Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лисса Гудвин

Боже-боже. Зря спрашивала. Конечно, так

А это вы конечно не видели

Ибо, что бы тут не думали, мое чувство прекрасного мешает мне иногда жить.

Приходится, приходится и пылесосить, и пыль вытирать, полы мыть соответственно тоже. Да и все остальное. И при наличии собачки клоки шерсти по закоулкам не метутся. Но до идеала мне далеко, как раз за разом показывает форум. Да я в принципе и смирилась давно уже, и не претендую.

Ну кастрюля у меня приемлема (имею в виду на фото выше) ? Если не глядеть на нее максималистким взглядом?

Ей не нравился чистый гладкий стол с несколькими аккуратными книжками на нём, а вот куча хлама, между которыми едва умещалась тетрадь, вполне

Какие залежи были у сына в подростковом возрасте. Его видно не быдло из-за горы тарелок-оберток-остатков. А полы, пропылесосить надо 100 раз повторить.

Сейчас ПХД сам проводит. Не с большим удовольствием конечно, но добровольно.

Дочка сама поймет что ей надо. А вам удачи с ней. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ваша дочь молодая ещё, жизнь это поправит. Положим, на работе, если в коллективе будет сидеть, то там не любят нерях. И столы заваленные. У нас как то одна девочка, помню, убежала пораньше, а перед этим печеньки погрызла с чаем и крошки за собой так и оставила. Начальник пришёл, а у него привычка была, когда заходит и есть свободный стол, он плюхался за него. Ну он за её стол сел и как подскочит брезгливо, типа, она чего тут куриц разводит, накрошила? Так тут банк, а не курятник!

На другой день ей передали, естественно. Все, как отрезало, стала за собой порядок оставлять. А уж в грязной одежде! А в вонючей! Да за это в любом коллективе, особенно женском сожрут с потрохами. Запозорят так, что ойойой. Там не то, что карьеры, работы нормальной будет не найти как своих ушей из-за внешнего вида. У нас неряхи быстро перев воспитывались, ну или вылетали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но чистота в доме не является для меня жизненным приоритетом.

Ой, помню, гуляли на свадьбе моего брата троюродного лет тридцать назад. Так как дело было на общей даче, то некоторые случаи дали понять, что у вновь созданной семьи чистота в доме тоже не являлась приоритетом. Молодуха могла спокойно лечь в сапогах на кровать. Свадебные букеты достоялись в вазах до состояния пыльного гербария. Полы не мылись. Зачем, ведь все равно грязи нанесут, а на мытье жизненная энергия только зря потрачена будет...

Вся беда состояла в том, что дом у нас был общий, с общей же кухней. Там не только молодые были засранцами, но и старшее поколение тоже. Вот где ужас-то.

Ринхен

У меня есть подруга, у которой вечно гора посуды в раковине и чашки моются по факту чаепития. Ну и пусть. Я к подруге пришла, мне она важнее

Кому как. Я бы в следующий раз предложила встречу где-нибудь в кафе. Как раз потому что хотелось бы с подругой пообщаться нормально, а не во время мытья ею посуды "по факту чаепития".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А это вы конечно не видели

Нет, конечно, видела. Что вы завидуете бардачницам, то есть это для вас идеал.wink.gif

А для меня идеал как раз чистюли, не расстающиеся с тряпкой, и получающие от этого удовольствие. Я так как раз не могу. Вот и разница между нами.

Я завидую тем, кому убираться часто не в напряг, на автомате, а мне как раз в напряг, ибо я ленива. Но я люблю чистоту и таких стерильных хозяек, а вы любите бардак и завидуете другим "хозяйкам".

Ну кастрюля у меня приемлема (имею в виду на фото выше) ?

Нормальная обычная кастрюля. idiot.gif И половника там почти не видно.)) Но он есть, и вам нормально его там держать, только чтобы не мыть, как ложку-тарелку, за собой или другими. Так и до одной немытой тарелки, хранящейся в холодильнике, можно дойти,wink.gif как тут описывали.

