Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Журавлиха сказал:

Я - фанат всяких акций, скидок, бонусов и спецпредложений

Это не жадность, а разумная экономия, если, конечно, Вы не едете в другой конец города за скидкой равной цене проезда.

Я такой же фанат, и дисконтные карты у меня от всевозможных магазинов есть.

В Интернете отслеживаю скидки и, если есть на что-то мне нужное, направляюсь туда.

Еще у меня в шаговой доступности 4 продуктовых магазина, 3 больших, один маленький. В каждом я беру определенный набор продуктов, который в других будет стоить дороже или вообще никогда нет в наличии (ноги свиные есть только в одном из четырех, например)

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

В 08.07.2018 в 19:13, Журавлиха сказал:

-Я Бога попрошу, чтобы Он сделал во всех магазинах акции - 99% скидки, и ты встанешь сама!:lol:

Э... Я от смеха, аж чуть не закатилась...

5 часов назад, МариХуана сказал:

Мне сегодня предложили поклеить ... ТА-ДА-МММ!!!...  постиранные обои!:shiz:

На этом моменте... Я вышла передохнуть.

Дочитала и... Слов нет!

5 часов назад, МариХуана сказал:

P.S.  И я таки, сделала это, потому что мой профессиональный девиз: Любой каприз за ваши деньги!:laugh:

Только респект вашей выдержке и профессионализму!

• Нравится 2
  • Спасибо 1

9 часов назад, МариХуана сказал:

В целях экономии заказчица умудрилась снять старые флизелиновые обои

:eek: А так можно?

9 часов назад, МариХуана сказал:

И я таки, сделала это

И как это выглядит? Вы оклеивали ими другую комнату, не ту с которой (или в которой?) были сняты обои? Почему бы их просто заказчице не помыть было?

Вот жеж какая трудолюбивая: столько метров обоев выстирать...:blink:

12 часов назад, МариХуана сказал:

В целях экономии заказчица умудрилась снять старые флизелиновые обои, ПОСТИРАТЬ их в ванной, высушить, к этому количеству докупить одну единственную трубку таких же (правда потрёпанную и убитую, видать остаток по скидочной цене), и предложила из всего этого говна слепить конфету  соорудить "чистенько-красиво".  Я конечно представляла, до каких крайностей может доходить экономия, но что бы такоЭ...:lol:  

P.S.  И я таки, сделала это, потому что мой профессиональный девиз: Любой каприз за ваши деньги!

И как в итоге получилось? Почти как новые?

Я даже и не знала, что обои можно стирать... :ohmy:

Несколько лет назад у меня выбирали обои для зала. Очень долго искали нужный вариант, выбрали дорогие виниловые обои. Два рулона. Обои пятьдесят сантиметров шириной, два рулона хватит только на туалет.

Думаю, ну может люди не в теме, не посчитали метраж. Говорю, что для такой площади надо по меньшей мере восемь рулонов. Нет, они как раз всё посчитали. За мебельной "стенкой" клеить не будут - там не видно. С этим я согласна, двигать "стенку" тяжело. Но тогда шесть рулонов надо. Нет, за диваном, за креслами, за дверями и  шторами тоже клеить не будем, всё равно не видно.

После дверей и штор я больше ничего говорить не стала. Два так два, дело хозяйское. На другой день всё же за третьим рулоном пришли. 

• Нравится 11
  • Повышение репутации 5

2 часа назад, Полночь сказал:

выбрали дорогие виниловые обои.

Дорохо-бохато и красиво это наверно похвально. Но если к этому двери не закрывать, шторы не трогать и кресла не двигать... То я бы выбрала попроще, чисто-красивенько и ладно. Без заплат. 

Третий рулон. Усилие над собой. :shocking: Наверно штор и кресел с дверями на хватило все таки, просчитались немного. Молодые ишчо.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

11 часов назад, МариХуана сказал:

Свежая, светленькая кухонька и сэкономленные 45 у.е.!

Стесняюсь спросить - вы ведь не безвозмездно, то есть даром работали? Тогда где экономия?

16 часов назад, МариХуана сказал:

P.S. Надеюсь мой рассказ никого не вдохновит на экономию таким образом. Люди, я вас умоляю, не вздумайте повторять, пожалейте мастеров!:lol:

А я с понедельника, хожу и думаю, прочитав первый пост, зачем стирать и снова клеить те же самые обои? А вон оно что-кошки.

Хорошо, что папенька мой, форум не читает. Он бы тоже, не отказался таким образом "сэкономить".:D

Изменено пользователем Поллианна
запятые
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

12 часов назад, МариХуана сказал:

Свежая, светленькая кухонька и сэкономленные 45 у.е.!

Странно все это. Сэкономить деньги на обоях, но заплатить за работу мастеру. Логичнее было бы тогда ей самой их клеить, тогда 100% экономия.

1 час назад, Karmen сказал:

Сэкономить деньги на обоях, но заплатить за работу мастеру. Логичнее было бы тогда ей самой их клеить, тогда 100% экономия.

Тут мастер еле справился с задачей. Поэтому не кажется странным.

@МариХуана

Вам достойно оплатили? Вы довольны оплатой труда? Все таки повышенная сложность работы.

17 часов назад, МариХуана сказал:

На мой вопрос, мол нафик было вообще переклеивать, она пояснила, что у неё 4 кошки, кое-где обои были подраны и заляпаны. 

Все равно не понимаю. Ну, купила бы пресловутый один рулон, поклеила бы там, где подрано и заляпано :huh: Остальное помыла прямо на стене, не мучаясь с отклейкой-поклейкой... Это ж еще надо умудриться снять целым куском, как она это сделала - для меня загадка полнейшая... 

16 часов назад, Полночь сказал:

Но тогда шесть рулонов надо. Нет, за диваном, за креслами, за дверями и  шторами тоже клеить не будем, всё равно не видно.

Насчет шкафа - ладно, логика понятна, хотя лично мне не очень. Насчет дивана и кресел - теперь даже простейшей перестановки не сделать... ну да ладно, можно и с этим смириться. Но не иметь возможность теперь никогда шторы открыть и дверь закрыть... :blink: 

Прикинула на нашу гостиную, стандартная, 18 метров, не сказать, что по мебели минимализм. Одна из торцевых стен полностью закрыта стенкой, но и там пол-метра до потолка открыты. Вторая торцевая стена - окно практически во всю ширину, ну и штора, соответственно, тоже. Две другие стены частично скрыты массивными угловыми диванами. Большая двустворчатая дверь. И все равно не могу понять, как, при таком количестве мебели, можно на даже только на открытых участках обойтись двумя, пусть даже тремя рулонами :animal_rooster:

• Нравится 1

4 часа назад, Karmen сказал:

Странно все это. Сэкономить деньги на обоях, но заплатить за работу мастеру. Логичнее было бы тогда ей самой их клеить, тогда 100% экономия.

Ага. Тем более, судя по всему, заказчица тоже мастерица (своего дела :) ) -  умудриться снять обои со стены целым полотном (это как???)

14 минут назад, Никеша сказал:

Это ж еще надо умудриться снять целым куском, как она это сделала - для меня загадка полнейшая... 

Для меня тоже!.

Короче, @МариХуана, вы сделали мое утро: так и представляю ваше выражение лица, когда вам предложили наклеить ПОСТИРАННЫЕ обои!:g::eek:

• Нравится 2

Ремонт просьба обсуждать в рубрике Мелочи жизни. Спасибо

14 часов назад, Парето сказал:

Вам достойно оплатили? Вы довольны оплатой труда? Все таки повышенная сложность работы.

Да как вам сказать... Оплата производилась по стандартному тарифу, единому для всех. Ведь о том, с каким материалом мне придётся работать, я узнала в самый последний момент. Когда пришла и приступила к работе, я первым делом озвучила, что одной трубки не хватит. Заказчица горячо меня уверила, что у неё есть ещё, мол остатки, с прошлого раза.B) И вот когда я уже нарезала, раскроила так сказать, этот единственный рулон, она и вынесла мне свою эту стираную-сушеную охапку. И молчала, как партизан, пока я не принялась их разворачивать и рассматривать. И только когда я сама констатировала вслух, что как так-то? Ведь обои, скажем так, уже Б\У!  Она только тогда раскололась и призналась мне в  своих преступных деяниях  том, о чём нормальный человек и помыслить бы не мог. 

Естественно мне таким образом были отрезаны пути для отступления:biggrin:. Не могла же я бросить это всё, я имею ввиду тот, раскроенный рулон. Так же и с оплатой. Как говорится, коней на переправе не меняют. Договаривались об одной цене, и мне показалось как-то непорядочно  уже в процессе её менять в сторону повышения. Может быть это и не правильно, но вот как-то так. А так-то да, я с её этим "секэндхендом" провозилась больше времени, чем у меня , к примеру, уходит на оклейку комнаты в 20 кв. метров.

16 часов назад, Осторожность сказал:

Тогда где экономия?

На материалах. Причём колоссальная. У дамы получилась, даже с учётом оплаты мне, оклеенная, профессионально, дорогими обоями кухня за сущие копейки. 

И да, это жадность. Она пожалела денег на нормальные, качественные обои, собрала в кучу неликвид, некондицию, зная, что я, как мастер, смогу слепить из этого **овна конфетку. Только опять же, подошла к этому продуманно, не сказала сразу, не призналась, с какими материалами мне придётся работать, потому что не дура, понимала, что тут два варианта: или я откажусь напрочь, или подниму цену на работу из-за сложности. А может и вообще думала, что я не пойму, что там за остатки. Ну куски и куски. 

10 часов назад, смешливая сказал:

заказчица тоже мастерица (своего дела :) ) -  умудриться снять обои со стены целым полотном (это как???)

Девушки, поясняю ещё раз, обои разного качества бывают, в данном конкретном случае снять флизелин со стены целым полотном - раз плюнуть.

10 часов назад, смешливая сказал:

так и представляю ваше выражение лица, когда вам предложили наклеить ПОСТИРАННЫЕ обои!

