Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Маркиза Карабас

Оба повышают, особенно крепкие если. А надо повышать?

Спасибо. smile.gif Да как-то 90/70 низко для меня, я как муха вареная хожу. Раньше кофе покрепче меня спасал, а сейчас и тахикардия сильная, и токсикоз не дает кофе пить, так что вот чаем решила заменить. Вообще-то я пью воду ил компот, чай редко пью.

Детский крем

Добро пожаловать! Вы не нервничайте, главное, оно того не стоит... Особенно из-за работы wink.gif , там все равно памятник не поставит никто, за трудоголизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Да как-то 90/70 низко для меня, я как муха вареная хожу.

У моей мамы постоянно такое давление и спасается она очень крепким, сладким и очень горячим черным чаем. Он сразу снимает спазм сосудов и давление стабилизируется. Кому советовала, всем подошло. Здоровья вам!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апельсиновая фея , крепкий, горячий чёрный чай с сахаром и лимоном thumb_yello.gif Проверено лично на себе (я гипотоник) и на родной куме - ей, беременной, однажды стало плохо, дошла до меня и чуть не упала на пороге. Чай помог, очухалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, насколько опасна низкая плацентация, в частности у меня 3 см от зева? В панику впадать стоит или нет? Не хотела пугаться, но все-таки решила почитать в интернете об этом, и что-то мне не спокойно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

насколько опасна низкая плацентация, в частности у меня 3 см от зева? В панику впадать стоит или нет?

А смысл впадать в панику? Соблюдать какие то рекомендации -да, если надо больше лежать или постельный режим - да. И т.п.

У меня коллега проходила всю беременность с полным предлежанием плаценты. Это значит она вообще прикрепилась на выходе, к зеву практически. 36 лет, первая долгожданная беременность. Ничего. Плановое кесарево сечение в 39 недель. Может могла бы и больше носить, но побоялись родов, раскрытия, отслойки плаценты...

Родилась хорошая доношенная девчушка на 3,4 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Вместо глицериновых свечей рекомендую свечи бисакодил. Я с первых родов только им спасалась после кесарево.

И не увлекайся пепси лайт. Обманка для организма - путь к сахарному диабету.

Мозг получает от организма сигнал о том, что ты приняла сладость (она же сладкая), и организм выдает инсулина больше чем нужно, что может привести к печальным последствиям, нарушению всего эндокринного обмена.

А у беременных вообще своя музыка в эндокринной системе, так что не рискуй, уже если хочется гадости этой выпить, так пей не лайт, а обычную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Вместо глицериновых свечей рекомендую свечи бисакодил.

Что-то я их в аптеках давно не видела, в этот раз тоже спрашивала, сказали, нет. Да мне и глицериновые нормально, помогут, надеюсь smile.gif

И не увлекайся пепси лайт.

Уже перешла на клюквенный морс, привезли целое ведро клюквы, теперь делаю постоянно smile.gif

У меня одна нога стала сильно к вечеру отекать, видимо, что-то там передавила девочка моя, что только левая. Правая нормальная. Ох, родить бы быстрее, что-то тяжело уже стало sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Мне на вторые сутки выдали свечи в роддоме, так как врачу не понравилось состояние кишечника и газов, так что думаю и в аптеках они есть. Но если глицериновые помогают - тогда наверное пользуйся проверенным способом, мне не помогали.

Уже перешла на клюквенный морс,

А вот это молодец.

У меня одна нога стала сильно к вечеру отекать, видимо, что-то там передавила девочка моя, что только левая. Правая нормальная. Ох, родить бы быстрее, что-то тяжело уже стало

Потерпи дорогая, немного осталось. Жду тебя в малышковой ветке, ну и летом в гости)) На летний заход малышей у моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашки, привет biggrin.gif !

Я вот на первый скриннинг сходила... Два раза... И теперь вся в сомнениях (как всегда, сама себе головняк создала, сама героически разгребаю теперь).

В общем, в субботу я ходила в платный центр на УЗИ, хотела чтоб все по-человечески было, чтоб объяснили нормально и детку дали посмотреть (ну и фотку чтоб дали, чоуштам wink.gif ), но получилось странно все: врач особо не сказала ничего, кроме того, что грубых пороков нет, тонуса нет, шейка в норме. Но фотку напечатала, да. За 160 рэ laugh.gif .

И как-то я решила таки во вторник на УЗИ по направлению сходить, а то мысли какие-то дурацкие в голове появились и вообще тревожно почему-то было. ПОшла, там милейшая тетенька все рассказала, объяснила, правда детку показала вскользь, потому как детка, цитирую, далеко запряталась и плохо видно её rolleyes.gif .

Вопрос собственно в чем (уже забыла зачем рассказываю smile.gif ) КТР плода в субботу намерили 78 мм, а во вторник 67 мм. УЗИ -аппарат в консультации старый конечно, но не древний. МОжет такое большое расхождение быть из-за разных аппаратов? Или нет? И чего делать? unsure.gif

Пы.Сы. Больше на платное не пойду. На фиг, по полису примерно тоже самое все, но хоть дурой себя не ощущаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Привет, а какое количество кетонов?

У меня шкалили просто. Кетоны могут появиться при обезвоживании, если мало употребляешь белковой пищи, при сильном токсикозе, ну и это один из маркеров гестационного диабета либо манифест настоящего сахарного диабета.

Я долго лежала, мне постоянно брали анализы и кетоны не уменьшались. Врачи в одном из роддомов относились к этому не серьезно, напротив моя врач была настроена скептически и продолжала искать причину. Так, недели в 32-33 я точно не помню просто, но мне установили диагноз - гестационный диабет.

Дальше посадили на жесткую диету (хотя я не злоупотребляла ничем практически и к тому моменту набрала лишь 4,5 кг , при исходном весе в 47 кг). Контроль сахара, на диете он был в абсолютной норме. Потом в МОНИИАГ выявили что гестационный диабет у меня не настоящий а входит в прямую зависимость с принимаемыми мною в большом количестве препаратами поддержки. Отменили гинепрал, он оказывает влияние оказывается и в период его приема можно диагностировать гестационный диабет, который не является истинным. В общем ч начала кушать то, что диабетикам нельзя, но с отменой лекарств и под контролем сахара, и сахар оказался в норме.Но кетоны все это время в моче так и оставались. От двух до трех плюсов постоянно.

В итоге с 30 по 39 неделю никуда они и не делись, так и не ушли, несмотря на вливания и диету, но меня и рвало вплоть до родов, вероятно как маркер токсикоза были. На этом все и закончилось. Родила и кетоны исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Привет.

Два плюса кетонов. На гинипрале сахар то 5,7, то 4,7. Тоже поднимается от гинипрала.

Но на нем я уже давно, а кетоны появились только сейчас. В интернете пишут, что они подгимаются из-за большого количества белковой пищи. А я наоборот мясо не могу есть, в основном жиры и углеводы.

Искала инфо о связи гинипрала и кетонов, нет такой в интернете. Хотя я прикинула, если сахар от гинипрала повышается, то и признаки диабета должны быть - ацетон и все такое.

Я больше за ребеныша переживаю, начиталась в интернете, что все умрут. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписываюсь из этой веточки rolleyes.gif

Из роддома написать не могла - не могу зайти с телефона.

Полинка родилась 13.10.2016 в 11 15, 3130 г, 49 см

Быстрая она у меня biggrin.gif Схватки где-то в 6 30 начались, а в 11 15 мой кряхтунчик любимый уже родился smile.gif

Со здоровьем все хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

поздравляю, растите здоровые и умные!

Девочки, я спросить. Второй день на дневном сердцебиение малыша выше 160 ударов. Врач качает головой и назначила актовегин и курантил, но в целом, по ее словам, ничего критичного. У кого-нибудь так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

Да, на КТГ было такое, что сердцебиение до 180 доходило.

Сижу на КТГ в роддоме, открывается дверь, входит группа студентов с заведующей. Поздоровались, и из трех женщин направились ко мне. Посмотрели мою кардиограмму, и заведующая начала задавать вопросы по учебнику. Она задает, студенты (или интерны, я не знаю) отвечают.

Один вопрос такой - что означает уровень менее 90 ударов. Ответ - гипоксия плода. А вот про высокий уровень ничего не сказали. Не накручивайте себя, может, сами нервничали.

У меня случилась истерика. Пересдала мочу -кетоны 4 (++), появился белок 0,3 г/л, руки отекают, живот, пульс на 100 и давление поперло. В четверг госпитализируют.

Начиталась опять всего и про гибель и сахарный диабет у плода, про отставание в развитии.

И так плохо чувствую себя, еще морально. Наверное, кесарить будут. Надеюсь, до четверга ничего страшного не случится. В общем, готовлюсь. Как всегда все самое плохое со мной, не удивляюсь уже. Если пропаду - значит, амигос адьес. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

Буквально 2 недели назад у меня было точно так же - сердцебиение достигало 170-180. Справедливости ради стоит отметить, что такие скачки сердцебиения наблюдались, когда малышка в животе скакала от души. Если спокойно лежит - сердцебиение 130-140, прыгнет или лягнется - сразу подскакивают показатели. А во время КТГ бушевала она у меня все время практически - не нравится ей эта процедура.

Врач тоже качала головой и хмурилась. Назначила актовегин в таблетках + каждый день ходить на КТГ. Ничего не менялось в течение недели и тогда она посоветовала съездить на платное УЗИ с допплером, чтобы перестраховаться. Вообще плановое УЗИ должно быть недели в 33-34, но из-за вот такой непонятной тахикардии у плода я поехала и сделала его раньше. И надо не просто УЗИ, а с допплерометрией обязательно.

В итоге у меня оказалось все хорошо (ттт). Подтвердили нам нашу девочку ))) И мы смогли вдоволь налюбоваться на малышку пока врач меряла и исследовала её кровоток. По допплеру все ОК. Узистка сказала, что вот такая тахикардия у плода - нормальное явление, если ребеночек в это время шевелится. Чтобы нормализовать показания КТГ надо выбирать время, когда малыш спит )))

Музыка

Сочувствую Вам от всей души и пусть все будет хорошо. Сказала бы ещё - не поддавайтесь панически-истерическим настроениям, но сама такая же. Вот сейчас в очередной раз за эту беременность заболела sad.gif И от этого я просто в реальном отчаянии - откуда только эти все болячки берутся? Берегу себя как могу, а вот поди ж ты - за время беременности у меня чего только уже не было: от ОРВИ до пневмонии. Теперь вот горло болит + нос заложен + гнойный конъюнктивит + кашель присоединился... Боюсь рецидива гайморита и опять антибиотиков.

Такое чувство, что все эти 7 своих беременных месяцев я только и делаю, что болею и лечусь. Страшно подумать о том, что там с моей малышкой и каким будет её здоровье. Сегодня ночью не могла спать от кашля и бродила по дому как зомби, а потом реально в истерику впала - от страха перед тем, что может случиться и от усталости от этих всех болезней и недомоганий. Чувствую себя древней развалиной и боюсь, что так уже будет всегда. Если мне в моем нынешнем состоянии подсунуть младенца - я реально не справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Возьмите меня к себе в веточку). Вторая беременность - 16 неделек. Очень желанная, но как-то все с какими-то мелкими проблемами и неприятностями. Вроде и хорошо все, а вроде и нет. Наслаждаться и радоваться пока не получается.

С 6 недель мучал ужасный токсикоз, да такой сильный, что я два месяца просто пластом пролежала на диване, любое физическое движение вызывало рвоту. Рвало в день больше 10 раз. Лежала в стационаре - вообще не помогло, так и выписали(. Помогало только спать. Все остальное время тошнило и рвало. Есть вообще ничего не могла и пить тоже. Очень сильно похудела. Врач пугала постоянно, что ребенок тоже страдает от такой интоксикации, но что я могла сделать. Не помогал даже церукал. Сейчас вот уже недельку как почти отпустило, немного подташнивает иногда, но по сравнению с тем что было - просто рай.

В 7 недель на первом УЗИ обнаружили кисту на яичнике, никакого значения я этому совсем не придала, ну киста и киста. В 12 недель на первом скрининге мне опять узистка обратила на нее внимание, но для меня главное было, что с малышом все хорошо, про кисту я и не задумалась. А на прошлой неделе врач досрочно отправила меня снова на УЗИ, говорит посмотрим твое образование. Киста никуда не делась, вроде только уменьшилась, но чуть-чуть. Увидев результаты последнего УЗИ, мой врач отправила меня к онкогинекологу в нашу краевую онкологическую больничку. И вот тут мне стало сильно не по себе. Я, конечно, очень впечатлительная, но в онкологическую больничку ну совсем идти не хочу. Сам факт куда я иду меня пугает. Там, как сказала моя врач будут решать резать мне мою кисту или нет. Боюсь. Девочки, было у кого-нибудь подобное? что-то совсем не по себе. До сих пор не могу записаться. Тяну чего-то.

И еще одна неприятность - на последнем УЗИ еще обнаружили нарушение маточного кровотока 1А степени. На эту штуку врач внимания не обратила, сказала лишь, что я наверное понервничала перед УЗИ, ребенку это не грозит, а мне попить МагнеВ6 и через две недели сделать доплер. МагнеВ6 - он от нервов чтоли?

Вот а вчера еще разбирала все свои результаты и в заключении последнего УЗИ обнаружила, что написано в рекомендациях сделать Эхо-кг плода в 19-20 недель. УЗИ делала в частной клинике, там обычно узисты плохого не говорят, но пишут все в заключениях. Так вот, может она что увидела с сердечком что-то и мне не сказала чтобы не пугать. Зачем Эхо-кг? Или сейчас всех на него направляют?

В общем, все эти мысли расслабиться не дают, вроде и не переживаю сильно, а все равно как-то не по себе. Не спокойно. Еще и хандра эта осенняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

У меня случилась истерика. Пересдала мочу -кетоны 4 (++), появился белок 0,3 г/л, руки отекают, живот, пульс на 100 и давление поперло. В четверг госпитализируют.

Не надо переживать, всё поправят. Сейчас прокапают в больнице капельницы, мочу пересдадите, всё нормализуется. Вот давление, это да, и белок, все признаки гестоза. Но это тоже всё исправляется в больнице, под наблюдением оно как-то спокойнее будет, там не дадут дойти до приэклампсии, если что, прокесарят. Срок уже хороший, уже можно smile.gif

Начиталась опять всего и про гибель и сахарный диабет у плода, про отставание в развитии.

А вот это не надо, вот это всё зря. И кто поставил сахарный диабет плода вам? blink.gif Кетоны в моче это не есть сразу гестационный диабет. Я вот вчера ходила к кардиологу (наконец-то дошла, направление с мая лежит shiz.gif ), мне там и ЭКГ сделали и давление раз 5 мерили. Так вот после ЭКГ намерили давление всего 115/70, что для меня даже низковато. А до этого, сразу как только пришла, было 140/90. В общем, врач сказала, что всё в норме, ЭКГ в норме, и нечего себя накручивать. Да, отечные ноги до лодыжек, но это на последних сроках практически у всех, никуда не денешься, пью бруснивер и канефрон. И насчет ГСД беременных она сказала, что ничего криминального в моих показаниях сахара не видит, но теперь просто стали гораздо строже к беременным относиться, контролируют сильнее, поэтому даже с нормальными показателями сахара (приближенными к верхней границе) отправляют к эндокринологам на консультации и ставят на учет.

Я сегодня тоже мочу сдала, на явку в понедельник, мужа уже предупредила, что мало ли, могут и положить меня в больничку с такими отеками, но если в моче всё в норме будет, давление у меня, ттт, хорошее, то попрошу просто походить на дневной стационар на капельницы, лежать мне никак, дочку не на кого оставить.

А вообще, уже очень хочется родить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я к вам. Срок 7 недель, ПДР 11 июня. Беременность случайная, теоретически мало возможная, но кто - то все равно решил родиться.

Токсикоз жутчайший с 5 недель. Не тошнит только во сне. Дома вообще атас - с моими девчонками и гулять надо и готовить, а я встать не могу лишний раз.

Сегодня была на узи - все в норме. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Уси-пуси , спасибо.

Сегодня на дневном опять слушали, уже поменьше, 159 ударов. Доктор сказала, что все нормально, может погода влияла или что. А может, актовегин помогает (не знаю, правда, отчего это). Правда напугала она меня, минут 7 искала сердечко аппаратом. Я уже все ужасы мира в воображении пересмотрела, ан нет, все хорошо, просто сына крутится и прячется, и зачем-то перевернулся вверх головой, сел на попу (по словам доктора) и похоже спиной к обществу. Ну да места там ему еще полно, перевернется к родам. Зато теперь отчетливо топчется по мочевому, больно!

Музыка , у вас уже срок хороший, потерпите еще немного, скоро встретитесь с малышом и все наладится. Через месяц после родов и не вспомните, как было плохо. Разве чудо под названием "ребенок" не стоит всего того, что вы терпите? А читайте подобное меньше. Я в первом триместре на 8 неделях дочиталась до того, что была точно прям убеждена - у меня замершая. Ходила, ждала, когда ливанет или на узи скажут. И что, кому лучше-то? Кроме моих нервов и малыша, никто не оценил. А эмоции ребенку передаются, тем более на вашем сроке. Малышу и так нелегко, а тут вы еще тревожите мрачными мыслями! Вы все равно родите свою кроху, когда пора будет. И такой, какую врачи выдадут и будете любить. К чему себя накручивать? Только хуже сделаете. Успокойтесь, сейчас откапают вас, будет все нормально.

Чертов Ангел , добро пожаловать, легкой беременности! От токсикоза попробуйте эфирное масло лимона по дому расставить. Понятно, что у всех свои нюансы и свой токсикоз, но попробуйте. Мне и многим помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

Не уверена на счет масла лимона. Сегодня муж домой купил лимон - понюхала и чуть не бросила на фиг. Если судить по прошлой беременности - токсикозило меня до 19 недели - ни чего не помогало, даже уколы церукала. А потом как и не было ни чего.

В этот раз не могу позволить себе столько лежать и ни чего не делать - на следующей неделе поедем с мужем в мед. Центр делать ... Короче, не помню как называется - когда у мужа берут кровь, отделяют лимфоциты и вводят мне подкожно. Вроде прививки, чтобы выработались антитела и не было отторжения и токсикоза. Говорят, через сутки все должно пройти. Не дешево, но так тоже не реально - у меня за 2 недели уже минус 4 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел , я ж и говорю, у каждого свои нюансы. Тогда что, держитесь и желаю, чтобы токсикоз побыстрее закончился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Ой, как это все знакомо. Меня только-только отпускать начало. Еще немного подташнивает, но хоть не рвет. У меня 17-я неделька. Держитесь. Я в больничке когда с токсикозом лежала, мне говорили нужно прям много-много пить хорошей минеральной воды. Я пить не могла, меня от жидкости прям еще сильнее рвало, а когда начало отпускать немного, начала прям много пить, и прям ощутимо легче стало. Еще я недель с 13 начала щелкать семечки, тоже помогало. Я незнаю можно ли их в большом количестве, но на тот момент я уже была готова на все что угодно, лишь бы не рвало, семечки прям делали меня человеком. А сейчас мятные жвачки спасают. А вообще поможет только время, конечно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел - добро пожаловать! Надеюсь, что ваш токсикоз будет полегче в этот раз!

ванилия - я только обрадовалась, что меня 6 дней подряд не тошнило и не рвало, думала, ну все второй триместр. Но оказалось, что это было лишь затишье, три дня подрял утром с белым другом обнимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Здравствуйте, я к вам. Срок 7 недель, ПДР 11 июня.

Добро пожаловать thumb_yello.gif Какие маленькие еще, июнь аж, а мне все кажется это у меня срок небольшой еще, а мы февральские будем.

Музыка

И так плохо чувствую себя, еще морально. Наверное, кесарить будут. Надеюсь, до четверга ничего страшного не случится. В общем, готовлюсь.

Так, беременность была нелегкой, вы измотаны, но срок уже хороший, скоро увидите свою малышку, и все останется позади! Вы молодец! Все будет хорошо!

ванилия

В общем, все эти мысли расслабиться не дают, вроде и не переживаю сильно, а все равно как-то не по себе. Не спокойно.

Добро пожаловать! Нас тут половина таких wink.gif Я так пять раз на УЗИ уже была и еще пойду недели через три. Малыша не буду тревожить, не могу забыть как он ручками личико закрывал, так жалко, а вот шейку и плаценту пусть посмотрят.

Суматра

Все хотела спросить blush.gif, а списка покупочек нету в электронном виде поделиться? Если не трудно. Есть веточка про "Давайте делиться опытом", может туда можно выложить? Я была бы очень благодарна notworthy.gif

Вот начала книгу читать про уход за младенцем, надо осилить за этот месяц и выписать основные моменты и вопросы, потом хочу потратить время на подготовку к покупкам, что надо и не надо обдумать. А то я что-то отложила все на декрет, а там время полетит как бешеное мне кажется, не хочу суеты и бегать потом с животом. Да еще и зима, везде вирусы, людей будет много в ТЦ ходить в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

мне все кажется это у меня срок небольшой еще

Я тоже не поняла, как это - ррраз, и ровно 20 недель. Как это половина? Внезапно.

ванилия

Цитата

В общем, все эти мысли расслабиться не дают, вроде и не переживаю сильно, а все равно как-то не по себе. Не спокойно.

Добро пожаловать! Нас тут половина таких  Я так пять раз на УЗИ уже была

Покажите мне тут хоть одну спокойную беременную! Я сегодня вообще все утро решала, подтекают у меня околоплодные воды или нет - утром встала, и что-то выделилось. Перекопала интернет. Полежала на пеленке. Вроде нет, но я все равно переживаю.

Зона комфорта , есть у меня список. В тему ткните носом, я выложу. У меня их два, пока не решила, что оттуда убрать-взять именно, но сориентироваться помогает.

Еще я вас жду в теме про Совместные покупки, там тоже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×