Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Огнёвка

А сколько лет вашей дочери?

У нас такая же ситуация была, сын родился после 8 лет развода с бывшей, так дочь мужа чуть ли ни как предательства отца в этом рассмотрела. Были и слезы и истерики "тяжелая психологическая травма" как ее мама интерпретировала. Девочке так то на тот момент 16 лет было. Старались как могли не давить на девочку и по 100 раз на дню говорили что она так и остается "папиной принцессой". только чем больше старались, тем больше она истерила.

Я с другой стороны как на бред на это смотрела. Вот эти вот скаканья вокруг дочери мужа меня вводили в ступор. Мне оставалось только извинится что я ребенка родила sad.gif Действительно очень неадекватная реакция была. Да и сейчас не в восторге wink.gif

Супруг видимо предвидел это, поэтому о рождении брата узнала дочь постфактум.

Любви безусловной к брату никто не требовал и сейчас не требует, но вот как-то приняли сей факт очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Как странная женщина ваша свекровь...

Ревность ребёнка - это нормально. Учитывая огромную разницу в возрасте, и тот факт, что живут дети далеко друг от друга - большой дружбы у них никогда не будет.

Ее хоть как не будет. А стараниями свекрови того младенца одна сестра ненавидит уже, вторая вообще забывает о его существовании.

Как я поняла, папа не заморачивается по этому вопросу.

Абсолютно верно.

И девочка в данном случае ничего никому не должна.

И в этом я так же уверена.

бабушка преследует какие-то свои интересы.

Вот-вот. Я так же думаю, но пока не могу понять - какие.

Ветка сакуры

А сколько лет вашей дочери?

Младшей, о которой речь - 13,5.

Старались как могли не давить на девочку и по 100 раз на дню говорили что она так и остается "папиной принцессой". только чем больше старались, тем больше она истерила.

Этого нет и в помине. Папа смску "С новым годом, доча!" - посчитал ненужным отправить. И моя дочь не истерит. Она просто не хочет знакомиться с тем ребенком. и любить его по щелчку чьих-то пальцев.

Вот эти вот скаканья вокруг дочери мужа меня вводили в ступор

Никаких скаканий нет и в помине. Мало того, если бы мне сказали давно про беременность и сейчас не давили на срочную любовь к младенцу - я смогла бы по-другому это дочери подать. Вы тоже требовали срочно любить своего ребенка? Или мама вашего мужа так настаивала?

Супруг видимо предвидел это, поэтому о рождении брата узнала дочь постфактум.

Наши тоже прятали и повторюсь - сильно зря. Не то они предвидели, совершенно.

но вот как-то приняли сей факт очень тяжело.

В родной семье иногда принимают тяжело новых братьев-сестер, а тут такая ситуация - как же иначе? Тем более сюрпризом разве можно такое делать? Это как правильно сказали выше - работа для родителей. Которую ваш папа не делал, а наш так и не подумал что надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

Какая здравая мысль. Тоже так хочу, по крайней мере здоровье и психика с таким подходом в порядке остаются.

А вообще то так должна думать каждая женщина. Это не сложно, просто будьте уверены, что вы одна не останетесь никогда.

Два дня назад прибегает ко мне подруга и сходу со страдальческим лицом говорить, что ей гадалка сказала, если она не решит вопрос с квартирой, у нее не будет мужика))))

На что я ответила диким ржанием ха ха ха)))) тоже мне проблема мужика у нее не будет, ой не смеши меня.

Она стоит в недоумении такая, ты что смеешься у меня же мужика не будет(((

Я говорю иди отсюда и не смеши меня)))) мы никогда не будем одни, потому что нас любят и хотят.

Потом согласилась со мной и поняла, что ерунду говорит. Главное как посмотреть на все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Которую ваш папа не делал, а наш так и не подумал что надо делать.

Соглашусь, мужчины в некоторых вопросах трусоваты. Я тоже не понимала почему не сказать заранее, но потом почувствовав на себе реакцию дочери супруга, обрадовалась, зачем мне беременной этот моральный прессинг?

Тем более сюрпризом разве можно такое делать?

По разному бывает. Для меня и моего сына это как оказывается было лучшим выходом.

Никаких скаканий нет и в помине. Мало того, если бы мне сказали давно про беременность и сейчас не давили на срочную любовь к младенцу - я смогла бы по-другому это дочери подать.

Мой супруг и скачет, и содержит и поддержит, здесь не может быть претензий.

Младшей, о которой речь - 13,5.

бедная.... возраст самого кидания в крайности, но подкорректировать можно. Главное в этой ситуации не капать ей на мозги как папе так и вам, размусоливая ситуацию с новорожденным братом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

гадалка сказала, если она не решит вопрос с квартирой, у нее не будет мужика

laugh.gif Не, ну умная тетка эта гадалка! Ведь на женщин с квартирой в 5 раз больше мужиков набегает и все жениться хотят. Наличие квартиры - это практически гарантия замужества в наше время даже для квазимодо с ужасным характером. Так что все правильно она сказала. Купи квартиру, женщина, а мужик сам в нее прибежит (как домовенок Кузя, блин smile.gif )

Золотая лилия

Как странная женщина ваша свекровь.