Неееет! Вы даже не можете представить!:shiz: У меня чуть не случился слом моСХа! Эта заказчица планирует через пару-тройку недель переклеивать спальню. Я уже в предвкушении нового сюрприза от неё. Не удивлюсь, если будет нечто подобное. Но на этот раз на подвиги подобного рода я точно не пойду.

Модераторы, извините, если флуд. Здесь речь вроде о ремонте, но главное в этой истории всё же жадность и хитрость некоторых личностей, которые для того, что бы сэкономить , умеют вовремя включить дурочку и наивно хлопать глазами. Но на самом деле они очень даже понимают что к чему, и калькулятор в голове у них работает исправно.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

13 минут назад, МариХуана сказал:

Ведь обои, скажем так, уже Б\У! 

По моему, вы изобрели новое сочетание слов ). Старые, рваные, грязные, мокрые..  Обои б/у  до вас, думается мне, никто ещё не употреблял. 

• Нравится 3

26 минут назад, МариХуана сказал:

Она пожалела денег на нормальные, качественные обои, собрала в кучу неликвид, некондицию, зная, что я, как мастер, смогу слепить из этого **овна конфетку.

Я жму вам руку за ваш профессионализм. Не всякий сможет из стираных обоев создать конфетку.

27 минут назад, МариХуана сказал:

Эта заказчица планирует через пару-тройку недель переклеивать спальню. Я уже в предвкушении нового сюрприза от неё.

А вы не посмотрели заранее что было на стенах в спальне? Может там следующие флизелиновые обои готовятся к стирке... :cool:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

20 минут назад, Шелкохвостик сказал:

А вы не посмотрели заранее что было на стенах в спальне? Может там следующие флизелиновые обои готовятся к стирке...

А как же! После её новаторского подхода к ремонту конечно посмотрела!:biggrin:  Но там обои совершенно другого качества, там обычный винил на бумажной основе, их уже не то что постирать, их даже снять так как эти, сплошными листами,  не получится:tongue:. Пусть даже не старается, придётся раскошеливаться на новые обои. Жаль только что к определению "новые", у нас с ней разный подход. Для меня новые - это рулоны в фабричной упаковке без повреждений и изъянов, для неё, видимо по всему, просто свежекупленые, а то, что они в лучшем случае валялись несколько лет на пыльном складе, а в худшем болтались на витрине и их перетрогало сотни рук, её ничуть не смущает. Ведь в приоритете низкая цена, скидка на такой неликвид. 

То, что опять будет звонить мне, я даже не сомневаюсь, где она ещё найдёт такую дуру  мастера, согласившегося участвовать в таком атракционе.:laugh:

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Девочки, муж вечером прилетел из командировке, кормлю его и о чем рассказываю: ага, о  бэушных обоях, уже вдвоем ржем. Так меня потрясла креативность человеческих мозгов в кривую сторону!

Представила, что Марина, уже стреляный воробей,  обговаривает условия ремонта со следующим заказчиком:

М:  А у вас обои случайно не стиранные?

З: :eek::eek::eek:

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

МариХуана

На меня тоже произвел впечатление ваш рассказ. Считаю что в процессе работы можно было обговорить дополнительную оплату, поскольку сложность повышена и заказчик не поставил в известность заранее. Кроме того, фокус с обоями удачно прокатил, теперь это будет на постоянной основе делаться. Все таки жадность тоже на выдумки хитра! 

• Повышение репутации 2

22 часа назад, смешливая сказал:

А у вас обои случайно не стиранные?

Как же, как же! Постиранные, накрахмаленные и утюжком проглаженные! :brows:

• Повышение репутации 2

В 11.07.2018 в 22:17, МариХуана сказал:

Договаривались об одной цене, и мне показалось как-то непорядочно  уже в процессе её менять в сторону повышения.

Почему же непорядочно? Цена за любую работу всегда заявляется исходя из затрат на нее времени исполнителя. В данном случае, с нормальным обоями вы потратили бы на это, к примеру, два дня. А с таким, пардон, :shit: вынуждены были провозиться, к примеру, четыре дня. То есть - потеряли два дня работы (ну, гипотетически) у других заказчиков и, соответственно, оплату за эти два дня. 

В 12.07.2018 в 04:21, Парето сказал:

МариХуана

На меня тоже произвел впечатление ваш рассказ. Считаю что в процессе работы можно было обговорить дополнительную оплату, поскольку сложность повышена и заказчик не поставил в известность заранее. Кроме того, фокус с обоями удачно прокатил, теперь это будет на постоянной основе делаться. Все таки жадность тоже на выдумки хитра! 

Я тоже так думаю. Непорядочно было бы, к примеру, уже ЗАКОНЧИВ работу заявить о повышении цены. А вот ДО того, как начать клеить - вполне допустимо было, увидев весь этот неликвид, сказать "ээ, нет, голубушка, мы так не договаривались, я с такими ошметками дело иметь буду либо за энную сумму, либо можете прям щас дуть в магазин и покупать нормальные обои". 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.