Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

и ничего, пыль летит и окна часто моем, ну чтобы прямо пылища нет такого.

Мне пыльно. И мне дискомфортно.

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Аня, помимо той квартиры, в которой мы живем, у нас есть и однокомнатная хрущевка и какое там расстояние от входной двери до санузла я прекрасно знаю, нравится вам придумывать себе сверхзадачи и решать их, ну бога ради.

80 см, сейчас специально пошла, рулеткой померила. Ну где-то на 3 моих ступни, не разбежаться.

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

По одной стене стоит стол и два табурета и барный стул, по другой стене в линию, холодильник, бутылочница, плита, раковина и от раковины на угол вдоль третьей стены напротив окна два нижних шкафа и три верхних. Фото нельзя сюда выкладывать, а то показала бы.

Ну вот где у вас шкафы, у нас громоздкая стиралка. Будь жилье моим, отправила бы стиралку в ванную, да и на кухню на заказ нормальные шкафы бы сделала, но пока живем с тем, что есть. Кстати, на стену ту шкафы не повесить, там окошко в ванную (руки поотрывать проектировщикам за сие извращение).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и понимаю, что я - засранка :cry_1:. Окна мою полностью два раза в год, ну, может три. Стены в ванной, туалете и кухне - максимум раз в месяц. В выходные если есть выбор между какой-нибудь вылазкой или уборкой, однозначно выедем гулять. Особенно летом. Поехали к морю и плевать на весь бардак. Пыль лежит и я прилягу :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Мне пыльно. И мне дискомфортно.

Ну за ради бога, раз вам дискомфортно, намывайте, хоть круглосуточно.

 

10 минут назад, Верхотура сказал:

Ну вот где у вас шкафы, у нас громоздкая стиралка. Будь жилье моим, отправила бы стиралку в ванную, да и на кухню на заказ нормальные шкафы бы сделала, но пока живем с тем, что есть. Кстати, на стену ту шкафы не повесить, там окошко в ванную (руки поотрывать проектировщикам за сие извращение).

Кстати, на ту стену прекрасно вешаются шкафы, мы то окошко убрали, но как вариант, люди вешают шкафы чуть выше уровня окошка или делают шкафы чуть шире окошка и все прекрасно.

На моей работе была заведущая примерно такая по характеру как вы, этакая комсомолка-ударница, дома все намывала, на работе вкалывала, деньги на одежду не тратила, в отпуск не ездила и вообще жила по принципу: мы рождены, чтоб сказку сделать былью. А потом ее мужу дали путевку на отдых на работе, где-то в году 2001-2002 и все понеслось, отпуска, наряды, новая квартира и без заморочек с излишними уборками. И вот я ее как-то с целью подколоть говорю: Марина Ивановна, вы чего это испортились то, по курортам разъездились, своими нарядами мою швею загрузили, каждый день убираться перестали, а она мне в ответ: Оль, ну дурой была раньше, что поделать. В жизни всего столько интересного и все мимо, Главное, чтобы все по-правильному было, а теперь подумала, а кому это по-правильному нужно то, кроме меня.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ну за ради бога, раз вам дискомфортно, намывайте, хоть круглосуточно.

И намываю. Иначе исчихаюсь нафиг.

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Кстати, на ту стену прекрасно вешаются шкафы, мы то окошко убрали, но как вариант, люди вешают шкафы чуть выше уровня окошка или делают шкафы чуть шире окошка и все прекрасно.

Была бы своя, давно бы демонтировала это окошко.