Дочка сама поймет что ей надо. А вам удачи с ней.

Да не будет этого уже. Мне уже обещали... lol.gif

Это жизненная позиция. Мать-то такой всю жизнь прожила)) И стесняется, а всё равно бардачит, и оправдывается, что ей на мнение других на*рать, а сама или рада, что люди не заходят, или извиняется, что неубрано, или меня заставляет рысачить.

А я по собственной инициативе сколько раз в детстве разбирала её залежи хлама по углам и на мусорку выносила, - старые тряпки, сумки и прочее, - как вы думаете, это можно делать под чьим-то нажимом? biggrin.gif Чисто красоты и порядка для. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я перед гостями таки навожу марафет. Если бы ко мне не ходили - я бы кота из супа не вынимала. Хай живет там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Начальник пришёл, а у него привычка была, когда заходит и есть свободный стол, он плюхался за него. Ну он за её стол сел и как подскочит брезгливо, типа, она чего тут куриц разводит, накрошила? Так тут банк, а не курятник! На другой день ей передали, естественно. Все, как отрезало, стала за собой порядок оставлять.

Ну разве что если мужчина такой попадётся. g.gif Мужское мнение она как раз уважает, тем более мужчины-начальника. Но я сомневаюсь, что такого она себе в пару выберет, хотя кто знает.

А уж в грязной одежде! А в вонючей! Да за это в любом коллективе, особенно женском сожрут с потрохами. Запозорят так, что ойойой.

Тут тоже мимо. Даже не прямые наказы помыться и постираться реагирует пофигистки или агрессивно. А живёт рядом с коллективом, бок о бок.hmm.gif

Да я уж не надеюсь, пусть живёт как хочет. Главное, чтобы меня это больше никак не касалось. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Цитата

Дочка сама поймет что ей надо. А вам удачи с ней.

Да не будет этого уже. Мне уже обещали... 

Да это УЖЕ есть, как вы этого не поймете.

Так и до одной немытой тарелки, хранящейся в холодильнике, можно дойти,как тут описывали.

Я и писала про это. Ну и живы все, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ибо, что бы тут не думали, мое чувство прекрасного мешает мне иногда жить. Недостаточная засранка.

Приходится, приходится и пылесосить, и пыль вытирать, полы мыть соответственно тоже. Да и все остальное. И при наличии собачки клоки шерсти по закоулкам не метутся. Но до идеала мне далеко, как раз за разом показывает форум. Да я в принципе и смирилась давно уже, и не претендую.

Ну вот видите, у вас все хорошо на самом деле. И не засранка и убираетесь по мере необходимости. А до идеала всем далеко!

Я вообще только четыре необходимых вещи в день делаю. Ведро мусорное выношу, посуду мою, пол в коридоре подметаю и покрывало на кровать бросаю. Буквально 15 минут в день уходит. biggrin.gif Какой уж тут идеал.

Пыль, смену постельного белья с одной единственной кровати и мытье полов оставляю до соответствующего настроения. Не обязательно на это выходной тратить. На это все 30 минут уходит.

Ну еще вещи в машинку стиральную кидаю и развешиваю. Даже не глажу почти ничего. Так что в моем хозяйстве ничего трудного, но все действия необходимы. Ах да, еще половник мою (20 секунд)

biggrin.gif

Лисса Гудвин

Также ей не нравится новая и чистая одежда на ней, она вполне себе обходится грязной, вонючей и с дырками. И это не преувеличение. А так оно и есть.

Мой сын в переходном возрасте носил один свитер и одни джинсы. Всегда и везде. В школе, на прогулках, дома laugh.gif . Вечером я стирала, а утром он опять ЭТО напяливал. Учителя думали, что мы малоимущие и денег у нас нет ребенка приодеть. Стыдобища ужасная! А он просто не разрешал ничего себе покупать. Что я насильно ему покупала, то лежало в шкафу и не носилось.

