Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нет желающих???

График работы: пятидневная рабочая неделя, с 8:30 до 4:30. Может быть-когда-нибудь дадут примию в % от выручки. Но при этом! Студентов не возьмут (даже заочников!), желательно без маненьких детей. И что это никто не идет к нам?! А мне хоть вешайся- ищи! Я не шучу, сама в шоке от таких условий и з/п.

Мышь Серопузая!

А живем мы в г.Саратове. Можно было бы понять, если глубинка какая... У нас в губернии еще такие села-деревни есть, где люди за трудодни работают. Пришел на работу тебе палочка в табель, пришел еще, еще одна. Слышали про такое?

Поделиться этим сообщением

а что,много ксерить надо? так много, что работник будет с8.30 до 4.30 сидеть у ксерокса?

Туристка

Найдите пенсионера обучаемого. Какую-нибудь бабулю скучающую. Чтобы она в перерывах между основной работой вязала.

Галчонка!

бабулю скучающую. Чтобы она в перерывах между основной работой вязала.

Совет неплохой,да бабульку жалко. Шум,гам -там молодые утомляются,не то что пенсионеры.

В нашей организации создана типография, т.е. работа как на саму организацию и внешних клиентов. Работы навалом. Есть перспектива, что по развитии типографии будет расти и з/п, т.е. %-ты от выручки. Но ведь человека не заманишь перспективами на потом, все кушать сегодня хотят.

Туристка

ксерокс в воздух какую-то фихню в воздух выделяет. Пахнет чем-то типа озона. Думаю что не самое это полезное занятие за такие деньги...

прикольно

развесьте объявления на соседние дома

потому как зарплата -только что б покушать на работе, даже на добраться до офиса не останется=((

А что вы, собственно говоря, переживаете? Вы не обязаны ему гарантировать, что кто-то на это согласится. Подойдите к заданию чисто формально. Начальник же наверное предполалает какие-то действия по поиску, ну там, объявления всякие и т.д. Выполните эти действия и успокойтесь! Как говорится: хотеть не вредно, вредно не хотеть! laugh.gif

Туристка а я вам сочувствую. confused_1.gif

Работать с таким самодуром, я думаю, просто ужасно.

Человек, который предлагает з/п меньше прожиточного минимума - просто придурок какой-то confused_1.gif

А какие фокусы он еще выкидывает типа этого? ХОчется создать полную картину о нем bot.gif

Туристка

Минимум зарплаты должен быть установлен законодательно, ниже этой суммы предлагать не имеют права. Найдите этот нормативнй документ, чтобы вам было чем начальнику ткнуть, так и объяснять самодуру будете, что люди на него ссылаются и от буквы закона отступать не хотят.

Alessandra

А какие фокусы он еще выкидывает типа этого? ХОчется создать полную картину о нем 

Вот вы все тут советами пытаетесь помочь, а Alessandra уже присматривается, да портреты составляет психологические. Устроиться ксерить и будет из начальника веревки вить, да денежек больше всех получать.

Шпиля

Минималная зарплата же установлена.Это называетса МРОТ и он кажетса меньше чем 1000 рублей.

Галчонка

Найдите пенсионера обучаемого.

У меня в конторе пенсионерки работают. Не, им 2500 - маловато. Мы и то их набираем с расчетом, чтобы жили рядышком.

При том, что работают ночными вахтерами, то есть, ксерить ничего не надо, попу от стула отрывать - один раз за час. Радио, телевизор, микроволновка, чайник и холодильник. Телефон пару раз за ночь зазвонит. Словом, вяжи-не хочу.

К слову сказать, у нас тоже не Москва, но и не глубинка - областной центр.

А вообще, не переживайте, Туристка. Действительно, дайте пару объявлений, как Вам Povero советует. Через пару недель, глядишь, одумается начальник.

У моего начальника время "переболевания" бредовыми идеями - как раз две-три недели.

Theo

У нас судомойка работает с 20-00 до 3-00, причем вязать некогда, получает 1500 в месяц, утром еще в магазине полы моет за 900, днем разносит почту, тоже что-то за 1500. Так что найти можно. Мы, правда, нашу тетю Фаю стараемся подкармливать с кухни.

Слушайте, а может там хорошие "левые" деньги? И начальник это знает. Просто установит план сдаваемых денег, а остальное - в карман служащему?

