Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне непонятно одно: зачем новую бумагу переводить? С таким же успехом можно было бы коцать дыроколом черновик, любой ненужный клочок. А в целом, если отношение небрежное, неважно к чему, то это выплеснется во всем. Человек, считающий, что фигли там пара листков, неэкономный. Чья бы ни была бумага, шеф прав. И западные миллионеры не были бы таковыми, если бы оотносились к материальным ценностям подобным образом. Там на копейку уничтожил, там на рубль, в итоге - суммы! И немалые. А рассказ написан хорошо.

Поделиться этим сообщением

А мне непонятно одно: зачем новую бумагу переводить? С таким же успехом можно было бы коцать дыроколом черновик, любой ненужный клочок. А в целом, если отношение небрежное, неважно к чему, то это выплеснется во всем. Человек, считающий, что фигли там пара листков, неэкономный.
unsure.gif

вот так.

целая компания разорится из-за моей нелепой прихоти hmm.gif

А я не разорюсь, потратив личные деньги на ручки и липучки.

Что уж там, я миллионерша, а шеф бедный.

Хотя, наверное, становясь великими начальниками люди меняют свои взгляды на многие вещи. Вот стану директором Рекламного Агенства и буду гонять всех в хвост и в гриву... эххх.. скорей бы уж... буду тоже жадничать за чужой счет... biggrin.gifblink.gif

Мой шеф тоже приколист- как-то пришел в хорошем настроении, говорит:Юль ,я тебе кое-что хочу подарить!

Ну, я обрадовалась, думаю- что?

А он мне сует...наклейку с логотипом какой-то ассоциации шипчандлеров....

На фиг она мне????

Ну я губы на зубы натянула, улыбаюсь, а он мне ласково- Ты не забыла водичку заказать? (нам привозят воду типа горную, в 19литровых бутылях).

Я как дура- заказываю, шеф испаряется, не оставив мне денЮжку за воду, а в это время привозят воду- что делать? Достаю свою сотку, плачу. Потмо через часик причалил шеф- я ему- вот, воду привезли...И так многозначительно глаза кошу на баллон- а он :

Угу, хорошо, свари -ка мне кофейку!

УПС!

Так и не отдал ту сотку...Блин, дело не в деньгах , а в принципе....

А про бумагу скажу- тоже экономим, но это разумная экономия, т.к. реально жалко выкинуть листик, с чистой белой стороной...

Знакомая картина!

Был у меня директор в свое время - ужасно экономный.

Мебель в кабинетах - допотопная.

На канцтовары - строжайшие лимиты.

На бензин тоже.

За каждой авторучкой и пачкой бумаги нужно было бегать, попрошайничать.

Файлы не выдавались вовсе.

Ксерокс считался великой роскошью и не менялся несколько лет.

Причем затраты на его ремонты , мягко сказать, превысили разумные пределы.

Факс до 2003 года не устанавливался.

Секретарша печатала на пишущей машинке!

У нас предприятие частично финансировалось из бюджета. Нам экономить смысла не было : чем больше сэкономишь, тем меньше профинансируют.

Но , несмотря на это , мы всем коллективом доблестно экономили бюджетные средства. К сожаленью, усилия шефа никто по достоинству так и не оценил - ни подчиненные, ни руководители. laugh.gif

К счастью, уже несколько лет я там не работаю.

Теперь я работаю в вышестоящей организациии - прыгнула через голову своего экономного шефа.

А он все так же экономит.

Жадина. biggrin.gif

Гость Aлания

Начальник у меня довольно прижимистый. Работаю уже второй год, а обещанной прибавки к зарплате никак не дождусь. На все мои намеки отшучивается shiz.gif

Работаю я хорошо, со своими обязанностями справляюсь на отлично, постоянно хвалит, но как только завожу разговор о зарплате, придумывает отговорки. В последний раз порекомендовал бросить курить, мол денег больше будет оставаться.

Ругаться не хочу, мне очень нравиться моя работа и я не хочу ее менять, но денежный вопрос стоит очень остро.

Посоветуйте, как мне быть. confused_1.gif

А вы ему пригрозите что уйдете. Конечно есть риск что скажет "ну и вали нафиг, скатертью дорога!", но имхо если нет перспектив в росте (хотя бы зарплаты), не стоит корячиться, даже если работа нравится (особенно если нравится!).

Я напряму сказала начальнице что не буду работать за такую зарплату и попросила мне повысить и что самое удивительное она СОГЛАСИЛАСЬ ДЕРЗАЙТЕ

Гость Guest

А вы ему пригрозите что уйдете.

Надо не пригрожать, а уходить. А ежели надобно "припугнуть", то может подействовать, например, типа отпраситься на собеседование в другую контору. Но как бы этого не говоришь никому, но делаешь все возможное, чтобы об этой "тайне" узнал начальник.