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

На моей работе была заведущая примерно такая по характеру как вы, этакая комсомолка-ударница, дома все намывала, на работе вкалывала, деньги на одежду не тратила, в отпуск не ездила и вообще жила по принципу: мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

А что, совмещать никак? Тоска какая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 этаж. На кухне под подоконником холодильник уличный. Я когда ставила окно, то с одной полностью открывающейся створкой было намного дешевле, чем с двумя полностью открывающимися. Но я не стала экономить и сделала 2 открывных механизма. На подоконник коленкой встала, с улицы помыла отливы, раму, карниз или как он там называется. Все остальное мою полностью находясь в квартире. С табуретки, не боясь выпасть. На подоконнике стоит микроволновка (просто некуда ее больше поставить) и цветы. На все про все - с мытьем цветов, москитки и прочего уходит часа 1,5-2. Окно мою 2-3 раза в год, под окном дорога, достаточно шумная и оживленная. С внутренней стороны окна мою чаще - песок летит на подоконник, от газовой плиты копоть оседает на окнах. Мыть каждую неделю не буду. Потому что не хочу.

И да, для окон есть специальная тряпка

4 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

купила дорогущую тряпку для мытья стёкол и зеркал в одной известной фирме. Там даже пшикать ничем не надо. Тряпка мочится, отжимается, одной стороной окно протирается начерно, второй стороной набело. Фсё. Кстати, краны этой тряпкой прекрасно оттираются от разводов до блеска небрежным движением руки.

И она такая не одна и уже не первая. Отличная вещь, скажу я вам. У меня и от Белого кота была, и от Виледы и еще какая то. Дорого, но оно того стоит.

В прихожей коврик, который собирает песок и не дает ему растаскиваться по квартире, тоже куплен в свое время у сетевиков. У самой двери кладу старое темное мокрое полотенце, ноги вытерли, обувь на место поставила, тряпку сполоснула. Квартира однокомнатная хрущевка. 

11 минут назад, Уважительная причина сказал:

мы то окошко убрали,

И мы убрали.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Мне пыльно. И мне дискомфортно.

Я с вами, у меня аллергия на пыль. Учитывая, что в анамнезе была астма - намываю, ага. И балдею от процесса и результата. Плюс педант (сказываются немецкие корни) поэтому еще и по струночке все выставляю.

В общем - разрешите представиться, Я, Ураган Катрина, и я помешанная на чистоте.:D

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

В общем - разрешите представиться, Я, Ураган Катрина, и я помешенная на чистоте.

Очень приятно! :) Девочки, можно сто страниц исписать и миллион копьев (копий?:blink:) сломать, но главное в том, что каждый живет так как ему удобно и комфортно. Кому то комфортно жить в идеальной чистоте - честь им и хвала, кому то не принципиально, ну типа

 

30 минут назад, Цивилизация сказал:

Пыль лежит и я прилягу

Ну значит и это имеет право на существование. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

общем - разрешите представиться, Я, Ураган Катрина, и я помешанная на чистоте.:D

В ответ могу только хрюкнуть :D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

В  целом,  у  меня  чисто

И у меня. Сейчас помыв полы поговорила с подругой и рассказала тему. Мол вот народ трудолюбивый. А я такая сякая окна  мою раза два в год и далее по тексту. Она с удивлением сообщила мне, что у меня в доме по ее мнению идеальная чистота .  Если что я так не считаю, все обычно , но прийти можно в любую минуту.

Видимо я реально не врубаюсь, что такое есть уборка, а точнее что такое беспорядок , после которого надо подвиги совершать и шкафы двигать.

дамы откройте уже название тряпки, хоть в личку. Я такую же хочу на соучай когда самой придется мыть окна. Так у меня муж это делает, специально пылесос покупали. 

Про обувь тоже не поняла. А чего ей в прихожнй стоять? Сейчас есть обувницы удобные. Все что носится убираю туда. Правда муж это дело не любит .

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

И намываю. Иначе исчихаюсь нафиг.

Да прямо уж, так и исчихались бы, я не исчихалась еще, хотя больше года без помощи лекарств или смеси масел не дышу сама. В период обострений, как например, две недели назад я каждый день чихала каждый полчаса по несколько раз, при этом не намываю круглосуточно, мне банально лень, единственное, что убрали ковры все, мне так проще и все. Шторы висят, ну шторы моя причуда, поэтому я сама их стираю и глажу.

 

7 минут назад, Мурчака сказал:

В прихожей коврик, который собирает песок и не дает ему растаскиваться по квартире, тоже куплен в свое время у сетевиков. У самой двери кладу старое темное мокрое полотенце, ноги вытерли, обувь на место поставила, тряпку сполоснула. Квартира однокомнатная хрущевка. 

