Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Таких красавцев видела. Но как называются не знала.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Marinayanas сказал:

И еще, имхо, врачи вроде чистоплотные в основной своей массе.

Ответственно заявляю - брехня! :biggrin: Из всех знакомых мне врачей знаю только одного поборника чистоты. И то, это не потому, что он врач, а просто по жизни человек такой. Остальные медики как и все - есть хозяюшки, есть так себе чистюли, а некоторые и вовсе откровенные засранцы (видела своими глазами, бывая у них дома). Я сама скорее медик-засранка. :biggrin: Ну, не совсем чтобы прям свинья-свинья... но не фанат стерильной чистоты ни разу. Уборку делаю по необходимости, а не по графику. Если нет сил или желания, то страдания по поводу немытого пола или пыли на мебели не испытываю. 

Уборка в выходные? Ну, с моим графиком работы выходные - это совсем даже не суббота и воскресенье, как у большинства людей, а как получится. Даже если и дома, скажем, в субботу, но пришла домой только утром с суток, то какая на фиг уборка? Вот вчера вечером (в пятницу) пришла с полутора суток. Сегодня отдыхаю, и плевать, что не убрано. Не, по чуть-чуть шуршу по квартире - там протёрла что-то, там на место положила, стирку зарядила, посуду помыла... но основное завтра... если захочу... :music_whistling:

И, да, мечта - пылесос-робот. Как раз сегодня просматривала сайты с ними. Сейчас придёт муж с работы, буду с ним говорить на эту тему. С учётом того, что тоже, как и я, хочет чистоты, но ни времени ни желания на неё зачастую не хватает, то думаю, что без проблем согласится на эту покупку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Монте-Кристя сказал:

И, да, мечта - пылесос-робот

Не уповайте на эту штуку, как на решение проблем уборки. Помогает и не более. Во все углы он просто технически не в состоянии заехать. А так неплохо и не более того. 

Кстати только на форуме узнала, что окна моются у людей чуть ли не раз в неделю и шторы меняют с той же частотой.  В реале, специально спрашивала , все иначе. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

 

Кстати только на форуме узнала, что окна моются у людей чуть ли не раз в неделю и шторы меняют с той же частотой.  В реале, специально спрашивала , все иначе. 

Есть, есть в реале такие люди. Бабушка наша окна и подоконники  моет раз в неделю, а у нее частный дом и окон этих... Шторы стирает перед Новым годом и перед Пасхой, тогда же обязательно моются потолки и стены. Вообще она постоянно что то трет, но вот парадокс, порядок только на видных местах. То есть в шкафах все кувырком, трусы могут лежать рядом с шапками например. 

Сама я совсем не уборочная фея, лучше сходить куда-нибудь, чем мыть/тереть. Но все равно каждый день что то тру :cry_1:, декрет он такой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

окна моются у людей чуть ли не раз в неделю и шторы меняют с той же частотой.  

Быстро  умом  рехнёшься.   Если  много  лишних  денег,  то  можно  нанимать.   А  превращать  свою  жизнь  в  уборку  окружающего  пространства-  это  ж  как  надо  себя  не  любить.  :)   Вот  сегодня  суббота  и  ничего  я не  делаю...   Муж  приехал  из  леса,  ходил  с  собакой,  счастливый...   Ну  как  его  ещё  на  уборку  заряжать?    Завтра  попрошу залезть  на  стремянку  и  вытереть  пыль  на  шкафах,  вроде  пора.  И  всё.    Уберусь  в понедельник,  когда  буду одна  дома.  У  меня  после  ремонта  минимализм,  просторно,  мало  тряпок,  гладкие  поверхности.  А  завтра  мы  с ним  лучше  проедем  по  магазинам.  :)   

Когда  работала-  всё  равно  выхватывала  часы  для  уборки  в  рабочие  дни.  Сын  помогал,  ну  и  я  была  помоложе.   Выходной-  для  удовольствия.  Долой  советское  прошлое,  когда  все  тётки,  собираясь  в  понедельник   за  обедом,  хвастались,  как  они  прокипятили  и  накрахмалили  постельное,  всё  перегладили  и  руки  все  красные...  Ой,  нет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я очень спокойно отношусь к чистоте в доме. Ну то есть мертвые прапорщики не валяются - уже хорошо. Вся генеральная уборка скромной двушки занимает 2 часа. Стараюсь убирать 1 раз в неделю, но иногда не получается все сразу, потому что лениво. Поэтому - сегодня пыль протереть и пройтись с пылесосом, а завтра - ванная и туалет. Но у меня график 2 через 2, именно поэтому меня такой режим уборки не напрягает. Если бы работала на пятидневке - не то, что убирать, жить некогда! Вряд ли бы свои заслуженные выходные проводила бы с тряпкой в руках.

И убирать стараюсь, когда муж на работе и дочка в школе. Не спеша. Пропылесосила , кофе попила, форум почитала и дальше порядки наводить. А то вдруг перетружусь и  устану?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пергидроль сказал:

Не уповайте на эту штуку, как на решение проблем уборки. Помогает и не более. Во все углы он просто технически не в состоянии заехать. А так неплохо и не более того. 

Не, что это не решение проблем уборки - это и так ясно. Но мне и нужен именно что помощник в этом деле. Просто есть некоторые нюансы, из-за которых уборка в моей квартире требуется чаще, чем в других - во-первых, наличие довольно лохматого кота; во-вторых, первый этаж и окна на обе стороны дома, на дороги, которые хоть и не оживлённая проезжая часть, но машин ездит достаточно; в-третьих, всё тот же первый этаж и отсутствие тамбура, и абсолютная невозможность его присутствия (вся грязь с улицы тянется прямо в квартиру); ну и в-четвёртых, дурацкая планировка квартиры - прихожая в центре, и все остальные помещения выходят в неё, то есть всё та же грязь и пыль с улицы, если сразу не убрать, тянется по комнатам. По-хорошему, убирать надо бы каждый день, но на это, как я уже сказала выше, реально не хватает ни сил, ни времени. Так что, для меня такой помощник был бы незаменим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пергидроль сказал:

Кстати только на форуме узнала, что окна моются у людей чуть ли не раз в неделю

Я мою каждую неделю- у меня дорога под окнами с одной стороны и проездной двор, с кучей организаций фактически у меня во дворе- с другой, так что- мою. Особенно хорошо мыть после дождя, пока стекла еще в каплях. Ну шторы , конечно , реже- пару раз за лето и пару раз за зиму. 

30 минут назад, Пергидроль сказал:

 В реале, специально спрашивала , все иначе. 

Я вот реальная- честное слово.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пергидроль сказал:

Кстати только на форуме узнала, что окна моются у людей чуть ли не раз в неделю и шторы меняют с той же частотой.

Окна мою раз в 10 дней, Шторы стираю каждое 28 число. Шторы на 4 сезона +праздничные. Но у меня квартира однокомнатная и я живу одна. 

12 минут назад, Травиата сказал:

Завтра  попрошу залезть  на  стремянку  и  вытереть  пыль  на  шкафах,  вроде  пора. 

На шкафах у меня лежат клеенки, вырезанные по размеру,  Когда шторы стираю, заодно и их меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню какую тоску на меня наводили субботние генеральные уборки с бабушкой. 

Приходишь со школы после шести уроков, час на обед и отдых и начинается. Протереть все стулья, гардины, шкафы. Мытье полов и пылесосить все ковры - на стенах и на полу. А если выпадала честь мыть люстру со всеми её висюльками, я готова была повеситься на этой люстре.

Как только стала жить самостоятельно  постаралась создать стиль минимализм. Никаких штор- заневесок, только жалюзи. Люстра с крупными элементами.

Когда мама приезжает ко мне в гости, она всё причитает, как можно жить без штор и занавесочек.  Как- то можно. Поэтому уборка у меня занимает минимум времени.

Изменено пользователем Урания
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня когда в юности пытались превратить в уборочную фею, матушка постоянно промывала мозг невероятной чистоплотностью немок. Вот мол какие женщины - 6 часов утро,а они окна трут и так каждый день.

И еще, открою страшный секрет -  я у себя шторы сняла. Я их просто не перевариваю. Особенно вешать, как мне руки болели тянуться и цеплять эти петли, того и гляди навернешься с неустойчивых табуреток. Ну и плюс у меня теневая сторона, мне эти тряпки на окнах только белый свет заслоняют, которого и так нет. Все ухудшилось с тех пор, как нас со всех сторон окружили стройки, мало того что на окнах грязь слоями, так еще и эти тряпки все собирают. Сняла, постирала и куда то запихнула. И замечательно живу. Окно прикрыла мелколиственным пушистым фикусом, мою его под душем периодически..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, фасолинка сказал:

Окна мою раз в 10 дней, Шторы стираю каждое 28 число. Шторы на 4 сезона +праздничные. Но у меня квартира однокомнатная и я живу одна. 

Сейчас подсчитаю у себя. В квартире у меня  6 окон. На каждое окно по две пары штор. В загороде  10 окон плюс  панорманые окна входной группы. Мыть каждые десть дней.... А еще лоджии- их у меня четыре.

 

17 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Я мою каждую неделю- у меня дорога под окнами с одной стороны и проездной двор, с кучей организаций фактически у меня во дворе- с другой, так что- мою. Особенно хорошо мыть после дождя, пока стекла еще в каплях. Ну шторы , конечно , реже- пару раз за лето и пару раз за зиму. 

У меня столько времени и здоровья нет. О вот конкретно тебе верю. 

 

Кстати о жалюзи. Я их ненавижу- огромная проблема их протирать. Лучше рулонные шторы.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

Кстати о жалюзи. Я их ненавижу- огромная проблема их протирать.

Вот самое гадкое- прямо оттирать их надо( или снимать с окон и мыть в ванне), так у меня на окнах- ролл- шторы. И тюль- для красоты, вот люблю с молодости красивые тюли. 

8 минут назад, Пергидроль сказал:

У меня столько времени и здоровья нет.

У меня всего 4 окна- что там мыть?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

У меня всего 4 окна-

И у меня пять окон и лоджия. Но это два-два с половиной часа. Не-не-не.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

У меня всего 4 окна- что там мыть?:huh:

Шутишь? Я одно-то помою и упаду. А тут четыре и еженедельно. По мне это героизм!

У меня на окна и еще двери на лоджии в количестве четыре уйдет целый день и результат больная спина. Не, я не герой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ё. Неужели я одна такая засранка? Окна моем и шторы стираем раза три в год. То есть, муж снимает шторы, моет окна, а я стираю и он обратно их вешает. Жалюзи и сетки с окон муж снимает, а я в ванной мою с удовольствием.  Генеральная уборка была как раз сегодня. Следующая будет под новый год. Остальное время раз в неделю обычная влажная уборка. К сожалению, одна не убираюсь уже сто лет, не могу. Если никого из моих дома нет, а настала суббота, не беда, перенесем уборку на воскресенье, понедельник или другой день.

И еще, у меня есть шкаф со стеклянной дверцей, полный вазочек, фужеров, стаканов. рюмок и прочей фигни. Это всё великолепие раньше я мыла раз в месяц четко. Сейчас моем с дочкой только перед новым годом. Остальные праздники просто достаем что нужно, моем и ставим на стол.

У нас с детства вся уборка была возведена в ранг "это святое". Придешь из школы и ползай, полы мой. И не дай бог, шваброй, так только грязь развезешь. Слава богу, я выросла и у меня совсем другой взгляд на эти вещи. Но только у меня одной, по моему. Остальные три мои сестры такими и остались. Чистота - залог здоровья (с):biggrin:. Нет уж, мне мое здоровье дороже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туземка сказал:

Ой-ё. Неужели я одна такая засранка? Окна моем и шторы стираем раза три в год. То есть, муж снимает шторы, моет окна, а я стираю и он обратно их вешает.

Не нас таких уже двое, как минимум. Притом окна я мою  два раза в год, на кухне чаще. Но у меня  вся квартира в лоджиях и поэтому окна пачкаются меньше. Но это не оправдание моей наверное лени, на фоне фанатов чистоты.

 

6 минут назад, Туземка сказал:

одна не убираюсь уже сто лет, не могу.

А я никогда одна и не убиралась. Правда у меня дочка так себе помогает. Все делаем с мужем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не-не-не.

Да я никого и не заставляю.:D, я про себя- ну вот такое у моего дома положение, что все мы в пыли. 

20 минут назад, Пергидроль сказал:

результат больная спина.

Никого не заставляю и не уговариваю- пишу ради разговора. 

5 минут назад, Туземка сказал:

Окна моем и шторы стираем раза три в год.

Просто позавидовать только могу. Я бы через три года через свои окна улицу не увидела- все бы черное было. Или окна бы выпали вместе с таким количеством сажи и грязи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Не нас таких уже двое, как минимум. Притом окна я мою  два раза в год, на кухне чаще. Но у меня  вся квартира в лоджиях и поэтому окна пачкаются меньше. Но это не оправдание моей наверное лени, на фоне фанатов чистоты.

 

Это точно. Моя сестра - медик, в шоке от моей-нашей лени:biggrin:.

Только что, Пергидроль сказал:

А я никогда одна и не убиралась. Правда у меня дочка так себе помогает. Все делаем с мужем. 

У нас дочь и муж в основном работают. Я на подхвате. На мне только грязная работа по кухне и в туалете. Ну и контроль.

Только что, Кармина Бурана сказал:

 

Просто позавидовать только могу. Я бы через три года через свои окна улицу не увидела- все бы черное было. Или окна бы выпали вместе с таким количеством сажи и грязи.

Я вас понимаю. Когда мы только заселились в квартиру, рядом дом жилой строили и садик. Окна приходилось мыть чаще, но я чуть не плакала тогда. Вроде только помыл, через час подходишь, уже грязюка. Стройки закончились и грязь закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

Это точно. Моя сестра - медик, в шоке от моей-нашей лени

Так мы реальные люди.  И если честно я в обморок от грязного окна не упаду. Ну не черное же оно на самом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

И, да, мечта - пылесос-робот.

Я тоже хочу. Но меня отговорили: с моей кошкой, с ее лохматостью и количеством шерсти по углам. он просто быстро умрет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пергидроль сказал:

Но это не оправдание моей наверное лени, на фоне фанатов чистоты.

 

Да всем пофиг. Это же ваша квартира, кому какое дело, как вы живете.

А здесь можно вставлять ссылки? Честно скажу, я грязнулей никогда не была,  но эта история меня мотивировала на минимализм.

http://odin-moy-den.livejournal.com/2070176.html

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Да всем пофиг. Это же ваша квартира, кому какое дело, как вы живете.

Вообще я шучу.  И точно не передиваю, что кому- то есть дело как я живу.

А если серьезно, то понятие чистоты у всех разное. И то что для одного естественно, для другого нереальная чистота и предмет гордости. Очень часто это замечала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

И то что для одного естественно, для другого нереальная чистота и предмет гордости.

А разве можно гордиться чистотой в квартире?

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

А разве можно гордиться чистотой в квартире?

Можно. Вы ведь гордитесь. И многие тоже.  Вон даже мне разрешили жить, как я хочу.  А я, как и многие тут просто живу, не делая культа из мытья окон и стирки штор.  Обычная и естественная жизнь, в которой ежедневная уборка кухни само собой разумеется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×