Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, BusЁna сказал:

Так вот одна из девушек собрала все эти бесхозные салфетки и убрала в сумку. Ладно б тканевые были, а то обычная искусственная целлюлоза

Да ладно, я как-то писала, как заметила, что на столе салфетки бумажные как-то быстро заканчиваются - это при том, что гости ничего, пачкающего руки не едят (ну те же гренки, которые руками берут, креветки, крылышки некоторые едят руками). А потом увидела - едва официант ставит на стол салфетницу упакованную салфетками, как девушка достает эту стопочку и перекладывает себе в сумочку... Обычные салфетки- двухслойные бумажные, правда бордовые, а не белые. Цена в розницу - рублей 35 за пачку 50 штук.

И тоже

3 часа назад, Непробиваемая леди сказал:

Красивое новое платье, новые не дешевые туфли и золотые украшения на ушах и пальцах. А так же не дешевый мобильник в руках. 

2 часа назад, Qwerty сказал:

Вы знаете, у меня первая мысль возникла, что это её поднос был (с недоеденными соусами). Поела, показалось мало, пошла за байтсами, а поднос уже понесли. Вот и побежала спасать соусы от утилизации. :D

Кстати, такой же вариант в голову пришел. У нас к гренкам соус подают - реально вкусный. Бывает, видишь на столе уже пустой соусник - реально,только по стенкам размазано, да и гренки уже съели. Начинает официант забирать - не отдают, мол вы сейчас колбаски принесете, я еще с ними поем. У нас клинер на кухне всегда смеется - соусники будто вымыты, как языком облизали.

А недавно у нас на бизнес-ланчах  мужчина скандалил. Расплатился уже, из-за стола встал, из ресторана вышел.На столе - чашка. Там чая осталось - на глоток. А на бизнесах официанты летают как стрижи за мушками, с 12 до 2 дня народ идет плотно, только успевай со стола посуду убрать и вытереть, чтобы другие гости сели... Ну и убрали эту чашку, а что чай недопит, буквально пара глотков - так это часто бывает, ну мало ли - не хотелось пить, или торопится человек. Так через 5 минут этот мужчина зашел обратно и давай возмущаться - мол вы у меня чай забрали, который я оплатил. А я выходил всего лишь покурить... 

Ну блин, откуда же мы знаем. Обычно, если счет уже оплачен, и надо выйти ненадолго, то гости предупреждают - просят со стола не убирать, мол еще вернемся. Тем более на бизнес-ланче - там как-то обычно пришли, поели и ушли, никто не сидит, курить не ходит... Ну что, сделала ему чашку чая "от заведения", чтобы не расстраивался...

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением

Размещалась в горах воинская часть, границу охраняла. Километрах в 80-100 от части тянулась цепочка горных озер. Еще где-то в окрестностях, но ближе к озерам, располагался поселок. Чем занимались его жители я в свое время не поинтересовалась, но на весь поселок была лишь одна семья потомственных рыбаков. Мужчины этого семейства знали о повадках рыб всё, что только можно, сами плели снасти, вроде бы даже лодки делали сами, и всегда возвращались с озер с богатой добычей. Рассказчик утверждал, что они однажды выловили такого сома, из которого только икры получили почти целое корыто.

Как-то раз начальник части наведался к этой семье, поговорил с главой, и с той поры время от времени к дому рыбаков подъезжала машина. Отец с сыновьями грузил все необходимые принадлежности для ловли и на этой машине уезжали на рыбалку.

Маленькое отступление. Я не поинтересовалась на чем рыбаки раньше добирались до озера и на чем привозили улов. Скорее всего, на ишаках, в крайнем случае, на мотоциклах, потому что рассказчик заострил внимание на том, что дорог в привычном понимании не было, грунтовые тропы, по которым могли курсировать только военные машины повышенной проходимости. Привычные жителям долин "Жигули" и "Москвичи" на горных тропах изнашивались в момент.

Когда лов завершался, машина подъезжала сначала к воротам части, там доля улова сдавалась на кухню, а рыбаков с оставшейся рыбой везли домой. В какой пропорции делили улов мне неизвестно, главное, обе стороны были довольны.

Но вот прежнего начальника части перевели в другое место, а взамен прислали преемника аж из главного штаба. Разумеется, он быстро узнал о договоре предшественника с рыбаками, и, рассудив, что сложилась неплохая традиция, тоже прислал как-то раз машину к дому рыбаков. Только бывший штабист решил эту традицию "наполнить новым содержанием" - когда машина с рыбой подкатила к воротам, он приказал выгрузить весь улов, оставив рыбакам лишь несколько сазанов, буквально по рыбине на человека. Рыбаки подняли шум, требуя выполнения прежних договоренностей, но новый начальник не уступил. Лишь пообещал, что в следующий раз поделит так, как было условлено. На что рыбаки заявили, что следующего раза не будет.

Действительно, после этого инцидента машина из части раза 3-4 подъезжала к дому рыбаков и ни с чем возвращалась обратно в часть.

Жадность штабиста отозвалась ему еще раз. При прошлом начальнике рыбаки иногда устраивали рыбалку для высокопоставленных чинов, приезжающих с проверкой или еще по каким делам. И вот почетные гости прибыли, а рыбалку организовать некому. Возможно, именно это стало той соломинкой, которая решила дальнейшую судьбу бывшего штабиста - его сняли и переправили на объект, еще более удаленный от центра.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.