Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В эту ли ветку или в " Наглость- второе счастье" так и не решила для себя.

Есть у меня хорошая приятельница, знаем друг друга с детства, росли вместе. Потом наши пути разошлись, их семья переехала далеко. Здесь же осталась её бабушка, отцова мама. Когда ей было лет 13, умерла мама и она вернулась к бабушке. Повзрослев, встретила парня, поженились, сейчас у них двое деток. Жить продолжали в бабушкином доме с ней вместе, приводя его в порядок и благоустраивая- газ провели, воду, крышу поменяли, окна, полы, практически заново отстроили, халупа превратилась в приличный домик, по умолчания считая его уже своим. 

Но родная тётка с отцовской стороны так не думала, вернее до того момента не думала, пока дом на дом не был похож. Сразу проснулся, доселе дремавший дочерний долг- забрала бабулю к себе, мотивируя тем, что ей у неё будет лучше. Возможно ей бы у дочери действительно было бы спокойней- здесь тесновато, семья молодая, а у дочери- домина просторный, семья обеспеченная, одна наследница, к слову сейчас ей уже далеко за сорок, имеет отдельное жильё, не замужем, детей нет и скорее всего уже не будет( специально акцентирую на этом внимание).

Уехала бабуля к дочери, спустя некоторое время моей приятельнице " сюрприз" от тётки в виде предложения выкупить практически свой же дом. Правда, сироту пожалела, цену назначила со скидкой, но всё равно неподьёмную для молодой семьи. Выкрутились, в долги влезли, выкупили дом.

Прошло ещё какое- то время, и бабушка запросилась обратно, видать не понравилось ей у дочери, с внучкой лучше. Так и жила с ней почти до смерти, но там уже другая нехорошая история, для другой ветки.

Вернёмся к началу истории. Мать умерла, но остался отец в трёхкомнатной квартире в крупном уральском городе. Он принял решение продать квартиру там, вернуться на родину. Здесь купил однушку в нашем районном центре. По логике, квартира должна была достаться моей приятельнице. Но нет, опять нарисовалась тётка и сестрица родная в одном лице. Вот имеет человек дар убеждения, раз смогла убедить брата, что ей нужнее и деньги( согласитесь, сумма не маленькая-  продать трёшку в крупном городе и купить однушку в маленьком городишке), и в дальнейшем сама однушка. 

Справедливости ради надо отметить, приятельницу мою тоже не забыли, не обделили. От всей щедроты душевной подарила тётка компьютер им. 

• Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

@Моисей. А в этой истории все сволочи. Не только тётка. Допустим тётка алчная тварь, а бабка и отец что? Блаженные что ли? Они что не понимают, чем это кончится? Все там одного сапога пара.

Не удивлюсь если эта тётка еще на пороге у племянницы окажется, в старости. Хотя ей всего 40. Она еще замуж может выйти и троих родить. У меня одна знакомая первую дочь в 40 родила, а вторую в 45. А подруга школьная дочу в 42.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Мне сегодня на работе одна женщина рассказала историю про соседскую жадность и как они с мужем жадную соседку наказали. 

Купили они дом, а во дворе растёт большой орех часть веток которого расположились над соседским двором. Когда пришло время орехи собирать хозяйка попросила соседку собрать в своём дворе все орехи и отдать им. Соседка возмутилась, мол то, что находится у неё во дворе - её и отдавать она ничего не будет. Хозяин ореха обиделся на это дело взял и спилил ветки выходящие в соседский двор. Этот поступок был преподнесён с такой гордостью, что мой вопрос: " а точно в этой истории только соседка жадная?" её удивил. Цена спора - пол ведра орехов. 

Ещё одна история про эту женщину которая жадной себя не считает. 