Стол письменный я сама разбирала ему, пока он в школе был или гулял. Даже не требовала, что бы он сам. Приходил, очень удивлялся чистоте и свету, говорил спасибо и опять потихонечку его засвинячивал. censored.gif

Даже тарелки с едой подносила-уносила и чай под нос ставила. Иначе он и не ел бы от своей лени.

Как вспомню, так вздрогну, как будто не с нами было.

Теперь это красавец 24-х лет. Наглаживает своей жене и себе одежду, начищает обувь. В парикмахерскую строго раз в неделю. Для бритья какие-то новомодные штучки-дрючки, сто одеколонов и дезодорантов. Он меня учит какое средство для мытья полов лучше и чем они отличаются. Пироги с разными начинками выпекает. Жену на руках носит, деньги в дом несет. Собаку свою здоровенную вычесывает на улице, что бы дома с нее шерсть не сыпалась.

Вот что это? Как это?

Так что подождите. Жизнь и не такие сюрпризы преподносит. Все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Ведро мусорное выношу, посуду мою, пол в коридоре подметаю и покрывало на кровать бросаю. Буквально 15 минут в день уходит

А на что ведро мусорное выносить каждый день?

Пыль, смену постельного белья с одной единственной кровати и мытье полов оставляю до соответствующего настроения. Не обязательно на это выходной тратить. На это все 30 минут уходит.

Ну еще вещи в машинку стиральную кидаю и развешиваю. Даже не глажу почти ничего. Так что в моем хозяйстве ничего трудного, но все действия необходимы. Ах да, еще половник мою (20 секунд)

Золушка в общем. У нас Золушка умерла, давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А нахр ведро мусорное выносить каждый день?

Я тоже выношу каждый день. Набирается, во-первых, а во-вторых, опять же кот. Выныривает из супа и заныривает в ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

А до идеала всем далеко!

С этим как всегда согласна. Вопрос лишь в приоритетах.

Так что в моем хозяйстве ничего трудного, но все действия необходимы. Ах да, еще половник мою (20 секунд)

Как мы тут выяснили за два дня, это самое главное! lol.gif

Теперь это красавец 24-х лет. Наглаживает себе, начищает одежду и обувь. В парикмахерскую строго раз в неделю. Для бритья какие-то новомодные штучки-дрючки и сто одеколонов и дезодорантов. Он меня учит какое средство для мытья полов лучше и чем они отличаются. Пироги с разными начинками выпекает. Жену на руках носит, деньги в дом несет.

Вот что это? Как это?

Так что подождите. Жизнь и не такие сюрпризы преподносит. Все наладится.

Да уж... Мне приятнее Вам поверить. И обнадёжиться.wink.gif Тем более, что, как пример, волосы, которые дочка лет до 14-ти сама не расчёсывала принципиально (только я wacko.gif ), она стала не только расчесывать "по необходимости", но играть с ними и перекидывать с плеча на плечо. biggrin.gif А всё соседка по комнате, которая своими волосами очень гордится и хвастается. Вот и моя закусилась.wink.gif Ой как смешно наблюдать было.laugh.gif

Так что подождите. Жизнь и не такие сюрпризы преподносит. Все наладится.

Это будет весьма забавно.wink.gif Если будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Да уж... Мне приятнее Вам  поверить. И обнадёжиться. Тем более, что, как пример, волосы, которые дочка лет до 14-ти сама не расчёсывала принципиально (только я  ), она стала не только расчесывать "по необходимости", но играть с ними и перекидывать с плеча на плечо.

Поверьте, пожалуйста. Ну не может девочка в современном мире быть неряхой. Это совсем не модно, не современно и ведь она хочет нормального парня? А нормальный не обратит внимания на грязнулю, парням хочется чистую, что бы ухаживала за собой и аккуратную, чистоплотную красавицу! Соответствовать надо или... замуж за дворника.

Встанут, встанут мозги на место. Жизнь изменилась, такие неряшки как ваша мама уже раритет. Молодежь сейчас другая. Они умные стали. Плохо и грязно жить никто не хочет уже.

А с волосами и у моего проблемы были. Носил длинные грязные сосульки. Глаза прикрывала челка до подбородка. Психологи как то это связывают с внутренним состоянием. Я удивляюсь, как я пережила тот кусок жизни. Уже думала, что так навсегда, но прошло же. И у вас все пройдет и наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Поверьте, пожалуйста. Ну не может девочка в современном мире быть неряхой. Это совсем не модно, не современно и ведь она хочет нормального парня? А нормальный не обратит внимания на грязнулю, парням хочется чистую, что бы ухаживала за собой и аккуратную, чистоплотную красавицу! Соответствовать надо или... замуж за дворника.

Вы знаете, а тут неоднократно рассказы были, что мужчины вполне с такими живут. И успехом они пользуются и без изменения своих приоритетов, wink.gif вполне. Так что не факт.

Меня, в принципе, не это волнует. Она имеет право быть такой, какой она хочет. Меня гораздо больше волнуют мои чувства и эмоции, что я это принять не могу, как ни кручу. Вот и убеждаю себя, и смиряюсь, а всё равно брезгливость и негатив. Это ведь неприятно - испытывать такие чувства к близкому человекку. Мне с этим некомфортно. Но сколько я ни стараюсь, и тут вот речи внимательно читаю, на глубинные установки это не действует. Только себя извожу.

Я удивляюсь, как я пережила тот кусок жизни.

Я только-только отошла от этого куска жизни. На меня так действовал этот постоянный непрекращающийся бардак рядом, что я и заходить в ту комнату перестала, где дочь обитала, и даже до шкафа своего года два не "доходила", ничего там не разбирала.(Потом, когда вещи паковала, удивлялась своим аккуратным стопкам вещей там, прям радость какая-то была, rolleyes.gif года два ж, говорю, не заглядывала).

На стол просто смотреть не могла, под кровать ее - тоже, так как там был какой-то ужас, мало того, что мусор, фантики, огрызки, шкурки от сосисок и бомжпакетов, так еще и что-нибудь типа плесени в неизвестно чем заполненном стаканчике из-под йогурта.. Возьмёшь в руки, а там такое БЭЭЭ...puke2.gif

Потому берегла уже себя, дальше порога не ходила.

И сама уже не смогла толком убираться, и по болезни, и от нервного угнетения, которое создает такой вот человек рядом.

Я "оживала" так: когда стала жить одна, в старой квартире; сначала чуть-чуть приводила в порядок "круг" возле себя, потом постепенно этот круг расширялся, потом кухня и прочее. Всё потихоньку. Потому что убирать в нормальном режиме, после такого соседства, я просто не могла, это было выше меня, и это меня угнетало еще больше.badmood.gif

Потому я просто страшусь подобного соседства, у меня психика точно поедет. suspect.gif

Жизнь изменилась, такие неряшки как ваша мама уже раритет

Кстати, вот насчёт одежды мать неряхой не была.wink.gif Стиралась часто, по крайней мере, на себя. Кое-что заплесневало в тазу иногда, но это было не как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А нахр ведро мусорное выносить каждый день?

Эммм... А раз в сколько дней полагается? У меня порой несколько раз в день выносится - детки мусорят, прожорливы, мусорят, да и муж, да и я тоже всякие бумажки-объедки-банки-склянки-пакетики-лоточки и проч. выкидываем.

Одно меня смешит - "после 18 часов мусор не выносить" заявил нам муж, Лиса радостно ухватилась за эту идею, теперь я либо тайком выкидываю после 18-ти, либо до утра мешок стоит.

Ну не может  девочка в современном мире быть неряхой. Это совсем не модно, не современно и ведь она хочет нормального парня? А нормальный не обратит внимания на грязнулю, парням хочется чистую, что бы ухаживала за собой и аккуратную, чистоплотную красавицу!

