Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ornella

Все о порядке в доме - 2

Recommended Posts

Очень полезная веточка:rolleyes:, читала я читала и в порыве достала влажные салфетки и внепланово протерла всё вокруг себя и стол, и монитор, и мышь с клавиатурой!!! Спасибо девочки!!!:rolleyes:

Поделиться этим сообщением

22 часа назад, Дружба сказал:

Угу, я тоже после фото с вашей кухни на своей раковине кучу ненужных вещей поубирала. Заразное это дело.

А я как раз на фотографиях своей квартиры (фотографировали для продажи) и рассмотрела всякие ненужные вещи, которые создают ощущение неприбранности.

Казалось бы, ну висят кухонные полотенца на спинке стула, кому они мешают? А на фотографии эти полотенца просто лезут в глаза и ни на что другое уже не обращаешь внимание. Или стоит на столе в комнате тарелка, так вот именно она, почему-то, и будет в центре кадра))).

Теперь, когда навожу порядок, стараюсь это учитывать.

Я вот купила газовую плиту - мне понравилась темно коричневого, почти черного цвета. Ну там куча прибамбасов, плита хорошая. Но с цветом я прогадала. Я была уверена, что готовлю аккуратно. А с этой плитой поняла, как я заблуждалась :shiz:. Чуть брызнет, чуть капнет и все это так заметно! И плита производит впечатление изгвазданной. Даже просто вода капнет, остаются белые пятнышки. Мне помощница подсказала выход из положения. Застилаешь поверхность плиты фольгой. Оказывается, такие защитные накладки из фольги даже в интернет-магазинах продаются. Но вполне подходит обычная фольга. Смотрится прилично вполне. На ней вообще ничего не заметно. Раз в неделю сменил и все. И не надо бесконечно эту плиту протирать :D.  Ну вот я такая - что бы придумать, лишь бы делать меньше. 

В ‎11‎/‎16‎/‎2017 в 02:49, Мексиканский тушкан сказал:

Теперь, когда навожу порядок, стараюсь это учитывать.

Теперь просто достаточно снять на ролик помещение и посмотреть, что режет глаз :)  На самом деле, именно на роликах и фотографиях заметно все это, что убрать, где ремонт требуется. 

Вот заметили - в передачах у Малахова порой показывают страшные-страшные квартиры - как там люди живут! А потом мы как-то разговаривали между собой. Ну вот у некоторых ремонт не делали давно, но живут вполне аккуратно, чисто. А сними на ролик - такие мелочи могут вылезти, что действительно подумать можно, как тут люди живут!

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Теперь просто достаточно снять на ролик помещение и посмотреть, что режет глаз :)  На самом деле, именно на роликах и фотографиях заметно все это, что убрать, где ремонт требуется. 

А зачем? Мазохизм определенный? Вот мне и без видео или фото видно, что после ремонта кухни сильно бросается в глаза, что требуется в остальных комнатах ремонт. И что видео даст? Найти где еще косяк? От отпуска отказаться и ремонтом заняться? Да ду нафиг - мы приемы не устраиваем. 

А найти на фото, что и тут пыль лежит? Ну пусть лежит, я ей мешать не буду :D

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем? Мазохизм определенный?

А это предложение для перфекционистов :)  Ну говорилось тут о том, что надо пригласить кого-то со стороны посмотреть, что не так, а то глаз замылился. Так вот, не обязательно. Если очень хочется - сними на ролик и посмотри, что бросается в глаза. Я этим методом не пользуюсь. Ибо съемочную группу к себе приглашать не собираюсь. А если кто-то посторонний случайно вдруг зайдет и увидит - у так и на здоровье. Мне у меня все нравится. 

• Повышение репутации 1

В квартирах, где давно не было ремонта, намного тяжелее наводить порядок. Все поверхности старые, сыпятся, пылят. Сколько не намывай, а лоска нет. Старое...

Деревянные старые окна, заскорузлый линолеум, деревянный плинтус, бумажные обои, про санузлы умолчу. 

Хочешь уюта и чистоты в квартире- придется делать ремонт, пусть и  эконом. Новое-оно и в Африке новое.

И кстати, мне наоборот кажется, на фото комнаты выглядят лучше. Когда смотришь в объявлениях,например. А когда наяву-все не так радужно выглядит.

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 1

39 минут назад, Карамболь сказал:

Когда смотришь в объявлениях,например. 

Ну там же часто постановочные фотографии :)  

45 минут назад, Карамболь сказал:

Хочешь уюта и чистоты в квартире- придется делать ремонт, пусть и  эконом

Это да. После ремонта, даже эконом совсем по другому дышится в квартире. 

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Это да. После ремонта, даже эконом совсем по другому дышится в квартире. 

На авито? Напротив, чаще всего реальные. Смотришь по фото-нормально. А зайдешь в квартиру-неа, не очень.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Мне тоже кажется, что на фотках лучше квартира смотрится, чем есть. Я даже как-то восхищалась какой-то фотке нашей кухни, там прям конфетка была, а на яву не очень :lol:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

14 часов назад, Карамболь сказал:

В квартирах, где давно не было ремонта, намного тяжелее наводить порядок. Все поверхности старые, сыпятся, пылят. Сколько не намывай, а лоска нет. Старое...

Полностью соглашусь. У нас именно такая квартира, сколько ни шоркай ее - лоску не будет. Так только, в отдельно взятых отремонтированных углах:lol:. Казалось бы, косметический ремонт сейчас сделать можно недорого, только у нас этот косметический в процессе рисковал бы перейти в капитальный. Решили проблему радикально - покупкой другого жилья, ибо я поняла, что моих моральных, физических и материальных ресурсов на эту махину тупо не хватит:lol:

14 часов назад, Карамболь сказал:

И кстати, мне наоборот кажется, на фото комнаты выглядят лучше. Когда смотришь в объявлениях,например. А когда наяву-все не так радужно выглядит.

