Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пт у меня время есть иногда на работе, чтобы "повисеть" в интернете. Я дома уже давно отключила интернет по причине того, что у меня нет времени на него.

Да и на работе дел много, иногда в обед зайду на сайт, или, как сейчас, пока "Астрал" грузит и отсылает отчеты. Да и так, когда мозг кипит, могу и час себе выделить на работе, чтобы почитать. А готовить на работе biggrin.gif у меня нет возможности.

Новая Белка

Есть такие местечки где даже я со своей язвой с удовольствием посижу.

Я и не спорю, и у меня такое (правда одно) местечко есть, не испортилось пока. blush.gif

А вообще, видимо, это от натуры зависит. У меня дома мало углов и дверей, как раз по причине того, что я быстрая. Когда хотела вторую дверь поставить входную, свекровь даже отговорила, говорит: "Марин, ты же запутаешся в них, туда-сюда бегая. biggrin.gif Ладно, придет время, темп сброшу и стану тихая, мирная и ленивая (в хорошем смысле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отчитаться о проделанной работе, вдруг, кому пригодиться мой опыт, но лучше его не повторять biggrin.gif

В среду, как и планировала я должна была убрать дом. Все пошло наперекосяк после того, как в шесть вечера отключили свет. Второй этаж я кое- как еще успела помыть (там солнышка больше было), а вот первый не польностью, да, еще и на веранде подмести успела. Ладно, всех покормила, помыла, перестелила и спать легла почти вовремя.

В четверг, утром отварила овощи и мясо. Вечером приготовить смогла шубу (возилась долго с сельдью), настругать оливье, сделала "Бонапарт" и приготовила мясное: клубочки и шницели. Убрала кухню и столовую. Угробилась. Легла поздно, проспала (но это не страшно). smile.gif

В пятницу утром сделала бутерброды, собрала соленья - кампоты, почислтила картошку, запекла дольками, кинула ее в духовке, побежала на работу.

В обед с "бобром" заехали за всем моим добром, забежали в магазин. Вроде вкустно посидели. Там нарезали только колбасу и хлеб, разогрели картошку и мясное.

Около десяти вечера я со своими плошками - подарками села в такси и уехала домой. Там покормила своих и "отходила" в ванной до часу ночи.

В субботу я только замочила шашлык, замариновала лук, сделала пару салатов, наггетсы детям и занялась сервировкой. Но, скажу одно, часов с двух пила разбавленный "Кагор" (градусов 4-5), иначе свалилась бы. За столом, также ничего крепче уже не пила, иначе заснула бы.

Да, подруга одна пораньше приехала, сделала бутерброды с икрой и мои любимые - с жареным хлебом и шпротами, также с картошкой мне помогла и шашлык нанизала.

Гостей было больше, чем планировала (детей только шесть штук насчитала) и разошлись они только под утро.

Вроде все. Обошлись малыми жертвами - дети замучили рыбку, издохла. Я все воскресенье ничем не могла уже заниматься, тупо отдыхала, спала.

Извините, если не сразу отчиталась, некогда было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ну, самое главное, что все прошло хорошо. Рада за Вас!

Трудновато Вам пришлось– это да. Но зато воплотили в жизнь то, что было задумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кому это праздник?

Это как для лошади праздник - голова в цветах, а ж...простите в мыле.

Так и получилось у автора по сути. Скажите, Морская тень, Вы довольны? Отдохнули, развлеклись? Мне Вас жалко. У Вас день рождения, а распинались, кормили и веселили других людей. Не понимаю, честно.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Морская тень, Вы довольны?

Ангорский кроль

Довольна, что все успела, что посидели душевно, только рыбку жалко sad.gif

Отдохнули, развлеклись?

Ууу, полночи песни пели русские - народные, на три голоса. Ну где я еще так спою (подруги с музобразованием) biggrin.gif А в кафе не споешь, не пообщаешся. А когда вечером все высыпали на улицу...дети с горки катаются, мужья салют запускают, собаки куропаток по полю гоняют. Класс))))

На работе в кои то веки в преферанс поиграла с ребятами.

Хрен с ней, с готовкой, ну устала, ну и что. Зато всех увидела, пообщалась. Правда не все пришли, но уже в четверг на цеппелины жду опоздавших (готовить много не буду).

кормили и веселили других людей.

Кормила - да, веселить - не веселила, они у меня сами веселятся, без чьей-то помощи.

Вся в надеждах

Спасибо, что порадовались за меня. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль, а мне понятны хлопоты Морской тени. Я и сама так бывает поступаю. Вроде и устал, а с другой стороны, так хорошо посидели. И вспоминается праздник долго. Все просто по разному отдыхают.

И ведь распинались не просто для "других людей", а для близких и родных, для друзей. Делали им приятное, пусть и устали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ну и хорошо, что довольны. Просто мне Вас стало жалко. sad.gif

Но у Вас, наверное, батарейка в ... ну Вы поняли. Я в хорошем смысле слова. Завидую. Молодца. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

замучили рыбку, издохла.

Ой, а я подумала, что это аллегория. laugh.gif

Ну вот и хорошо, что все хорошо закончилось. Я бы была благодарна именно той подруге, которая приехала помочь. Спасибо ей, наверное она самая близкая вам?А, вообще, конечно - жесть. Еще и в

в четверг на цеппелины жду опоздавших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела спросить у форумчан, как вы размещаете своих гостей?

У нас площадь большая, а из спальных мест только диван и кровать.

Возникла проблема, куда уложить всех остальных, варианты следующие:

1. Покупать раскладушки.

2. Покупать матрасы и укладывать на полу.

3. Делать из досок временные кровати.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

1. Покупать раскладушки.

2. Покупать матрасы и укладывать на полу.

3. Делать из досок временные кровати.

Покупать матрасы и укладывать на полу.

На раскладушках можно разориться. На доски все равно придется класть матрасы.

На матрасы - и на пол. Я бы так решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы размещаете своих гостей?

В частном доме летом просто: можно на топчане, если есть (у нас в Узбекистане был), можно набросать корпешек и укладывать (тоже узбекистанская и казахстанская традиция). По-моему, лучше на полу просто постелить. Хотя бывают люди, которые только на кровати могут уснуть. Замечено: лежа рядышком на полу, намного удобнее беседовать с хорошей подругой, приехавшей издалека, чем даже на двуспальной кровати. Главное, чтобы в комнату никто не входил и не расхаживал рядом с лежащими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Купить пару надувных матрасов, они бывают разного размера и формы, насос, надуть перед приходом, сдуть после ухода и спрятать в шкаф biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Покупать матрасы и укладывать на полу.

Надувные матрасы - самый оптимальный вариант. Мы на двуспальном спокойно втроём с ребёнком спали. Если гостей много, пару больших матрасов можно купить, и поспрашивать у друзей-знакомых напрокат. Сейчас такие матрасы у многих есть - мы свой даже возим с собой в гости, если сомневаемся, что спальных мест достаточно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

А сколько гостей вы ожидаете на ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Одеяла на пол, одежду в наволочки, пледы в пододеяльники и в повалку всех. Хотя пару матрацов надувных я бы приобрела. Дам на матрацы, мужчин - на одеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Надувные матрасы дорогие, наверное, мне штук пять надо.

Да, недешевые. Я в совместных закупках у себя видела сайт, по оптовым ценам если брать, то не так дорого получается. Но это заранее, конечно, надо было делать. Надувной матрас - вещь в хозяйстве нужная, у меня был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Ань, у друзей-знакомых поспрашивай матрасы. Сезон выездов на природу сейчас, думаю быстро найдешь хоть п арочку.

Или по соседям, желательно пожелым, за раскладушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Что посоветуете?

Палатку. laugh.gif

Я серьёзно. В этом году мы на авто поехали на Алтай, с собой взяли рюкзаки, палатку, спальники. Но погода была плохая и в горы мы не сходили, а на обратном пути остановились у мамы, еще сестра приехала с мужем и детьми. Частный дом, куча народу, и мы решили поставить на огороде палатку! Не, нуаче, зря всю эту амуницию с собой таскали чо-ли?

Дома духота, кто-то храпит, кто-то ходит, дети периодически просыпаются, а мы в палатке на огороде так хорошо поспали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Да, недешевые. Я в совместных закупках у себя видела сайт, по оптовым ценам если брать, то не так дорого получается. Но это заранее, конечно, надо было делать. Надувной матрас - вещь в хозяйстве нужная, у меня был.
Да вот как-то не надо было ни разу, обычно все гости по отдельности приезжали laugh.gif

Кутя

С соседями у нас напряженка. А с теми, кто рядом в тесный контакт еще не вошли. smile.gif

Звезда по имени Солнце

Палатку.
А что? У нас есть и спальник в придачу. Осталось только найти добровольцев на ночевку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

У нас есть и спальник в придачу. Осталось только найти добровольцев на ночевку

Ооо! Вы только поставьте палатку, от добровольцев отбоя не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ооо! Вы только поставьте палатку, от добровольцев отбоя не будет!

Вы думаете? g.gif

Если честно, нам бы только людей на первую ночь устроить, потому что потом, после банкета, всем будет наплевать, кто и где спит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделено из темы "О брезгливости"

У меня мама особо за порядком не следила. Нет, конечно она и убирала и ковры выбивались, и одеяла перетряхивались Но она у меня бардачная, в том смысле что у неё может куча всего на столах лежать например, или та же одежда на стульях висеть. Я же полная противоположность, у меня всё по своим местам и спрятано.

При этом к моему сына в комнату хоть не заходи. Пришел с работы разделся, на пол одежду бросил и доволен как слон. А ведь тоже приучала и кроватку заправлять и одежку аккуратно в шкаф складывать Так и хожу за ним подбираю, потом эту почётную обязанность жене передам.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Так и хожу за ним подбираю, потом эту почётную обязанность жене передам.

А жена это вам не мама! Молча подбирать не будет, сейчас жены шустрые на расправу biggrin.gif . Мой сын, когда с нами жил, то тоже особо не аккуратничал. Теперь, когда своим хозяйством зажили - совсем другой человек. Тут же за собой все убирает и даже ГЛАДИТ! сам и пироги печет и постель убирает и полы моет. Жизнь заставит, еще и не такие таланты в себе откроет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×