На людях, да и при уходе за собой моя Лиса - ну прямо королевна. А дома... Ещё и с учётом того, что ейный хахаль у нас уже чуть ли не прописался - мусорит. Он её строит, но порой душой отдыхает в её бардаке, ибо его мама по хозяйству гоняет. А у нас он расслабляется. Итого - мусора в два раза больше. Когда терпение моё лопается - строю детей, и они убираются. Минут на 15 их уборки хватает. Счастливые детки любуются чистой квартирой, потом идут перекусить, помыть голову, поискать чистые носки-джинсы и проч., ну а дальше вы знаете...

Квартира моя чистой бывает только когда дети в отъезде. Тут я уже маньячу - руки помыла - кран протёрла, поела - посуду сразу помыла, раковину-кран протёрла, на пол капля воды капнула - протёрла. И сижу, любуюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Несколько раз перечитала ваш пост. Сколько дочери лет? Где она живет теперь?

Потому я просто страшусь подобного соседства, у меня психика точно поедет.

Она скоро к вам приедет обратно?

Пока ее нет дома, то я бы потихоньку разобралась везде. Если две квартиры, то в двух и ее и моей. Клининговые услуги есть в вашем городе? Уборка квартир за деньги? Вызвать, заплатить, там не много совсем и все отдраить от и до. Что бы она приехала в чистый дом.

Если будете жить вместе, то убираться потихоньку везде вам. Не доводить до плачевного состояния, а каждый день по чуть-чуть и мусор выгребать, что бы не было плесени. И полы у нее мыть и пыль протирать и на столе и под кроватью разбираться. Личным примером сподвигнуть ну и стыдно, может станет, что мать с тряпкой ползает. На совесть ее можно пробить? Без нотаций, а своими действиями.

Это ведь неприятно - испытывать такие чувства к близкому человекку. Мне с этим некомфортно. Но сколько я ни стараюсь, и тут вот речи внимательно читаю, на глубинные установки это не действует. Только себя извожу.

Отстранитесь немного. Отнеситесь как к временному периоду, который скоро (или не скоро), но обязательно закончится. Как к болезни, как к затмению. Вы же знаете, как все переменчиво в жизни.

Плюсы есть у вашей девочки? Вытаскивайте их на первое место. Больше хвалите, ищите взаимопонимание через похвалу. Хвалите даже за мелочи, поощряйте побольше. Сейчас не о ваших эмоциях даже, а о том, что бы взаимопонимание совсем не ушло из ваших отношений.

Вот и убеждаю себя, и смиряюсь, а всё равно брезгливость и негатив

Убрать! Это же ваш ребенок. Кому она нужна в этой жизни кроме мамы родной. Вы старше, вы должны ее поддержать, даже такую, какая есть.

Больше доброжелательности с вашей стороны. Улыбнитесь ей в конце концов! Посмейтесь вместе с ней над ее одеждой и неаккуратностью но по доброму.

Как с маленькими. Обучение в игровой форме. С шутками-прибаутками-улыбками. Обнимите, поцелуйте свое чудо. Покажите, что любите ее вот такую и хотите ей только лучшего.

У меня мальчик. С ним вот лесть хорошо помогала. Ну как со всеми мужиками. Я ему говорила, что он супер-модель и ростом и внешностью хорош. Ему одеваться надо соответственно, вот тогда он засияет солнцем. Даже не боялась переборщить в похвалах, чем больше, тем лучше.

Ну и убиралась. Огромными мешками мусор из комнаты выносила, вонючие носки и футболки перемешивались с фантиками. Ничего, разбирала молча. Потому что моего ругать нельзя. Вот такой вот человек уродился. К нему только такой подход.

Ух. написала вам все в кучу. Покажется бредом, не берите в голову. А если что-то поможет, то буду рада. Я ж не психолог, я просто это все пережила. Из личного опыта, так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Если будете жить вместе, то убираться потихоньку везде вам. Не доводить до плачевного состояния, а каждый день по чуть-чуть и мусор выгребать, что бы не было плесени. И полы у нее мыть и пыль протирать и на столе и под кроватью разбираться.

Не хочу и не буду.

Личным примером сподвигнуть ну и стыдно, может станет, что мать с тряпкой ползает. На совесть ее можно пробить?