Это от мастерства фотографа зависит. Я перед продажей квартиры, как водится, готовила ее портфолио. Все отмыла, расставила аккуратно, начала бегать с фотоаппаратом и поняла, что хламовник какой-то получается. Утюг на открытой полке, банки-склянки с косметикой и даже полка с обувью очень сильно портили общий вид, хотя так посмотришь - ну чисто же! Поэтому фотографировала так: перетаскивала всю мелочь в один угол, а другой снимала. И так по кругу:). Где-то час у меня ушел на эту беготню. А вообще, чем меньше вещей на фотографиях - тем лучше это воспринимается потенциальным покупателем. 

А вот с домом, который мы покупаем, история совершенно противоположная. На фото все какое-то темненькое, тесненькое, хотя и чисто. Мы его и смотреть-то не хотели, просто по пути заехали. Зато когда приехали на просмотр, впечатление поменялось кардинально. И светло, и относительно просторно. Просто хозяин фотографировать не умеет. Потом ради интереса показывала эти фотографии знакомым и все были единодушны: малюсенький и приземистый домик какой-то на них. 

И, к слову, побывав на просмотре многих домов, могу теперь сразу сделать вывод: порядок в доме постоянный  или так, эпизодический. Особенно это видно по всяким подсобным помещениям.  Бывает, что в доме красота, а в кладовке черт ногу сломит. Или в санузле видны следы многолетних нерегулярных уборок. А самый яркий маркер - кухонные полотенца. Перед просмотром никто не заморачивается покупкой и развешиванием новых полотенец, поэтому по их состоянию видно, как хозяйка относится к чистоте на постоянной основе.

Не то, чтобы я специально выискивала косяки хозяек, просто автоматически уже это подмечаешь, так что прошу помидоры в меня не кидать:). По большому счету, чистота покупаемого дома была не на первом месте, хотя в откровенные клоповники лезть тоже не хотелось. Однако, внимательность и любовь хозяев к своему жилью хоть частично, но гарантирует исправность тех же инженерных систем, что в частном доме - весьма важный фактор.

Изменено пользователем Какаду
  • Повышение репутации 2

В 11.11.2017 в 20:11, Лось Анджелес сказал:

Так что форум животрорящий на трудовые свершения меня сподвиг в очередной раз.

И не говорите...

В конце декабря будем делать ремонт в детской, уже заказали стол вдоль окна на двоих и по бокам с ящичками и полочками, и две кровати. Но - как же без порядка везде? 

Остановите меня, а? Генеральная нужна будет через месяц, а я уже тру-мою-выбрасываю. Выбрасываю много, со вкусом, не жалеючи. И все равно места нет. Ни в кухне, ни в кладовой. Хотя, меня вдохновила фотография кухни Ornella разобрать заставленную столешницу и теперь там чистота - по моим меркам. Осталась хлебопечка, правда, но я вчера носилась-носилась с ней, а она никуда не влезла... Убирать совсем я не буду ее, нет-нет, да и пользуюсь, а уберу из кухни, и все. Поэтому, поставила в рядок на табуретку к остальной технике. Это при том, что кухня заказана с учетом моих растущих потребностей в кухонной технике и та стоит на и в специально для этого заказанной тумбе... В принципе, получилось неплохо, осталось только вымыть плитку, фасады и столешницу - но это рутинная работа. 

Завтра увезем старый детский стол новым хозяевам, и вот это детское богатство в виде тетрадей-бумаги-картона-ручек и прочего будет жить месяц в коробках, что уже меня слегка повергает в уныние. Зато заказала тюль с учетом размеров нового стола - чисто белый капрон складками. От ковров избавилась по всей квартире, кроме детской пока, но при ремонте и ее ожидает тоже самое. Правда, хочу в проход между кроватями постелить как раз длиною с кровати ковер с густым длинным ворсом. С одной стороны, дома кошка и собака, с другой, обе не сильно шерстяные.

Ни разу не стирала рулонные шторы, но они и не снимаются, мастер, их устанавливающий, сказал, что их пылесосить надо. 

Кстати, у меня из прочитанного очень прижилось хранение круп в контейнерах. К тому времени у меня скопилось много стареньких контейнеров. Чистенькие, но старенькие и потерявшие свой вид, контейнеры для пищи идеально подошли для этой цели. Зато в столе всегда чистота. 

Мексиканский тушкан

Цитата

А я как раз на фотографиях своей квартиры (фотографировали для продажи) и рассмотрела всякие ненужные вещи, которые создают ощущение неприбранности.

Кстати - да. Я вчера мужу сбросила фото разобранной кухни и сразу сама увидела ее слабые места - разобрать то, то и то...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Пылесосы и роботы-мойщики окон ТУТ

В 17.11.2017 в 06:43, Карташонка сказал:

Чистенькие, но старенькие и потерявшие свой вид, контейнеры для пищи идеально подошли для этой цели. Зато в столе всегда чистота. 

Это счастье, что я храню все в контейнерах с плотно закрывающимися крышками. На днях перебирала запасы. Овсянка. Я некоторое время ее не варила, а тут присмотрелась к контейнеру... мама дорогая! Там все шевелится. Это, получается, она зараженная была, а я ее ела... А был бы контейнер не герметичный, все это расползлось бы по остальным крупам. Уже не знаешь, что покупать. Одно время засада была с манкой, теперь "Ясно солнышко". Ну и вообще у меня крупы впрок хранятся в больших контейнерах. Так что стол внутри протереть не проблема, там практически если только немного пыли (а где ее не бывает).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти