Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№1/2016

Recommended Posts

А уж любить - тут извините,  сколько дал ребенку в детстве любви, столько получил в старости.

Недавно познакомилась с женщиной, которую "бросили" сыновья. Они оба перестали с ней общаться совсем. Но исправно на ее карту перечисляют сумму, более чем достаточную для безбедной жизни. Эта женщина всем и каждому жалуется на неблагодарных сыновей, ведь она всю жизнь им посвятила, из-за них она не стала певицей, а они теперь общаться с ней не хотят... Мне, постороннему человеку, тоже сразу расхотелось с этой женщиной разговаривать, а уж что сыновья ее чувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Недавно познакомилась с женщиной, которую "бросили" сыновья. Они оба перестали с ней общаться совсем. Но исправно на ее карту перечисляют сумму, более чем достаточную для безбедной жизни.

Я бы так очень хотела, идеальный для меня вариант. biggrin.gif Действительно, чего некоторым людям надо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, алкашня! это вообще что-то... Вещь, переплюнувшая все ранее публиковавшиеся откровения из этой рубрики. Всегда недоумевала, откуда у человека желание поведать всему белому свету, как он в чужом доме обгадился? Искренне считают, что собственное грязнущее белье - это страсть как интересно человечеству?

Наверное, стыд - это такое чувство, которое не у всех индивидов формируется в процессе становления личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Наверное, стыд - это такое чувство, которое не у всех индивидов формируется в процессе становления личности.
Какой там уже стыд... Кто- нибудь пробовал надеть нижнее бельё на бесчувственное и к тому же грязное тело? Например, при уходе за тяжелобольным? В каких позах ворочали эту пьяную тётю, куда ей заглядывали и как она выглядела для нормальных людей? wink.gif

Только больной не виноват, а бывает, что он подпускает к себе только кого- то самого близкого, ибо стыдно.

А тут- ну подумаешь... Смехота же. В гостях.

shiz.gif

Ну и зря её переодевали, я бы не стала. Пусть бы спала, как упала, а протрезвев, сама бы стиралась и мылась. Ещё в домогательствах обвинит благодетелей, очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санитар леса Травиата Поддерживаю. Так и не смогла понять, о чем эта публикация, где там изюминка зарыта, чем так восторгается автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Что такое это "бросают"?
Бросают - это, когда не обеспечивают необходимой поддержки или оставляют в беспомощном состоянии.

А еще, когда дееспособные лбы (инфантил - далеко не всегда алкоголик или наркоман!), нахватав кредитов - не гнушаются выгребать у престарелых родителей их пенсионные грошики, вынужденных экономить на самом необходимом. Ради деток, которые давно выросли и сами - уже родители, но так и продолжают "путать" карманы - свой и родительский.

А еще, когда, завладев недвижимостью стариков или еще чем-то лакомым - резко охладевают к ним, ссылаясь на непомерную занятость или вот, как в этом письме - начинают откровенно гнобить, тщательно припоминая все случаи, когда были наказаны углом или не отпущены гулять...

Надеюсь, будет достаточно и этих примеров?

Прямо вот так на пустом месте? Или все же есть какая-то обида, предшествующая разладу?
Если очень хочется, то можно любую размолвку искусственно раздуть до размеров, что прям жить невозможно! (Это я вам, как женщина - женщине говорю: мы это умеем, угу. wink.gif)

А если серьезно, то Автор указала: "в садике оставляла!" - как одну из основных претензий, вменяемых ей дочерью. И я ей верю, а додумывать и притягивать что-то за уши - не вижу смысла, потому что, повторюсь, видела и более циничные поступки, где деточки - просто создавали невыносимые условия и старики уходили сами, куда глаза глядят или взрослые дети, отключив номер, исчезали на долгие годы, не объясняя причин вообще!

не верю. Просто самый базисный закон отношений, это закон бумеранга. Когда ты к человеку с душой, он отвечает тем же. Исключение: наркоманы, алкаши и дегенераты. Нормальные люди на доброту и ласку отвечают тем же.

К сожалению, бывает и такое, что за добро платят черной неблагодарностью, не оглядываясь на бумеранг.

Я ни в чем вас не убеждаю, но и фукать на Автора, подозревая обман - тоже не стану, потому что разные люди - разные души.

П.С. Вам очень повезло, уважаемая Lady Konfetti, если вам еще ни разу не приходилось сталкиваться с подобным. И я искренне желаю вам, чтобы и дальше - вам встречались, только приятные и порядочные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

"А уж любить - тут извините, сколько дал ребенку в детстве любви, столько получил в старости."

А вы знаете, совсем не обязательно.

Самый простой пример - мои соседи по даче. Усыновили мальчика, своих детей не было. Вырастили, вынянчили. Уж как ему только в попу не дули, с детства всегда имел всё самое лучшее. Учиться не хотел, работать ... не хотел тоже.

Вырос бездельник и наркоман, отца довел до инфаркта, мать после смерти отца еще мучилась с ним несколько лет, пока инсульт не разбил.

В общем, ужасная история. И такой случай, увы, не единственный.

...............................

Что касается ситуации Галины. Женщина ничего не пишет об отце дочери, из её письма не видно, чтобы отец ребенка принимал хоть какое-то участие в воспитании или оказывал помощь. Исходя из письма, можно сделать вывод, что тянуть ребенка ей приходилось одной. Отсюда - и садик с пятидневкой, и работа, где приходилось трудиться ненормировано.

Но вдруг ей повезло - встретила хорошего человека, он получил квартиру, и зажили они втроем в квартире.

Для меня о многом говорят такие факты, как:

1.При первой же возможности, поменяла любимую работу на нелюбимую, чтобы быть к дочке поближе.

2.Когда дочери понадобилась помощь, не раздумывая, привезла её с внучкой в свою квартиру. А ведь есть родители, которые категорически не принимают детей обратно, мол вышла замуж, вот и терпи как хочешь, мы тебя предупреждали.

3. Когда дочура "оперилась", то есть встала на ноги финансово, она начала выживать мать из квартиры, видимо, нужно было личную жизнь устраивать. А мать мешает, надо площадь освободить.

И опять Галине везет, она встречает хорошего человека, и не приводит жить к себе, а уходит в его квартиру. Дочуре хорошо, она удачно выходит замуж.

Но вот незадача, второй отчим неожиданно умер. И оставил жилье не жене, а своим детям. Галине, получается, деваться особо некуда, если только на даче поселиться.

Дочура никак не хочет жить снова с матерью, соотвественно ведёт себя по-хамски. Припоминает детские обиды, находит, в общем повод, чтобы прекратить общение с матерью.

Ну а зятю.. зятю по всей вероятности, немножко стыдно. Но жить с тёщей в одной квартире ему тоже не хочется. Но так, как совесть его слегка мучает, он украдкой помогает тёще платить за коммунальные услуги.

В общем, налицо жилищный вопрос, который испортил не только москвичей.

Согласна с формучанами, что у матери с дочерью не было доверительных отношений. Увы, и так тоже бывает.

Но всему виной в данной ситуации, считаю не пресловутый жилищный вопрос, а отсутствие совести у дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у матери с дочерью не было доверительных отношений. Увы, и так тоже бывает.

Золотая лилия

У нас с матерью тоже нет доверительных отношений, только в зеркальном отображении. Тут недавно увидела ее на улице, решила подойти с разговором. Но зря, опять ничего хорошего из этого не получилось. sad.gif

Задала ей вопрос, который меня уже давно интересует: "За что я должна перед ней извиняться? И каких извинений она ждет после того, что хотела меня ( на словах ) родительских прав лишить? Когда я около года не работала и жила на алименты по причине плохого здоровья. Была в шоке, услышав, что "она так не говорила".

