Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Забастовка тут не поможет. Нынешний Трудовой кодекс, знаете ли, такого повода для нее не предусматривает. А раз она будет незаконной - то начальство с тем же успехом снова может оштрафовать - на сей раз - всех!

А вот всей конторой заявления написать об уходе - можно! Мы пробовали. Работает.

Поделиться этим сообщением

В том то и дело что никто не хочет ...все только за глаза выговариваются друг другу. а на собраниях только поддакивают и с начальством соглашаются. Зарплату и то повышать стали только в сентябре...Нормальные конторы платят за работу 650руб а мы получали по 400. Пока возмущаться не стали не повышали. теперь естественно с повышением зарплаты повысился штраф...

Кстати они такие жадные мы даже бумагу экономим печатаем с двух сторон...Так как возмущаются что много бумаги уходит.

"Евросеть" знаете? Фамилию Чичваркина слышали? Его фраза: "пока экономишь - не зработаешь". Мне жаль вашу контору. Ни она, ни начальство ваше, ни вы вместе с ним никогда не будете процветать.

Резюме: из этой компании неудачников надо делать ноги! Или становиться неудачником вместе со всеми!

Жлобская конторка однако... А там с экономической стороны никаких махинаций нету? Вам выплачивают 400р, оставшиеся 250 идут мимо кассы. А по документам все пучком- 650 как с куста в карман усердного работника. Если так, то не грех ОБЭП заинтересовать rolleyes.gif

Где я раньше работала вообще очень странно шеф к подаркам подходил. На 8 марта мальчик-секретарь принес кучу мятых гвоздик и сказал - девчонки разбирайте, всем по три штуки. Накануне НГ почти каждый год скапливались неликвиды. Куда их деть? Конечно в подарок сотрудникам clap_1.gif

Только подарок в его понимании - отдать по учетной цене в счет зарплаты. И зарплату не получишь, пока не принесешь бумажку с подписью кладовщика, что набрал всякого хлама рублей на 500. И куда это все девать потом? Шеф сказал - вот подарите кому-нибудь, скоро НГ, потом 23 февраля, потом 8 марта.

"Подарки" надо сказать были бы весьма оригинальные

-вот мама с НГ тебя и в подарок левое боковое зеркало от КАМАЗа

-сестрица с 8 Марта - и 6 прокладок от МАЗа

-папа с 23 февраля и ремкомплект для того же КАМАЗа.

Это не шутка, на самом деле такие "подарки" мы выкупали 2 года подряд. Потом я оттуда благополучно уволилась.

mysya12l0v, вы меня прямо справоцировали! biggrin.gif

Дело в том, что я год отработала в одной жутко дорогой и престижной гостинице. Туда мечтают (до сих пор) попасть практически вся молодежь нашего города. Я никогда бы не подумала, ЧТО так вообще может быть.

Строил её очень богатый человек в нашем городе. А управление ею отдал своим сыновьям. Помните сказку "...У старинушки 3 сына, старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак" Вот это точь-в-точь про них. Гостиницей сначала управлял младший, потом и средний к нему подбавился blink.gif

Младший завел моду приезжать в гостиницу на собственном лимузине с чернокожим водителем, жить в самом комфортабельном номере, обедать, завтракать и ужинать за счет гостиницы.

В принципе, всем это было по барабану - начальство как начальство. Но жадность переходила за все пределы. censored.gif

Во-первых, когда младший узнал, что персонал, работающий в ночную смену получает доплату (это по закону!!) он чуть на говне не изошелся. А надо сказать, что мой непосредственный начальник, глава отдела Housekeeping - подлиза и ж..полиз. За то, что он экономил, младший премию ему выписывал. То есть чем больше Подлиза сэкономит, тем больше у него премия... censored.gif

И понеслось...В ночную смену выхили строго по одному (хотя именно ночью делается основная работа, пока гости спят), в праздники (тоже по закону в праздничные дни идет доплата) - тоже по одному. "Чего? Ну и что, что в праздники гостиница переполнена, ну и что, что в ресторане и баре гулянки всю ночь напролет - только по одной!"

Дальше - питание для персонала. Все продукты, которые уже тухли на складах подавали персоналу на стол. Иногда еще лучше - объедки из ресторана... ohmy.gif

Менеджер по бронированию и пара официанток ушли в декрет. Младший рвал на себе волосы - еще им платить, так еще и новых нанимать!!