Галчонка, я нашим бабушкам озвучу Вашу посудомойку... Чтобы не плакались на жизнь. biggrin.gif

biggrin.gif Вы Вашего ксероработника тоже подкармливайте! laugh.gif

ustavshaya , даже если Ваше предположение верно, это ж надо до того как принимать человека на работу, ему сообщить! И брать в этом случае лучше своего.

Я чего думаю - кто-нибудь может и согласится. Но толковый работник сбежит при первой же возможности, а бестолковый - кому он на фиг нужен?

Нууу.... если на рабочее место поставить компьютер с бесплатным интернетом, то я согласна была б...)))))

А так вообще тока бабку... но такая бабка, которая сможет справится с ксероксом достойно, она на тыщу не пойдет, я думаю.

Theo

Я это не к тому, чтобы вы вахтерш пугали, я к тому, что запросы у всех людей разные. У нас тетя Фая вообще уникум. Девчонки скидываются, чтобы им судомойки приборы столовые сразу натертыми отдавали, так тетя Фая от этих денег долго отказывалась - мне не трудно на полчаса задержаться, а вы мне целых 50 рублей даете.

Я чего думаю - кто-нибудь может и согласится. Но толковый работник сбедит при первой же возможности, а бестолковый - кому он на фиг нужен?

А вот на это начальник и расчитывает!Месяц один поработает-сбежит,а там еще кто-нибудь найдется,а если повезет,то устроится какая-нибудь бестолочь и будет терпеть вашего самодура,а он ей начнет еще и штраы выдумывать,чтобы не жирела.Эх,вот из-за таких бестолочей ваш шеф и не поднимет зарплату,т.к и на нее желающие будут! ranting.gif

Товарисчи!!

и нам нужны работники:

- на сканер - 6000 руб (менеджер по персоналу: "Да не пойдут люди на такие деньги работать, как приработка куда ни шло, но не полный рабочий день!!" боссиха: "А чё, низкоквалифицированная работа, образования-языков не надо!")

- редактор со знанием английского (обязон), немецкий-французский на выбор..

с 9 до 18, с часом обеда.. пить чай-курить-болеть-отпрашиваться пораньше-просить зарплату вовремя низзя!!!

студенты-вечерники приходили - боссихе не понравилось "На час раньше их надо отпускать!", без регистрации нельзя - по секрету: мы присосались к совковому кондовому предприятию, очень сложно из-за их бюрократических проволочек..

вот каждый день и наблюдаю спор хозяйки и несчастного менеджера:

- Нужны люди! Ищите!

- Не идут люди на такую зарплату и с таким графиком..

- Зарплата нормальная, плохо ищите!!

Москва, район "Профсоюзной", никому не надо??? ааа???

жалобы-предложения в личку biggrin.gif

P.S. сама зарплату не видела три месяца cry_1.gif

look

Судя по разговорам в форуме "рынок труда" на ixbt, хоть чего-то умеющий чел с английским менее чем за $1000 маловероятен. smile.gif

Интересно, это околокомпьютерные умения так влияют на зп, или же толкового менеджера по продажам какого с способностью общаться на english тоже менее чем за штукубаксофф не найти в принципе?

Drunkard

ну знание английского и "пользователь ПК" это не образование-работа-профессия.. laugh.gif

толкового менеджера по продажам

нам в контору не они нужны.. просто тупо проверить когда-то неверно составленную базу, исправить ошибки, но объём работы бааальшой..

Чем открывать под форум о туризме, лучше открыть у нас подфорум, где общение протекает только по-английски. Глядишь, кому-нибудь помогло бы. Только нужен специалист, который будет поправлять ошибки

А с другой стороны - кому хочется, может просто пойти на зарубежные англоязычные форумы. Но там народ незнакомый, агрессивный, а здесь все свои

Представляете - общение в Междусобойчике разрешить только по-английски doctor.gif

M-03

Представляете - общение в Междусобойчике разрешить только по-английски

Brilliant idea.It is also possible to permit german and japanese languages there as well! smile.gif

look

просто тупо проверить

Человек, хорошо знающий english, imho уж лучше тренировать малолетних оболтусов или на переводы пойдёт, чем на слабо оплачиваемую рутину...

Осталось Цикаду и Дельту уговорить следить за грм=амотностью и делать замечания. Они должны знать язык в совершенстве. Других англоязычных форумцев пока в поле зрения у меня нет

Третий , в смысле, Вы серьезно рассматриваете идею и создании подобного подфорума?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти