Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сижу сейчас в кабинете. Делать нефик.

Взяла штук пять листочков таких маленьких беленьких (ну, для заметок которые) и фигачу их дыроколом (ну, чтоб типа потом конфетти получилось) holiday.gif

А буквально часа за два до этого явился курьер из магазина (за канцтоварами ездил) и шефик очень недоволен был размерами счета. eek.gif

И вот сижу я с дыроколом балуюсь.

Заходит шефффф blink.gif

А, мне еще в этот момент клиент нудный звонил.

Я с клиентом по телехфону общаюсь вежливеньким голоском, а сама по дыроколу кулаком долблю и ножкой притопываю (типа "фу, какой мерзкий клиент! Отстань от меня, я не хочу с тобой разговаривать! censored.gif ). Выражение лица соответствующее... dry.gif

А тут шеф, аки снег на голову.

Встал и наблюдает за моими телодвижениями...

Я с клиентом поговорила, трубочку положила и "фак" ей показала...

А шефушка смотрит, любезный...

Поворачиваюсь, а он мне:

-Негоже, Мария, добро казенное разбазаривать...

Я чуть с кресла не свалилась confused_1.gifconfused_1.gif

Какое, думаю, добро-то казенное??

Ну и спрашиваю, соответственно, "Што вы, ИванИваныч, имеете в виду?!"

А шефик: "А бумагу для записей, которую вы дыроколом просто так портите"

Я на шефа вылупилась, как на прокаженного eek.gif

Он мне "А я давно заметил, что есть у вас привычка такая: бумажка чистая на пол упадет, вы ее поднимете и в мусорку. А почему? Что она, испачкалась сильно? Полы у нас каждый день моют. И ручки вы наполовину целые выбрасываете (Я?! Да никада в жизни!! biggrin.gif ) и кофе всех угощаете"

blink.gifblink.gifblink.gif

Я говорю "Про кофе и ручки вы, надеюсь, пошутили. А на бумажках с пола я, уж увольте, писать не буду. Они пыльные"

Шеф насупился.

Домой я, говорит, пошел.

А потом к буфету подкрался, банку с кофе хапнул и смотрит на нее.

Я спрашиваю "ИванИваныч, вы кофе на дорожку хотите?"

А он " Смотрю, сколько осталось"...

Я в шоке пребываю....

Вроде, шеф никогда такой патологической жадностью не отличался, а тут НА тебе! confused_1.gif

Офонареть можно...

Поделиться этим сообщением

Я когда секретарем работала, у нас политика фирмы была: внутренние документы печатать на черновиках. Я шефу принесу на чистом листочке распечатанное, а он мне про черновик. На что я всегда говорила, что я на директорах не экономлю, у меня рука не поднимается для директора на черновике печатать.

Вздыхал, но пропускал! laugh.gif

Наверно неудачный день был или возжа под хвост попала laugh.gif А может и правда вы казённое имущество разбазареваете??? bb.gifbb.gifbb.gif (шютка wink.gif )

Иринушка

у нас такая же экономическая программа была, када я в госучреждении работала... потому что на бумагу денех не было.

Но это же приличная фирма... а ему листик крошечный жалко и чашку кофе..

Просто Плюшкин какой-то laugh.gif

В.Редная

А может и правда вы казённое имущество разбазареваете???

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

ну, если учесть мою страсть изрисовывать всё под руку попавшееся, а потом сии шедевры в срочном порядке рвать, то можна и так сказать.... Што я разбазариватель народного добра blink.gif ужас.

Маруська на Метле

К сожалению, почти во всех фирмах одно и тоже!( sad.gif

Везде директора считают чашечки кофе и листочки бумаги!

Чуть не забыла! Ручки - это вообще их может в транс ввести, когда говоришь, то надо ручки купить. Мне даже директор ручку на веревочке подарил. Красивая, правда была. Так и ходила с веревкой на шее shiz.gif

Иринушка

Мне даже директор ручку на веревочке подарил. Красивая, правда была. Так и ходила с веревкой на шее

То есть экономичность ручки напрямую зависит от наличия веревочки? shiz.gif

Нееее.... чтоб мне... мой шефуля... да чтонить подариииил... низакакимфигом!

Иногда мне кажется, что он меня ненавидит blink.gif

Вот, в хищениях, опять же, заподозрил laugh.gif

Он мне ручку на веревке подарил, потомучто они с моего стола все время исчезали и я просила купить новую! laugh.gif

А у нас хорошо, канцтовары халявные (по бартеру). Но все равно внутренние документы всегда менеджеры печатают на черновиках, да и начальство тоже. Не забылись времена, когда в самый ответственный момент бумага кончалась и денег не было, чтобы купить. Поэтому самодисциплина - прежде всего!

Вот,про своего как раз расскажу.

С моим шефом вместе мы отработали 3 года.

Наконец,в этот понедельник он нас покинул-уволился по собственному.

Надо проставиться !

У нас коллектив-36 человек.Ну ладно,часть в отпусках,некоторые были после суток.Но человек 20 было.

Пришло вышестоящее начальство.В количестве 4 мужчин и одной дамы.

Шеф столы накрывал для простых-отдельно,для высших -отдельно.

Меню :

На двадцать человек-две бутылки шампанского,коробка конфет 300 гр. blink.gif

На пятерых высших распорядился купить 300 гр.колбасы,бутылку водки,бутылку минералки,черный хлеб blink.gif

Затем решил,что колбасы много,попросил купить 200 гр.

На свой страх и риск купили еще лимон. laugh.gif

Начальству накрывал у себя в кабинете.Лимон резать не дал.

Разлил водку,а кто ее будет пить ?-рабочее время.

Все оставшееся,недоеденное унес домой,бросил только злосчастный лимон.

Перед тем,как уйти,долго жаловался,что "все эти проводы уносят уйму денег"

И что на свои он затратил аж...370 рублей !!!

А ведь все официальные лица,как порядочные люди,пришли с недешевыми подарками и приятными словами...

Чей-та вспомнилось.......Мне руководитель на ДР подарил красивый ежедневник, кожаный, дорогой наверное, надпись "Налоговая полиция" ( и откуда такой? laugh.gif ), жаль он был прошлогодний sad.gif

Гость Ничья

biggrin.gif Да веселое начальство.

А мой шеф хороший всегда подарок к праздникам, цветы к 8 марта (он уже 2 года дарит мне орхидеи)), к Дню рождения тоже всегда чтото есть. А если мы гулем (корпоративная вечеринка) и елси вино закончилось которое я пью он сам идет и покупает то что я пила).

А на счет экономии бумаги у нас этого нет, трачу столько сколько нужно, делаю себе курсовые (я учусь заочно), вот диплом доделыавю сейчас. wink.gif

Позвольте не согласиться с выше написанными высказываниями.

Вам то, ясен пень всё равно, сколько в офисе бумаги и как она расходуется, а вот шеф ваш молодец.

Его реакция была вполне АДЕКВАТНА )))

Да чего уж говорить, если мой муж, владелец огромного 2-х этажного офиса, чистую бумагу использует только для документов, а исписанную (заметьте, что именно ИСПИСАННУЮ ))) так: если обратная сторона листа чистая, то на ней он проводит расчёты и делает записи.

И это не от жадности, поверьте smile.gif )))

Вот когда у вас будет СВОЙ офис, вы прекрасно меня поймёте, а пока тока и остаётся, что на шефа-жадину жаловаться laugh.gif

• Повышение репутации 1

К нам, когда я была секретарем, зашел вечером директор с любовницей. Я еще на работе была. Звали любовницу Анжела Николаевна. Причем ЖЕНУ другого директора все звали (по её же настоянию просто Вика или Виктория!)

Так вот просит у меня Анжела Николаевна листочек бумаги. Я ей дала два листочка. Ну на всякий случай. Так она пошла и не стесняясь моего присутствия сказала шефу, что я разбазариваю, раз вместо одного листа, два дала. Правда. он ко мне очень хорошо относился и пропустил это мимо ушей.

ну и что? унас тоже не покупают ножницы, степлеры, дыроколы, ручки гелевые, т.к. пропадает все, бухгалтерия от счетов за канцтовары офигевает!

Внутренние документы также печатаем на черновиках, факсы принимаем тоже на них и т.п.

Один раз повезла договор к Заказчику, он листал, я с ним беседовала и вдруг: один лист напечатан на черновике, мне жутко стыдно стало!!!

Теперь договора лично проверяю за подписью!!! bb.gif

факсы принимаем тоже на них и т.п.

Это как так? eek.gif Вроде для факсов специальная бумага.

факсы принимаем тоже на них

это как blink.gif

а вообще, везде печатают на черновиках и я думаю это нормально. У нас скапливается огромное количество использованной бумаги, так даже выкидывать жалко blush.gif . Лежит для всяких не особо важных записей

Викулова меня опередила, я тоже абсолютна согласна с Маруськиным шефом.

Чужое добро легко разбозаривать, а денюжки владельцам фирм не с неба падают.

Создавать рабочие места оч. трудно, канц. товары недешевые и относиться к ним надо бережно.

Я вот тоже бумагу не выбрашу, пока с двухсторон не испишу. И то потом стараюсь не быбрасывать, а сдавать в макулатуру. А тут хорошую бумагу Маруська дыроколом убивает, канечно шеф возмутился.

А зачем ручки выбрасывать вообще не понимаю, надо только стержень менять.

• Повышение репутации 1

Котенок Гав

Это как так?  Вроде для факсов специальная бумага.

Это смотря, какой факс! Бывают такие, что и на обычной бумаге печатают! rolleyes.gif И черновиками не брезгуют.

Котенок Гав

Степашка

Иринушка правильно говорит, щас НТР дошел до такой степени, что факсимильная бумага и такие факсы уже не в моде и непрактичны, щас факсы можно принимать на обычной бумаге а4! воть!

щас факсы можно принимать на обычной бумаге а4! воть!

Вот блин техника до чего дошла, я и не слышала. У нас на работе сделали так, чтоб можно было в тонально набирать телефон (не знаю как это по умному называется blush.gif ) нужного абонента, так клиенты в первое время звонили и так удивлялись. eek.gif , так что не все поспевают за такими новшествами

Партизанка

Чужое добро легко разбозаривать, а денюжки владельцам фирм не с неба падают.

Создавать рабочие места оч. трудно, канц. товары недешевые и относиться к ним надо бережно.

Ага, только курьер за этими канцтоварами отправляется раз в год по обещанию. Так что частенько приходится выкручиваться своими силами.

Например, ручками я закупаюсь в электричках и метро (три на десять biggrin.gif ),

блокноты тоже свои. Так что жалеть два листочка бумаги для поправки моей нервной системы по меньшей мере странно. А уж возмущаться тому, что я выбрасываю незаконченные ручки... так мои же ручки... Про кофе вообще молчу. Все сотрудники офиса приходят и пьют кофе. Это же элементарно.

При чем тут я непонятно.

Вот я и удивилась.

Обычно за шефулей такого не водится.

Вообще-то он классный парень. tongue.gif

А тут такие сдвиги по фазе...

Переживаю я за него, вот что tongue_ss.gif

А я думала, это только моя шефа такие фокусы с экономией выделывает. Мы экономим на всём: на чернилах для принтера, копирке для факса, деньгах на интернет и междугородние звонки и, конечно же, на ней родной - бумаге! laugh.gif

Malena

А я думала, это только моя шефа такие фокусы с экономией выделывает. Мы экономим на всём: на чернилах для принтера, копирке для факса, деньгах на интернет и междугородние звонки и, конечно же, на ней родной - бумаге!

Да и правильно делает, что экономит smile.gif !!! Ну что же здесь странного confused_1.gif ???

Фрау Викулова

Да и правильно делает, что экономит  !!! Ну что же здесь странного  ???

Согласна - ну, где поддакивающий смайлик? Вот я смотрю и офигеваю, eek.gif . Девушки явно что-то путают - не коммунизм ведь наступил, а капитализм, всё-таки.

И Партизанке - респект, biggrin.gif .

За такое отношение к офисному хозяйству, если будет перманентно повторяться, и уволить могут. Канцтовары же не государственные, не дармовые. И цены на них - music_whistling.gif , это вам не социализм. А кому охота счета на них увеличивать? Всё правильно начальство делает.

Любительницам делать конфетти из чистой ( excl.gif ) казенной бумаги явно следовало бы податься в Америку, набираться опыта - тут быстро дурь из головы выбьют, laugh.gif .

Кто не удавится за каждый цент - тому миллионов не видать, no_1.gif .

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.