Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Ветка сакуры сказал:

Или без, меня смущает. Капли на раковине не люблю, всегда насухо вытираю. Мой кухонный таракан

У меня - без. Посуда стекает очень быстро, буквально в процессе. Протираю раковину один раз после мытья. Поддон же приходится мыть часто, а я себя уберегаю от любого лишнего мытья. Плюс пластик темнеет, чтобы все оставалось красивым надо эти поддоны менять-покупать. Лучше меньше хлопот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

В идеальной для меня квартире все вещи должны быть спрятаны. Это предполагает грамотную организацию пространства и продуманные системы хранения. 

У меня такая квартира. :) 

За грамотную организацию и продуманные системы хранения  отвечают две гардеробные и шкаф-купе.  Одна гардеробная в  детской, вторая в прихожей, шкаф-купе в спальне.  Без гардеробной в прихожей я бы обошлась, но в детской она просто жизненно необходима. Для порядка, разумеется. 

Проект квартиры делал дизайнер - с планом расстановки мебели,  с ним же  подбирали аксессуары. Если бы я делала ремонт и обставляла квартиру по своему  разумению, она бы выглядела полупустой. 

Сушилки, кстати, вообще нет. Я в выдвижной шкаф посуду ставлю, там коврик  влагозащитный. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Плюс пластик темнеет, чтобы все оставалось красивым надо эти поддоны менять-покупать.

Не про поддоны, но про пластик. :) Открыла для себя вот этот спрей 

598d6a16b70df_.jpg.1c6a1c51002ea312e211fb65f8e2b3b6.jpg

Надеюсь, не будет рекламой. На любую поверхность (даже крашеную) просто побрызгаешь и вытираешь. Знакомая говорила, после смерти бабушки ее весьма запущенную кухню привела в порядок без особых усилий с помощью этого спрея. Так вот, пластик становится свеженьким сразу :) Ну опять же не для поддонов советую, просто наткнулась на фразу про пластик и вспомнила :) Может кому пригодится. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Не про поддоны, но про пластик.

А есть ещё Sanitol. Тот вообще термоядерный, слазит всё шубой, жир, нагар, даже застарелый. Попшикал, подождал и как в той рекламе - тряпочкой протёр, и всё.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7.8.2017 в 17:16, IRSEN сказал:

Порядок в доме.....Не было меня полтора месяца. Сынуля с уборкой не парился. Я когда в квартиру зашла решила что не туда попала. Все валяется по фен-шую видимо, посуды гора, кружек штук сто везде по поверхностям, сквозь окна улицы не видно. На стульях и диванах горы неглаженной одежды, видимо вся что была в доме, к полам ноги прилипают. А уж мусора типа фантиков и упаковок от чипсов не сосчитать. Как-то я такого не ожидала. Единственное что чистое в квартире это унитаз. Удивительно прям.

Интересно, не придумали еще такого средства что разом всю квартиру залить и оно само отвалилось?:lol:

Это я так в прошлом году из деревни после полугода отсутствия зашла. У меня такая истерика началась, не передать. У них чистой безупречно была наша с мужем комната, так как туда никто не заходил. Остальное было в таком виде, я даже не подозревала, что так можно все изгваздать. Я тоже печалилась по волшебному средству ' залил-отвалилось', мыла все подряд неделю и только тогда отмылось.

Вот в этом году не знаю, к чему приеду. Если вы знаете все таки это волшебное средство, черканите, плиз. Думаю, санитолом будет не обойтись. Бульдозером срыть и обставить заново, разве что.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Надеюсь, не будет рекламой.

Картинки по запросу чистин

 

Бюджетное средство, рекомендую. Есть в двух вариантах: с хлором (для унитазных целей) и без. Делает ванну белоснежной без усилий, снимает грязь с кафеля одним движением, удаляет жировые каплюшки на кухне с поверхностей. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот в этом году не знаю, к чему приеду. Если вы знаете все таки это волшебное средство, черканите, плиз. Думаю, санитолом будет не обойтись. Бульдозером срыть и обставить заново, разве что.

Клининг. Пишут, что от полутора тысяч - в Москве.

Только вы им при заказе скажите просто - обычная уборка, текущая.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marinayanas сказал:

Клининг. Пишут, что от полутора тысяч - в Москве.

Только вы им при заказе скажите просто - обычная уборка, текущая.