Подлиза просек и дал установку отделу кадров - больше молодых девушек на работу не брать!!! Только дам забальзаковского возраста smile.gif Но облом ему был страшный - следующая в декрет ушла именно вновь принятая на работу дама с возрастом "под 50". laugh.gif Никогда я еще так не смеялась.

Каждый квартал - инвентаризация. Не хватает пододеяльников - вычесть из зарплаты, не хватает подушек - то же самое... Гости приезжали, увозили халаты, полотенца, ведь в некоторых гостиницах халаты и полотенца дают на совсем - хочешь бери, хочешь нет. А у нас их никто не контролировал.

И еще у меня сердце просто разрывалось - моющие средства заказывали у известной московской фирмы. Так их экономили - ё-моё. В лобби пол мраморный, Младшенький им гордился - мрамор из Гватемалы или из Гвателупы, не помню точно, в общем дорогущий. Так его мыли простой водой! Из Москвы приехал специалист, посмотрел на наш пол (за год такого обращения мрамор потускнел) покрутил пальцем у виска, сказал пару резких слов Подлизе и уехал.

Причем запросы у начальства будь здоров - почему на мраморе разводы? - А чем их убирать? Водой? Почему в президентской номере в джакузи на стенках водный камень? - Так нефиг кислотные средства разводить для экономии, ясен перец, такая кислота их не возмет! Почему в номерах пододеяльники некрасиво торчат? - А вы попробуйте в пододеяльник для маленьких кроватей запихнуть одеяло двухспальное! - И на все один ответ - Вы просто не умеете правильно мыть (заправлять!) censored.gif

Это еще что - гостиницу строили турки для экономии (опять же) средств самыми дешевыми материалами. Через неделю эксплуатации новенькая гостиница покрылась трещинами. В туалетах и ваннах отрывались смесители прямо на глазах у изумленных гостей. На лестнице под ногами проламывалась плитка. Это можно перечислять до бесконечности.

Вообще столько нелепых и просто абсурдных вещей я не видела еще нигде. Об этом я могу рассказывать днями и ночами. Так что лучше мне остановиться. smile.gif

Только одна просьба к администрации сайта - не печатайте это в газете.

работала в компании, где политика такая была - оштрафовать работников на определенную сумму в месяц. и всех по очереди штрафовали за каждую мелоч: опоздание на работу на 2 минуты, грубо ответила и т.д. , если работник не был ни в чем замечен, ему придумывали проступок и штрафовали. И до меня очередь дошла, мне терять было нечего, я просто уволилась.

Досталась премия всего 7 из 15 девочек. Работающим уже больше года в этой фирме.

Это про огромный холдинг, где я раньше работала. Было обидно, когда я, отработав неделю, не получила ничего, нам (новеньким) сказали, что наши подарки ждут нас через год. Свинство.

Летом по 1-2 человеку из отделов отправляли в отпуск "за свой счет", т.к. мы занимались продажей, а летом - мертвый сезон. И чтобы не платить з/п, половину просто убирали на месяц-два.

Дальше стали экономить на туалетной бумаге, вместо кружек в баре завелись пластиковые стаканчики, которые с успехом мылись и шли в дело снова и снова.

Руководство, после года моей работы прибавило з/п на 10 ДОЛЛАРОВ! Круто, правда? Притом, что у меня был только один выходной на неделе и выполняла я помимо своей функции еще штуки три. Все "за спасибо", это назывался КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ.

Фу, вспоминать противно.

Когда пришла на свою нынешнюю работу, то старалась экономить на всем. Директор решил, что я "жаба". Что сэкономив "три копейки" богаче никогда не станешь. Теперь я чувствую себя нормальным человеком и мне не надо ехать на другой конец Москвы, чтобы купить шариковые ручки на рубль дешевле.

Нам тоже не дарят вообще никаких подарков, ни на Новый год, ни на праздники, ни на Дни рождения (я имею в виду от организации)....если мы хотим что-то организовать, то скидываемся сами...сотрудников подразделений поздравляют только их начальники....на словах....и дарят то, что было куплено на собранные коллективом деньги.....

да я думаю так у многих.....

у нас не бывает никаких корпоративных праздников....и премий по итогам года тоже не бывает...

с другой стороны, ничего дарить за счет организации НЕ ОБЯЗАНЫ, это, так сказать, жест доброй воли

спасибо большое, никаких штрафов нет

зато День рождения директора проходит в гробовом молчании (раньше, правда, было по-другому), теперь и мы не скидываемся ему на букет и не поздравляем на словах....

может и глупо, но думали, что такие ответные действия будут намеком...ан нет

и мы также печатаем на листах с двух сторон! я даже больше скажу, если остается у вас кусочек незамаранного листочка, то этот кусочек нужно оторвать и сохранить! мало ли пригодиться записюльку какую написать....

а помнится мне потребовался блок записной бумаги, ну знаете, кубик такой для заметок-записок....в его покупке мне было отказано и сказано, нарежь себе из листов А4 и пиши на здоровье...

да смотрю не у одной меня есть такие проблемы с начальством.....

конечно наше начавльство стикеры нам выделяет....но зато другая проблема например перегорела лампочка.....скажут купите сами ,принесите чек потом вам выплатят эту сумму.....так за своими же 30 рублями прийдется бегать по всем бухгалтерам..... а деньги выдадут с таким выражением лица....как буд то я их деньги потратила и еще прошу...... sad.gif

грубо ответила

Вот за это меня бы штрафовали бы каждый день biggrin.gif

Когда много работы , а начальство лезет с пустяками.

А вот к нашим проблемам по поводу канцелярии - берите все что вам нужно. Мы не экономим.

Да и на пряники -печенья отдельно денег дают.

Вчера , например купил мандарины .Сам принес и сказал- витаминизируйтесь.

А когда болела, звонил по разу в час и спрашивал, что тебе привести, может соку или фруктов или таблеток каких. notworthy.gif

Плохо наверное было без главбуха. cry_1.gif

Гость Guest

mysya12l0v

Это ж с ума можно сойти, работая в такой организации, сама жабой станешь.. blink.gif

У нас на работе сотрудники постоянно меняются в связи с маленькими з/пл, но на подарки руководство довольно щедро - к юбилею фирмы всем хорошая премия, новогодние праздники - продуктовые богатые подарки и корпоративная вечеринка в хорошем баре, на 8 марта - денежные премии и также вечеринки...Да и кроме этого, постоянно оплачивается то шейпинг, то каие-нибудь поездки или еще что-нибудь..В общем, корпоративная жизнь веселая, но вот странно, организация-то далеко не бедная(финансовая структура), а 90% сотрудников получают копейки (это в сравнении с другими подобными организациями), и в итоге, все, проработав 1-2 года и приобретя какой-никакой стаж, находят себе местечко посытнее...

Все-таки, наверное, все зависит непосредственно от руководителя..

Читаю и чувства неоднозначные.

Работала как-то в фирме богатой (для колористики говорю через гортанное украинское "г"), там подарки дарили бытовой техникой, на праздники завозили на стол деликатесы, любимое корпоративное вино - так от Жана-Поля Шене, можно было брать под отчет деньги на "накладные расходы" или "презентационные", за которые не надо было предоставлять чеки и другие документы, абсолютно немотивированные премии... Но в работе - абсолютный геноцид (например, если кто-то про тебя сказал, что видел в ста метрах от компании-конкурента - увольнение в этот же день, без права объяснений с твоей стороны), отсюда - стукачество, которое поощрялось руководителем, сам руководитель - любитель женского полу со семи вытекающими, текучка кадров - 400%... В общем, уволилась я оттуда и чуть ли не вечеринку по этому поводу закатила, и до сих пор вспоминаю с содроганием.

А потом устроилась в фирму, там мы, конечно, с двух сторон не печатали, но завхоз аккуратно собирал "черновички" и нарезал из на бумагу для записей, и скрепки были ржавые, самые дешевые. А на 8 марта нам подарили... страховки от несчастного случая на работе (друг директора - владелец страховой фирмы...) Техника старая, отчет во всем до копеечки. Но зато в работе абсолютное чувство локтя, директор практиковал (за дело, естественно) прилюдное вынесение благодарности, с подробным перечислением всех твоих заслуг перед фирмой и заверением, как он счастлив, что у него такой ценный работник (понятно, это дешевле, чем премия, но чертовски приятно!) Оттуда увольнялась чуть ли не со слезами (и только потому, что в связи с замужеством, переезжала к мужу в другой город). И до сих пор созваниваемся с бывшими коллегами, а бывший директор, бывая по делам в МОскве, звонит, спрашивает, как дела, может, чем помочь... thumb_yello.gif

А я тоже в такой фирме работала.

