Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Риелтора уже поменяли, юриста дети нашли . Теперь даже контракт с риелтором проверяет юрист. Дети наконец-то очнулись и начали принимать участие. Только медленно все ! Постоянные праздники и выходные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тоже верили ему, особенно дочь. она все хотела вернуть все назад . хоть теперь понимает меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Ну все, я не могу biggrin.gif Вам обязательно, а не желательно менять документы на квартиру. Это не сложно, совсем. Иначе все - незаконно. В том числе и продажа.

И еще - если дети хотят что-то приватизировать, то у них есть это право. В приватизации можно участвовать один раз до 18 лет, и один - после.

. Дети наконец-то очнулись и начали принимать участие.

Один раз пусть сходят оформят доверенность на того. кто будет исправлять документы на квартиру, и все.

Вот не та эта ветка, но просто ужас какой-то - быть в заведомо выигрышном положении. но ютиться с бывшим в одной комнате. Как вы его еще не убили? Или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод фиктивным не бывает. Он или есть или нет. Знаю, что даже "фиктивно" разведясь ради получения дополнительной квартиры (льготное строительство) мужики радостно понимали, что по факту они - свободны. Ух и зажигалиlaugh.gif

По факту мужик проживает с бывшей женой на своей территории, которая ему обломилась только факту женитьбы. Подозреваю, что готовится аэродром для вселения новой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ватрушка

Цитата

но у детей сейчас открылось новое - им можно бесплатно приватизировать что-то , но что ?

Вы говорите загадками...

Перевожу. .. "Ой, не знаю, нужно ли это детям... g.gif А вдруг! детям еще что-то подвернется? Например, дочь пропишется в неприватизированной квартире? Или сын пойдет работать а полицию или МЧС. ?".

Ватрушка

А насчет кредитов -взять в 55 лет 2 миллиона кредита- я их как выплачивать буду? Дети платят за свои машины, у сына сейчас ребенок родится, какой из него помощник, им самим сейчас помогать придется.
Кредит взять на 2 млн вы не можете. (Вы - это три взрослых человека).

А мужу подарить на 2 млн больше. .. это запросто.

Такое ощущение, что постоянно подменяете понятия. g.gif Вот вы уже год знаете, что собственников два. И что вы делаете? Тренируетесь в умении хамить мужу! clap_1.gif

Полгода живете с этим... мужем в одной комнате. И,, получаете удовлетворение от того, что теперь "дочь вас понимает".

Вы думаете, вы ему с полотенцами нагрубили ?

harhar.gif

Он пять раз в день собаку гуляет, потому, что выпивать ходит! А когда человек под пивасиком ему ровно-ровно кто там что про полотенца сказал!

И зачем вам юрист для риелтора? confused_1.gif

Соберите детей. Без мужа.

Объясните им расклад с приватизацией.

Задайте один единственный вопрос! И пусть они ответят ясно, однозначно, как на референдуме: " Кто верит, что папа выполнит обещание?" eek.gif

И когда у вас будет три голоса, вы поймете - стОит ли обманывать себя дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Соберите детей. Без мужа.

Да, главное делать все в тайне от мужа, чтобы он ни о чем не догадался.

И детям прямо обрисовать перспективы вселения чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала ничего...Как же мне плохо...

Короче говоря, живём полтора года соседями. Официально у"него никого нет". Семейная жизнь прекращена по причине, что не развиваюсь, во многом не устраиваю, никогда не любил и прочее. На самом деле - молодая любовница. Но все шито-крыто, расстались, потому что я якобы плохая, а он бедный-несчастный один. Не общаемся практически, просто тень ночевать приходит. Но не разводится. Я подавать не хочу - больно.

Периодически всплывают"новости". Особенно добивают его отпуска с любовницей. Унизительно, несмотря на то, что семья кончилась. Но - как бы все на моих глазах. Пристраивается, едет в ночь или на самолет...

Квартиру разменивать (общая) отказывается категорически. Мол, ему не надо. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Как больно вы пишете. Вот этого не понимаю:

Но не разводится. Я подавать не хочу - больно.

Мне стало гораздо легче, когда развелась с загулявшим мужем. Не хотите его удивить напоследок? Подать на развод и раздел имущества? wink.gif Неужели что-то сохраняете еще?

