Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Интеграция

когда воду выключают,

вопросов нет, а вот когда и горячая, и холодная в наличии, и вот это... Фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая материя

а из попной части вполне себе тряпица получалась.

Я даже больше скажу - ни одна новая тряпица не будет так ловко пропитывать влагу и так моментально стирать что-либо с поверхности, как поношенная х/бшная вещь laugh.gif

Я салфетками синтетическими до из "разноса" с трудом пользуюсь - суп пролитый на стол, например, фиг сотрешь с одного захода этой синтетикой, размажешь только. Еще и капнет с тряпки, пока до раковины несешь kwasny(1).gif

Грымза

а вот когда и горячая, и холодная в наличии, и вот это... Ф

Вот уж действительно. Не хотела бы я после застолья наблюдать такое действо в гостях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мужского 50-52 размера

А, не. У меня мужик поменьше и носит боксеры коттоновые. И что-то я не хочу их видеть тряпками для посуды. laugh.gif Вообще купила фиговину на ручке с мочалкой сменной. Удобно и чисто моет - я аллергик на моющие средства.

А футболка для пола из отличного хлопка бангладешского, лучше всякой тряпки специальной. Одну-то еле износила, чтобы на тряпки пустить.

Трусы и носки сразу на выкид при износе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не жалейте денег, купите хорошую микрофибровую тряпку для пола. Я купила пару лет назад и сносу ей, по-видимому, нет. Причем цена была довольно низкая, испробовав тряпку в деле, я вернулась в тот магазин и ещё одну купила про запас.

Так и лежит не распечатанная до сих пор. Никакие семейники и футболки и рядом не валялись - прекрасно впитывает, не скатывается, хорошо прополаскивается и выглядит эстетично.

Тоже самое касается тряпок для пыли, уже давно всё поменяла на микрофибровые, их у меня штук десять - яркие, красивые, не портят вид ванной комнаты. thumb_yello.gif

Почитав ветку, я начала обрастать комплексами. Оказывается, быть аккуратной хозяйкой - это признак "тёточности". Не знала. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про кухонную посуду напишу.

Недавно передача была, рассказывали, почему не рекомендуют пользоваться чашками-тарелками со сколом. Я всегда терпеть не могла такое использовать в хозяйстве, но не по той причине, о которой в передаче было сказано (у меня свои тараканы в голове biggrin.gif ).

Короче, сколы - это поверхность, которая лишена защиты со стороны глазури или еще какого-то материала, который придает посуде гладкость/глянец. Сколотый участок получается пористым, что является замечательной средой для гнездования всякого рода инфекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы - но суть моих постов не о том, что я тягощусь своими тряпочками.

Наоборот, о том, что меня лично они не парят smile.gif Я вообще нон-конформист и неряха, например, я могу:

- сразу после похода за грибами в супермаркет заехать, в "лесной" одежде, с хвоей в волосах и темными пальцами;

- не мыть машину полугодиями - в салоне у меня опрятно, а с нашими колебаниями погоды в регионе ровно через три дня внешне она будет в том же виде, что и до мойки;

- не мыть посуду целый день, спокойно проходя мимо полной раковины;

- в одну из суббот проваляться в совершенно незаправленной кровати перед теликом, отлучаясь до туалета и кухни исключительно. Я называю это "день пельмешка" (пельмешек - это я)))) );

- при готовке пробую суп из той же ложки, коей мешаю;

- ненавижу мыть противни, и порой храню их по неделе, меняя воду и заявляя, что у меня отмачивается и все под контролем;

И так далее. На фоне всего этого, небелоснежные тряпочки на кухне - песчинка.

Но вот так я живу и мне так комфортно. Бывала я и в стерильных домах, и в бардаках. У меня что-то среднее. Должно мне быть стыдно? Возможно. Но гости обычно табунятся раз в неделю, и чихать им на мои тряпочки laugh.gif Так и живу.

смешливая

Сколотый участок получается пористым, что является замечательной средой для гнездования всякого рода инфекций.

