сына отповедь, раньше обижался, теперь молчит.

Поэтому и жили долго в гостевом браке, еще до официальной росписи, после которой я уже переехала к мужу, потому что, категорически именно я не хотела совместного проживания с моими взрослыми детьми.

Вот младшей 18 исполнилось и я переехала практически со спокойным сердцемsmile.gif

Все-таки, жить со взрослыми детьми - это испытание и для родителей то сложное, а уж для чужих мужиков вообще часто непосильная ноша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

жить со взрослыми детьми - это испытание и для родителей то сложное,

Не знаю, мне пока не сложно...

а уж для чужих мужиков вообще часто непосильная ноша.

Это да. К младшей-то никаких претензий. Хотя и вещи может раскидать, и фантиков накидать. А претензий нет. Но и она вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и она вырастет

Крокодиловна

Все-таки, я за то, чтобы отдельно от взрослых детишек проживать.

Так то с мужем и поругались, и помирились, чего только не было, каких только разборок между нами - это сейчас мы практически не ругаемся, привыкли, да приспособились к характерам и даже! научились друг у дружки кое чему cool.gif Я успокоилась, более экономная стала, а муж наоборот стал более щедрым и эмоциональным.

Вот я про финансы еще хотела сказать. Первое время себя за руки держала, но точно знала, что никаким боком, ни под каким соусом мужу помогать не буду никогда деньгами. А очень хотелось, да ситуации были подходящие!

Сначала очень сложно мне было, так как семья же, но потом все-таки это дало плоды свои. Да такие, что даже когда не работал муж три месяца, именно он кормил нашу семью, я иногда хлеб покупала - денежки у него накопленные были.

Его косяк был, что остался без работы - он мужик или кто?

Нет, конечно же, ежели бы болезнь какая или ситуация сложная - мужа никто не бросит, но в обычных ситуациях мужских сам должен выкручиваться, ежели здоров и бодр.

Мало того, считаю что именно муж должен кормить семью, не всю семью, а его и меня - нашу семью smile.gif

Мне кажется у вас проблема в том, что у вас нет отдельной вашей семьи с мужем, а есть общая большая семья - чуток неправильно именно так строить отношения не с родными отцами детей. ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Сколько мне было мозговыноса по поводу воспитания детей, мама дорогая

мели Емеля - твоя неделя, правда иногда в ответку получает

Вот здесь и кроется основной урок таким как я и Света.

Мы типа кота Леопольда. Слишком добрые. И пока не научимся защищаться, урок не усвоен. Поэтому, мое ИМХО, Свет, Крокодиловна что есть вероятность, что ты с ним помиришься.

А вот когда на его нападки ты сразу будешь реагировать "хук справа, хук слева", а попросту "пошел вон, хрен censored.gif такой-то, живешь тут на полном пансионе, ни за что не платишь, покупаешь только жратву, которую сам же и ешь. Вернул мне быстро 20 штук, иначе я сдам твой ноут в комиссионку. Еще раз откроешь рот на мою дочь, твои тряпки найдешь за дверью.." Ну и в таком ключе tongue.gif И это реально не только проорать, а желательно попробовать сделать.

Вот когда это получится, Свет, то мы перестанем притягивать паразитов. И следующий мужчина будет нормальным. Как муж у Алены.

Уроки. Уроки.

Я учусь, мне кажется, быстрее. У меня уже получается "дать сдачи" и не сажать на шею. У тебя "воспитание кота Леопольда" идет медленнее. А может просто немного в других интерпретациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

laugh.gif Свет, сдавать ему сдачу я научилась быстро, в самом начале. Меня он не трогал. В том-то и дело. Я бы и в этот раз все купировала.

А тут день у меня тяжёлый выпал, легла поздно, встала рано. Работать должна была с 6 утра до 14, а позвонила сменщица - не может выйти. Я осталась до 21 часа. Плюс конец года и всякие мелкие заботы. Я пришла домой вымотанная и совсем без сил.

Он видел, что я никакая. Никакущая. И начал меня тупо жрать. Вот что выбесило. Оно мне надо?

то есть вероятность, что ты с ним помиришься.

С кем? Человека нет две недели, вещи собраны.

Проснулась сейчас, сон приснился и опять про лестницу, как со вторым. Нет, Свет, не прощу. Да и дело не в прощении-непрощении. Мне пора на другой уровень. Хотя, судя по всему, дорожка будет нелёгкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Привет, дорогая! С новым годом! smile.gif

А вот когда на его нападки ты сразу будешь реагировать "хук справа, хук слева", а попросту "пошел вон, хрен   такой-то, живешь тут на полном пансионе, ни за что не платишь, покупаешь только жратву, которую сам же и ешь. Вернул мне быстро 20 штук, иначе я сдам твой ноут в комиссионку. Еще раз откроешь рот на мою дочь, твои тряпки найдешь за дверью.." Ну и в таком ключе

Но я вот не хочу так жить. Постоянно так строить человека и самой быть вечно на взводе. Неужели нельзя иначе и нет возможности все решать мирно и дружески? Спокойно обсуждая?

От дачи денег мужчине меня спасла судьба, мне тупо нечего дать wink.gif И объявись у моего гипотетического мужчины такие долги и проблемы я при всем желании могла бы только по голове погладить.

Но. И будь они у меня - не дала бы, я тут жмотина еще та. У меня есть на кого их тратить, две девчонки совсем не в роскоши растут, сама простите - не шикую, а он сам себе проблемы создал, а я живые деньги плати? Нет уж.

Я вот даже пример помню - молодой городской попросил привезти свежие помидоры, угостить его. Магазинные не такие вкусные. Я стою, думаю - помидоры моя не ест, ем только я, могу угостить. А если бы ела и она - фиг бы, мы с таким трудом их выращиваем, она таскает лейки поливает, а он кушать будет с этого детского труда? Нетушки.

И у меня на все такой расклад идет и особенно там, где работают и ущемляются мои дети - не пролезет никакая поблажка мужчине.

Щас прибежит Андрей-Ковбой ужасаться от моих слов wink.gif

Но у меня это все давно выстроилось в голове. И вот например Света-Крокодиловна детей своих ради мужчины ущемила и еще как. А итог?

За что погибли мухи? То-то же.

И идет у меня четкий просчет - я потеряю то и это, детям придется переживать такое и такое, менять те и те привычки, режим, удобства, прибавится работы такой-то и такой-то. А в ответ - что? Плюс не вышел еще ни разу.

А если учесть, что я не хочу скандалов, особенно в стиле - а вот ты и в прошлый раз - оо, эти припоминалки меня выводят на раз и до разрыва - прошлый раз разобрали, помирились - чего припоминать?? А это тоже уже было, я челюсть с пола собирала от удивления, получив такой выговор от молодого мальчика, казалось бы - бабский совершенно стиль, а поди ж ты.

Вот, если учесть, что я не хочу скандалов и срогачей, а хочу разума от мужчины - то получается нифига я не получу. Нет таких мужчин. Мне друг сказал, что раз в месяц вздрючку давать надо. Бодрит. Раз в месяц - это легко. По импульсу - тоже. Но в постоянке быть напряженной - нет, не надо мне этого больше.

Крокодиловна

Я бы и в этот раз все купировала.

Вот. Не хочу! Я уже так жила - в вечной постройке, всегда наготове. Не хочу.

Проснулась сейчас, сон приснился и опять про лестницу, как со вторым.

Запомни - если во сне куда-то лезешь, постарайся там же во сне спуститься. Просто думай в обычной жизни про это - и во сне получится.

А этот сон - в окно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×