Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Какие же вы грязнули (шучу). Что вы там делаете что мыть каждый день? Линолиум чужой только протираете.)) Подмела та и фсе. 

Так зашли в уличной обуви, уже грязно. Обувь в помывку, полы тоже. Через этот пятачок все равно в туалет-ванную ходим (хрущевки они такие, просторы те еще), ну не таскать грязь по всему дому.

Да и на кухне в процессе готовки и помывки нет-нет, да капнешь на пол или брызнет что-нибудь. Брррр. Ну тоже 5 кв. м. пятачок не всегда чистый, куда деваться, надо отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну а как под ним пылесосить-то?

А зачем под ним пылесосить? Или у вас диван на ножках? Тады понимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Прямо передо мной два ножа на столе комповом - серейтор и "шкурный" и куча ножниц. От раскроечных до кожерезок. Где им еще место?!

Понимаете (щас себя чюстюлей-занудой чувствую) если им там место, то место. У мну место ножницам в шкафчике. Блокнотик лежит на тумбочке, ручки - две, в выемке подноса на котором стоит ноут, там же лежат спички и зубочистки. ИМ там место, я так люблю. А вот когда в других местах - не люблю. Я про это.

 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну а как под ним пылесосить-то?

ЗАЧЕМ?? Под диваном неосвоенная территория. Не нарушайте ее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Да и на кухне в процессе готовки и помывки нет-нет, да капнешь на пол или брызнет что-нибудь.

Влажные салфетки для кухонных поверхностей - прелесть что за штука)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так зашли в уличной обуви, уже грязно. Обувь в помывку, полы тоже.

Вы  после каждого захода в хату полы моете?! И обувь??! :shock:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Умом тронуться этот монумент двигать.

Да он легкий в движении, особенно, когда к стенке обратно заталкивать.

Но сейчас пока живности дома нет, чуть проще. У родителей кошь моя осталась, так ковер в моей комнате раз в месяц, помимо обработки пылесосом, приходилось щеткой чистить. С кулак меха набиралось.

3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

А зачем под ним пылесосить? Или у вас диван на ножках? Тады понимаю)

На них самых. Стоял бы непосредственно на полу, ну перемещали бы раз в полгода, да и фиг с ним.

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вы  после каждого захода в хату полы моете?! И обувь??! :shock:

Конечно. Пришла с работы, туфли помыла. И пол тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Так зашли в уличной обуви, уже грязно.

Подмела.

1 час назад, Верхотура сказал:

Обувь в помывку

У вас Москва, я не знаю насколько обувь грязная. Только подошвы? Ваще не считается.

 

1 час назад, Верхотура сказал:

Да и на кухне в процессе готовки и помывки нет-нет, да капнешь на пол или брызнет что-нибудь.

У меня, ноу-хау (стыдливое признание лентяйки)  тряпка лежит, для этого случая. Купленная в Магните, первый век отслужила как столовая, потом, после стирки - на пол, потом на выброс. Так вот всегда есть чем пол протереть, ногой просто взял и раз, протер.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Конечно. Пришла с работы, туфли помыла. И пол тоже.

Я б помэрла :shocking:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Пришла с работы, туфли помыла. И пол тоже.

:shocking: 
Жаль что правила форума не позволяют выразить мой восторг теми словами, которыми я хочу это сказать. 
Пойду хрюкну...

@Последняя ошибка - нормально у нас в Москве. Тротуары чистые. Я обувь мою в основном зимой или в непогоду. 
Более того, неделю назад как испоганила треккинговые сандалии в ущелье  - так и не помыла. Пусть на них следы приключений останутся. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

духе форума хочется ответить :) кому должна? Вот где я ее положила, там ее и место, потому что мне сегодня удобно так.

МНЕ так удобно, вещи для меня, а не наоборот.

Ага. А если учитывать, что у каждого члена семьи своё правильное место для этой вещи. Квест выходит.

лично я не фанат уборки от слова "совсем" и даже дважды. И вещи у меня могут иметь два или даже три места, а не одно. И меня это не раздражает . Я вам более страшную весчь скажу. У меня полный бардак на на рабочем столе. Куча записулек, куча бумажек, растыканых по лоткам. Но! В любой момент я вытягиваю из вороха эту нужную бумажку. Ну для посторонних - бардак и разруха - для меня - нормальный рабочий процесс.

Кстати - когда я пришла на эту фирму и была просто бухгалтером, со мной главная пыталась бороться. "Ира, ты не уйдешь домой, пока не разложишь все по папкам!" Ага, испугала. 5-10 минут и я ушла домой. У нее стол был чистым всегда. Если нужна бумажка, она дефилировала к стеллажу, брала папку, клала ее на стол, доставала бумажку, закрывала папку, относила ее на место. .. В общем, я знаю как продлить рабочий день с  пользой для здоровья. Но я лентяйка и я это дело минимизирую.

Где-то в тырнете поймала и делаю так уже полтора года. Каждый день у меня 15 минут для уборки. Ровно 15 минут. Но активных и без дураков.

Так что выходные я провожу без генеральных уборок того, что уже давно убрано. Единственное - окна я мою часто. В сезон - каждую неделю практически. Так дом над дорогой, пылюка так и липнет

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Пойду хрюкну...

Давай хором. 

Я вообще обувь мою только если в грязь комками влезла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Я б помэрла

 

Только что, 13 медведей сказал:

Жаль что правила форума не позволяют выразить мой восторг теми словами, которыми я хочу это сказать. 
Пойду хрюкну...

Пришла с работы.... пришел муж  с работы.. пришел сын со школы... привела дочку  с сада..., муж из гаража пришел... сын с прогулки...(гипотетически). Йаду мне, йаду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Я вообще обувь мою только если в грязь комками влезла. 

Аналогично. Ну или если сапоги до верху засрались в лужах. 

Только что, Последняя ошибка сказал:

Йаду мне, йаду.

Ну или вспомнила что забыла хлебушка купить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Ну или вспомнила что забыла хлебушка купить. 

А вот хрен вам (домашним), а не хлебушка. :lol::lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Подмела.

Грязные разводы?

2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

У вас Москва, я не знаю насколько обувь грязная. Только подошвы? Ваще не считается.

Так и сама поверхность обуви пылится. А если с объекта выезжаю, ой, лучше этого не видеть. Хорошо, сейчас вечером темнеет.

3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

У меня, ноу-хау (стыдливое признание лентяйки)  тяпка лежит, для этого случая.

Прикольная идея. :biggrin: Но меня и без того бесит мой кавардак на кухне. Филиал склада. Стол заставлен всякой всячиной, под столом банки обитают, на холодильнике живут кастрюля и зажигалка от плиты. А втиснуть еще один шкафчик в эту клетушку нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Пусть на них следы приключений останутся. 

Вот поэтому я, кстать, пыльную обувь и люблю)

 

@Верхотура, а мужчина ваш к этому намыванию обуви нормально относится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Пришла с работы.... пришел муж  с работы.. пришел сын со школы... привела дочку  с сада..., муж из гаража пришел... сын с прогулки...(гипотетически). Йаду мне, йаду.

Где-то же была тема про свекровь, где стал на тряпочку, снял обувь, пошел помыл и опять на другую тряпочку поставил. И тряпочки все эти были чистенькие и белоснежные. Вспомнила. Лана про сотрудницу с дочкой рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Вот поэтому я, кстать, пыльную обувь и люблю)

Я свои треккинговые ботинки никогда не мою вообще. Еще чего. Пыль дорог Адрианова вала, Альп, Крконош, БенНевиса и т.д. смывать в московскую канализацию??!  :shock: Нет. Зато сразу видно - кто путешественник, а кто хипстер с сэлфи-палкой. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игоревна сказал:

У меня полный бардак на на рабочем столе. Куча записулек, куча бумажек, растыканых по лоткам. Но! В любой момент я вытягиваю из вороха эту нужную бумажку. Ну для посторонних - бардак и разруха - для меня - нормальный рабочий процесс.

На рабочем столе у меня полный бардак, аналогично вашему. Там идеальный порядок только для меня, лишь мне понятная логика расположения каждого листика. Более того, я в кабинете уже и подоконник под документы приспособила. "Завалы" на работе меня нисколечко не смущают.

8 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Я вообще обувь мою только если в грязь комками влезла. 

Во! А влезаю я с завидной частотой. Потому еще и рабочие ботинки пру домой отмывать. Да и в цивильной обуви пока от штаба строительства до проходной дотопаешь, вся в пыли. Ну нафиг, мыть-мыть.

8 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

@Верхотура, а мужчина ваш к этому намыванию обуви нормально относится? 

Бухтит, но моет свою.

8 часов назад, 13 медведей сказал:

Я свои треккинговые ботинки никогда не мою вообще. Еще чего. Пыль дорог Адрианова вала, Альп, Крконош, БенНевиса и т.д. смывать в московскую канализацию??!

Пыль подмосковных строек очень даже радостно туда смывается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Бухтит, но моет свою.

А у него тоже специализация такая? Ну грязным приходится домой возвращаться?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

А у него тоже специализация такая? Ну грязным приходится домой возвращаться?

С работы - нет. Он спецодежду и обувь там оставляет. Но все равно, по улице-то ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Пришла с работы.... пришел муж  с работы.. пришел сын со школы... привела дочку  с сада..., муж из гаража пришел... сын с прогулки...

В магазин выскочила... подругу проводила... А-а-а!!!

7 минут назад, Игоревна сказал:

А если учитывать, что у каждого члена семьи своё правильное место для этой вещи. Квест выходит.

Чтобы не проходить квесты по поиску нужных вещей, надо быть немножко диктатором. Вот я определила место фонарика в ящике буфета в общем холле. И это  оправданно - буфет большой, мимо ящика не промахнешься. В очередной раз гаснет свет (бывает у нас такое), протягиваю руку к ящику, а там...пи...пи... пи... - нет фонарика! Просто в какой-то момент муж решил, что фонарик - вещь туристическая и должен лежать в мужниной свалке туристических принадлежностей в дальнем помещении. Объяснила популярно, почему должно быть так, а не иначе - теперь лежит именно так, как я решила.

Если для вещи подобрать правильное, логичное место хранения, то ее никто не будет перекладывать. Кстати, это экономит время на уборке. Конечно, чашки, оставленные на столе раздражают, но это не глобальная катастрофа - их даже иногда моют за собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Игоревна сказал:

А если учитывать, что у каждого члена семьи своё правильное место для этой вещи. Квест выходит.

Задумалась. Нас двое. Ножи, конечно, на кухне и в определенном месте. А вот ножницы у каждого свои. И фонарик тоже. Термометр у мужа в тумбочке, он любит температуру мерять.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не знаете эту даму.  О

Ну теперь немного знаю.

Мне очень нравятся квартиры с историей, особенно те, где много книг. К книгам я неровно дышу.

Но увидев именно эту квартиру, я критически посмотрела на свою и поняла: "Так жить нельзя", хотя, повторюсь, я никогда не была грязнулей, и вещей у меня было всегда немного. Но лишнее и ненужное стало просто бросаться в глаза.

Вполне возможно, что кого-то ее пост  мотивирует на увлечение Толкиеном, а кто-то проникнется еще большей  любовью к своему творческому беспорядку. Я ни с кем не спорю.

Я тоже заинтересовалась ею как личностью, читала ее дневник. У меня сложилось впечатление, что ее беспорядок - это одно из наследий ее любимого отца, который не давал ничего убирать в квартире  по каким-то принципиальным соображениям. Я помню еще один пост  ее пост - она с сестрой после смерти отца навела-таки порядок в одной комнате  (не в этой квартире), и как ее радовали чистое окно,  протертые  полки, разобранный хлам.  Помню и горькие слова,  что только из-за своего жесткого характера отец не смог сделать что-то там научное, да и в целом прожил бы дольше, если бы не отказался лечиться принципиально.

Конечно, это не значит, что сама-то она чистюля, а вот папа... Папа умер давно, и если бы захотела... Но, видимо, долго не хотела.

Разумеется, это только ее дело, и если ей комфортно..., но ей оказалось некомфортно.

. Никакую мебель я не двигаю, я не сумасшедшая, такую тяжесть тягать каждую неделю, полы шкрябать.

Вот мне интересно, почему именно  форумчанки, которые убираться не любят, ставят своим антиподам диагнозы, намекают на сумасшествие, обвиняют в непонятной горделивости и даже во вранье,  короче,  всеми  способами намекают, что жить не так, как живут они - ненормально.

Казалось бы, нет уборочного стресса, каждый день музей и театр, в квартире комфортно - все это должно располагать к благодушию и доброжелательности, а получается как-то наоборот. Почему?

 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 14:30, Поллианна сказал:

Свекровь умудрялась ещё потом до трёх ночи:o лазить со стремянкой по квартире и вытирать пыль на шкафах. Каждую субботу

Меня удивляют такие тотальные уборки... В среднестатистических доме-квартире на 3-4 комнаты, что можно убирать целый день, да еще и ночи захватывать? Я родительский четырехкомнатный дом за  4 часа реально вылизывала, с мытьем и окон, и дверей и снятием штор. А  своей двушке без ковров-паласов мне 1,5 часа на уборку - все сверкать будет. Ну, и барахла не держать ненужного - тоже весьма помогает чистоту и порядок поддерживать. Как вспомню родительские забитые шмотьем антресоли на всех шкафах, вот их разобрать-перетрясти очень нудно было. И раздражало. ничего никогда носиться больше не будет. Но выкинуть - нельзя. Кстати, с нашим взрослением у мамы это прошло - давно все антресоли опустошены и никакие неподошедшие-надоевшие вещи больше там не копятся.

Я в субботу или воскресенье убираю, но никакого глобального срача, который надо разбирать не разгибая спины трое суток у меня нет. Просто к четвергу усталость от рабочей недели накапливается, как-то раскиданность увеличивается. Ну, шкаф еще разберу, все к новой неделе наглажу, развешу.

И к праздникам тоже никакой глобальной уборки не развожу... На мой взгляд. у меня всегда равномерно чисто, без стерильности, но и без необходимости прям генералить-генералить.

В 29.09.2017 в 19:06, Лемура сказал:

Когда мой парень приходил ( мне лет 18 уже было) - обычное дело, что он меня ждал, пока я дополю или дополиваю.

Может не в тему. но я от такого парня. который меня ждал - избавилась. Пару раз он пришел в договоенное время. а я не успела закончить работу, с ремонтом родителям помогала. нужно было мешки что ли с обоями старыми вынести к бакам. И вот я ношу - а он ждет. Нее, мне чет так обидно стало, что потом я нашла предлог и рассталась)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×