У нас высокий резиновый коврик, тоже не дает песку растаскиваться по квартире. Ну у нас вообще такой принцип, кого что не устраивает, то тот и делает, мама чаще кухню намывает, я полы.

 

7 минут назад, Мурчака сказал:

И мы убрали.

У нас многие убрали это окошко или сняли деревянную оконтовку вокруг окна, чтобы вешать шкафы без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

У нас многие убрали это окошко или сняли деревянную оконтовку вокруг окна, чтобы вешать шкафы без проблем.

Мы во время ремонта убрали раму, стекло, зашили гипроком. С кухни висят шкафы, в ванной кафель.

 

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

что убрали ковры все, мне так проще и все.

Ремонт в комнате делать будем, настелю ламинат и выкину палас. Пока полы старые убрать палас невозможно, дюже страшные полы. А вкладываться и приводить в порядок старые полы не вижу смысла. Пока так. Хороший, мощный пылесос мне в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плохая хозяйка. Первый этаж прибираю чаще. Сейчас приучаю дочку, что б прибиралась в комнате и лестницу протирала. Но как-то она у меня пока не приучается делать быстро и сразу хорошо.

Диван при уборке(когда сам убирается) двигает муж, остальная мебель стоит на местах.

Помощницу по хозяйству принять мечтаю, но угодить мне сложно. Не люблю вездесущих и медлительных людей. Но и от нее двигать мебель требовать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

дамы откройте уже название тряпки, хоть в личку. Я такую же хочу на соучай когда самой придется мыть окна. Так у меня муж это делает, специально пылесос покупали. 

Речь, наверное, о продукции Белый кот.

Но сразу скажу, любой чудодейственной тряпкой хорошо протирать относительно чистые окна. Я живу в Москве, у меня окна через месяц уже грязные, домработница моет их водой и тряпкой. А вот протирает насухо белокотовской, стекла сияют. Я этими тряпками протираю зеркала в ванной. Очень удобно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Речь, наверное, о продукции Белый кот.

Это у меня есть. Так забава. Под мыть окно я понимаю так- помыть с применением порошка или фери или мыльным раствором. Потом чистая вода и потом насухо. Все остальное размазывание грязи, ну для меня. Поэтому в пять минут никак. Я ж писала, что в свое время даже пылесос купили моющий ради этого дела. 

Но им муж руководит. А сегодня он простывший и окно я мыла сама вручную. Больше ни за что. Попутно перемыла все полы, включая лоджии, перебрала обувь у дочери в шкафу и в шкафу в прихожей. Все лежу без сил. Погладила пару вещичек. 

Нет пора с геройством завязывать. Порядок это здорово, но силы  беречь надо. Ищу активно помощницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

Так забава. П

А мне нравится.

6 минут назад, Пергидроль сказал:

Под мыть окно я понимаю так- помыть с применением порошка или фери или мыльным раство

Наверное, все зависит от места и частоты мытья. У меня окна моются раз в месяц, в Москве их нереально сохранить чистыми в течение месяца, и домработница носится с этими ведрами-тряпками. А сестра живет в регионе, в районе с чистым воздухом, она моет одной тряпочкой. Правда она моет их раз в неделю.

Вот кто реальный фанат чистоты - моя сестра. Полы может мыть несколько раз в день, окна раз в неделю, дома обеды из трех блюд, при этом она работает. Дети есть. На концерты-в театры-парки ходят, плюс шашлыки-море все лето. И при этом есть свободное время. Она на работу-то вышла, потому что скучно дома сидеть.

Но она очень быстро все делает. Когда она приезжает ко мне в гости, у нас праздник. Каждый день вкусняшки,  домработница приходит в чистую квартиру, и сестра ноет: "Ну давай я поглажу, а что мне делать еще".

Но это нереально быстрый человек.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут сделали для себя открытия.