Теперь что же получается, что я все вру и она "белая и пушистая"? g.gif Еще я сказала, что знаю от бывшего свекра, как она поднимала тост за праздничным столом: "Господи! Забери от меня мою дочь и верни мне моего зятя"! blink.gif

И я очень удивилась, когда все ее претензии ко мне свелись к одной-единственной фразе насчет того, что я ей как-то спасибо не сказала за овощи с огорода, которые она принесла для внучки. Но это просто невежливость, которая ни в какое сравнение не идет с пожеланием смерти. sad.gif

На этом разговор, кстати совсем не скандал, закончился. Вскоре мне прислал СМС бывший свекор и попросил "в разговоре с матерью его имя не упоминать". Значит, она ему тут же нажаловалась.

И теперь получается, что она всем врет и скрывает истинные причины наших разногласий. А некоторые ей верят. sad.gif Что я неблагодарная и не говорила "спасибо". Вот такие отношения, и я поняла, что к ней подходить с разговором не имеет смысла.

отсутствие совести у

Вот только у кого, большой вопрос... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Вот только у кого, большой вопрос...

Из молодой стервы получилась старая стерва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась от детей, отряхнулась и пошла.

Уважаемые форумчане, если эта тема была на форуме, то скиньте пожалуйста ссылочку. Я тут давно не появляю. Некогда. Я газете почитать-то не могу. Но эта статья зацееила. Как тут уже не раз говорили - непонятно, почему ни одной претензии к сыну. И, возможно я плохо законы знаю, но как можно требовать алименты с лишённых родительских прав. Ведь когда дети взяты под личку, то выплачивается пособие. Причём тут алименты и почему не с обоих родителей, а только с неработающей верхи. Сын -о работает, коли к маме за пенсией не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перцовка

И, возможно я плохо законы знаю, но как можно требовать алименты с лишённых родительских прав. Ведь когда дети взяты под личку, то выплачивается пособие.

Согласно Семейному кодексу лишение родительских прав не освобождает родителей от уплаты алиментов. И кстати, сами "лишенцы" зато потом не могут подать на алименты, когда будут на пенсии или инвалидности.

то выплачивается пособие

И алименты.

а только с неработающей верхи.

Ну мне этот вопрос тоже интересен. Потому что сыночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился весь номер.

Первый он и есть ПЕРВЫЙ biggrin.gif

К сожалению, нет у меня под руками (отдала почитать соседке, она пока не вернула), а поговорить охота.

Хочу поблагодарить отдельно Матёру Ларису за рассказ про дедушку и его сына алкаша.

Лариса, могла в репу, но не буду. Пусть все знают, что я потрясена тем как Вы написали.

Прекрасным языком о таком ужасе ужасном. Я понимаю вас. У меня самой всё содрогается, когда я вижу подобное (пусть в несколько иной интерпретации, но, собственно, тоже самое)

Хорошие дети - неслыханное счастье, но бывает и так. Жизнь большая и неожиданная лотерея.

Еще отличный рассказ Алексея Березина про наглого Мишеньку.

Очень смеялась про эмигрировавшего папу "в набедренной повязке".

Хорошо пишет Алексей. Всегда читаю с удовольствием.

Спасибо за прекрасный номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ведь это же ангел!

Очень по душе пришлась данная публикация. Люблю настоящих людей, как главный герой. Если любит, то любит всерьез и надолго, если не навсегда. "Только потом он понял причину своего поведения. Просто, полюбив однажды, он так и не смог отказаться от любви к человеку, даже если уже его не было на земле. Её не было, а он продолжал любить, такая вот беда. И ничего ты с этой бедой не поделаешь". Нужно ли тут что-то говорить? Думаю, нет.

И вера пришла к человеку серьёзная и настоящая, немногословная. Всегда считала и считаю, что тот, кто верит, делает это молча и не на публику, а когда наоборот-то это хвастовство.

Жаль только, что хорошие люди многие уходят во цвете лет, когда еще жить и жить и воплощать задуманное в жизнь. Но, видимо, где-то они нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×