Приносит она работу кучу вещей и начинает их предлагать одной женщине. Увидела я эти вещи и ужаснулась - всё о чём мечтали в 70 - 80 х годах ( нейлон, люрекс, кримплен) втюхивалось с тяжёлым вздохом, что вот,мол, лежит в шкафу, место занимает а выкинуть жалко. Я грешным делом подумала, что она эти вещи бесплатно отдаёт, оказалось нет - она за это деньги хочет и деньги не маленькие как для такого тряпья. Но окончательно я офигела когда она достала старую застиранную байковую пижаму и с гордостью сообщила, что это была её любимая пижама, пока она первым ребёнком не забеременела ( а ребёнку сейчас 30 лет), а теперь так уж и быть - от сердца отрывает и опять таки за немаленькие деньги. И ведь не последний хрен доедает, что бы так позориться но это наверно тот случай, когда деньги не пахнут. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 9

1 час назад, Тутуська сказал:

Не удивлюсь если эта тётка еще на пороге у племянницы окажется, в старости. Хотя ей всего 40.

2 часа назад, Моисей1 сказал:

а у дочери- домина просторный, семья обеспеченная, одна наследница, к слову сейчас ей уже далеко за сорок, имеет отдельное жильё, не замужем, детей нет и скорее всего уже не будет( специально акцентирую на этом внимание).

Про наследницу- это про дочь тётки, как я понимаю? У тётки есть дочь, которой 40 и она не замужем?

52 минуты назад, Бакалея сказал:

И ведь не последний хрен доедает, что бы так позориться но это наверно тот случай, когда деньги не пахнут. 

А вещи у нее купили?

3 часа назад, Моисей1 сказал:

раз смогла убедить брата, что ей нужнее и деньги( согласитесь, сумма не маленькая-  продать трёшку в крупном городе и купить однушку в маленьком городишке), и в дальнейшем сама однушка. 

На мой взгляд, теперь вашей знакомой нужно просто объяснить отцу и тётке что и старость им просто необходимо встречать в тесной зависимости друг от друга. 

1 час назад, Бакалея сказал:

Хозяин ореха обиделся на это дело взял и спилил ветки выходящие в соседский двор

Надеюсь хотя бы от их дурных поступков дерево не погибнет( что может произойти и от неправильной и несвоевременной обрезки).  А вообще - не нравится что плоды твоего сада падают к соседям - не сажай у края...

Мне бы лично "убило" бы только предложение что то собрать для соседей. Я что прислуга что ли? Нафига я на это время и труд свой тратить буду? 

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Про наследницу- это про дочь тётки, как я понимаю? У тётки есть дочь, которой 40 и она не замужем

Да, дочь тётки, ей далеко за сорок, ближе к 50, родить точно поздновато, хотя...В принципе, из-за чего я акцент на ней сделала, дева и так обеспечена мамашей выше крыши, ан нет- ещё надо, деньги к деньгам, а приятельнице моей- компьютер и будя, типо " не жили богато, нечего и начинать".

@Снегурушка, тётка  с приятельницей моей не знается, зачем она ей, что с неё взять то, а бабушка и отец умерли.

2 часа назад, Бакалея сказал:

во дворе растёт большой орех часть веток которого расположились над соседским двором.

Мы вчера с мамой по саду ходим, а у нас на границе участков груша соседская стоит сухая, валить надо- рано или поздно упадёт. А мама говорит, что когда они в молодости сюда переехали, соседка  всегда говорила им : Груша моя и груши падающие мои, с утра пораньше приходила собирать, хотя со своей стороны гнили;)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

37 минут назад, Моисей1 сказал:

Да, дочь тётки, ей далеко за сорок, ближе к 50, родить точно поздновато, хотя...В принципе, из-за чего я акцент на ней сделала, дева и так обеспечена мамашей выше крыши, ан нет- ещё надо, деньги к деньгам, а приятельнице моей- компьютер и будя, типо " не жили богато, нечего и начинать".

@Снегурушка, тётка  с приятельницей моей не знается, зачем она ей, что с неё взять то, а бабушка и отец умерли.

Мы вчера с мамой по саду ходим, а у нас на границе участков груша соседская стоит сухая, валить надо- рано или поздно упадёт. А мама говорит, что когда они в молодости сюда переехали, соседка  всегда говорила им : Груша моя и груши падающие мои, с утра пораньше приходила собирать, хотя со своей стороны гнили;)

Со стороны моих свекров соседи спилили ветви яблони, чтобы не достались яблоки соседям. Яблоня засохла. А давала огромный, просто огромный урожай сочных вкусных яблок. И ведь соседа предупреждали что дерево засохнет, нет, сам себе на яйца наступил.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Моисей1 сказал:

мама говорит, что когда они в молодости сюда переехали, соседка  всегда говорила им : Груша моя и груши падающие мои, с утра пораньше приходила собирать, хотя со своей стороны гнили;)

22 минуты назад, Толстый Ёж сказал:

Со стороны моих свекров соседи спилили ветви яблони, чтобы не достались яблоки соседям. Яблоня засохла. А давала огромный, просто огромный урожай сочных вкусных яблок. И ведь соседа предупреждали что дерево засохнет, нет, сам себе на яйца наступил.

Дикость какая-то... У нас участки довольно узкие, ветки деревьев частенько к соседям смотрят. Даже в голову не придет бегать собирать урожай на соседскую территорию. Тем более, что урожая и так больше, чем нужно. Кто б пришел да собрал! Сейчас вот яблоки ранние благополучно опадают, гниют, блин. Куда их столько?

Вишня наша наполовину к соседям армянам выходит. Полезла собирать, мальчик соседский увидел, побежал маме доложил, что "тетя нашу вишню собирает". Мама подошла, посмеялись. Я с одной стороны пособирала, соседка тут же с другой. Всем хватило.

К нам во двор фундук соседский опадает. Бабушка соседка пинает периодически: "Почему не собираете?" А его много, мы столько не съедаем. 

Вот и не могу я понять эту жадность. Мало тебе, что ли? 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

тётка  с приятельницей моей не знается, зачем она ей, что с неё взять то, а бабушка и отец умерли.

Ну что сказать... Я так понимаю тетка то одинокая? Или это у нее бездетная дочь 40 лет. Да в прочем все равно. К гробу тележку не прикрутить. Лишь бы такие люди именно в нашей жизни не находились.

груша соседская стоит сухая, валить надо- рано или поздно упадёт. А мама говорит, что когда они в молодости сюда переехали, соседка  всегда говорила им : Груша моя и груши падающие мои,

Вот от людской дури и жаль дерева.

• Повышение репутации 2

51 минуту назад, Горихвостка сказал:

Дикость какая-то... У нас участки довольно узкие, ветки деревьев частенько к соседям смотрят. Даже в голову не придет бегать собирать урожай на соседскую территорию. Тем более, что урожая и так больше, чем нужно. Кто б пришел да собрал!

Однозначно! У дочери абрикосы на участок соседей свешиваются. Как-то вышли собирать, а соседка смеется: "Я со своей строны собрала уже". Да на здоровье. А у других соседей ранетка у забора, так что у дочери в августе есть с чем шарлотку печь. Своих -то яблонь нет.  Соседка с ранеткой траву им на участок забрасывает. У дочери куры, так что охапки травы им в загончик летят. И яиц даже в ответ не просят. 

• Нравится 3

А у моих соседей ( даже не соседей, а только угол общий) росла в этом углу айва, ко мне упали 3 штучки. Я подняла, а хозяйка увидела, и айву спилили. Во идиоты. 

• Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

@Морра  У меня на даче росло дерево тоже в край участка. Яблоки падали к соседям и они их иногда собирали. Мне всегда было неудобно перед ними, может им и не надо эти яблоки. Может они для них невкусные и ненужные, а приходится убирать. И тоже уговаривала мужа спилить дерево ( сами мы такой сорт яблок не любим, только варенье варим). Потом как то набралась смелости и спросила. Соседка сказала что эти яблоки им не нужны. И я уговорила таки мужа, яблоню спилили. И не считаю что это была жадность с моей стороны. И думаю соседи не считают нас жадными, наоборот рады, что не надо убирать лишнее с участка.

