Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Ягодка опять

Очень может статься, что в ответ тебе порежут выходное пальто или оторвут каблук у сапога.
Это в запертой-то комнате???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, он такой педант, стирает все сразу никак с перцем не получится, а если в пищу насыпать- собака пострадает, когда я не вижу все время подкармливает!

Сейчас приезжала дочь, вроде начинают понимать, риелтора нашли, пойдем договор продлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Так одно время он начал поговаривать, что половина его, а не 1\4 я сказала, что машину начну делить- сразу заткнулся.

Так на 1/4 вам имеет смысл потребительский кредит взять и выплатить ему эту 1/4, и пусть катится вон. Может, соблазнится на деньги?... Нафига это надо вам - квартиру продавать, переезжать, лишние хлопоты. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне жалко переезжать отсюда, почти центр города, 26 лет живем, подруги здесь, детей вместе растили, в школу водили, женили, у одной хоронили, а теперь куда-то ехать!

А кредит возьму- не смогу выплатить- сама уже на пенсии, и потом с какой стати? То, что он был моим мужем 29 лет еще и приплатить я должна? Бывают же мужики, уйдут и все, а этот еще и свою бабенку с её детьми хочет за мой счет в Москве пристроить, их то за какие заслуги? Мало того, что кусок квартиры у меня и детей откусывают еще и будут потом потешаться надо мной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Ваш муж, для себя очень правильно делает. Скоро три года с развода минет. Квартира получится общая, а машина- только его. wink.gif

А насчет его четверти пусть и детишки покумекают, все сообща. Не стоит Вам за всех страдать живя годы с таким козлищем. Он же когда пьет, специально Вас изводит. Сын тоже по стопам алкаша пошел.

Бегите от них!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина куплена в браке, год вместе платили, только не нужна мне его машина, так, попугать!

А если бы куда было убежать- давно бы смылась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Машина куплена в браке, год вместе платили, только не нужна мне его машина, так, попугать!

А если бы куда было убежать- давно

Квартиру продать - ему отдать его четверть, и машину продать - вам половина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну, это всё понятно. Я как раз за таким экземпляром замужем была. Что ожидать можно было всего.

Но понравился мне анекдот в своё время:

Когда муж с женой ссорятся, жена зубной щёткой мужа унитаз чистит. И живёт себе спокойно потом, улыбаясь втихую.

Я вот об этом удовлетворении. Оно тоже немаловажно, согласитесь? Когда сил уже никаких нет и возможностей себя защитить тоже. Хоть какая-то отдушина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ватрушка

Квартиру продать - ему отдать его четверть, и машину продать - вам половина.

Легко так все квартирами расшвыриваются...

Квартиру-то в нынешних условиях можно продать только с хорошим дисконтом!... И что потом Ватрушка купить?... Комнату?... На старости лет опять в коммуналку?... Ну разве что вариант рассматривать покупки однушки в Подмосковье. Но там и пенсия не московская, и медобслуживание, сами понимаете.

Ватрушка

Поговорите с сыном, может быть он сможет взять кредит для вас. Или хоть полкредита.

Я бы любыми путями оставляла хату за собой bot.gif Ее, в конце концов, сдать можно, да плюс московская пенсия, и жить себе спокойно где-нибудь в Тульской области в каком-нибудь городишке, не работая. Огородик завести... Московская квартира - это КАПИТАЛ. Почикать его, растеребить из-за мужниного "право имею" верх глупости, я считаю.

А деньги... Они обесцениваются со страшной силой. И кредит точно так же обесценится. А квартира останется. wink.gif

Читаю такие истории и все больше понимаю, что в молодости, пока в силах, надо стараться создать капитал на старость лично себе и здоровье сохранять, как возможно лучше. Это тоже капитал, еще похлеще денег. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риелтор мне сказала, что на нашу двушку можно купить мне квартиру, но в глуши типа Речного вокзала или Водного стадиона, а он сначала хотел домик в деревне, потом квартиру в Дедовске, а теперь аппетиты растут -хочу новую квартиру! Но я сказала- сначала я себе смотрю, а потом на оставшиеся - тебе! Я все-таки после себя должна детям оставить жилье, чтобы на могилу мне не плевали. В наше время они никогда не заработают себе жилье.

Может и плохо жили в СССР, но с жильем можно было справиться, а теперь только ипотека, на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Риелтор мне сказала, что на нашу двушку можно купить мне квартиру, но в глуши типа Речного вокзала или Водного стадиона, а он сначала хотел домик в деревне, потом квартиру в Дедовске, а теперь аппетиты растут -хочу новую квартиру! Но я сказала- сначала я себе смотрю, а потом на оставшиеся - тебе! Я все-таки после себя должна детям оставить жилье, чтобы на могилу мне не плевали. В наше время они никогда не заработают себе жилье.

Зачем вам покупать ему что-либо? Деньги в зубы, и пускай берет, что хочет. И вообще, думайте только о себе, дети вам совсем что-то не помогают решить проблему с бывшим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

"теперь аппетиты растут -хочу новую квартиру"

Совершенно очевидно, что у вашего бывшего вместе с аппетитами растет и наглость. Ну какую квартиру можно хотеть за четверть двухкомнатной? Вам дали дельный совет- выплатить ему деньгами, а дальше пусть сам себе покупает, что ему надо, хоть окнами на Кремль.

Раз вы хотите потом оставить квартиру детям, может стоит их попросить о помощи в плане кредита?

