Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отражение

Поиск стран на карте

Recommended Posts

10 ответов правильных из 22. По честному 5 из них угадала методом тыка с закрытыми глазами. То-то я последнее время вообще не представляю о чём говорят СМИ, где что находится, раньше сразу воображение срабатывало, а сейчас глухо. Придётся тряхнуть стариной и чуток познакомиться с картой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 из 22. Самое обидное - Мексику не признала, почему-то решила, что это Никарагуа. И только потом поняла, что Никарагуа никак не может быть такой широкой, ведь там собирались строить канал между океанами и вообще она южнее. И в Африке накосячила, там эти страны мелкие и названия такие, незапоминающиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересный тест на знание карты мира или отдельных частей света, точнее взяла с другого ресурса.

Задача: найти на карте все субъекты....

Найденные с первого раза субъекты окрашиваются в зеленый.Со второго — в желтый. С третьего — в оранжевый.

После трех попыток правильный ответ выделяется фиолетовым,а после нажатия окрашивается в красный цвет.

Повторное нажатие уже найденного субъекта не будет засчитано как ошибка, а всего лишь покажет его название.

Кнопка «Я устал» досрочно завершит тест и покажет результат.

 

Список всех тестов

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно.  Россию я не знаю совсем. Европу более менее, а Азию не плохо. На США и остальные боюсь даже замахиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Макарена сказал:

Россию я не знаю совсем

Я вообще из Казахстана. Мой уровень знаний на уровне СССР, 15 республик. Попробовала по карте России: столько областей, округов и республик. Даже Еврейская автономная область! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    @Эстива, спасибо, очень интересно.

Я практически идеально знаю Европу, 92% . Меня похвалили и сказали, что смело могу рубить туда окно.^_^

А вот с Россией все намного хуже. 49%. Даже штаты Америки знаю лучше, 52%. Стыд и срам.

Еще я проверила свои знания Южной и Центральной Америки. Так вот, все более или менее крупные страны знаю отлично, а вот то, что помельче, не очень. А кое про что вообще впервые узнала. 64 %.

        

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа на 85 процентов, тоже могу рубить окно! Пойду проверю Россию.

ПС. Да ну нафиг, срезалась сразу на практически родной Тюменской области... как так-то??

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива, шикарный тест! Я на него с другого сайта вышла, но вечер с удовольствием провела.

Но стыд и позор. Россию знаю на 52%, от Новосибирска до Чукотки знаю всё, север тоже более- менее. А вот Рязань, Тамбов, Псков и прочее, весьма приблизительно, с промашкой в пару областей.:bangin:

Европа на 75%. И то, что в Монако и прочие Лихтенштейны на планшете пальцем не попадаю.:lol:

А когда на карту мира замахнулась, то поняла, что слишком рано. Всякие Вануато и Кирибати весьма приблизительно, и то,- недавно в Тихом океане их в Гуглкартах разглядывала. Интересно было, как там живут.

А Африка,- одна большая проблема. Слишком их там много. Алжир, Египет, Сомали,- то что на слуху. А Эритрея, Либерия,- увы!

Выйду из отпуска, буду на работе в ночь на большом экране образовываться.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но я Европу знаю лучше России. Интересный тест, третий день сижу играюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2016 в 11:05, Порта Аперта сказал:

15 из 22. Мне лично стыд и позор. Я учитель географии по образованию

У меня тоже 15, хотя я географию люблю, и картографию в частности. Позора нет - крупномасштабные слишком карты. Я срезалась на Африке и Южной Америке. И не случайно, там границы государств, как и сами государства, колонизаторами создавались - никакой исторической логики нет, поэтому приграничные территории путаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% за 07:22.64!

Хакасия — не Удмуртия!

Вы хорошо знаете Россию

А вот по первому тесту.... Мне тоже выдали рогатки.... Из 22 вопросов вы ответили верно на 7. Или вы лютой ненавистью ненавидите географию, или просто бедокурили в школе. 

Источник: https://fishki.net/1807055-test-poisk-stran-na-karte-22-voprosa.html?from=fb © Fishki.net

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fox сказал:

от Новосибирска до Чукотки знаю всё, север тоже более- менее. А вот Рязань, Тамбов, Псков и прочее, весьма приблизительно, с промашкой в пару областей.:bangin:

Аналогично. На западе названия знакомы, но почти вся карта в том районе красная, тем не менее 61%.

По Европе - 77%.

Страны мира - 64 %. Подвела Африка и многочисленные острова Тихого океана.

Эх, все забыла со школьных времен, а в то время обожала рассматривать карты и знала почти все страны со столицами и где находятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×