Как страшно жить (с)

У меня сколотой посуды нет вообще. Есть одна тарелка с трещинкой - я ее обычно при готовке подставляю под ложку/половник/ лопатку. Мы не едим из нее. Просто некрасиво как-то. А о микробах в порах такой посуды задумываться - с ума сойти можно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Девы, не жалейте денег, купите хорошую микрофибровую тряпку для пола

А я ещё и швабру посоветую вдруг кому пригодится и кто то не знал Вот такая

user posted image

Там тоже тряпка с микрофиброй, сама швабра вертится как хочешь, в любую дырочку залезешь и под шкафами мыть удобно, плюс разводов нет, тряпки под неё в принципе разные продаются. Ещё стены в ванне мыть отлично ею, очень удобно и в углы залезешь и потолок. Ещё у меня есть другая тряпка для неё, чистая, я стены и потолок в комнатах ею тру, просто пыль смахнуть если надо, меняю просто тряпки местами. В общем у кого такого чуда нет, очень рекомендую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

О, у меня такое чудо есть! shiz.gif Тока голубенькое. Но лично мне ей пол мыть неудобно: в уголках грязь не вымывает, да и вообще только размазывает всё. Про плинтуса вообще молчу, их я только вручную протираю, тряпкой. В общем не подружилась я с этим чудом, живёт оно себе в ванной, само по себе, а я с тряпкой больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Есть одна тарелка с трещинкой - я ее обычно при готовке подставляю под ложку/половник/ лопатку.

У меня для таких целей есть специальная подставка из Tupperware, она имеет форму двух соединенных воедино бюдец из толстого глянцевого пластика синего цвета, весьма удобно и эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

У меня для таких целей есть специальная подставка из Tupperware, она имеет форму двух соединенных воедино бюдец из толстого глянцевого пластика синего цвета, весьма удобно и эстетично.

Мне последняя страница темы все больше напоминает филиал "Магазина на диване", где белозубые ведущие расхваливают очередную Очень Нужную в Хозяйстве Вещь.

Нету у меня швабр полезных, специальных подставок под утварь готовочную. Есть треснутое блюдце и тряпочки по 19 рублей из Ашана laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Присутствие детей-подростков обязывает поддерживать королевский порядок в доме. Я счастливо вздохнула, когда дочка съехала. честно. Она такая чистюля и перфикционистка... А теперь свои темные полы каждый день намывает (на темном пыль шикарно видна + шерсть от кошки). Вот и смотрю, надолго ли её хватит.

biggrin.gif Мой сын съехал уже давно, но к нам заходит часто. Увидел свой компьютерный стол, теперь он мой. И говорит, что вооот на меня ругалась, что бардак на столе, а у самой еще хуже. Что у тебя тут чашка-тарелка? Поела, убери сразу, вспомни свои слова. А клавиатура... ай-ай-ай, скоро травой зарастет. В общем, передразнивал меня, даже мимику мою повторял при этом. Ну да, смешно со стороны.

И так же как вы, счастлива, что съехал. Посвободней стало в плане порядка. Посуду на ночь немытую могу оставить, пол когда протру, когда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Но лично мне ей пол мыть неудобно: в уголках грязь не вымывает, да и вообще только размазывает всё

Ну я вообще то перед помывкой пылесошу обязательно, какая там грязь может по уголкам оставаться? blink.gif Плинтуса тоже нормально захватываются. Нет, ну если неделями полы не мыть, может и будет что то размазываться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Но вот так я живу и мне так комфортно

Аналогично. Полы мою, когда гости приходят, диван завален обертками от конфет и шоколадок (летом - от мороженого)... Пофих. Кому не нравится, пусть не смотрит. Мне так удобно, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Фантиков нет - я конфетки не ем, но кружка из-под чая запросто может под диваном стоять laugh.gif

Перед приходом гостей делаю блиц-уборку - освобождаю столы, собираю полностью диван, вытираю пыль, пылесошу и мою посуду. Проветриваю, зажигаю свечку ароматную - и вуаля, чувствуйте себя как дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Полы мою, когда гости приходят, диван завален обертками от конфет и шоколадок (летом - от мороженого)... Пофих.

То есть Вы понимаете, что гостям это может не понравиться. А на себя вот так "пофих".

Жизнь напоказ, себя не любите видимо. Печальная история.

Интегарация

"Проветриваю, зажигаю свечку ароматную - и вуаля, чувствуйте себя как дома! "

Допускаете, что дома у гостей условия лучше для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

А на себя вот так "пофих".

Не "на себя пофих", а "Себе - пофих". Это очень разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

себя не любите видимо

Всё это слова. Не более того.

Не любить себя- это делать то, что тебе не хочется, что ты не считаешь нужным именно ТЕБЕ и что не свойственно твоему понятию комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Жизнь напоказ, себя не любите видимо. Печальная история.

Мне поплакать сейчас или можно после того как конфетку съем? laugh.gif Если бы я себя не любила, у меня была бы жизнь как у героинь множества печальных веток. Так что себя я обожжжжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Конфетку конечно же лучше прямо сейчас.

Но признаете ведь, что к приходу гостей приукрашаетесь, а сама любимая и в фантиках посидите, не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завидую хозяйкам, у которых чистота до стерильности. Я сама так не могу, потому что лентяйка. У меня тысяча причин уважительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

И что? blink.gif Мои гости, кстати, знают об этом. Иногда я подруге звоню: "Приди ко мне, может хоть полы вымою". Простите, а Вы в театр в халате ходите? Ну или в пижаме там. А чего нет? Зачем то приукрашиваетесь. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А если бы я еще увидела, как это делает посторонний человек, я бы есть вообще не смогла.

Секс, поглощение еды, сон, роды - все это страшно неэстетично, негигиенично и вообще фуфу, если делают это посторонние люди, а не ты сама. Приготовление пищи - аналогично.

Можно куртуазно готовить крем-суп из тыквы со сливочно-сырным соусом и гренками, находясь на профессиональной кухне и под прицелом камер. Но в бытовом плане приготовление пищи - трудоемкий и грязноватый процесс. Эстетика - это всегда постановка в бытовых ситуациях, уж извините. Красивые постельные сцены, изящный сон героев фильма, и прочее - это постановка.

Так же и с едой. Если ты вовлечен в процесс, если ты творишь - ты будешь пользоваться самым искусным инструментом - своими руками. Лопаточками/вилочками - это не от души как-то.

Зачем заглядывать туда, где происходит таинство? Нравится готовый продукт - ешьте. Но заглядывать на кухню, подмечать неопрятную тряпочку, движение руками, пробу с ложки - ну некрасиво как-то, что ли.

Лёкся

Допускаете, что дома у гостей условия лучше для жизни.

У меня принцип один - те, кто ходит мериться условиями жизни, у меня в кругу общения не приживаются. Вот интересно людям часы тратить на обсуждение совместимости портьер и обоев, аромата в различных уголках дома - и нехай. Мы, в основном, на другие темы общаемся. И за столом все равны, а кто считает себя "равнее всех" - из-за стола рано или поздно убудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

купите хорошую микрофибровую тряпку для пола.

У меня немецкая швабра, у нее тряпка прилипает на липучках. Крутится, очень тонкая и везде залезает, в том числе и на плинтуса. В комплекте тряпок было четыре- для разных видов уборок.

смешливая

Недавно передача была, рассказывали, почему не рекомендуют пользоваться чашками-тарелками со сколом

Летучая все время говорит- опасно для здоровья.

НатаФКа

Кому не нравится, пусть не смотрит. Мне так удобно, и все.

Имеете право. Но вы, вроде с мамой живете, та не возражает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Еще и с папой, и с другими членами семьи laugh.gif У них своя территория, у меня своя. На своей территории каждый убирается сам, общие места - кто грязь увидел, тот и вымыл. Я говорила о своей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я говорила о своей комнате.

Ну если всех устраивает, почему бы и нет. Моя дочь каждый вечер после работы пылесосит всю квартиру( у нее паркет), кухню, ванную быстро все протирает, посуду перемыла- у нее чистота идеальная, тут мы с ней одинаковые. А в глажке белья и стирке- она маньячка настоящая. Тут она меня переплюнула.

А вот внучка- как у вас, все бы валялось, где она находится. Ей мама хвоста накручивает периодически. Ну и убирает сама ее комнату, конечно. А когда вырастет- не знаю, как у них будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×