Сеть продуктовых магазинов.

На Новый год подарили пакеты с просроченным товаром.

Мы сверяли дату изготовления и срок годности, мне досталась, в отличие от других, коробка с непросрочеными конфетами(кажется там недели две до конца срока оставалось) и я ужасно этим гордилась.

Продавцам не подарили ничего, по принципу: все-равно все торгаши воруют и продавцы к Новому году сами себе наворуют.

Для корпоративной вечеринки сняли какую-то дешевую столовую,далеко от метро.

Пригласительные билеты тоже раздали далеко не всем(мне не досталось). Но это даже к лучшему т.к. на этот праздник со складов свезли весь неликвид,просроченный товар и сомнительный алкоголь без соответсвующих сертификатов. То есть все то, что продавать нельзя, а выбросить жалко. Директор в поздрави тельной речи,сказал, что связи с тем,что в нашей стране с каждым годом все тредне и труднее, цены растут, то в следующем году на фирме будет еще тяжелее положение и на повышение зарплаты пусть никто не расчитывает.

Отходняк после этого вечера был у всех ужасный,часть народа потравилась.

половинка

"Евросеть" знаете? Фамилию Чичваркина слышали? Его фраза: "пока экономишь - не зработаешь".

В "Евросети" нормально платят? ИМХО, где-где, а вот там сплошные штрафы. И не законно штрафы присывать по ТК.

Гость Makovka

А я вот работаю в МЧС в Минске. Вроде неплохо по нашим меркам. Зато у нас не уйдёшь в отпуск, если не подпишешься на газету "Юный спасатель" или на журнал "служба спасения 01".

Гость Дуст

clap_1.gif Привет всем!Я работаю в бюджетной организации,медик.У нас 2 года назад всем сотрудникам дали по 50руб.к Дню медработника,через год 2 человека получили по 200руб.а в этом году другие 2 человека(по списку,очередь есть),получили по 1000руб.Я,естественно,получила 50руб.,а следующий раз будет лет через5-6,не раньше.Везет же некоторым. sad.gif

Привет всем!Я работаю в бюджетной организации,медик.У нас 2 года назад всем сотрудникам дали по 50руб.к Дню медработника,через год 2 человека получили по 200руб.а в этом году другие 2 человека(по списку,очередь есть),получили по 1000руб.Я,естественно,получила 50руб.,а следующий раз будет лет через5-6,не раньше.Везет же некоторым.  sad.gif

Зато у нас не уйдёшь в отпуск, если не подпишешься на газету "Юный спасатель" или на журнал "служба спасения 01".

не про работу, но из той же области....

у меня подруга в институте училась, так их до сессии не допустили, пока они на ВУЗовский журнал не подписались....

видела я этот журнал....первой полосой прелестная история и фоторепортаж о том, как ректор на студентке женился shiz.gif

Сегодня директор посмтавил мне задачу: в недельный срок найти оператора КМТ (на ксерокс). Зарплата, не падайте,1000 (тысяча) рублей! Где искать человека на тукую зарплату? Не найду- прибьет на месте! Из знакомых даже временно никто не идет, когда слышат про З/П, крутят пальцем у виска. На биржу труда руководство обращаться не хочет, почему непонятно. Может издеваются,а?

Если штука за один отксеренный лист, то я согласна laugh.gif

А если серьезно, то я уже просто фигею от наших допропорядочных руководителей blink.gif Чтоб им на такие гроши всю жизнь жить censored.gif

Туристка , а че работа на целый день? Или по совместительству? Если на один денек, наксерить на месяц, и за это тыщу, то уже одеваю свои калоши и иду к вам!

А добавить тысячу кому-то из уже имеющихся работников, кто ксероксом пользоваться умеет - не пробовали? И вменить дополнительные обязанности.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.