Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мнае надо с отжимом. Чтобы не наклоняться лишний раз.

Так это, а чем обычная швабра как на картинке на прошлой странице не подходит? Снял тряпку из микрофибры, путем подъем швабры, прополоскал в раковине в ведре, одел, пошёл помыл дальше. Ходить только придётся да, но если квартира небольшая, то вообще нет вопросов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шальная сказал:

Снял тряпку из микрофибры, путем подъем швабры,

Как это путем подъема швабры? Она руки то выше груди не поднимет, будет наклоняться, а это ей тяжело. Нет, я ищу варианты швабр с отжимом.

38 минут назад, Шальная сказал:

прополоскал в раковине в ведре,

Вот для этого наклоняться точно придется. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Как это путем подъема швабры? Она руки то выше груди не поднимет,

А выше и не надо. В районе живота, снял и всё.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот для этого наклоняться точно придется. :(

Ведро в раковине стоит, куда наклоняться то?)

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, я ищу варианты швабр с отжимом.

Тут не помогу, ибо не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2018 в 09:52, Шампурик сказал:

Продаются швабры с ведром с отжимом—вот это вещь!

Мы недавно перехали,старую швабру выбросили, я хотела купить на рынке обычную деревянную, как хорошо, что они в тот момент закончились, и я купила такую! Только у меня поменьше и отжимать надо просто толкая ручку швабры. 

Я всегда скептически отношусь к таким приспособлениям по уборке-готовке, т.к. большинство из них фигня неудобная, но швабра вызвала восторг. 

Моет преотлично, мусор даже собирает, я могу держа малыша на одной руке, второй мыть полы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 21:23, Маркиза Карабас сказал:

Нет, я ищу варианты швабр с отжимом.

Перепробовав кучу швабр, остановилась на такой. На одном фото она в скрученном виде, то бишь отжатом от воды. Ручку крутишь, она расправляется. На другом - в рабочем. Мне пока нравится. Специального ведра не надо. 

1021532655.jpg

19990-shvabra-mop-green-line-tvist-58690-4113-ot-kitaj.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня мужики, если они здесь читают, побьют, но я скажу крамольную вещь.
Дома я пыль, и в комнате, и на кухне все шкафчики, и выключатели, да все практически, протираю....водкой. 
Покупаю для этого самый дешевый алкоголь.  Беру белые одноразовые салфетки (которые вполне потом стираются и служат еще 3-4 цикла), намачиваю их в водке и пошла по поверхностям. 
Все пятна, грязь, жир уходят в момент, а самое главное, водка-отличный антистатик. И пыль долго не липнет к поверхностям. У меня икеевский стеллаж как индикатор. Он белый и глянцевый. С водой протирала-пыль видна уже через полдня после уборки, с водкой-только через 4 дня появляются первые пылинки. 
А всю сантехнику-уксусом. Тоже результат впечатляет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 18:24, Сагиттариус Альфа сказал:

У меня злободневный вопрос:  как помыть хрустальную люстру? Снять-помыть-повесить назад не предлагать.

У меня люстра не хрустальная, но с кучами висюшек. Снять их все просто не реально. Мне посоветовали, сама пока не пробовала,в пульверизатор налить водки, на пол тряпку и обрызгать таким образом люстру. Сказали будет сиять как у кота яй, вобщем как попка младенца будет чистая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Краса Вица сказал:

Дома я пыль, и в комнате, и на кухне все шкафчики, и выключатели, да все практически, протираю....водкой. 

Способ, конечно, интересный! Но как же запах? Быстро выветривается? Не люблю запах водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Краса Вица сказал:

А всю сантехнику-уксусом. Тоже результат впечатляет.

А каким уксусом и как моете? Просто льете на губку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водкой, нет, не пахнет. Может, первые секунд 10 только. Я водку не пью совсем, ни в каких количествах, поэтому запах бы сканировала сразу, если бы он задерживался. 
А уксус... Если сильный водный камень, то эссенцию, но она, да, воняет, (сразу включаю вентиляцию), но сразу растворяет все отложения. А если плановая уборка, то обычный, столовый. Уксус у меня в подписанных бутылочках из-под хлоргикседина. Там маленькое отверстие. Лью из бутылочки сразу на нужную область и натираю щеткой с пластиковой щетиной. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 19:07, Жюля Верная сказал:

Перепробовав кучу швабр, остановилась на такой.

Я тоже, у меня правда еще одна есть, не с веревочками, а типа тряпочек порезанных, отжимается также. И маме старенькой купила, но ей все равно тяжело выкручивать, суставы. Чуть подтирает кухню и коридор. Я там сама мою, самый простой вариант для меня.

Что мне еще в этой швабре нравится, цена. В пределах 400 рублей. У меня сыновья периодически ломают механизм, когда выкручивают (сила есть, ума не надо), всегда можно новую купить, не напряжно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 18:37, Маркиза Карабас сказал:

Купила недавно,  наоборот,  счастлива с ней. Комната большая,  другие люстры как то дешево смотрелись.

У самой есть такая люстра, причем современная, очень красивая- ветками и цветами сделана, вторая с плафонами, но тоже много всяких висюлек, тоже современная. Но мыть, конечно- проблема. Но я придумала- вытираю ее тряпкой для мытья стекол. Окна ей не вытираю- там и без нее обойдусь, а вот люстры- все буквально ею протираю, немного мочу и все протираю, все блестит. Как раз раз сегодня генералила, люстры буквально по три минуты- и блестит все. 

Как тряпка называется- не знаю, дочка подарила, знаю, что немецкая. Хорошая, дорогая для мытья стекол. 

Швабру могу посоветовать тоже немецкую, с тряпками липучками, крутится в любую сторону, плоская, я ею все мою- потолки, стены, полы, только тряпки меняю. Очень ее люблю. Тоже дочь дарила, но, если кому нужно- могу фото выложить. Стоила вроде 45 евро. Но она у меня уже лет 8, при том для всего буквально и никаких специальных ведер и отжимов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 08:20, ККМ сказал:

У меня люстра не хрустальная, но с кучами висюшек. Снять их все просто не реально. Мне посоветовали, сама пока не пробовала,в пульверизатор налить водки, на пол тряпку и обрызгать таким образом люстру. Сказали будет сиять как у кота яй, вобщем как попка младенца будет чистая.

Думаю, что водка для стекла или прозрачного пластика - это очень хорошо. Менее энергозатратно, чем каждую висюлину снимать. По сути вы споласкиваете люстру и оставляете высыхать, чтобы не было разводов. Я именно про хрусталь высказывалась, очень капризный материал. Нашатырный спирт для стекла и хрустала - отличнейший вариант, а вот пластик - помутнеет.
Что-то я в последнее время склоняюсь к более простым в уходе светильникам. Просто моя люстра - память об отчем доме, вот и драю. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. Купила я себе мойку композитную на кухню. Никак не пойму теперь, чем её мыть. От всего остаются разводы, блин. Муж ещё положил крышку металлическую, и осталось пятно ржавчины. Может есть у кого опыт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шальная сказал:

Никак не пойму теперь, чем её мыть. От всего остаются разводы, блин.

А чем вы моете, что остаются разводы? Я мою обычным кремом "Cif"!, никаких разводов не бывает. Может, потому что светлая? У вас какого цвета?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сапфир сказал:

Может, потому что светлая? У вас какого цвета?

Шампань... Светловатая да. Точно, Сиф, я про него забыла уже. Надо попробовать. Мыть пробовала и антижиром, и силитом, ну и постоянно намываю аосом. Но вот не то всё...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

Но вот не то всё...

Попробуйте. Я губкой обрабатываю Сифом, слив заливаю Доместосом, через пять минут смываю и все. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ждёт уборка 140 квадратов после ремонта. Хлама нет, весь мусор вывезен в контейнере. Но меня ждёт куча окон в двухэтажном доме, ламинат, паркетная доска и керамогранит с плиткой. 

Мне заранее плохо от столь радужных перспектив))). Можно было бы нанять людей, но в том то и дело, что хочется (и вместе с тем не хочется)) всё самой. Мужа напрягу ещё,чтоб прочувствовал всю тяжесть женской доли))) . Оно мужчинам полезно хоть иногда в уборке участвовать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если было. Хотела спросить про такое устройство, на магнитах, для мытья окон.

Отзывы очень противоречивые, кто-то пишет, что двойной стеклопакет не берет, кто-то хвалит.

Может, кто пользовался, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка, полная ерунда, не стоит денег. У меня старый одинарный стеклопакет, ничего помыть не смогла. И площадь охвата крошечная. Мыть этим приспособлением можно долго и неуспешно. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 18:07, Жюля Верная сказал:

Перепробовав кучу швабр, остановилась на такой. На одном фото она в скрученном виде, то бишь отжатом от воды. Ручку крутишь, она расправляется. На другом - в рабочем. Мне пока нравится. Специального ведра не надо. 

Как вы ей пользуетесь? Отжимается классно, не спорю, но моет... Я столько тысячу лет не материлась, сколько попытавшись вымыть ею 20 квадратов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 16:27, Кармина Бурана сказал:

Швабру могу посоветовать тоже немецкую, с тряпками липучками, крутится в любую сторону, плоская, я ею все мою- потолки, стены, полы, только тряпки меняю. Очень ее люблю. Тоже дочь дарила, но, если кому нужно- могу фото выложить

Ой, выложите фото, пожалуйста! Здесь вроде можно, в этой веточке.

Сколько швабр не покупала, ни одной удачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Я столько тысячу лет не материлась, сколько попытавшись вымыть ею 20 квадратов...

20 да, фигово, по сравнению с ручной мойкой. Смысла нет. У меня большая площадь, и кошки собака, мех по углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

по углам.

С углами согласна, уже думаю приспособить ее как раз для углов:lol:

3 минуты назад, Баобабочка сказал:

20 да, фигово, по сравнению с ручной мойкой.

Не-не-не, руками - увольте, я слабый человечек. 20- это одна комната, на ней я сразу и сломалась. Пока мне понравилась ровнехонько такая, как советовала @Ornella, купила дешевенькую, попробовать - нравится. Но хочется что-то посерьезнее.

26 минут назад, Uriko сказал:
В 28.08.2018 в 15:27, Кармина Бурана сказал:

Швабру могу посоветовать тоже немецкую, с тряпками липучками, крутится в любую сторону, плоская, я ею все мою- потолки, стены, полы, только тряпки меняю. Очень ее люблю. Тоже дочь дарила, но, если кому нужно- могу фото выложить

Ой, выложите фото, пожалуйста!

@Кармина Бурана, присоединяюсь к просьбе, и еще вопросик: а что за липучки, самые простые? Не "изнашиваются" от воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пион4к сказал:

Как вы ей пользуетесь? Отжимается классно, не спорю, но моет... Я столько тысячу лет не материлась, сколько попытавшись вымыть ею 20 квадратов...

Нормально, только что вымыла 90 квадратов. :D Может, дело в тряпочной насадке? Знаю, что люди жалуются, когда она перекручивается, моющая часть становится бесформенной, и центральная пластмасска скребёт по полу. Мне попалась удачная модель без проблем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×