И зря, мне кажется, вы отказываетесь от своей доли за машину- это тоже не копейки. Если вы не хотите, чтобы над вами они потешались, то необходимо четко обозначить свою позицию: все, что положено по закону - МОЕ, а вот это- твое! Тогда никакие его аппетиты и фантазии вас нервировать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

но в глуши типа Речного вокзала или Водного стадиона,

Ого!... Так у вас квартира в ЦАО, что ли?... Тем более смысла нет сейчас ее продавать, откупитесь от него деньгами, лет через 10 продадите эту квартиру и спокойно купите любое жилье себе в области. Хоть дом, хоть квартиру и еще и на спокойную старость останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мечется как таракан под кайфом- пока сидит дома вроде мысли нормальные, как сходит к молодке- она ему по ушам поездит- как дурак становится ! Никто не нужен ни дети , внук скоро родится так и того не надо! А потом опять вроде вменяемый становится.

Чем она его поит? Ведь не может с ней больше 2 дней жить- ругаются сразу. И тут проговорился, что если её пропишет -не жить ему! Дурак что ли?

А квартира у нас на Соколе, вроде и не центр , но цену выставили нормальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Чем она его поит? Ведь не может с ней больше 2 дней жить- ругаются сразу. И тут проговорился, что если её пропишет -не жить ему! Дурак что ли?

Какая вам разница?... Вы развелись два года назад. Ну пропишет, ну сгинет - вам-то что с того?... Вам за себя надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Он мечется как таракан под кайфом- пока сидит дома вроде мысли нормальные, как сходит к молодке- она ему по ушам поездит- как дурак становится ! Никто не нужен ни дети , внук скоро родится так и того не надо! А потом опять вроде вменяемый становится.

Ради нее и старается, угол для нее из вас выгрызает. А вы с ним еще какие-то беседы ведете - квартиру ли ему, дом ли.

Я б ничего ему не дала. Задрала бы цену и сидела. И сделала бы его жизнь невыносимой cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

"Я б ничего ему не дала. Задрала бы цену и сидела. И сделала бы его жизнь невыносимой"

И чем она для него невыносима? Живет в чистом доме, втихушку жует чужие продукты... g.gif Когда засвербит-бежит к молодой. Надоело-вернулся домой...

Реальность такова, что на невыносимость жизни жалуется автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

И чем она для него невыносима? Живет в чистом доме, втихушку жует чужие продукты...    Когда засвербит-бежит к молодой. Надоело-вернулся домой...Реальность такова, что на невыносимость жизни жалуется автор.

Ну пока то ему вольготно, согласна. Пару раз бы в дом не попал, перестал бы бегать. Чистюля? Собачку ему завести, чтоб на голове спала. Бультерьера laugh.gif

Кстати, я когда со своим в парк хожу, на меня мужики так и кидаются. Глядишь, и Ватрушка бы с кем познакомилась wink.gif Чем мужа сидеть охранять, да чистоту наводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Про собачку идея хорошая thumb_yello.gif

Непонятно желание автора легко расстаться с такой квартирой. С другой стороны, можно предположить, что если бывший получит свою долю деньгами, то их быстренько отберет молодуха. А что, опыт есть, на зарплатах зря, что ли, тренировалась wink.gif

Как вы думаете, куда и к кому пойдет этот мачо, когда останется и без денег, и без угла? Зная добросердечие Ватрушка , не будет ли через пол года- год продолжения этой истории с теми же действующими лицами, но без молодки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поречь

Как вы думаете, куда и к кому пойдет этот мачо, когда останется и без денег, и без угла? Зная добросердечие Ватрушка , не будет ли через пол года- год продолжения этой истории с теми же действующими лицами, но без молодки?

200% что к Ватрушке под бок доживать. Ну и что же, что квартирка поменьше? В тесноте, да не в обиде laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и боюсь, что опять приползет, скажет не по-справедливости поделили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Да не надо бояться! Вам необходимо научиться отстаивать свои интересы. Жестко отказывать, если это вам невыгодно, не мямлить. К психологу, что ли, сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Он мечется как таракан под кайфом- пока сидит дома вроде мысли нормальные, как сходит к молодке- она ему по ушам поездит- как дурак становится ! Н
Ну как же дурак?

Напротив, она все правильно ему объясняет - Проси больше! Она - рохля, она даст! Ей зачем? А у тебя ребенок!

И ведь работает же?

bot.gif

Сначала четко понимал - четверть двушки это комната на окраине. А теперь вона как - квартиру ему надо?

Но ведь, посмотрите, Ватрушка , ну работает же? А иначе - с какого перепуга вы озаботились - что ему достанется?

Я вам по секрету скажу - бывшая жена должна париться по поводу того, где будет жить муж после развода, только в одном случае. Если мужнино жилье сразу оформляется на кого-то из детей.

Профукает или нет он свою долю, это ведь от размера не зависит! И сколько не дай ему, ему все равно "не по справедливости " будет.

Минимизируйте хозяйство. Суп - на один день, крупа в доме - строго та, которую он не ест, и никаких залежей в морозилке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Вот этого я и боюсь, что опять приползет, скажет не по-справедливости поделили!

Если по справедливости, так он вам еще и должен за съем на протяжении 29 лет. Там его - ничего нету.

Разводят вас, а вы ведетесь. Эх, добрая вы женщина. Большое сердце. Коровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×