Не знаю, я так не могу. Я не буду с тряпкой ползать перед ней, убирая ее бардак. Это уже не тот возраст. И у нее и у меня.

Отстранитесь немного. Отнеситесь как к временному периоду, который скоро (или не скоро), но обязательно закончится. Как к болезни, как к затмению. Вы же знаете, как все переменчиво в жизни.

Плюсы есть у вашей девочки? Вытаскивайте их на первое место. Больше хвалите, ищите взаимопонимание через похвалу. Хвалите даже за мелочи, поощряйте побольше. Сейчас не о ваших эмоциях даже, а о том, что бы взаимопонимание совсем не ушло из ваших отношений.

Цитата

Вот и убеждаю себя, и смиряюсь, а всё равно брезгливость и негатив

Убрать! Это же ваш ребенок. Кому она нужна в этой жизни кроме мамы родной. Вы старше, вы должны ее поддержать, даже такую, какая есть.

Больше доброжелательности с вашей стороны. Улыбнитесь ей в конце концов! Посмейтесь вместе с ней над ее одеждой и неаккуратностью но по доброму.

Как с маленькими. Обучение в игровой форме. С шутками-прибаутками-улыбками. Обнимите, поцелуйте свое чудо. Покажите, что любите ее вот такую и хотите ей только лучшего.

Нет, видимо, дело во мне. Не находят отклика эти предлагаемые действия во мне. И "должна" уже не действует.

Несколько раз перечитала ваш пост. Сколько дочери лет? Где она живет теперь?

Цитата

Потому я просто страшусь подобного соседства, у меня психика точно поедет.

Она скоро к вам приедет обратно?

Пока она учится и живёт отдельно, а как будет в будущем - никто не знает. Сейчас ей почти 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я Вас обожаю!

Ламборгиня

Горазды девушки диагнозы-то ставить.

Почитаешь, так прямо сплошь чистюли и аккуратисты. Откуда только берутся те, о которых Лёкся рассказывала.

У меня в доме может быть убрано, а может и нет. Не знаю, как насчет половника, а поварёшка иногда в кастрюле, иногда на крючке и я ни разу в жизни не задумалась про запахи, микробов и окисление металла.

У одной подружки - авгиевы конюшни, у другой - операции на столе можно делать. У третьей- ровно середина - "просто чисто". Всех люблю, со всеми встречаюсь и у них дома и ко мне приходят. Ни разу и в голову не пришло, что одна из них себя не уважает (или меня?). А до их постелей мне дела нет.

Ринхен

Полностью поддерживаю. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

я стала спокойно жить с котом в супе и с бардаком и без раздражения, что приходится тратить выходные на бессмысленные по сути вещи

Прелесть какая !!!

Уж не знаю против кого или чего я бунтую, но полностью согласна с Плюшевое счастье - живу по принципу, что все мои телодвижения должны быть функционально аргументированы. Посуду помыть - да, чтобы не тратить время на эту процедуру при следующем приёме пищи; постирать - да, вопрос гигиены, мытьё полов раз в недёлю - да, по той же причине (либо гости припруться laugh.gif ), убрать за котами - само собой, потому как не пойдут второй раз в немытый лоток! Но заморачиваться на ежечасном надраивании полов, гоняться с пылесосом за каждой пылинкой, делать трагедию из незаправленой постели и поварёшке в кастрюле- увольте!!!!! Это нефунционально!!! Для меня- это не влияет на качество моей жизни! Но ни в коем случае не считаю своё мнение- истиной в последней инстанции.

А конкретно по теме - я больше чувствую себя не в своей тарелке, находясь в "стерильных" квартирах: хочется перестать дышать, а то ведь воздух загрязняю... Хочется уйти как можно быстрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Вы меня про молодежь, которая вся поголовно хочет быть чистюлями прямо насмешили laugh.gif .Всякая молодёжь, разная, как и во все времена. Я раньше удивлялись, как так, выходит девушка в свет в дорогих туфельках, намарафеченная, надушенная, с маникюром, в золоте и дорогих вещах. А дома туфельки прилипают к полу, ибо там чай 50лет назад пролитый , красивые вещички валяются как попало, а в грязной раковине гора посуды. А потом ничего, перестала удивляться, потому что много таких, как ни странно. На люди красивыми, а что дома, то никого не касается.

И мужей находят, таких же бардачников, либо которые сами убираются. Чистота в квартире и какая хозяйка для многих мужчин, как ни странно, дело десятое, хотя нам с детства втолковывают обратное, мол, будешь неряхой замуж не выйдешь. На самом деле понимание, внешний вид и хороший секс и какие там полы не особо важно многим.

А есть те, кого мамы дома затыркали порядком настолько, что с бардачницей женой он душой отдыхает, швыряя носки куда попало и не получая за это нотаций. Такое тоже видела.

Ой, да по всякому люди живут! А для дружбы был бы человек хороший, не мне же жить в его квартире! Так что подруг я тоже не по этому критерию выбирают, не по тому, чистюлями или нет. Хотя приходить в чистый дом, конечно, приятнее, что скрывать! Но лучше следить за собой всё же, а не за другими. Нам с сестрой мама с детства вдолбила, что дома должно быть так, чтобы в любой момент не стыдно было принять гостей. И что в доме, где три женщины (я, мама, сестра) стыдно, если грязь. Уже свои семьи у нас, но так и живём. Мама с нами не особо церемонилась в этом плане. И конечно за нас не выгребала завалы.

Было бы ужасно, если бы она в 90 е бесконечно работая, чтобы нас прокормить, ещё за двумя девицами убирала трусы или чашки…. Нет, мы такого допустить не могли, мы маму жалели.

Лисса Гудвин

У вас просто в дочери все плохо, помню по прошлым веткам. Несовместимость какая-то у вас тотальная. Грустно это, когда нет матери для поддержки. У меня сейчас дочка грудная. Но я думаю, что за то, что выросло из их детей родители несут полную ответственность. Такая она, потому что вы её такой воспитали. Если плохая, значит хреновые воспитатели были.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в ряды поросят запишите! laugh.gif

Прочитала ветку, аж дурно стало) Как представлю, что кто-то у меня в гостях сидит и думает - как я мою тарелки, готовлю салаты; прикидывает, не натерла ли я в салат ногти или руки... Бррр, да нафиг такие гости нужны? Сидели бы в своих стерильных кухнях, сами не парились бы, и других не парили laugh.gif

Единственный пунктик у меня - уточнить насчет лука в блюдах, у меня в окружении половина его не ест в вареном и жаренном виде, пару раз видела тошнотные позывы от кусочка лука в блюде - теперь всегда спрашиваю заранее. Не знаю, относится ли это к брезгливости.

Супы варю лет с семи, бывало, и на большую семью наваривала - ни разу своей смертью не почил ни один (суп, конечно), что с половником в кастрюле, что без. Крайний раз варила борщ, много получилось - я его благополучно три дня подъедала по тарелке в день, ничего не скисало. Исключение делаю для супов из морепродуктов - готовлю мало и храню максимум сутки.

У меня лично может вызвать отвращение только волос в еде, или плохо помытая посуда - с крошкой присохшей, например. Или с запахом средства для мытья посуды. Неприятно, но не смертельно, я понимаю, что никто специально гостям это не сует, а случайность может у каждого на кухне произойти.

PS а беспорядок дома вовсе не означает мифические бунты против родителей. Означает лишь то, что человеку комфортнее в такой обстановке, чем в идеальном порядке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Жизнь изменилась, такие неряшки как ваша мама уже раритет. Молодежь сейчас другая. Они умные стали. Плохо и грязно жить никто не хочет уже.

Да ладно раритет. smile.gif Мы когда эту квартиру только покупали и смотреть приехали, её снимала очень симпатичная молодая женщина с маленьким ребёнком. Так я в шоке была когда увидела в каких они живут условиях. Что ванна, что унитаз были просто загажены. По стенам в спальне в которой они спали пыль просто жгутом по стенам висела. Бррр. А сейчас она на первый этаж переехала, опять снимает. Красивая, лет 35, с виду ну очень ухоженная, длинные крашеные светлые волосы красиво спадают по самую попу, волосок к волоску. Фигурка загляденье, всегда всё красиво в обтяжечку. А я эти клочья как вспомню, для меня вся красота её как то меркнет.

И вот про куму уже писала раньше, тоже засранка знатная, тем не менее уже почти 30 лет в счастливом браке. Хотя кум любит порядок и очень страдает от её неряшества. Временами сам порядок наводит, а она опять всё в хлев превращает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У меня спальня - только наша с мужем территория.

Поздравляю и искренне за вас рада. Вы читаете по диагонали или притворяетесь? Не раз уже сказано было здесь про постель - если нет отдельной спальни (а представьте куча народу так живет), то заправлять приходится каждый раз. У нас спальня, гостиная, зал, читальня, едальня....все в одном лице. Спим на диване, даже нет возможности кровать поставить. Поэтому постель убираем каждое утро. Нет у нас возможности просто покрывало накинуть, непостижимая пока мечта - отдельная спальня.

Так понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разделочные доски - это что-то...

У самой дома стеклянные: одна для мяса-рыбы, вторая для овощей и фруктов. Запах не впитывают, моются отлично. А у некоторых людей доски деревянные, впитавшие запах лука,мяса, сырости... Фу. И однажды в гостях я помогала хозяйке готовить, меня попросили нарезать овощной салат. Спросила, какую доску брать. Сказали, что любую. Их там несколько штук деревянных было, с таким вот запахом, а одна ещеи снизу черная была (стоят доски за водопроводным краном)... В общем, салат я порезала на весу, зелень порвала руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что к ученикам своим на дом хожу. От одной мамы просто недоумеваю. Мама молодая, приветливая. Ребёнок 6-ти лет, в детский сад не ходит, сидит дома с мамой. Дома полы чистые, пыли нет, но такой бардак! Три комнаты, двери всегда во все комнаты открыты. Постели не были заправлены никогда, повсюду одежда развешена. При наличии балкона через гостиную натянуты верёвки и сохнет бельё! Как такое вообще возможно, мне не понять.

Каждый раз перед занятием я посещаю ванную комнату, чтобы руки помыть. Полочка над раковиной не моется никогда. Все принадлежности вперемешку, например, бритвенный станок папы лежит вместе с зубными щётками, и всё в серых мыльных потёках. А мыло из мыльницы я даже не брала, осклизлый брусочек в мыльной жиже.

На вешалке в прихожей висит одежда вне зависимости от сезона. Летом за лёгкими ветровками висят шуба и пуховики.

Мне не было противно находится в этой квартире, ибо не воняло, ноги к полам не прилипали, но я всегда удивлялась, что мама при наличии массы свободного времени видит чистоту вот так, и приход постороннего человека в бардак её не смущает.

А одного ребёнка водили ко мне домой. Я не могла отказаться от этих занятий, но после посещения ребёнком моей квартиры, а особенно после прихода за ним папы или мамы открывала все окна настежь. От семейки воняло невыносимо - грязью, нестираной одеждой, застарелой табачной вонью. Всегда удивлялась, неужели сами не чувствуют запах? Вот на дом к ним ходить - точно было бы не по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Это вы читаете по диагонали.

Еще раз, для непонятливых, я могу позволить себе отдельную спальню и поэтому не заправляю там постель. Жила бы в общей - логично бы что заправляла. Но при условиях, позволяющих мне этого не делать - запрягатся я не буду.

Мордочка

На вешалке в прихожей висит одежда вне зависимости от сезона. Летом за лёгкими ветровками висят шуба и пуховики.

Аналогично. А что не так? Ну да, можно морду скривить "зиииимняя одежда должна убираться на хранение". Ну не убираю. Отнесла в химчистку и назад повесила. Вы туда ходите деньги зарабатывать или интерьеры рассматривать и потом трепаться об них в интернете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×