Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот еще в этой теме узнала, что мыть окна - целое событие, долгое и тяжелое... Может у всех окна разные, у меня обычные белые пластиковые. Жиного-грязного я на на них не держу. Что там мыть? На каждое окно 15 минут - пшикнул на стекло с двух сторон, протер тряпкой стекло, подоконник и боковины. Все. Я снаружи стекла мою реже, а изнутри каждую неделю наверно. И занимает это три минуты и блестит, аж слепит...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Если вы бы убирали своими ручками, а не домработницей, то думаю, вопрос о необходимости передвижения диванов каждую неделю у вас бы наверняка встал очень быстро. 

Я не передвигаю мебель! У меня мебели мало, а та, что есть - ее не сдвинуть!

 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Может у всех окна разные, у меня обычные белые пластиковые. Жиного-грязного я на на них не держу. Что там мыть?

У нас Москва и окна мыть тяжело - высота. Пыль набирается просто ужас, к весне вообще становится грустно. Плюс лоджия с сдвижными рамами, две из которых как-то хитро двигаются и там надо мыть с умом. У меня рост 1.5 и мне с лесенки надо мыть, а это скакать туда-сюда с этими ведрами. 
Мыть изнутри когда снаружи все заляпано я лично смысла не вижу. Вот когда тетя придет и вымоет - тогда праздник. А я высоты боюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Тогда- извините, я просто не знала, вы персонаж новый. 

Да бог с вами, и не думала обижаться ^_^ 

Мне вот что вспомнилось из жизни. У меня знакомая была фанатом чистоты в определенные даты: Пасха, Новый Год и Рождество, День Рождения. До этих дат - вот лежит, к примеру, бумажка, ну и пусть себе лежит, может, она дзен постигает, надо будет - сама уползет в мусорку. Полы тоже не мылись. 

Но за день-два перед этими знаменательными датами устраивалась ген.уборка. Около 2е суток, полностью без сна, зато вылизанная квартира.

Не, я так не могу - чтобы полы были грязные. Раз в неделю моем обязательно. А уж про то, что бы месяцами не убирать мусор с пола - для меня за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вика Морозова сказал:

И занимает это три минуты и блестит, аж слепит...

Видимо блестит у всех разное. Как и силы и здоровье. Мне тяжело и помыв маленькое окно на кухне я устала. Именно потому что мне надо блеск.  Поэтому больше мыть окна не буду.

 

23 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

У каждой найдется - что.

Как это у каждой? Мне вон выше написали, что выносить нечего.

 

7 минут назад, 13 медведей сказал:

Мыть изнутри когда снаружи все заляпано я лично смысла не вижу. Вот когда тетя придет и вымоет - тогда праздник. А я высоты боюсь. 

Полностью согласна. И я высоты боюсь, несмотря на 4 этаж. Так было жутко сегодня. Внизу асфальт. Ну его  этот подвиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера убиралась. Уже сегодня на столе три чашки, на диване - блюдце, невесть откуда взявшаяся плюшевая собака, журнал. На принтере тоже что-то лежит. И опять пыль! Фиг с ней, пыль лежит и я полежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Вот еще в этой теме узнала, что мыть окна - целое событие, долгое и тяжелое... Может у всех окна разные, у меня обычные белые пластиковые

Вот да. Пока были старые окна с деревянными облезлыми рамами и перекошенными стеклами  - мыть их было просто ужас! Еще и оцарапаешься об гвозди, брр!

Зато теперь пластик, красота, пять минут, вжжух!

Правда, теперь прибавился еще застекленный балкон... Но зачем его мыть каждый год? 9-й этаж, никому не видно, снаружи дождик помоет!:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Зато теперь пластик, красота, пять минут, вжжух!

Я в восхищении. Несмотря на то что пластиковые окна стоят с 2001 года за пять минут окно помыть не получается. Потому что просто вжик надо еще и протереть. Наверное я точно не знаю никаких тайн, но за пять минут окно никак не выходит, особенно то что на двор выходит. Или я придирчиво после всех вжиков и пшиков вижу все подтеки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

Вот еще в этой теме узнала, что мыть окна - целое событие, долгое и тяжелое... Может у всех окна разные, у меня обычные белые пластиковые. Жиного-грязного я на на них не держу. Что там мыть? На каждое окно 15 минут - пшикнул на стекло с двух сторон, протер тряпкой стекло, подоконник и боковины. Все. Я снаружи стекла мою реже, а изнутри каждую неделю наверно. И занимает это три минуты и блестит, аж слепит...

А как вы изнутри моете, снаружи - нет, а стекло блестит? Мы изнутри тоже каждую неделю с чистящим протираем, но я это мытьем не считаю. Ни фига не блестит, потому что разводы снаружи не дают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слепая засранка. Не вижу я пыль и мусор. Вот придёт вдруг ниоткуда настроение - за час всё вылижу. Нет настроения - ничего не вижу, ничего не мешает. В комнату к детям отродясь не лезла. Лежит фантик от шоколадки - будет лежать. Их комната, может ей по фен-шую так положено.

У собак в комнате да, два раза в день полы мою. Но это потому что мы лапы после прогулки не моем. Поэтому моем пол. У них и швабра отдельная.

Для окон я щётку купила. Она на шарнирах, во все стороны крутится, выдвигается, никуда лезть не надо. Намочил, натер, вытер.

Есть одна уборочная маньячка в знакомых. За бумажку всю семью построит и полчаса бубнить будет. Нунафиг, проще самой выкинуть, чем всей семье мозг выносить. Если передо мной будет стоять выбор, убраться или лечь спать после тяжёлой смены - я лягу спать. Она будет убираться, злясь на всех. На фиг такой порядок, нервы тратить. Уборка должна приносить радость и удовольствие.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

У нас Москва и окна мыть тяжело - высота. Пыль набирается просто ужас

Про Москву- даже и думать страшно, сколько там машин. А это- пыль и сажа на окнах.

15 минут назад, 13 медведей сказал:

У меня рост 1.5

У меня- 167 см и тоже не достану до верха, но я приспособилась щетками мыть- с длинной и короткой ручкой. Стала бояться высоты. Раз мою окно- идет знакомая и кричит- тебе хорошо, у  тебя 2 этаж, а у меня- 5. А я думаю- ну да- со второго упасть- типа погулять сходить. 

13 минут назад, Пергидроль сказал:

 Поэтому больше мыть окна не буду.

А я еще могу и в ноябре помыть- будет еще теплая погодка, хотя и сейчас тепло. 

14 минут назад, Пергидроль сказал:

Мне вон выше написали, что выносить нечего

Мы с тобой никому не расскажем, что у нас есть.:D

15 минут назад, Пергидроль сказал:

И я высоты боюсь, несмотря на 4 этаж

Да- это не второй тебе.

9 минут назад, Чернышка сказал:

Пока были старые окна с деревянными облезлыми рамами и перекошенными стеклами  - мыть их было просто ужас!

Вы молодые- помыли если, то - мало, а я сколько лет их мыла. Единственное, что было хорошо в их мытье- они распахивались все настежь.

10 минут назад, Чернышка сказал:

Правда, теперь прибавился еще застекленный балкон

А мне его мыть как раз очень хорошо- створки через одну открываются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

но я приспособилась щетками мыть- с длинной и короткой ручкой.

Как я часто говорю мужу " у меня лапки". Щетками у меня разводы выходят. Разве лапками хорошо помоешь? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон подлости. Сегодня воскресенье, с утра сходила на маникюр и тут меня понеслооо.... Вселилась уборочная фея. Мне приспичило убираться. А маникюр жалко. А ручонки чешутся, жаждут уборки. Ну как так-то?! Вот почему хочется когда нельзя? Щас надену перчатки и передраю всю сантехнику и плиту. Загрузила стиралку и посудомойку, хотя из посуды пара тарелок грязных, так я туда кастрюль напихала, пусть отмываются. Чайник вручную начищу, назавтра одежду на работу отглажу, пропылесошу и в прихожке пол намою. Зеркальный шкаф там же натру.

А пока сижу, пью кофе со сливками и боюсь как бы меня не отпустило - такое вдохновение по воскресеньям ловить надо! :lol:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Туземка сказал:

Ни фига не блестит, потому что разводы снаружи не дают.

У меня самая грязь- снаружи как раз. Протирка снутри ничего не дает, мне лично.

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Щетками у меня разводы выходят.

Я использую маленькие махровые полотенца- наматываю на щетку и кухонные бумажные полотенца- тоже обматываю вокруг- все идеально получается. А самое лучшее мыть- после дождя. я прямо рекомендую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А это- пыль и сажа на окнах.

Вот спецом проверила нету пыли и сажи . Но правда у меня вся квартира кроме кухни в лоджиях. Там пыль есть, но опять таки не до состояния улицу не видать.

 

9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А мне его мыть как раз очень хорошо- створки через одну открываются.

Да они то окрываются, но много их. Не пусть терпят.

протерла как ты сказала все равно разводы, прошлась еще раз вручную. Наверное я фанат.

 

Вот что странно, в ветке про счетчики народ пишет мизерный расход воды. А тут моют и моют. И как оно сочетается?

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

А самое лучшее мыть- после дождя. я прямо рекомендую. 

У меня лапки. B) 
Вообще их мыть не хочу. Только подоконники протираю от пыльки все. Ну или кот протирает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вот спецом проверила нету пыли и сажи

Я про снаружи.

5 минут назад, Пергидроль сказал:

Там пыль есть, но опять таки не до состояния улицу не видать.

Я завидую тебе, у меня , если не мыть без конца- улицу не увидеть. И окна не белые- а черные будут.:unsure:

6 минут назад, Пергидроль сказал:

Да они то окрываются, но много их

Ну твои площадЯ- мыть не перемыть. 

5 минут назад, 13 медведей сказал:

Вообще их мыть не хочу.

Имеете право. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

за пять минут окно помыть не получается. Потому что просто вжик надо еще и протереть. Наверное я точно не знаю никаких тайн, но за пять минут окно никак не выходит,

У меня есть тайна, могу открыть. Я года 4 назад купила дорогущую тряпку для мытья стёкол и зеркал в одной известной фирме. Там даже пшикать ничем не надо. Тряпка мочится, отжимается, одной стороной окно протирается начерно, второй стороной набело. Фсё. Кстати, краны этой тряпкой прекрасно оттираются от разводов до блеска небрежным движением руки. Муж всё ждёт, когда я эту тряпку ему в автомобиль отдам, а себе новую куплю. А вот фиг ему! Тряпка не состарилась ещё! :harhar:

Справедливости ради скажу, что на лоджии я всё же изначально снаружи стекла мокрущей губкой разок прохожу от пыли, почему-то лоджия всегда грязнее. 

7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А я еще могу и в ноябре помыть

А я призадумалась... Раз я в этом году окна не весной, а в июне только мыла по причине холодрыги, то они и не запачкались ещё?... :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окна давно приспособилась мыть довольно просто. Это от лени. Пшикаю каким-то нибудь Мистером мускулом и водосгоном вниз по стеклу провожу. Собственно и все на этом. :lol: Но высоты боюсь, так что как писала, раз в год на такой подвиг сподвигнусь. Если на кухне, а оно почему-то снаружи больше всех окон пачкается, уж совсем загрязнились, то сына загоняю мыть. Сама не полезу. Да и чтоб помыть окно кухонное это надо с подоконника убрать мультиварку, чайник, кошачьи миски.....не, пусть кто-нибудь другой это делает.