Гость Aлания

А вы ему пригрозите что уйдете

На этот вопрос он всегда отвечает "Я никого не держу". А в нашем городе очень сложно найти работу. Если только за меньшие деньги и которая не будет нравиться. А на эту работу я устроилась по "блату". В нашем городке моя работа считается очень даже... g.gif

Aлания

Мдя... Косяк... Ну значит делайте ровно столько работы сколько вам платят. Пускай он уже репу чешет что ему будет проще- платить больше одному человеку или нанимать еще одного.

Гость Aлания

Ну значит делайте ровно столько работы сколько вам платят

Интересно, как это измерить?

Aлания

Скажем так, у нас в оч большой фирме (более 5000 чел) просто так за выслугу лет не повысят, необходимо сделать что-то новое или взять больше обязанностей на себя...

Так-что советую приглядется может есть что-то чем ни кто не занимается, я думаю, что это будет самое-то из-за чего могут поднять з/п а может и социальный статус wink.gif

В любом случае удачи!

Aлания

По своим субъективным очучениям. Например, сравните сколько делают другие люди в фирме и сколько они за это получают (хотя судя по всему ситуация не только у вас такая).

Гость Aлания

необходимо сделать что-то новое или взять больше обязанностей на себя

А мне и брать на себя ничего не надо. Наш начальник так и брызжет идеями по поводу того как сотрудников побольше занять и поменьше заплатить. hmm.gif

А мне и брать на себя ничего не надо. Наш начальник так и брызжет идеями по поводу того как сотрудников побольше занять и поменьше заплатить

А ты не пробовала попросить у него свои должностные инструкции и в соответствии с ними выяснить что ты делаешь сверх этого и за это попросить повышения?

Гость Aлания

У нас частная небольшая развивающаяся организация и такие вещи как должностная инструкция нам не ведомы.

придумывает отговорки

Aлания Так начальнику и скажите, что это ОТГОВОРКИ! Вы обещали - выполняйте! я свои обязательства выполняю, пора и вам выполнить свои. Или он не хозяин своего слова? его за язык никто не тянул, а то больше потеряет...

Привет!Вот уже больше года работаю в одной очень солидной конторе. Хотелось бы немного рассказать о жадности нашего начальства. Расскажу вам историю произошедшую у нас в офисе 8 марта. Пусть этой истории уже больше пол года. Но запомнится она мне надолго.Наше начальство собрало нас у себя. Мы ничего не подозревашие сотрудники приехали. Как буд то бы за зарплатой. Но войдя все очень удивились. Был накрыт стол! Не сказать что бы шикарный. Всего то три торта на 25 человек rolleyes.gif . Но все равно это подвергло нас к не большому шоковому состоянию. Т.к в Новый год нам не то что подарки не подарили(не говоря уже о премии), но даже и не поздравили. А тут такая честь. Далее вышло наше начальство и поздравило девочек с восьмым мартом. Пожелало нам всего хорошего. И начали раздавать премию. Досталась премия всего 7 из 15 девочек. Работающим уже больше года в этой фирме. Остальные как говорится обойдуться. Конечно было немного обидно что мне она не досталась. После раздачи премии всех пригласили к столу, сказав что сначало будет чаепитее потом получаем зарплату. Я подошла к одной из девочек и спросила. Сколько премия если не секрет??? Она сказала ой лучше даже не спрашивай. Такая сумма, что я даже незнаю на что ее потратить. Когда она назвала сумму выданную нашим начальством как премию. У меня был очень долгий истерический смех. Как только им было не стыдно выдать такую сумму??? 100 руб. Но больше обидно с каким чувством гордости они выдавали эти СТО руб. Да еще в конвертике. Именно тогда я порадовалась что мне эту премию не дали. Мне было бы намного позорнее получить эти СТО руб в конвертике,чем остаться без премии. Тем более что эта же премия была вычтена у тех сотрудников которые ее не получили. Т.е тем кому дали премию, получили деньги других сотрудников. Хорошо же поступило начальство у одних отняло другим дало!!!!!! cry_1.gif

Не поняла, остальным что, даже зарплату не додали? Вы не преувеличиваете?

Как то логики даже не проследить eek.gif

почему же зарплату дали....просто допустим моя сестренка (благодаря ей я попала в эту организацию) получила премию. в 100руб, а у меня 150 руб вычли из зарплаты как бы штраф!!!!

Наше начальство старается на нас нажиться.Каждую копейку вытрясет. Не правильно заполнила документ штраф...опаздание на работу штраф. От нас требуют много а в замен ничего!!

Многие спросят почему я не уволюсь??? да потому что пока учусь и мне нужен стаж работы....и эту работу можно совмещать с учебой...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти