Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я при наличии отдельной спальни постель вынуждена заправлять. Увы, спальное место делю со скотинкой, своей кошкой.

Проветриваю постель, складываю одеяло, сверху кладу покрывала. Иначе животное мохнатой попой сядет прямо на подушку, чтобы через тонкие занавески смотреть в окно. А так я худо-бедно уверена, что на подушке задницей Пятнаха не сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Странно вы рассуждаете. Деньги зарабатываю, да. Но не с закрытыми же глазами я по квартирам хожу. А своим пофигизмом вы уже бахвалитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

На вешалке в прихожей висит одежда вне зависимости от сезона. Летом за лёгкими ветровками висят шуба и пуховики.

Значит, она именно там хранится. Вот я не люблю вешалку и у нас там висит только актуальная одежда. Остальное - в шкафу для верхней одежды.

При наличии балкона через гостиную натянуты верёвки и сохнет бельё!

Терпеть не могу сушить белье в квартире, тем более на веревках. У меня сушка напольная. И если приходится в холода, то она стоит так себе скромненько за прихожей. У меня другая беда была - полотенца банные развешивали на дверях для сушки, ну да не стирали после каждого помыва. И я их искренне не замечала, пока дочь с племянницей не устроили фотосессию. Они их тоже не замечали. laugh.gif Ну и неглаженное белье в кресле... Стала после этого класть сразу в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а подбросить вам новую темку для обсуждения? Я тут недавно в какой-то передачке про здоровье увидела, как ведущий берёт обычную перьевую подушку и всовывает туда нечто вроде камеры, и эта камера начинает показывать зрителям кишащие клубки живности. Оказывается это пылевые клещи. Я не настолько тёмная, что бы не знать об существовании и местах обитания этих зверюшек, про постели в том числе. Но вот что они там живут в таких количествах! eek.gif

Ведущий рекомендовал периодически, если не ошибаюсь, раз в полгода относить подушки в химчистку, и зимой промораживать их на морозе.

Я после просмотра передачки получила стресс. В хозяйстве есть несколько сравнительно новых подушек, которым около года, и есть подушки, которые мне давала ещё мама. Я их летом на солнышке проветривала, а вот до химчистки так и не дошла. Тока не надо кудахтать сейчас, что я неряха и свинюха!

В общем, после полученного стреса я все подушки проморозила, славабудде перед Новым годом морозы ударили.

Но что теперь получается? Что я сплю на трупах пылевых клещей? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Что я сплю на трупах пылевых клещей?

Я перьевые подушки вообще терпеть не могу.

А вообще еще давно профессор-отоларинголог которая лечила мою дочь от гайморита вкупе с аллергией сказала, что полезно всем а тем более людям с аллергией и всякими лор-заболеваниями менять подушки раз в полгода.

Старые выбрасывать. Не стирать или чистить, а выбрасывать! И новые покупать.

Стараюсь так и делать. Хотя бы раз в год. А спать десятилетиями на одних и тех же подушках!!! Ужасссс!

(Кстати гайморит вылечили, ттт, много лет не возвращался - а подушки всегда новые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Если бы я узнала, что нанятый мной преподаватель для сына где-то обсужает, как и что у меня в квартире - я бы не только отказала бы вам от работы, но и еще бы на всех специализированных сайтах внесла бы в черный список. Потому как это не только некрасиво, но и еще может послужить наводкой для криминалитета.

Я не во всех вещах пофигист.

МариХуана

Я давно от этих подушек избавилась. Сплю только на холлофайбере, который регулярно стирается.

Еще как-то давно распотрошили перьевую подушку у бабушки. Бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Я помню из детства, как бабушка периодически эти подушки не только промораживала на балконе, но и стирала пух-перо из них летом-на редкость муторное занятие. Поэтому сейчас все подушки заменили на синтетические. Их стираю иногда и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А я при наличии отдельной спальни постель вынуждена заправлять.

У нас пять комнат, спальня отдельная, естественно, тоже есть. Но я не понимаю, что прикольного в незаправленной кровати.

И хотя можно запросто прикрыть дверь в эту самую спальню, а кота нашего калачом не заманишь в постели барахтаться, заправляем кровать без истерики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Как вспомню, так вздрогну, как будто не с нами было.

Радует читать, что все со временем исправилось- имею внучку, которая за собой не любит ничего убирать- только после нагоняя. Когда она училась во вторую смену, то я заставала такую картину поле ее ухода- кровать не заправлена, пижама на полу, посуда в крайнем случае в раковине, а то и на столе стоит. Где что делала, там все и валялось. Сейчас мама утром поднимает и она собирается при ней. Когда она уже станет аккуратной и поймет, что за собой все надо убирать?

Грэтта

я больше чувствую себя не в своей тарелке, находясь в "стерильных" квартирах:

А мне так в бардачных квартирах- воздуха не хватает. Рене

что дома должно быть так, чтобы в любой момент не стыдно было принять гостей.

У меня тоже всю жизнь такая позиция, ведь навести порядок и чистоту- много времени не надо, зато приятно, когда скажут, как мне в молодости- пришла знакомая, а я убираться собралась, а она мне- да что тебе убирать-то все блестит и так. Ну чтобы так было при семье из трех человек и большой собаке надо было усилия все- таки прикладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о! О клещах в подушках стараюсь не думать. laugh.gif Куда же от этих клещей деваться! Не зря же подушки на солнце всегда сушили. Кстати, у нас у всех есть микроскопические клещи на ресницах и в бровях.

В рестораны/кафе хожу крайне редко. Беру еду, прошедшую тепловую обработку. Салаты дома ем.

Я тоже хожу к одному ученику домой. Там папа только, мама ушла к другому мужчине. В квартире грязновато. Например, в углу валялась корочка хлеба. Я ученику эту корочку показала (ученику 17 лет, на минуточку), но корочка осталась лежать. laugh.gif

Но грязноватость эта меня не смущает, бог с ней. Но в квартире оо-о-о-очень воняет котом. Кот метит. Видимо, сами хозяева уже принюхались. А я сказать не могу, неудобно мне. Да и вряд ли это что-то изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуба постоянно на вешалке? blink.gif Элементарно пылится же. Я просушиваю зимнюю одежду после сезона и убираю в шкаф, в чехлы. Тоже самое делаю с обувью, только еще и мою её. Зачем мне в маленькой прихожей склад одежды? У нас у каждого по 4 зимних куртки (2 куртки, пуховки, дубленка) и что? Пусть все это висит все лето? Странно.

Сырую рыбу ела и буду есть, без неё не могу. Кстати дала задание своей подруге-биологу, уточнить про паразитов в морской рыбе. Таранку из речной рыбы не ем, просто не люблю.

Холодец люблю и особенно дрыгало. Стараюсь его сделать побольше. Ем только свой, остальные не жалую, брезгую наверное. А после прочтения этой веточки и подавно.

Про перьевые подушки и домашних клещей знаю давно, мы вообще живем не в стерильном миру, так создано природой. Существуем вместе с паразитами, микробами, бактериями, вирусами и микроорганизмами. Главная цель - уметь им противостоять, а создать стерильные условия нереально.

После штудирования этой веточки поняла, что я золотая середина. На полах у меня иногда пыль бывает, полы каждый день не мою. Иногда вещи развешиваю по стульям, иногда комом кидаю на угловой стул. Руки спиртом не протираю, готовлю не в перчатках, могу в кастрюле с кашей иногда ложку оставить.

На дверях вещи сушить терпеть не могу, мужа от этого отучила. Потому что сама дверь вверху... фу какая пыльная и грязная, просто не видно. А встаньте на стул. Кто двери полностью моет каждый день?

А потом на них еще и полотенце сушить??? eek.gif Я бы еще поняла верхнюю одежду.

Цинния

Присутствие детей-подростков обязывает поддерживать королевский порядок в доме. Я счастливо вздохнула, когда дочка съехала. честно. Она такая чистюля и перфикционистка... А теперь свои темные полы каждый день намывает (на темном пыль шикарно видна + шерсть от кошки). Вот и смотрю, надолго ли её хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Но я не понимаю, что прикольного в незаправленной кровати.

А что прикольного в заправленной? smile.gif

Мимоза

Пусть все это висит все лето?

Да, висит.

У меня нет шкафов для такого объема шмоток. Я сезонный гардероп по чемоданам пихаю. Сейчас три чемодана летнего.

Плюс некоторые вещи я одеваю круглогодично - например легкие пуховые жилеты и курточки. Летом в холодный день (да, у нас бывает и по 13 градусов), а зимой под другой пуховик.

Кармина Бурана

Ко мне без предупреждения не ходят, а на нежные вкусы заказчиков мне наплевать. Они больше от оружия на стене шокируются, чем от шуб на вешалке. Плюс внимание привлекает кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя выходила замуж за многие-многие километры от родного края. Сама была почти деревенская, быт деревенский знала, белоручкой и чистоплюйкой не была.

С родителями мужа познакомилась только на свадьбе (далеко и накладно было ездить до свадьбы, да и неприлично ей было ехать туда одной, а подруги сопровождать не могли). Но это все присказка, сказка впереди.

Ну так вот, отгуляла свадьба, отгремел Мендельсон и решила молодая невестка в доме прибрать. Убрала со стола посуду, решила вначале полы помыть. Попросила тряпку, ведро. Управилась не скоро. Время было осень, а в деревне не асфальт, так что пол был, сами понимаете, покрыт слоем глинозёма (да надо заметить, что обувь в домах там не снимали, обтирали у порога о тряпочку и вперед).

Сдюжила молодая невестка это дело. Пришла очередь посуды. "А в чем бы мне, мама, - спрашивает: посуду помыть?" А ей и отвечают:"Так вот ведь, ведро у тебя было, когда пол мыла, его и бери".

Сейчас мама говорит, молодая, была глупая, отчитала свекровь, что это не есть хорошо. Сейчас бы помягче, говорит, как-нибудь объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А здесь все всех обсуждают, родных, коллег, начальство. Без называния имён, явок и паролей. Возможно, что и ваш преподаватель обсуждает с кем-то вашу квартиру. Как вы узнаете об этом?

А мне приятно слышать, когда люди, приходящие в дом, говорят, что у меня очень уютно, чисто и красиво. Я свой дом очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет шкафов для такого объема шмоток. Я сезонный гардероп по чемоданам пихаю. Сейчас три чемодана летнего.

Спальня есть, а шкафов нету. Чудно.

Я во время ремонта в прихожей специально переоборудовала все под огромные вместительные шкафы. То, чем пользуемся редко, вообще могу к маме отвезти, она одна живет.

К тому же сейчас есть вакуумные пакеты, очень удобная штука для зимних вещей. Антресоли же есть какие то.

Люблю, когда на вешалке только те вещи, которыми мы сейчас пользуемся. Хотя не вру. Зонты вон висят. sad.gif Забыла убрать, так и остались. Но у нас до самого Нового года были дожди и до +10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

И я их искренне не замечала, пока дочь с племянницей не устроили фотосессию. Они их тоже не замечали

Да, такое случается. Люди действительно не замечают, не видят, их все устраивает.

Года три назад, отдыхала с подругой, жили в одном номере. Приятная, чистоплотная женщина, знакомы сто лет. Но вот она реально не замечала волосы в своей расческе, которую клала на туалетный столик. Зрелище не для слабонервных, расческа в ней пучки спутанных волос.

Просьба очищать расческу ни к чему не привела. Она очень удивилась, а что тут такого? Не вижу я беспорядка!

Для сохранения душевного равновесия, я сама занималась ее расческой, очищала, она не возражала. Раз тебя это нервирует, пожалуйста устрани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Возможно, что и ваш преподаватель обсуждает с кем-то вашу квартиру. Как вы узнаете об этом?

Интернете не так анонимен, как вы думаете.

А здесь все всех обсуждают, родных, коллег, начальство

Отговорка из серии "все бычки бросают и я брошу". Я вот не обсуждаю ничьи интерьеры. Это не мое дело вообще.

Грымза

Я бы от трусов была не в восторге. Они чистые, но все же трусы. Футболка порезанная на тряпки больше устраивает.

Мимоза

А что чудного?

В спальне есть кровать и тумбочка.

Места для шкафа там нет и я не буду жертвовать спокойным сном в отдельной комнате ради размещения шмурдяка. С головой у меня все хорошо.

К тому же сейчас есть вакуумные пакеты, очень удобная штука для зимних вещей. Антресоли же есть какие то.

У меня хобби, подразумевающее огромное количество вещей, примерно в половину загрузки Газели. Догадываетесь, что на антресолях? Вакуумные пакеты терпеть не могу и считаю, что они портят пуховые вещи. И уж шубу я туда точно пихать не буду.

Никому они не мешают на вешалке в моей семье. Поэтому там им самое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футболка порезанная на тряпки больше устраивает.

Если трусы разрезать, то не видно, что это было первично! Но вообще-то трусы я просто выбрасываю, маек-полотенец на тряпки хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Это ж какого размеры трусы-то должны быть, что ластовицы не будет заметно и специфического кроя? laugh.gif

Футболкой я мою полы. На остальное покупаю рулоны тряпки из биоразлагаемой нетканки. Нет ничего грустнее мокрых сушащихся или стиранных тряпочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тряпок из труснячков и маек - у меня их нет исключительно потому, что в Ашане продаются отличные салфетки вафельные по 19 р за штуку. Я их беру штук десять, сначала использую под утирку рук при готовке, потом - под протирку посуды, потом - под уборку столов. Совсем загрязняется - смело выбрасываю.

У бабушки моей всегда под тряпку прилажено что-то из бывшей одежды было, мыть пол дедушкиными семейниками - обычное дело. Может быть, поэтому я в гостях в обморок не упаду, если увижу такое.

Встречная-поперечная

А ей и отвечают:"Так вот ведь, ведро у тебя было, когда пол мыла, его и бери".

Промыть ведро, сполоснуть кипятком - и можно мыть на здоровье.

Меня на дачах и в деревнях гораздо больше бесят прожиренные тазики и сам принцип мытья посуды в "одной воде". Я в саду посуду стараюсь мыть под советским рукомойником, какая-никакая, но проточная вода. А плюхать тарелки в жирно-мыльной пене - бееее no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу абсурдности восприятия разными людьми одной и той же ситуации:

Были мы на праздничном вечере у одного из своих ммм... скажем- коллег. Крутой коттедж, отличная кухня, очень (правда ОЧЕНЬ!) интересные и незаурядные гости. Вечер удался на славу! На следующий день, на работе, во время каких-то эмоциональных воспоминаний с моей стороны по поводу публики и праздника, одна из коллег скривив физию заметила: "Чё хорошего? У них же шторы вообще не в тон с мебелью... ". Единственный вопрос родившийся у меня в ответ, был: "Бедная, как же ты в таком бомжатнике целый вечер вытерпела ???"

А Вы говорите: "Трусы..." laugh.gif

Изменено пользователем Грэтта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это ж какого размеры трусы-то должны быть, что ластовицы не будет заметно и специфического кроя?

Мужского 50-52 размера. Все прекрасно обрезается, получается тряпочка. Вытирать можно что угодно, пыль где нибудь, обувь, как было сказано ранее помыть. Я своему мужу покупаю качественные трусы, и когда они все таки выходят из строя, отличная тряпочка получается.

Футболкой я мою полы.

no_1.gif Не мой размер. Терпеть не могу футболками, полотенцами и т.д. мыть полы. Лучше специальных тряпок ничего человечество не придумало. Оно прекрасно впитывает воду и собирает грязь. Некоторые даже эти тряпки (пока они новые) режут на более мелкие и пускают на тряпочки. Утверждаю, что прекрасно. Мне это лениво. Есть специально продающиеся тряпочки, стоят недорого. Плюс одноразовые в рулоне. Я ими унитаз мою. Оторву сразу 2-3, помою и выбрасываю. Или обувь.

Что то мы на уборку скатились.

Интеграция

Вафельные стираются хуже, синтетические, которые продают в хозяйственных лучше. Попробуйте.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вафельные стираются хуже, синтетические, которые продают в хозяйственных лучше. Попробуйте.

Синтетика менее экологична, да и нет цели отстирывать добела рабочие тряпки. Другой вопрос, что на виду их хранить не надо, и не развешивать гирлянды из них на просушку.

Грымза

А как Вам аналогичный способ в обычной городской квартире?

Иногда, когда воду выключают, приходится ухитряться и мыть при ограниченном количестве воды. Но тут из двух зол, как говорится - или из грязного есть, или сполоснуть пару тарелок да вилок в одной воде. Но - беее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Промыть ведро, сполоснуть кипятком - и можно мыть на здоровье.

Если ведро новое, не щербатое, то может и можно так поступить.

Меня на дачах и в деревнях гораздо больше бесят прожиренные тазики и сам принцип мытья посуды в "одной воде".

Мы моем в двух. Сама не терплю пластиковые тазы, в них жир только копится. А с другой стороны деревенский житель он иначе к воде относится/относился. У нас бабушка даже в городе мыла в тазике, не могла смотреть как вода из крана утекает в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это ж какого размеры трусы-то должны быть, что ластовицы не будет заметно и специфического кроя?

Это смотря какого размера тряпочка нужна smile.gif

Это сейчас полно всяких губок-салфеток для любых целей, а раньше и бабушка моя, и мама в моем детстве использовали много чего для тряпок. Старые трусы в том числе - обрезали все ненужное, а из попной части вполне себе тряпица получалась. Естественно, не для мытья полов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×