1 минуту назад, Снегурушка сказал:

меня на даче росло дерево тоже в край участка. Яблоки падали к соседям и они их иногда собирали. Мне всегда было неудобно перед ними, может им и не надо эти яблоки. Может они для них невкусные и ненужные, а приходится убирать. И тоже уговаривала мужа спилить дерево ( сами мы такой сорт яблок не любим, только варенье варим). Потом как то набралась смелости и спросила. Соседка сказала что эти яблоки им не нужны. И я уговорила таки мужа, яблоню спилили. И не считаю что это была жадность с моей стороны. И думаю соседи не считают нас жадными, наоборот рады, что не надо убирать лишнее с участка.

Вряд ли соседка подумала, что я замучилась, подняв 3 айвы. А у другой росла абрикоса, и ветка выросла ко мне во двор, дерево было усыпано, но недозрелые еще. Мы с подругой сорвали две абрикоски, просто на вкус попробовать - дома свои есть . Дело было вечером, уже смеркалось. А встав утром, увидели, что все абрикосы сорваны, дерево пустое. Нам так неудобно стало, и смешно, думали мы за ночь все сожрем, что ли? 

Теперь у меня растет маленькое деревце - взошла косточка от их абрикос, а свое дерево они уже убрали. Так соседка все спрашивала меня, что я буду с ним делать. Это же от их дерева выросло. Несколько раз разговор заводила, наверно я должна была догадаться, что деревце следует отдать ей. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

2 часа назад, Толстый Ёж сказал:

Со стороны моих свекров соседи спилили ветви яблони, чтобы не достались яблоки соседям. Яблоня засохла. А давала огромный, просто огромный урожай сочных вкусных яблок. И ведь соседа предупреждали что дерево засохнет, нет, сам себе на яйца насту

Не засыхают от этого яблони. Иначе моя яблоня уже давно бы засохла. Растёт она посередине участка и занимает ооочень много места. Я через год опиливаю у неё ветки, привожу её в компактное состояние - яблоня до сих пор жива и здорова. 

У соседей яблоня растёт близко к забору, огромное дерево и ветки от неё выходят за пределы забора и перекрывают мой участок. В результате много места на моём участке просто простаивает и там ничего не растёт. Я им предлагала спилить эти ветки, но они не соглашались и в то же время постоянно перелазили через забор и собирали яблоки на моём участке. 

Получалось, что они фактически пользуются частью моего участка для своих нужд. Тогда я сама спилила их ветки на уровне моего забора и они обвинили меня в жадности - пожалела я, видишь ли, свою землю для их урожая. :bangin:

Добавлю, их яблоки я не собирала, нам своих хватало и в урожайный год даже на компост тачками сваливали. 

• Нравится 1

У нас орех растет --- здоровенный. В иные годы по три мешка собирали. Сейчас обрезали прилично его, а то того и гляди - баня завалится от тяжести ветвей. Он у самого забора, вплотную к нему. И добрая половина веток у соседей. Мы с ними особо не общаемся, потому что входы с разных улиц, а граничим задней частью огородов. Но я сразу сказала, что то, что на их стороне - принадлежит им, а там  тоже не один мешок. Они, кстати, уже пару лет и не собирают ничего, осыпаются орехи, пропадают. 

Но у меня и мысли не возникло переться к ним, собирать чего-то. 

А подружка-соседка моя как-то на голубом глазу мне заявила, что залезет к ним и соберёт эти орехи, типа, Галя (я) разрешила. Я говорю, ты с дуба не упала, чего бы я у них во дворе командовала?

Ну это же твой орех!