Дети есть у вас? Сколько лет в браке?

Но - как бы все на моих глазах.

Вам обязательно надо разъзжаться. Чего глаза не видят, о том сердце не болит - неужели самой не хочется его НЕ видеть и НЕ слышать? Себя не жалко?

Извините, что столько вопросов. Но правда, мазохизм какой-то, чего ждать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Я подавать не хочу - больно.

Мне это напоминает - "зуб болит, флюс на полфизиономии, полный рот гноя - но к стоматологу не пойду, больно".

Воля ваша, конечно. Но со стороны - жалкое зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Двенадцатый год пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не хочу, чтобы жил конкретно с этой сучкой.

Не основная ли это причина? g.gif Ну что ж, хозяин - барин. Правая нога замечательную аналогию привела.

Ребенок один? Сколько ему? Насчет отвадить... знаете, мое убеждение такое: если отец хороший, то его никакая баба не отвадит. А если плохой, то надо ли его для ребенка сохранять? Нехай идет же...

У нас сейчас папа... отвадился практически от сына новой дамой. Так у меня никаких претензий к его женщине нет. Раз отвадился - туда ему и дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Но если бы можно было к нему перегореть! Не получается((((

Тогда ищите клин. Может полегчает.

Там такая гадина, даже ребёнку звонить не разрешает.

Откуда такие подробности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Я вам очень-очень посоветую прочитать книгу психотерапевта Курпатова "Как пережить развод?" Мягко, мощно и по-доброму ставит мозги на место. Там несколько реальных похожих на вашу историй разобраны. Мне кажется, она вам поможет.

Она и в сети легко ищется, и в Фикспрайсах стоИт. Остальные книги этого автора как-то быстро расхватали, а эта, видимо, пугает женщин своим названием. А зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Один. Семь лет.

Так он был неплохой отец, и даже сейчас периодически (когда любовники в ссоре). Он очень подвержен чужому влиянию, меня"слушался" всегда, сейчас полностью поет под ее дудку. Слабый человек. Я его не оправдываю ни в коем случае, слабость она часто синоним подлости. А гнильца, наверное, в нем всегда сидела, просто я не видела. Или пробуждала в нем лучшие качества. А сейчас все по-другому.

Неземная красота

Подробности оттуда, что он никогда при ней не звонит и не отвечает на мои звонки, хотя я звоню крайне редко и ему точно ясно, что по делу. Никогда при ней подарки ребёнку не покупает. Если куда-то с ребенком едет, то потом дома долго сидит или грустен или раздражен, - то есть похоже, что его за такие поступки "наказывают" не-общением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я уж сколько этих книг перечитала, наверное все подобные за это время. Курпатова и Рублеву в первую очередь. К сожалению, это мало что дает. Умом я все понимаю. Сердцем - не могу его вычеркнуть из души, и семью, и эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Прочитала ваши сообщения. Два года тянется у вас эта канитель. Сначала собирались разводиться, а теперь уже привыкли sad.gif Человек ко всему привыкает.

Жаль, что ваша дочь видит равнодушного и к ней, и к матери отца, убегающего по первому свистку к другой женщине. Какой дурной семейный сценарий у нее закладывается.

У вас даже есть куда съехать, как я поняла, но вы сторожите квартиру от "сучки" и держитесь за мужа, как за источник денег. И не работаете 12 лет. Неужели проще терпеть confused_1.gif

Родители есть у вас? Какие отношения с ними?

Для девочки в первую очередь важна счастливая спокойная мама excl.gif Не деньги и не наличие папы. Это я вам как дочь несчастной и нелюбимой женщины говорю. Я только сейчас после неудачного замужества, на четвертом десятке, пытаюсь этот сценарий в себе сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

И не хочу, чтобы жил конкретно с этой сучкой.

Вы думаете, это зависит от вашего желания? Думаете, что раз не подаете на развод и раздел квартиры, то он не уйдёт? Да просто та ''сучка'' его не пускает к себе, ей так удобно - повстречались и по домам.

Его тоже устраивает или ПОКА устраивает, а может у него выбора нет. Если у него к вам нет чувств, то ему по фигу живёте ли вы под одной с ним крышей или нет. А вот вы страдаете, потому что он вам не безразличен. Им обоим отлично, а вам хуже всех. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Им обоим отлично, а вам хуже всех.

Да ладно автор сама себе такое выбрала. А девочке как на это любоваться и запоминать? cry_1.gif Что папа после прогулки с ней сидит расстроенный. А на маму и не смотрит. Мама несчастная и ей постоянно больно.

Просто я сама в подобном росла, это... даже не знаю как назвать. Мать своими руками ломает дочь как будущую женщину, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Да ладно автор сама себе такое выбрала.

Выбрала, да не смирилась, все ждёт чего-то ( что семья воссоединится?). В принципе, и так можно жить, если внутренне отстраниться и пользоваться только бонусами от сложившейся ситуации. И дочка спокойно будет реагировать. Но автор страдает, вот что плохо. Это ведь как здоровье подрывается. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Так он был неплохой отец, и даже сейчас периодически (когда любовники в ссоре). Он очень подвержен чужому влиянию, меня"слушался" всегда, сейчас полностью поет под ее дудку. Слабый человек. Я его не оправдываю ни в коем случае, слабость она часто синоним подлости. А гнильца, наверное, в нем всегда сидела, просто я не видела. Или пробуждала в нем лучшие качества. А сейчас все по-другому.

Помилуйте, он же вам открытым текстом сказал, что не любит ни вас, ни дочку. Ну перечитайте свои собственные сообщения. sad.gif

Я вам очень сочувствую, но перспектив у вас с этим человеком нет. Ну еще сколько то он проваландается с вами и ребенком силом, а потом как-то решит квартирный вопрос.

Но даже и после этого вам не будет покоя, если вы сами этого не захотите.

Надо учиться смирению, по другому - никак. Иначе всю жизнь будете страдать и маяться, я знаю подобный случай, хотя там муж оставил все. И ребенка на ноги поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

А я наверное слишком любила его.

Ой, как я любила своего. Блин, как вспомню... Как ногу отпиливала без наркоза. Но знала, что надо, надо, Федя! И пилила, пилила, потому что потом легче.

Дурной сценарий она увидит в любом случае. Равнодушный ли это муж, или ушедший и совсем не звонящий и не приходящий. Вам какой больше нравится?

Однозначно второй. Однозначно. Не звонящий, не приходящий. И спокойная мама. Иногда с блестящими влюбленными глазами. И пусть даже несколько сменяющихся ее мужчин. Только не равнодушие отца и боль матери, и вечное ее ожидание, что он поймет, он полюбит... только не это. Говорю же, жила в этом. Не дай Бог для девочки!

Да, в квартиру сучку я действительно не хочу пускать категорически.Есть такой грешок. Больно тяжело квартира доставалась,

А делить вы ее не хотите с войной, чтобы он давал деньги. А он платит вам, чтобы вы не делили. Действительно много дает?

Только вы учтите, что когда он все таки решит соединиться со своей женщиной, он вам платить за квартиру перестанет. Смысла не будет. Сам поделит да и уйдет в даль светлую. И все ваши нервы, все ожидание, кому они тогда нужны, эти годы проср...й жизни?

Правильно Черника сказала. Он пока живет, потому что его ТАМ не принимают. Не от вас это зависит. Позовут серьезно и сам побежит квартиру делить, продавать и деньги туда, к ней, потащит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Думаете, деваха не хочет воссоединиться с ним? Я почему-то думаю, что он сам не уверен в ней. Потому что на такой жениться это совсем голову надо потерять (я думаю, он это понимает). Ну как бы встречаться и спать это одно, а жениться....не думаю, что он фанатеет от этой идеи.

На раздел квартиры я готова и просила тысячу раз, но он уперся и ни в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Дурной сценарий она увидит в любом случае.

И Вы, мать, так спокойно об этом говорите? eek.gif Вы настолько беспомощна и Вам хочется тешить своё эго и жалеть себя за счёт ребёнка? Извините, не понимаю.

Мать за счастье своего ребёнка всех порвёт на британский флаг, а тут... И ещё оправдания себе ищите? Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Это было сказано в пылу эмоций, теперь дочке каждый день в любви признается. А смирению-то почему?

Мне кажется, вы сами себя вводите в заблуждение. Вы же только что написали - дочкой занимается, когда любовники в ссоре.

Смирение перед ситуацией. Не все возможности нам открыты. Мы не можем решать за других людей, как им жить. Только за себя sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×