Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Лара Фабиан сказал:

А отсрочка? У меня машинка заканчивает стирать к моему пробуждению. Мне, правда, легче в плане сушки - машинка для этого имеется. Встала забросила в сушилку,  работы на пять минут 

Я и так в будни встаю в 4.30. Вставать еще раньше даже на 10 минут ради того, чтобы белье развесить, не хочу. Да и не набирается у нас за день столько белья, чтобы каждый вечер стирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вода очень жесткая (в чайнике за неделю такой слой накипи, как будто ему сто лет и его отродясь не чистили), по-этому шланг в душе не слишком чистый, но я его меняю раз в год, потому что протекать начинает :(

Еще одна проблема из-за высокой влажности, плесень в ванной, причем везде, внизу унитаза, на плитке. Раз в полторы недели обрабатываю все с "Санфором", но примерно через такой промежуток времени все возвращается на круги своя. Особенно трудно вычистить швы между плитками, и это единственное наверное, из всей уборки в квартире, где я не очень стараюсь.

У мамы в душе (частный дом) та же ерунда, так она вообще забила на чистку швов, потому что у нее еще быстрее плесень снова появляется.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Раз в полторы недели обрабатываю все с "Санфором"

Протираю Формидроном с целью профилактики. Вообще никакой плесени. А если она уже есть и надо бороться, то хорошо промочить Формидроном, и сверху полиэтиленовую пленку скотчем приклеить. Подержать сутки. А потом вычистить чем-то абразивным. Протирать сначала раз в неделю, потом раз в месяц. Продается в обычной аптеке. Стоит взять на вооружение, уж больно неприглядная картина от плесени, такой поганый ботанический сад.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Еще одна проблема из-за высокой влажности, плесень в ванной, причем везде, внизу унитаза, на плитке. Раз в полторы недели обрабатываю все с "Санфором", но примерно через такой промежуток времени все возвращается на круги своя. Особенно трудно вычистить швы между плитками, и это единственное наверное, из всей уборки в квартире, где я не очень стараюсь.

Надо делать вытяжку. У меня раньше сыро было и я никак не могла победить плесень в ванной. Хрущевка, трубы мокрые, стены трухлявые, вытяжка плохая. Хоть чем обрабатывай. Сделала ремонт, исключила все протечки. Сделали мне принудительную вентиляцию. Свет зажигается - вентилятор работает, почти беззвучно. Сырости нет вообще, после душа высыхает всё моментально. После ремонта 5 лет прошли, швы все чистые, не грибка, не плесени.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2018 в 21:17, mystery сказал:

Нынче машинки все навороченные, со стиркой сами справляются. Аквастопы( защита от протечек) тоже нынче есть( хотя у меня ни разу таковых не случалось ещё  - чего я на неё смотреть буду всю стирку? 

Смотреть не надо, достаточно просто быть дома и заниматься своими делами. Много случаев, когда что то пошло не так... У меня седьмой этаж, если что, внизу шесть этажей.

В 25.11.2018 в 21:25, МариХуана сказал:

Терпеть не могу сушить бельё в квартире, мне оно тогда кажется несвежим, как будто и не стиралось.

Да. Стараюсь сушить на балконе, он у меня застекленный, но все же. Сейчас, в холодное и мокрое время года, я вывешиваю на сутки на балкон, а потом досушиваю дома. Дома еще не люблю сушить из за того, чтобы не дышать порошком, как ни крути, а пахнет. Мне пахнет. После балкона не так.

В 25.11.2018 в 22:37, Ульяна Лопаткина сказал:

Что бы побыстрее сохло, я в ванной держу вентилятор.

Давным -давно ликвидировала веревки в ванной. И сразу исчез запах затхлости и плесени. Очень редко, если что то стираю такое, что не отожмешь, сушу в ванной на сушилке, которая на ванну. Даже не сушу - просто ночь отекает. а потом все равно вешаю на балкон.

В 25.11.2018 в 22:37, Ульяна Лопаткина сказал:

Полотенца стираю раз в неделю. Постельное раз в 2 недели. Пижамы меняем 1-2 раза в неделю. Трусы, носки ежедневно.

Да, примерно так.

В 25.11.2018 в 22:47, Струна для скрипки сказал:

Отличное замечание. Меня раз током немножко стукнуло, когда я руками мыла пол под холодильником.

Кстати да. Вспомнила тоже несчастный случай при таких обстоятельствах. Так что на фиг.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Смотреть не надо, достаточно просто быть дома и заниматься своими делами. Много случаев, когда что то пошло не так... У меня седьмой этаж, если что, внизу шесть этажей

Не знаю - у меня машинки-автоматы в доме с начала 90-х. С той самой первой Бош, еще немецкой, привозной, в ( или "на"?) которой нет ни слова по- русски и которая, к слову в своём 26летнем возрасте ещё вполне нормально работает. Просто она уже не такая навороченная как современные, поэтому на даче живёт и стирает.  Ни разу ничего не случилось и ни разу никого не залила. Стирку ставлю и ночью, и в своё отсутствие. А плясать вокруг неё - к чему? У меня нет ни времени на это , ни желания. И да - ночью так, гипотетически - чем может помочь нахождение дома во время стирки? На случай "мало ли чего"? Ночью я сплю. И как она там стирает без меня не вижу. Или стирать можно только днём и непременно вокруг нарезая круги? Не, мне нафиг такое не надо. Иначе зачем она автомат с защитами, если его ещё караулить надо - справится без меня как нибудь. 

А так-то,  гипотетически всё бывает - бывает и трубы рвёт и батареи. Никто ж перед уходом из дома каждый день  на этом основании батареи и всю воду в доме не перекрывает? У и тут - чего их стеречь, машинки эти? Они ж автоматы нынче со всевозможными защитами - и от протечек, и от замыканий-пожаров. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, у нас отдельная тема была или здесь обсуждали про стирку нижнего белья в отпуске? В Навигаторе не нашла вроде. Короче.

Здравствуйте. Я Марина. Я не стираю нижнее бельё в отпуске.:lol:

Вот чего купила. За 60 рублей 2 штуки. Размер 30 на 24 см, думаю, что можно было побольше взять, ну да ладно. 

Реклама! Пакеты-сумочки с зип застёжкой!!! Пусть таможенники дышат свободно!:lol:

IMG_20181127_004318.jpg

IMG_20181127_004335.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mystery сказал:

 

А так-то,  гипотетически всё бывает - бывает и трубы рвёт и батареи. Никто ж перед уходом из дома каждый день  на этом основании батареи и всю воду в доме не перекрывает? У и тут - чего их стеречь, машинки эти? Они ж автоматы нынче со всевозможными защитами - и от протечек, и от замыканий-пожаров. 

Ну Вы не забывайте, все же в разных условиях живут. У кого-то проводка старая, у кого-то с трубами проблемы и прочее. Лучше уж перестраховаться лишний раз. 

Лично у меня на развешивание белья уходит явно больше десяти минут. Выкладывается белье из машинки в ведро. Протираются насухо все резинки. Иду на второй этаж, снимаю с сушилки высохшее белье (мы же сейчас говорим про ежедневную стирку) Теоретически, его же сразу и разложить нужно. Десять минут прошло,  белье до сих лежит. :laugh: Потом только вешаю мокрое.  Остается пустое ведро. Его тоже надо куда-то пристроить, либо снова спускаться на первый этаж в ванную, либо оставить в ванной на втором. Причем, не могу сказать, что я всё делаю медленно, но в десять минут никак не укладываюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиралке 19 лет, ещё из самых первых автоматов, я даже не уверена что у нее есть всяческие защиты. Менять ее на новую смысла не вижу никакого. Поэтому я ее оставляю стирать саму по себе только если в магазин иду ненадолго, мало ли что произойдет. И ночью если ставить, то слышно как она стирает, а ночью спать хочу, но ещё больше я хочу спать утром, чтоб ради какого то белья вставать раньше? Это из ума выжить надо. 

У меня в этой теме ощущение что женщины только работают, моют и стирают, ещё еду готовят. Никто не ходит ни в парикмахерскую, ни на маникюр, ни по магазинам за обновками, только стирают, стирают и стирают. Моют, моют и моют. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

работают

Я не работаю, пока, поэтому могу вполне себе позволить стирать, пока не закончится куда бельё вешать)))

Но я собираю. Так я всё стираю отдельно, мне надо, что бы на стирку на собиралось хотя бы. Иначе да, за электричество и воду платить много.

Про 10 минут. Если взрослая одежда или постельное бельё то да, а если детские вещи? Да я по полчаса на балконе нахожусь, пока развешу эти маечки, трусики, носочки, мелочевку одним словом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, караул! Помогите!

Испачкала замшевые перчатки, похоже на масло машинное (в машине, что ли, вляпалась...). Сейчас посыпала солью, жду. Перчатки цвета марсала, не знаю, можно ли "химию" использовать.

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Девочки, караул! Помогите!

Испачкала замшевые перчатки, похоже на масло машинное (в машине, что ли, вляпалась...). Сейчас посыпала солью, жду. Перчатки цвета марсала, не знаю, можно ли "химию" использовать.

Мел натрите и засыпьте.  Белый мел простой. В ателье всегда масляные пятна засыпали мелом, он очень хорошо жир впитывает. А завтра купить надо средство для чистки замши, в обувных бывает. Она как спрей- пена, хорошо чистит, я ей дублёнки светлую спасла.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого есть в хозяйстве машина для сушки? Как она сушит? Много ли в нее входит? Много ли потребляет электричества? Как выглядят вещи после сушки? Шумная ли?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!:o

На любимой кожаной серой юбке появились  (давно уже) два жестких на ощупь пятна непонятного происхождения. Пятновыводитель не помог. 

Как спасти юбку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё не любимое занятье - вынимать белье из машинки, идти развешивать. И потом еще по шкафам раскладывать.:crazy::laugh: Бельё сушу только на улице, благо у нас чисто, дорога хоть и центральная в моей дярёвне, но не критично. Терпеть не могу развешанное белье дома. Кааак пахнет бельё с мороза!!

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 12:47, Марька сказал:

Девушки, у кого есть в хозяйстве машина для сушки? Как она сушит?

Моя подруга в Америке живет, у них не принято сушить белье на улице или в доме, сушат в таких вот сушках.  

У них в подвале и стиралка, и сушка, свой дом. Но даже когда жили в многоэтажке, то там тоже все было в подвале, типа прачечная и сушильня. 

Вещи подруга не гладит, говорит, они после сушки не мятые совершенно. 

А мы сейчас живем в таком регионе,  где вобще не заморачиваются по поводу сушки белья - протягивают веревки от балкона к балкону или от дома к дому, и сушат, на конце веревки ролик, так ее двигают. 

Даже на центральных улицах или в столице, идешь, а над головой высоко между домами чье--то белье развевается)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 11:47, Марька сказал:

Девушки, у кого есть в хозяйстве машина для сушки? Как она сушит? Много ли в нее входит? Много ли потребляет электричества? Как выглядят вещи после сушки? Шумная ли?

В хозяйстве нет, а на работе была. Мне понравилось полотенца махровые в ней сушить. Главное: после сушки сразу стопочкой сложить и гладить не надо. А вот тюль (моя коллега так попала) лучше не надо - замучаетесь разглаживать заломы.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 15:47, Марька сказал:

Девушки, у кого есть в хозяйстве машина для сушки? Как она сушит? Много ли в нее входит? Много ли потребляет электричества? Как выглядят вещи после сушки? Шумная ли?

У меня стиральная машина с встроенной сушкой. Я наигралась с ней в самом начале, сейчас не пользуюсь - нет необходимости. Действительно, в ней прекрасно сушатся махровые полотенца и халаты - там поток горячего воздуха и барабан равномерно переворачивает белье, ничего не мнется и пушистым становится. Сушила мягкие игрушки, тоже неплохо. По вместимости могу сказать, что она не должна быть забита, примерно половина объема, чтобы воздух обдувал. Не сильно шумит, электричество, наверное, жрет, но я недолго с ней экспериментировала, вряд ли много набежало.

Ну а потом перестала ею пользоваться - у меня два балкона, а сейчас вместо детской гладильная комната получилась, там стоит доска с утюгом и сушилка для белья - мне одной хватает, нижнее белье вешаю там, а все, что хочется иметь с запахом морозца - на балкон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может и не поддается осмыслению, но я трусы вместе с носками не стираю. :lol: Фукака. И не только из за того, что они слишком разного цвета: носки черные, а трусы белые или просто светлые. Просто не стираю. Мне кажется носочные микробы переползут на трусы, а потом переползут на мою драгоценность. Мне даже подумать об этом страшно.

Я вообще сволочь редкостная. Я своей племяннице отказала в машинной стирке. У нее сломалась машинка и до момента починки она попросилась стираться ко мне. Я очень удивилась, ибо живем  мы не рядом, а возить белье предполагалось на автобусе. Но разрешила и попросила ее половички в моей машинке не стирать, я этого не позволяю. Моя машинка, имею право?

Она пообещала (конечно-конечно, мне только рубашки и блузочки, и кое что по мелочи).

Когда я пришла с работы, в машинке крутилось много чего самого разного цвета от белого до темно фиолетового (но это не мое дело) и самое главное - половичок из ванной!!!! Меня чуть кондрашка не хватила. Еще больше я удивилась, когда она стала вытаскивать содержимое - трусики, маечки, ночнужка, носки.... и половик. Ну не знаю....

Я потом прощения попросила у своей машинки и прогнала ее с кипячением и с адипинкой внепланово.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется носочные микробы переползут на трусы, а потом переползут на мою драгоценность. Мне даже подумать об этом страшно.

А я никогда не могла понять, что же это за особо вредный подвид носочных микробов, что стирка в горячей мыльной воде им нипочем, они от нее  только жиреют и расползаются? Хм, если они способны в барабане стиральной машины еще и переползать с предмета на предмет, то тогда для носков вообще нужна отдельная стиральная машина, иначе они давно уже расползлись по всему баку! И заразили его!:brows:

Далее, а откуда на чистых, регулярно мытых ногах заводятся ужасные микробы и почему эти микробы концентрируются только в области ног и не расползаются по коже по всему телу? У нас же ноги не изолированы, а до драгоценности так и вообще рукой подать...:bounce:

В общем, я черное стираю с черным, белое - с белым, а по частям тела не сортирую.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с интимных мест на носки микробы не переползут? Правда, я трусы стираю с цветным, а носки с джинсами, брюками и черными майками-футболками, потому что у меня практически все носки темные. Светлые с цветным.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас кто-нибудь и в обморок хлопнется, но я в машинке и пылевые тряпки стираю, и половые, и, о боже, придверные коврики. Ни одни трусы после этого из машинки с воплями не выскакивали. Машинку после этого ставлю на полоскание.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

Ой, сейчас кто-нибудь и в обморок хлопнется, но я в машинке и пылевые тряпки стираю, и половые, и, о боже, придверные коврики. Ни одни трусы после этого из машинки с воплями не выскакивали. Машинку после этого ставлю на полоскание.

Аналогично. Не руками же их настирывать! И туалетные коврики тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье что у меня нет пылевых тряпок и половых тоже, и ковриков которые надо стирать. :ermm:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Какое счастье что у меня нет пылевых тряпок и половых тоже, и ковриков которые надо стирать. :ermm:

Я насадку на швабру из микрофибры стираю. В той же стиралке, что и трусы, да. Но не вместе, а с верхней одеждой. Коврик один есть, как раз вчера мужа заставила почистить его на свежем снегу.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×