Но здесь не жадность была, а незамутнённость какая-то. Она добрейшая душа и в жадности её упрекнуть невозможно. Но вот иногда накрывало её что-то.  

Сейчас она, к сожалению, очень больна и уже ничего сказать не может. 

42 минуты назад, Чернава сказал:

Не засыхают от этого яблони. Иначе моя яблоня уже давно бы засохла. Растёт она посередине участка и занимает ооочень много места. Я через год опиливаю у неё ветки, привожу её в компактное состояние - яблоня до сих пор жива и здорова. 

Ну не знаю почему у них засохла яблоня, возможно и не от жадности, а от того что товарищ бензопилой пилил.

У нас нет забора между нами и соседями на даче. Их абрикосы и яблони аккурат к нам в гости "заходят" ветками. Соседи предлагают собирать, раз уж на нашей территории, а у нас своего добра хватает, наоборот, просим их "прибрать" за своими деревьями.

Я когда в частном доме жила, то соседский орех так же к нам во двор падал. Соседка забирать орехи отказывалась, говорила это ваше - нам своего хватает. И у меня так же не возникала мысль идти уже к другим соседям и требовать свои абрикосы и сливы, которые к ним во двор падали. И сколько там тех веток над соседним двором нависало, что соседка аж на пол ведра орехов разбогатела. Я эти пол ведра легко насобираю просто идя по улице. При этом женщина не стесняясь рассказывает как идя по улице обрывает чужие абрикосы и вишни. Но то чужое, а это своё. 

6 часов назад, Брюнеточка сказал:

А вещи у нее купили?

Вы не поверите - да. Но там и покупательница немного со сквозняком. я честно пыталась отговорить её от покупки, но она всё-таки купила это барахло. Правда на следующий день она предъявляла претензии, что пижама на ней разлезлась, продавец сказала, что быть такого не может потому что пошита она на какой-то известной советской фабрике. А то, что пошита она больше 30 лет назад - это пустяки.

В ‎7‎/‎14‎/‎2018 в 11:21, Морра сказал:

Так соседка все спрашивала меня, что я буду с ним делать. Это же от их дерева выросло.

Я бы сказала: "Ищу место, куда пересадить. Чтобы потом вам не мешало :D Не найду - подруге подарю, она давно посадить хотела".

Мы покупали дачу с посадками. Вот продавец-то своей жадностью обоих соседей доканывала. Она у них оттяпала по хорошему куску земли. И на самой границе с одной стороны посадила смородину и жимолость. Мы соседям отдали их куски земли. Смородину убрали. А жимолость, получается, стволом у нас, а ветки с одной стороны у соседей.  Забора не было. Мы хотели спилить ветки, чтобы не мешали соседям. Но соседка попросила оставить, чтобы внук маленький ягодки ел. Нам не жалко. С той стороны мы их и не собирали, не заходили в чужой огород.

Так было, пока соседку какая-то муха не укусила. У них дрова гнилые были сложены за сараем. На границе с нами. Поднялся сильный ветер. И все эти доски полетели к нам. Далеко летели. Спасибо, что машины в это время там не было. Моя мама вежливо (она не разговаривает грубо это точно знаю) соседке сказала про дрова. И попросила их так положить, чтобы к нам не летели. Ой, что началось... Соседка орала. что забор поставить не дали (кто не давал?), и "ваше у нас на участке все время". Муж попросил уточнений: что "наше" у них на участке? В ответ только "ваше на нашем участке". Муж уточнил: "Жимолость? Так сами просили оставить. Сейчас спилю!" Нет, жимолость трогать не надо. Другое неведомое "наше" было у них.

Муж разозлился, ополовинил жимолость и поставил забор. А муж соседки сказал ей. что она не права, что мы были правы по поводу их досок. А, еще соседка вопила, что доски ее, чтобы не смели трогать. На что ей ответили еще раз доски у нас, и мы их дарим другим соседям. Что к нам таким образом попало - то уже наше.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти