Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Облако желаний

ребёныша моют-обрабатывают, кушать прямо в палату приносят, ну рай же

Все так и есть) только вещи свои. Еще палаты 2-3 местные с санузлом и душем.

Считается, что ребенок должен сразу к своим домашним микробам привыкать, а не к больничным.

Детей не пеленают, пеленки для кроватки, сразу распашонки-ползунки-слипы.

Ох не могу никак заснуть...То одышка, то ляль пинается, то изжога подступает, то в туалет.

Валентность

Видимо лишнее не откладывается во мне.

Вот это здорово rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

палаты 2-3 местные с санузлом и душем.

У нас самые большие 4-местные, абсолютно все послеродовые с санузлом и душем, и подавляющая часть дородовых.

Детей не пеленают,

Ох unsure.gif , где берут таких детей, а?! Я последнюю больше, чем до полугода пеленала!.. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

У нас в роддоме строго были запрещены соски, выкручивались как могли: приносили глюкозу допаивать в маленьких пузырьках с сосками, вот после того как выпьет (кто не допаивал - выливали), воздух из соски выпускали и использовали как пустышку. Медсестры, которые привозили смесь/воду ругали нас за это, но ночью это реально выручало.

Мы после касерева лежали 8 дней, у меня улетело 2,5 пачки подгузов №1. Одноразовые пеленки тоже нельзя было. Для детки реально понадобились только подгузы, бепантен, ватные диски (я их использовала вместо влажных салфеток, чаще всего, для мытья попы) и палочки ватные, еще ножнички - ногти растут очень быстро. У меня сын вообще с длинными ногтями родился, подстригла уже на второй день.

Облако желаний

Я пеленала только на ночь, а совсем перестала пеленать месяца в 2 уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня сидела на "диете". Овощи, фрукты, кашки. Утром минус кг. Ну явно или водички перепила или переела. Настроилась себя контролировать. В больнице девочки все такие няшки с паузками а я уже на своем сроке бегемотик Глория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девушки, ну я в растерянности просто. Или уже настолько загоняюсь, сама себе надоела sad.gif

Вчера меню за весь день

утро - маленькая чашка кофе с молоком и творожный сырок маленький

обед - два маленьких кусочка холодца (своего, домашнего, не жирного, только мясо) и маленькая баночка зеленого горошка

- чашка чая с лимоном и 3 печеньки юбилейного

- в течение дня и вечером - стакан кефира, 2 яблока, капля семечек. Вечером не удержалась, съела шоколадный плавленый сыр несколько ложек и кусок лепешки

- канефрон + брусничный лист + запивала таблетки водой

Все, это за целый день. Это много? Муж говорит, я вообще ничего не ем, что это глупости с весом и чтобы я успокоилась на фиг.

Всю ночь вставала в туалет, раз 8 точно. Утром +300 гр. Откуда? eek.gif Ну что это за ерунда такая? Я утром выпила дежурную чашечку кофе и съела 2 пончика, теперь себя ругаю, дура. Умом понимаю, что преувеличиваю, но понять механизм набора веса никак не могу! Таким макаром у меня уже больше 1,5 кг. за неделю получается!

Облако желаний

Я последнюю больше, чем до полугода пеленала!

Не знаю, как получится, конечно, но хочу вообще не пеленать. Купила спальный мешочек, ручки в рукава, а ножки свободные внизу. Я сына тоже не пеленала, только на ночь ножки в пеленку заворачивали, все равно разматывал.

Карандаш

приносили глюкозу допаивать в маленьких пузырьках с сосками

Ага, у нас также, но это было больше 10 лет назад. Полгода назад родственница родила, вот она мне про соску и сказала, они брали, разрешали. Положу на всякий случай.

У меня проблема еще другого плана намечается, пока пути решения не нашла, вернее, не думала даже. С сыном сразу сказали купить банку смеси, отдавали медсестрам. Теперь не нужно, смесью докармливают и кому нужно на ночь, сразу несколько бутылочек дают, глюкоза стоит на столике,бери кому нужно (в роддоме, где родственница родила и куда я пойду, если до перинатального не дохожу).

Я уже рассказывала, что не планирую кормить грудью, решения не изменила, не могу переступить через себя, как бы не пыталась. Как в роддоме быть? Сразу сказать, что не буду? Но это так стыдно... Похоже на мать-кукушку... С другой стороны, у них там тысячи рожениц проходит и врачам, мягко сказать, без разницы, это мое дело.

Чем ближе срок подходит, тем больше себя накручиваю. И предстоящей операцией, начиталась ситуаций всяких, и как потом кормить малышку... И вес этот дурацкий, на приеме носом будут тыкать обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Питание у вас... Как вы не оголодали еще? blink.gif . Я конечно ничего дельного не скажу, не знаю еще ничего. Но может не стоит так морочиться?

У меня жор, все время хочу есть, привозят мне поесть, т.к. в больнице голодно, невкусно, завтрак в 9 00, обед в 13 00-13 30, полдник около 16 00 и ужин должен быть в 18 00 но зачастую в 17 00 а в выходные и раньше и все, а я еще есть хочу. Не чувствую пока что поправилась, ну по одежде думаю замечу, сейчас халат да костюм.

Девочки завтра контрольное УЗИ у нас, пожелайте нам с бусинкой удачи, хочу чтобы все было хорошо со мной и деткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Не, совсем не оголодала wink.gif наоборот, кажется, что постоянно что-то жую. Голода не допускаю совсем, когда хочу, ем. Абсолютно не могу жареное, жирное, даже несчастные пончики утренние вызвали изжогу и тошноту, лучше бы не ела.

Сейчас на обед - курица, запеченная в духовке, и овощной салат и зеленый чай.

Я понять не могу вот чего. На этом сроке малыш набирает в среднем 200 гр в неделю, откуда ежедневные прибавки? Без отеков, при правильном питании - что в организме не так? И тем более я в основном лежу, энергия не тратится никуда, мне разъедаться нельзя.

Утром встала, ничего вроде не болит, обрадовалась (у меня так каждое утро). Думаю, пока силы есть, на террассе немного разберу, с зимы что выкинуть, что убрать. Время 9, позавтракали. Помыла посуду, посидела, подмела, посидела (сын вечером полы помоет). Нарезала курицу для шаурмы домашней, это муж будет делать. Посидела. Время 11.00, уже хожу с трудом, все. Боль внизу живота и между ног, до вечера только лежать теперь.

И так каждый день, дел никаких,

А вам сейчас и нужно кушать, сил набираться. Завтра все посмотрят вам, все хорошо скажут rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Надо беречь себя, будет еще время разобрать все. Не представляю как вы при этом не голодная, чего там можно жевать?

У меня уже наверно вторую соседку выпишут, а я тут, смеются и удивляются что я есть хочу постоянно, вот часа полтора назад обедала, первое и второе, наелась, желудок уже проснулся: кушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правильное питание неверно выразилась. Имела в виду отсутствие жирной и жареной еды, большого количества выпечки и сдобы, которые пользы не принесут.

Я не голодная, честное слово! Не могу я есть больше, во-первых, наелась. А во-вторых, ощущение желудка уже в шее, у горла, как-то так. Я всегда так и ела. Сейчас после обеда у меня типа полдника, кефир, яблоко, финики. И получается, не успеваю проголодаться, опять кушаю.

Вечером семечки, яблоки, шаурма, если смогу, после нее тошнота будет.

Дело не в этом, я не могу понять - прибавки веса - это норма. Но не такими темпами? Или если сложить сюда еще и миомы, которые тоже растут и имеют вес, так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Слушай, ты ж очень неправильно питаешься, если стараешься соблюдать режим правильного питания...

И сырок, и плавленный сыр, и горошек, печень, и лепешка даже в маленьких количествах дадут прибавку! А уж если вечером поела-капец...

Если бы ты наворачивала в течение дня только гречка+ куро-грудь+ свекла и говорила о прибавке-да, эт печально, а с твоим рационом это норма -прибавлять )))

Вообще, забей и кушай, чего хочется, не такие уж у тебя прибавки, чтобы диетничать!

Честно, вообще не понимаю, зачем худеть в беременность, если нет отёков или других бяк, раз организм требует-надо кушать - подумала я и навернула вечером коробку пирожных в одно лицо shiz.gif

И я не взвешиваюсь, хотя весы есть, не вижу смысла вообще.

В пятницу у меня началась 28-я неделя! Были на УЗИ плановом! У креветки всё отлично-показательный ребенок растет biggrin.gif ребенка еще нет, а нахваливают чужие люди - приятно!!

Вес уже 1124 гр, прям отличный кабачок! И шейка у меня 47 мм и зев закрыт!

Распечатали нам как всегда фотографии малышки и показали на экране, как она ручку сосет -ну такая милота!

На следующей недели пойдём в студию фоткаться для архива laugh.gif А потом на 3Д УЗИ! Пусть будет!

Всем хорошей и легкой недели, кто работает!

А я уже в отпуске обычном, который перейдет в декрет и как же меня греет мысль, что ближайшие 3 года работать не надо! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди

Как приятно читать smile.gif , я тоже хочу хорошее УЗИ и фотосессию беременную и просто в декрет, не на больничный.

Жду УЗИ, оно правда только в 10 30, но немножко волнуюсь, как там моя бусинка wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня была на третьем УЗИ, врач сказала что все хорошо. Растет мой малыш, все показатели в норме, вообще все как в учебнике. Ну и слава Будде.

Только в середине апреля пойду еще на одно УЗИ схожу в коммерческую клинику, заодно и фотографию получу. Хочется мне еще раз на малыша на экране посмотреть. В обычной больнице никто с беременными не цацкается и экранчик не поворачивает, вообще практически не разговаривают. Только между собой врачи gathering.gif За два визита туда я узнала столько новостей из медицинского мира моего города, просто ужас. Вот думаю зачем мне это нужно, и что с ними теперь делать.

В связи с тем что гемоглобин у меня низковат врач которая меня наблюдает прописала Сорбифер. Я выпила одну таблетку и сразу же меня накрыло. Тошнота, слабость, валялась пластом. Не буду его больше пить, выброшу к черту. Думаю над аналогами, врач называла еще два средства, но названия сейчас уже не могу вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня просыпаюсь с жуткой головной болью Грешу на метипред, он мне то игры разума устраивает во сне, теперь голова болит.

Проблемам спанья на животе, мне стыдно , но я до сих пор сплю на животе, не специально. Уже подушку купила специальную, умудряюсь ночью ее сдвигать и ложиться как мне удобно. Боюсь навредить малявке. Хоть вообще не спи.

Завтра иду на явку к гинекологу, боюсь весов как огня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

У меня от Сорбифера , простите, запоры были адские. В итоге принимала жевательный Мальтофер. Еще препараты железа нужно обязательно запивать чем-то кислым, иначе железо плохо усваивается. Можно соком апельсиновым, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем УЗИ не оправдало ожиданий, сердцебиение не увидели, хотели отправить сделать у другого врача на другом аппарате, врача нет. Теперь только завтра с утра. Как пережить день и ночь не представляю

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лалуна А какой у вас срок по месячным? Может еще совсем рано, у меня только на 7 недели услышали сердцебиение. И врач сказал что раньше 7 недель нечего ходить даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантность

7 недель точно есть, до этого УЗИ уже было один раз рассмотрели вагинальным датчиком, другой раз уже простым, смотрели 2 врача тогда и все таки тоже рассмотрели. А сейчас врач сказал честно говоря сердцебиение не вижу, но давай еще один врач посмотрит. А врач только завтра будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Будем завтра ждать и надеяться на лучшее, раньше времени не надумывать ничего, чему быть того не миновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантность

Так и есть. Стараюсь ни о чем не думать. Завтра все будет понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мальтофер гемоглобин не поднял. Наоборот, на его фоне гемоглобин со 103 упал до 92. Пропила курс тотемы, завтра жду результатов анализа.

Мне травматолог дал заключение - исключение потужного периода, кесарево. Сказал, что кости-хрящи совсем мягкие, проблемы в естественных родах неизбежны. Поэтому буду ждать 39-й недельки и плановое кесарево. Сейчас идет 38-я. Если честно - устала. Отекаю сильно, не помогает ничего. Спасибо хоть давление в норме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Слежу за Вами, переживаю. Пусть все будет хорошо завтра!!!

У меня не сразу разглядели, я уже вся побелела, а оказалось, что у меня матка загнута назад, и крошечку труднее увидеть и услышать, пришлось делать трансвагинальное УЗИ.

Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Не помню спрашивала ли: у вас какой длинны цикл? Просто если цикл до беременности был длинный (35-40 дней и больше) то рано ещё для сердцебиения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Ждем новостей и держим пальчики!!

Мне для гемоглобина Феррум лек назначали. Пропила его, в норму пришел. Но я еще на гречку и прочее налегала. Не знаю, что больше помогло. Но очередной анализ показал повышение гемоглобина.

Девочки, у меня другая проблема... Бомбануло, что называется, в самом конце cry_1.gif

Вчера была на плановом приеме у врача в роддоме. Диагноз: гестоз легкой степени. У меня 38 неделя сейчас.

Началось все в выходные. В воскресенье вечером очень сильно отекла, ноги стали раза в 3 больше. Забеспокоилась я. Но... в пятницу-субботу гостила у подруги загородом. Со словами "ребенку нужен белок, ешь, потом нельзя ничего будет" мы ней трапезничали слабосоленой семгой отменного качества, икрой черной. Овощи, зеленый чай, брусничный морс тоже присутствовали. То есть сказать, что обожралась соленостей и удивляюсь что отекла не могу. Тем более потом в ванной взвешивались дружно на весах, привес был, но адекватный съеденному. И завтракали свежими овощами утром в субботу. А вот отеки появились вечером в воскресенье.

В понедельник утром стало получше. Но привес весы показали ощутимый и отеки были. Я еще больше забеспокоилась. Благо плановый прием в роддоме у врача, поехала. Давление померили сразу после захода в кабинет, у акушерки глаза на лбу оказались - 140 на сколько-то там. Говорит, давайте-ка чуть позже перемерим, мол, пока поднимались, пока то се, немного нужно успокоиться организму. Перемерили позже 120/80. Врач мой меня посмотрел, офигел от привеса, от отеков. Говорит, если б давление так и осталось 140, повезли бы мы тебя, дорогая, на каталочке в наш стационар.

Расписал мне лечение. Канефрон, бруснивер для уменьшения отечности, мониторинг давления 4 раза в сутки, соль исключить, питьевой режим 2 литра в сутки. И если давление выше 130/80 держится, то уже пить определенное лекарство. Плюс мазок на бак-посев оказался не очень. Но там больше профилактика перед родами. И сказал, что со следующей недели готовим шейку к родам, чем раньше родим, тем лучше и для меня и для малыша.

В общем, вечером я поревела у мужа на плече. Почитала про этот гестоз вдобавок к объяснениям врача. Пью Канефрон и Бруснивер. Вижу как на ногах отеки спадают прямо на глазах. Но вот давление... Не пойму, то ли свекровский тонметр (муж взял на время) тупит то ли давление 130/80 держится. Сегодня еду на прием к врачу, наблюдающему беременность. ОАМ сдавала на прошлой неделе, в пятницу она сама мне отписалась, что анализ отличный. Сегодня обалдеет от новостей, наверное. А я больше радуюсь, что давление в кабинете у специалиста померю, буду понимать хотя бы врет одолженный тонометр или нет.

Вот такие новости... Перевариваю все со вчерашнего вечера. Хорошо хоть КТГ хороший, вчера перед приемом сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку, покидаю вас. Сердцебиения нет.

Всем удачи и легкой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

В репутацию больше не пускают. Я тут напишу. в поддержку!

Искренне жаль, держитесь. Я волновалась за Вас, читала, надеялась.

Скорейшего вам восстановления физического и эмоционального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×