Обычная бабушка, не обращающая внимания на детские переживания. Ее внуки должны друг друга любить и все тут. А уж от кого там эти внуки и как их папаша к ним относится, это бабушку не волнует. Не, это надо быть действительно любящим чутким человеком, чтобы вникнуть в переживания ребенка. Ожидать этого от случайного родственника глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ну правильно, это же ее сын очка ребёнок. Был бы это её зять, был бы исчадием ада и гуляющим козлом. Родная же мама так сыночка не назавет, даже если это и правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная бабушка

Значит моя свекровь не обычная! Наша бабушка даже не пытается мою дочь знакомить с внучкой, более того мы все делаем вид , что нам этот факт рождения еще одной дочери у бывшего ,не известен.

Но на мою дочь не надавишь авторитетом и знакомится она не будет против своего желания, возраст уже сознательный. Но и по честности говоря, моя дочь так и осталась любимой внучкой у бабушки.

На 8 Марта бабушка ей золотое колечко очередное подарила thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

Какая здравая мысль. Тоже так хочу, по крайней мере здоровье и психика с таким подходом в порядке остаются.

Но любить-то ведь хочеться, просто у меня всегда любовь с отдачей получается, для меня любовь без отдачи - не любовь, а декларация любви, фэйк. А как только начинаешь отдавать, мужики немедленно на шею лезут. laugh.gif Им руку - они на шею laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Не, ну умная тетка эта гадалка! Ведь на женщин с квартирой в 5 раз больше мужиков набегает и все жениться хотят. Наличие квартиры - это практически гарантия замужества в наше время даже для квазимодо с ужасным характером. Так что все правильно она сказала. Купи квартиру, женщина, а мужик сам в нее прибежит (как домовенок Кузя, блин

Вполне. Но гадалка ведь могла увидеть две ситуации про хронологичности, покупка квартиры - замужество. И, как вариант, именно при покупке квартиры она встретит потенциального жениха, а не по факту наличия жилплощади.

Но я не заступаюсь, просто предполагаю вариант. И гадалки разные бывают, и клиенты. Некоторые вторые приходят услышать желаемое, и что им не скажи, вывернут по своему и будут ждать того, вывернутого.

---

Девочки, я, по ходу, замуж так и не выйду еще лет ...цать, хотя предложение еще год назад приняла. Появилась возможность квартиру получить, ну, а брак для этого нежелателен и даже вреден с позиции конкуренции. Сколько стоять в очереди, пока неизвестно. Но на мой взгляд, это интереснее, чем штамп, мне на него вообще сирано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Но на мой взгляд, это интереснее, чем штамп, мне на него вообще сирано.

Хата однозначно важнее штампа!... Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Хата однозначно важнее штампа!... Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. 

Ну вот как-то и я думаю, стены лишними не будут. Ну похожу в невестах лет до 45-ти, а что? Тоже романтично. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Ну вот как-то и я думаю, стены лишними не будут. Ну похожу в невестах лет до 45-ти, а что? Тоже романтично.

Я тоже видимо к тебе присоединюсь laugh.gif Как покупка хаты встанет, или брачный контракт, или развод. Если на брачный контракт не пойдет, пойду разводиццо - хата в Москве важнее штампика в паспорте. wink.gif А так я думаю все-равно вместе будем жить, к комфорту быстро привыкаешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Девочки, я, по ходу, замуж так и не выйду еще лет ...цать, хотя предложение еще год назад приняла. Появилась  возможность квартиру получить, ну, а брак для этого нежелателен и даже вреден с позиции конкуренции. Сколько стоять в очереди, пока неизвестно.  Но на мой взгляд, это интереснее, чем штамп, мне на него вообще сирано. 

       

Мне штамп было интересно первый раз получить. Кольцо еще на пальце - вах! Прямо хотелось всем показывать - смотрите, я теперь замужняя дама shiz.gif

Ну а после трех браков как-то уже этот штамп не играет особой роли. Нет, если он нужен для получения гражданства ( как у меня), или же замуж за миллионера выходишь и планируешь наследовать все нажитое непосильным трудом, то да. Согласна, в нем есть жизненная необходимость.

В любом случае он нужен только для того, чтоб претендовать на совместно нажитое ( в том числе и на детей нажитых, ага), а более ничего он не дает. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Как покупка хаты встанет, или брачный контракт, или развод.

А вдруг это он будет покупать? Незачем тогда разводиться. wink.gif

Мечта поэта

или же замуж за миллионера выходишь и планируешь наследовать все нажитое непосильным трудом, то да. Согласна, в нем есть жизненная необходимость.

Да и с миллионером этим тоже забот полон рот . Его ведь еще угробить грамотно надо, а моей меркантильности хватит только на штамп, потом жалелка включится. Ну будет у меня кольцо в бриллиантищем и

смотрите, я теперь замужняя дама

всё. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Да и с миллионером этим тоже забот полон рот . Его ведь еще угробить грамотно надо, а моей меркантильности хватит только на штамп, потом жалелка включится

Нет, ну это понятно. Я имею в виду, что если есть что делить/наследовать, то надо свои права закрепить штампом.

А если нет - то какой смысл? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А вдруг это он будет покупать? Незачем тогда разводиться.

Ну он квартиру собирается на дом менять, так я вот без вопросов контракт подпишу. Я может, уйду еще, мне чужого не надо. Но и свое не отдам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда да уж. А то вон муженек мой - на мое претендует, что говорит, я зря с тобой 7 лет прожил?

laugh.gif

Ремонты говорит делал, баню строил, отопление в домах, правда не работал толком, но это он не учитывает.

Отдай говорит дом, и мне больше ничего не надо. laugh.gif

Говорю- дели через суд, мое добрачное имущество, правда Турецкую квартиру я в браке покупала, но если я ее не оформила, он же ее никак не разделит?

Вот такие нынче мужики cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Говорю- дели через суд, мое добрачное имущество, правда Турецкую квартиру я в браке покупала, но если я ее не оформила, он же ее никак не разделит?

Ну правильно говоришь. Твое добрачное - пусть делит, может че выделит. laugh.gif

Вот такие нынче мужики

Да не обращай внимания, делай, как тебе нужно, и все. Разводись да и все, а там пусть он что хочет делит. smile.gif

Оно легче будет, когда на бумаге не будете связаны. И на алики подай, он сразу посговорчивей будет!... Разбаловала ты его безмерно... И с таким можно жить, только в ежовых рукавицах все-время держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите есть, алименты форевер.

Немного за турецкую опасаюсь, но это вроде юрисдикция страны, где находится квартира.

Да не обращаю, но столько еще впереди... И ведь не разведут опять с первого раза;-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

В смысле, не разведут? Вы же пятого числа подали вроде? Суд когда будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Суд 9 марта. Но он не пойдет, это 100%. А может опять пришлет адвоката и дадут два месяца на примерение.

Или если он не придет, то разведут?

Ален, может и можно с таким жить, но постоянно его прогибать, перевоспитывать, подгонять, заставлять , я не хочу...устала.

Жизнь одна, мне 40, двое детей , два брака, имею я права для себя пожить? laugh.gif

Слишком разные мы, не дотягивает он, да и мне теперь просто противно, после того, как он имущество мое делить надумал.

И ведь не меня ему жалко терять, а комфорт, вот что обидно.

Нет, не хочу я больше никаких замужей, если только за миллионЭра laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

И ведь не меня ему жалко терять, а комфорт, вот что обидно.

Ну это понятно. Мы когда разводились, бабушка вообще сказала "какой дурак, ой какой дурак!... такая квартирища и уходит!"... Тоже было обидно это слышать. laugh.gif

Ну вот такой он, с таким можно жить, имея хороший профит - ну, например, зарабатывает много и деньги отдает, а так... Итак все на тебе, да еще и погоняет сидит сверху. Разводись и не жалей, халявщика всегда можно найти, только свистни - толпы набегут!... Если б человек понимал еще, что к чему и не наглел - шуршал бы по дому, воспитывал ребенка, тебе массажики-романтики, какую-никакую копейку нес. А так... Халявщик обнаглевший, ну его в баню.

Доводи до конца развод!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Точно не знаю, по моему, можно написать заявление, чтобы развели без твоего присутствия, но даст ли это гарантию развода - я не в курсе.

А может опять пришлет адвоката и дадут два месяца на примерение.

Вот эти попытки разводиться туда-сюда могут затянуть, точно. А где он деньги на юриста берет? Оно в общем-то, не самое дешевое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Незнаю какой у него план, то что он не заинтересован, это факт.

Нет, я пойду на развод однозначно, если только колеса мне не проколет laugh.gif , а он может.

Это я летом все на самотек пустила, дура. Конечно без меня не развели, и дом риэлтор не продала.

Все самой теперь. Развод дело времени, а продажа дома-дело цены.

Ничего, все нормально будет, поскорее выпутаться из всего этого и жить уже нормальной, свободной жизнью.

Ален, он слишком обнаглел, хозяин блин.

Первый год на цырлах ходил, а тут беременности , роды, ребенок, жизнь за городом- сделал из меня затворницу.

Сейчас вспоминаю, я дома в декрете удалённо деньги зарабатывала, а он меня даже за руль собственной машины не пускал, развеется, в город за дочкой съездить, никуда без него не отпускал и помыкал мной .

Дура, 6 лет это все терпела, ради чего?

Был бы поумнее да, вел бы себя по другому- никуда бы я не делась от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×