Меня ещё удивляет зачем мыть полы два раза в день, ну или хотя бы раз в день, если дома никого нет днём? Утром ушли, вечером пришли, поели, упали на кровать. Когда полы то в квартире засрать успели? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще когда сильный ветер - соль с моря на окнах оседает. Не мою, жду дождя. Что я ненормальная, в ветер вылазить на улицу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Я года 4 назад купила дорогущую тряпку для мытья стёкол и зеркал 

У меня тоже есть такая, но мне как-то ее не хватает- я только изнутри ей протираю. А снаружи если- кака така тряпка- сразу черная будет. 

18 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

. Раз я в этом году окна не весной, а в июне только мыла по причине холодрыги

Ну я не в курсе- у вас как с дорожным движением под окнами? У меня очень даже хорошо- вот сижу на кухне, а они туда- сюда ездят, машины и автобусы. И даже фуры.:shocking:

19 минут назад, IRSEN сказал:

то сына загоняю мыть. Сама не полезу.

Когда у меня был муж- я беды не знала- он на подоконник вставал- ему все подам- он за 5 минут все отмоет мне- всем, что подам, а  я еще и командовала. 

21 минуту назад, IRSEN сказал:

Да и чтоб помыть окно кухонное это надо с подоконника убрать мультиварку, чайник, кошачьи миски.

А что они на подоконнике стоят? А если- на рабочие тумбочки переставить? Или у вас кухня маленькая?

25 минут назад, IRSEN сказал:

Когда полы то в квартире засрать успели? 

Ну это у вас- а у людей еще и школьники есть- шастают туда сюда, животные тоже- у вас тоже есть- неужели от вашей собаки нет грязи и шерсти? Или она без вас никуда не ходит- в одном месте лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кармина Бурана

На подоконнике стоят потому что больше некуда ставить, вся кухня заставлена всякими кухонными гаджетами. На чайник с мультей места не хватило, тем более мультиваркой я почти не пользуюсь, задвинула ее на подоконнике в угол.

Я про полы писала " если никого нет дома днём" как у Верхотуры например. Барабашка что ли мусорит? 

А животные в доме, ну животные. Шерсть да, от котов есть, от собаки никакой грязи нет. Я ее после улицы мою в ванной и все дела. Чего мне за ней полы- то намывать, если собачьи лапы с мылом помыты? 

 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну я не в курсе- у вас как с дорожным движением под окнами

В 300-х метрах кольцевой перекрёсток, наша улица пересекается с проспектом. Я первое время заснуть с открытыми окнами не могла, до глубокой ночи движение. Я до этого жила в квартире, где все окна выходили на другой такой же дом, даже не во двор, междудомье, короче. Там травка росла между домами, деревья, кустарники... Это я к тому, что в той квартире у меня даже пыли особо не было, окна мылись просто традиционно. Я могла одним ведром с водой все 4 окна вымыть. 

А здесь не так. Лоджия - моя боль! Поэтому я ее сначала просто водой промываю, а уж потом... Тряпка - да, чёрная, но ведь на качество это не влияет, я ее прополаскиваю почаще. А уж после мойки - в стиральную машинку.

Кстати, я теперь подозреваю, что в пластиковых окнах стекла каки-то не таки, к ним пыль меньше прибивается. Ибо лоджия у меня закрыта простыми деревянными рамами с просто одинарными стёклами, как раньше в окнах ставили. И стекла эти грязюку притягивают - мамадарагая! Есть с чем сравнить - рядом пластиковое окно спальни не такое уделанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Чего мне за ней полы- то намывать, если собачьи лапы с мылом помыты? 

А я намываю полы по 3-4 раза в день из-за ее сюрпризов, и она еще постоянно мусорит, то раскрошит, то разорвет, то прольет, то возит по полу мослом. Но так или иначе, у меня в жизни не бывало таких чистых полов!:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

А я намываю полы по 3-4 раза в день из-за ее сюрпризов, и она еще постоянно мусорит, то раскрошит, то разорвет, то прольет, то возит по полу мослом. Но так или иначе, у меня в жизни не бывало таких чистых полов!:D

О, это у нас позади. Так-то да, я со шваброй не расставалась. Сейчас балдею. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×