 

Да я понимаю, а нам всем куда с собаками на время этого клининга деться? Нет, то, что придётся своими силами обойтись, однозначно. Я о существовании наемного труда по уборке знаю:-) но лучше было бы, кабы детища мои выводы с прошлого раза сделали. И хотя бы до моего приезда этот клининг устроили.:-) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если вы знаете все таки это волшебное средство,

Сжечь. :lol:

Я мыла с прошлого воскресенья, закончила вчера, в пятницу. И то тут есть еще чем заняться, но завтра я опять уезжаю до конца лета. :1eye:

Кстати для кухни мне понравилось средство Жира нет. Так и называется. Жир и правда отовсюду отваливается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Г

Сжечь. :lol:

Я мыла с прошлого воскресенья, закончила вчера, в пятницу. И то тут есть еще чем заняться, но завтра я опять уезжаю до конца лета. :1eye:

Кстати для кухни мне понравилось средство Жира нет. Так и называется. Жир и правда отовсюду отваливается.

Неа, сжечь - копоти потом не оберешься, бульдозер эффективнее. Вам хоть повезло, унитаз чистым был. Надо моим написать, пусть мне пришлют фото унитаза:-) 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Неа, сжечь - копоти потом не оберешься, бульдозер эффективнее. Вам хоть повезло, унитаз чистым был. Надо моим написать, пусть мне пришлют фото унитаза:-) 

Ой, для унитаза Утёнка побольше закупите и прям заливайте и ершиком, до тех пор пока не станет более менее, чтобы руку туда засунуть. Я такие унитазы отмывал, ужас, с камнями которыми на дом построить хватит.:fear:

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вот в этом году не знаю, к чему приеду. Если вы знаете все таки это волшебное средство, черканите, плиз. Думаю, санитолом будет не обойтись. Бульдозером срыть и обставить заново, разве что.

Могу только по унитазу посоветовать - в Ленте есть волшебное средство "365 дней" конкретно для унитаза, работает именно "залил-отвалилось" и стоит весьма бюджетно. Знакомая квартиру когда купила именно им спаслась чисто случайно, магазин рядом был.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ornella сказал:

Ой, для унитаза Утёнка побольше закупите и прям заливайте и ершиком, до тех пор пока не станет более менее, чтобы руку туда засунуть. Я такие унитазы отмывал, ужас, с камнями которыми на дом построить хватит.:fear:

Дык что я и делала. Я в перчатках куда угодно руку засуну. Но сам факт. С рвотными спазмами этот унитаз мыла. А что было с кухонным полом! У меня ж там такой пол красивый и вот он просто чёрный как будто не разуваясь землепашцы бродили. А как я отмывала плиту! Я натурально рыдала.

Самое дикое - мне на протяжении моего отсутствия мой отец звонил неоднократно и говорил, что в квартире порядок. Он, типа, контролировал. И вроде сам всегда был аккуратист. Я его потом спрашивала, неужто он не видел, что в туалете делается, что на кухне. Ага, так он там, оказывается, не был.

В этом году хоть надеюсь почище будет, не совсем же у меня парни олухи, помнят, что в прошлый раз чуть их не поубивала напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти все заливаю шуманитом. Если нельзя шуманитом (пластик нельзя) - то той самой Санитой. Там еще есть средство 10 в 1, тоже в фикспрайсе,  оно убирает с ванной следы даже крашения индиго (а это краситель и дитионитовые квасцы).  Мне кажется им даже последствия апокалипсиса отмыть можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Я почти все заливаю шуманитом. Если нельзя шуманитом (пластик нельзя) - то той самой Санитой. Там еще есть средство 10 в 1, тоже в фикспрайсе,  оно убирает с ванной следы даже крашения индиго (а это краситель и дитионитовые квасцы).  Мне кажется им даже последствия апокалипсиса отмыть можно. 

Да, шуманит вещь, подтверждаю. В уничтожении следов местного апокалипсиса он принимал участие непосредственное, без него я б ещё дольше плиту оттирала.:-) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что "все" можно залить Шуманитом?У меня была духовка с функцией СВЧ,  и шуманит (не залитый, а просто нанесённый на губку) сожрал какую-то СВЧ-ную защиту, капец духовке. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎08‎.‎2017 в 15:58, Lenazi сказал:

А есть ещё Sanitol. Тот вообще термоядерный, слазит всё шубой, жир, нагар, даже застарелый. Попшикал, подождал и как в той рекламе - тряпочкой протёр, и всё.

Он крашеный пластик убивает напрочь. Я мужу будильник угробила, случайно на него пшикнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, собаЦка сказал:

Он крашеный пластик убивает напрочь.

Я чищу над газовой плитой. Может, у меня пластик другой. Сейчас присмотрелась, ну, может. чуть побледнел.От старости:D Но я тру не фанатично, а так, слегка.

 

DSC01491.JPG

Изменено пользователем Lenazi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны мнения, не знаю правильно ли рубрику я выбрала. 

В общем, имеется моя 1-комнатная квартира, в которой я не живу уже полтора года. Полностью с мебелью, с посудой, даже с одеялами и полотенцами, и подушками. Сестра моя хочет в эту квартиру поселить свою свекровь, т.к. она уже старенькая и в частном доме себя обслуживать не может. 