Для меня тоже есть. То что моют - полы, окна - мужья.:lol:

Я, даже будучи беременной, с ооочень большим пузом - всё равно мыла всё везде сама.

А ещё любопытно, я вот тоже высоты боюсь, но что - нибудь придумала бы по поводу как помыть и не выпасть.:blush:

Сейчас вон, приспособления есть, когда сразу с двух сторон моется (быстро так и название не скажу)) А вдруг муж выпадет? B) Это страшнее^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Marinayanas сказал:

Наверное, все зависит от места и частоты мытья.

Я конечно не в Москве живу, но тоже в миллионом городе с интенсивным таким движением. Мыть раз в неделю не позволяет метраж и количество окон и дверей, а так же занятость и здоровье. Я тоже делаю все очень быстро, но суп варится определенное время и ускорить этот процесс никак нельзя. 

Главное во всем этом здоровье и силы. А порядок дело такое.

@Июлия

муж не выпадет, да и я тоже просто боюсь высоты. И никакие приспособы не спасут.

Вдогонку. Я прихожу домой в пять. Надо отдохнуть. Если театр то собраться, когда мыть окна? В выходные? А готовить, а гладить? Как быстро не делай мгновенно ничего не происходит. И это у меня еще муж много чего на себя берет. А почитать , а с детьми когда маленькие и погулять надо. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

тоже делаю все очень быстро, но суп варится определенное время и ускорить этот процесс никак нельзя. 

Согласна с вами. Долгие годы никак не могу разгадать секрет моей сестры, как у нее получается сделать за час то, на что у меня бы ушел день. Но она для меня - идеал человека. Недостижимый. Дело, разумеется, не только в уборке. Но это уже другая история.

 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

коврик, который собирает песок и не дает ему растаскиваться по квартире,

Если можно, скиньте в личку, где брали такой коврик? Пожалуйста! Или как набрать его в поисковике?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пергидроль сказал:

Вдогонку.

Мне? :)

36 минут назад, Пергидроль сказал:

Я прихожу домой в пять.

Искренне завидую. Мы в пять, думаю, в январе будем приходить, там вообще месяц такой бестолковый в плане работы)) Особенно по дому. 

Даже при наличии массы свободного времени...:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 13 медведей сказал:


Более того, неделю назад как испоганила треккинговые сандалии в ущелье  - так и не помыла. Пусть на них следы приключений останутся. 

У меня с "Нашествия" кроссовки до сих пор не помыты. B) Правда, я их и не надевала с тех пор. В пакете лежат. Боюсь, что так прямо и выкину. :lol_1: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Июлия сказал:

Мне

Нет конечно просто мысли вслух. Если обидела , то прошу прощения. Неловко вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пергидроль сказал:

Если обидела , то прошу прощения. Неловко вышло

Да нет, всё нормально.))

Мы живём в доме, у нас огород, скотина и ...бесконечные стройки. То баня :angry:, то сараи, то какие- нибудь поилки- кормушки для животных. Короче, муж мой всегда что то колотит, прибивает, или в гараже с сыном с его мопедом возится. Короче - он всегда при деле, при "мужской" работе. 

Или вот, я окна мою с улицы, весь дом, а он огород "в зиму" убирает, выкапывает картошку (с сыном же), морковку, свеклу, сразу пашет мотоблоком. И я просто не представляю, как бы я подошла к нему с просьбой: "Милый, помой окошки")) или полы :huh:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Под мыть окно я понимаю так- помыть с применением порошка или фери или мыльным раствором. Потом чистая вода и потом насухо. Все остальное размазывание грязи, ну для меня. Поэтому в пять минут никак. Я ж писала, что в свое время даже пылесос купили моющий ради этого дела. 

Вона чо! Я даже самые грязные деревянные убитые окна на работе в субботники отмывала простой водой и полировала газетой. И мои окна были самые чистые! Всю дорогу так мыла. На нашатырь у меня аллергия, а мыльным раствором мыть - извращение для меня, его радужные разводы потом хрен размоешь! Так что до недавних пор вода и газета - наше фсё!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×