Я не против, но вопрос в другом. Сестра хочет полностью в квартире сделать ремонт. Ну для свекрови и как бы для меня на будущее, если что, вдруг я вернусь. Это я тоже не против.

Длинное предисловие. В общем, я сегодня приехала забрать кое-какие свои вещи, везде, конечно, пылища. Я взялась за уборку, заодно хлам весь ненужный выкинула. С хламом ладно, а вот в остальном сижу и думаю - а надо ли мне мыть полки, шкафы, окна? Все равно ведь ремонт будет глобальный, вынесут мебель, сдерут обои и потолки. 

Одну комнату я помыла, осталаст кухня, ванная с туалетом и прихожая. У меня просто силы кончились. Я так и так тут буду ночевать сегодня, у меня с утра дела в городе. Вот и думаю, уборку продолжить или так сойдет, не посторонним же людям потом хату предъявлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

а надо ли мне мыть полки, шкафы, окна? Все равно ведь ремонт будет глобальный, вынесут мебель, сдерут обои и потолки. 

А зачем убиваться перед ремонтом? Всё равно мебель или выносить, или накрывать нужно. В итоге потом по любому мыть/протирать от пыли. Мартышкин труд. Оставьте как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vaksa сказал:

А зачем убиваться перед ремонтом? Всё равно мебель или выносить, или накрывать нужно. В итоге потом по любому мыть/протирать от пыли. Мартышкин труд. Оставьте как есть.

Вы мою сестру не знаете, она как зайдет, у нее "Ужас, кошмар, ну ты и засраааанка...", - вот это я услышу и как бы ге похуже. А потом докажи, что за полтора года простоя без хозяина квартира ге может быть чистой-пречистой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Вы мою сестру не знаете, она как зайдет, у нее "Ужас, кошмар, ну ты и засраааанка...", - вот это я услышу

"Не нравится - приходи и мой сама. А я такая, какая есть. Другой не буду, исправляться не собираюсь!" Научитесь любить себя и никто не посмеет Вам так говорить. А даже если и скажут - ну и пофиг. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Вы мою сестру не знаете, она как зайдет, у нее "Ужас, кошмар, ну ты и засраааанка...", - вот это я услышу и как бы ге похуже. А потом докажи, что за полтора года простоя без хозяина квартира ге может быть чистой-пречистой. 

А что в квартире, где никто не живёт, может быть засрано? Или квартира была уделана изначально, или только пыль накопилась, которую только смахнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vaksa сказал:

А что в квартире, где никто не живёт, может быть засрано? Или квартира была уделана изначально, или только пыль накопилась, которую только смахнуть.

Было засрано. Хламом по шкафам. Я все выгребла, чтменяне надо заберу, что нет - выкинула уже. А пыль, ну пыли на полу дофига, на полках тоже. В кухне в шкафах вся посуда поставлена, когда-то она была чистая, когда была востребована мной, а сейчас т там пыль. 

Честно вот, не хочет моя душа все это перемывать. Вынесут, да. И как бы вообще мебель не поменяли. 

11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

"Не нравится - приходи и мой сама. А я такая, какая есть. Другой не буду, исправляться не собираюсь!" Научитесь любить себя и никто не посмеет Вам так говорить. А даже если и скажут - ну и пофиг. 

Алла, с моей стстер такой фокус не пройдет. У нее дома чистота стерильная. Даже кошка знает куда можно наступать, а куда нельзя. Я поэтому в свое время жила в этой квартире и гостей не звала никогда, потому что со слов сестры, у меня срач временно-попеременный. 

Я оставляю здесь мебель, не новую, но хорошую, не убитую нт разу. Только пыльную всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Алла, с моей стстер такой фокус не пройдет. У нее дома чистота стерильная. Даже кошка знает куда можно наступать, а куда нельзя. Я поэтому в свое время жила в этой квартире и гостей не звала никогда, потому что со слов сестры, у меня срач временно-попеременный. 

Ну, если бы мне  предоставили выбор куда пойти в гости,  бы лучше к вам пришла, чем к той, у которой стерильная чистота и не знаешь, как ступить и сесть правильно.

И главное, чтобы этот фокус прошел не с ней,  с Вами. Вы такая, она другая.  Вы любИте себя вот такую, какая есть. Да пусть 1000 раз неряха, ну вот такая :thumbsup: И все равно любви достойная. 

У меня во времена, когда  не было помощницы по хозяйству, сестра могла прийти  сказать "Ой, а у тебя там (на полу) фантик лежит!" ПУсть лежит, он МНЕ не мешает"  "Я подниму, если тебе лень!" "Не надо! Если он там лежит, значит, это кому-то нужно!" 

Короче, не морочьте себе голову. Что-то все равно после ремонта помоете. Что-то пусть сама моет, если ее это не устраивает. Зачем Вам нужна эта головная боль? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×