Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Капсюшка

Поздравляю!!!! Только здоровья и счастья!!!

Петька

Девочки, кто на сроке 24 недели как в одежду влезал? особенно в верхнюю?....

У меня завтра 26-27. В зимние пуховики хорошо влезаю. Один у меня А-силуэта, второй как раз для беременных (покупала в прошлом году на Алиэкспресс, но не знала что он для пузатиков - во все стороны раздвигается). Мой гардероб состоит из 3-х платьев А-силуэта, одни теплые легенцы, 2 вязанные туники-размахайки, 2-х блузок, джинсы для беременных (с Али). вот пожалуй и все. Особо не модничаю, экономлю. А вот что одевать весной - ума не приложу. Надеюсь на теплый апрель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, что понаписали за выходные просто как остросюжетный фильм.

Капсюшка, от всей души поздравляю! Вы с дочкой просто молодцы! Будете дома, пишите подробнее как все прошло.

Большинство в веточке уже на чемоданах сидят, схватки тренировочные обсуждают, я и так трусиха все это так меня впечатляет. В первые роды у меня все так быстро прошло, и без всяких тренировочных. Вот я себя представляю, что я буду делать если почувствую тренировочные схватки - думаю буду на дню по пять раз в роддом ездить. Хотя все будет видно по мере роста ребеночка и живота, может к 40 неделям меня ничем не напугать будет.

Толерантность

А я завтра собираюсь на УЗИ сердечко слушать, сыкотно.

Завтра восьмая неделя пойдет, не рано ли?

В восемь недель сердечко во всю уже бьется. Только нужно ли вам на ранних сроках это узи. Для собственного спокойствия?

Я вот не хотела сама платно УЗИ делать. Думала все как положено по графику три раза за беременность - и достаточно. В итоге загремела в больницу с угрозой и за 8 недель мне 4 раза делали УЗИ. Вот когда у врача спросила - не вредно ли так часто, она мне рявкнула - что вот нечего самим на ранних сроках на УЗИ бежать... (а я то и не бежала, но огребла).

И вообще уже хочется что бы животик появился, и шевелюшки начались... Живот то уже есть, но это скорее всего жирок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

И так просто отпустили

Domino

хотя очень странное отношение

Не то слово! Сегодня муж забирал мой больничный декретный, моей гинекологине описал ситуацию, она тоже удивилась. И сказала в следующий раз вызывать скорую. И что любые болезненные схватки могут быть опасны. Посоветовала (именно посоветовала, не направила smile.gif) сделать УЗИ. Вот ищем, где сделать тут поближе. У меня еще какие-то опасения появились, после тех схваток ребенок ведет себя очень спокойно. Обычно утром рано и после 11 вечера начинался футбол, аж живот ходуном ходил, а вот уже два дня тихие осторожные движения и все. Я беспокоюсь. Сама хочу на УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке.

Петька

Девочки, кто на сроке 24 недели как в одежду влезал? особенно в верхнюю?

Да, как раз основной рост живота как раз на этом сроке начался. То ли еще будет! laugh.gif Я одежду для беременных, начиная с 16-18-ой недели начала носить, не стала мучить себя, налезет - не налезет. Хотя недавно померила дубленку, она мне очень свободна была до беременности. Так я ее не застегнула.

Еще и типа диатеза руки обсыпало

Это скорее всего не диатез. Как раз после 20-й недели начала сильно сушиться кожа на руках и ногах, тоже доходило до сыпи какой-то, шелушения, зуда. Мне лично обычные кремы не помогали особо. Я купила Пантенол-спрей, стоит с тех пор у меня у кровати на тумбочке. Как тянет кожу или после ванны обмазываюсь, о проблеме забыла. И кожа мягкая стала. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка , непременно сделайте УЗИ! Мне лечащая врач-гинеколог на каждом приёме говорит, что если какие-то изменения в поведении малыша, бегом бежать в приёмное отделение!

Всем привет!

Девочки, я на низком старте. Завтра утром еду сдаваться. Волнуюсь, чтобы приняли, положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Девочки, я на низком старте. Завтра утром еду сдаваться. Волнуюсь, чтобы приняли, положили.

Оксана, не нервничай. Все будет хорошо! Ты сможешь написать, положили тебя, нет? Есть интернет в телефоне?

Меня сегодня прихватывает. Схватки раз в полчаса, поясница болит. Ну, посмотрим, а то может и я следом убегу рожать. rolleyes.gif

зы- а у мужа то сегодня зарплата! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Школа волшебников

И я с вами, подождите! На послезавтра нам. Хотели завтра, так ещё плазма не вся сдана. Боязно мне... Но операцию не сразу же делают, сказали, отеки надо будет согнать сначала.

Ругали, ещё + 2 кило за две недели. А я ведь честно на диете три месяца уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Поздравляю с доченькой!!!

А я сегодня была на первом УЗИ - скрининге.

Все показатели в норме. Единственное что меня беспокоит это то что она написала что затруднена оценка четырехкамерного среза сердца. Заключение: маркеры хромосомной аномалии не обнаружены.

Врач УЗИ даже ничего не сказала когда УЗИ делала sad.gif Еще и практикантка какая-то была. Врачица что-то ей в экране показывала и разговаривали они шепотом. Я ничего и не слышала sad.gif

Завтра на очередную явку иду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Сонголик

Девушки, не волнуйтесь! Все будет хорошо. Кесарево- это не так страшно. Процедура отработана до мелочей, сами не заметите, как станете мамочками!

И после кесарева не так все страшно- тяжело только первые сутки- двое. Да и то не всегда. Я как встала- сразу и начала нормально ходить. И от обезболивающего отказалась, и так нормально было.

Так что успокаивайтесь, прекращайте бояться. bb.gif

А я сегодня как разбитое корыто. Не выспалась, хожу как лунатик. Предстоит еще неделя беготни- с малым медкомиссию в сад пройти, та еще мясорубка.

Заметила такую штуку. В прошлую беременность спала отлично во всех позах- даже на животе просыпалась бывало. А теперь у меня ощущение, будто ребеночек у меня слева находится. Вот не могу на левом боку лежать- мешает, неудобно. И малой сразу пинаться начинает как оглашенный. А на правом отлично спится.

У кого- нибудь есть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Значит, все же тренировочные. Но такие блин... как настоящие совсем, аж пополам сгибало. Как же потом различать настоящие?

У меня все так и начиналось, тренировочные, как обычно, живот каменный становился и отпускало, с перерывом в 10 минут. Как сейчас помню, время 23:30 примерно, меня прихватывать начало, я думала до последнего, что это не оно, потому как совсем не больно. Потом решила, что если к часу ночи не пройдет, мужа будить пойду и в роддом собираться. С перепугу перестирала зачем-то носки, пока время выжидала. Много позже все это стало в спину отдавать.

Петька

Девочки, кто на сроке 24 недели как в одежду влезал? особенно в верхнюю?....

Тоже вот озадачилась этим вопросом. Пока влезаю в шубу, правда на животе натянута, а вот пуховик практически не застегивается. Так что если будет опять потепление на улице, будет уже проблема что надеть. Покупать что-то на месяц смысла нет, в свое не помещаемся. Самое противное, что из всех рожавших родственниц, я сама мелкая, так что и попросить не у кого, хотя многие зимой с животами ходили. А на мне их одежда как на пугале висит.

А я с сегодняшнего дня в отпуске и потом плавно в декрете, так что про работу можно забыть, как про страшный сон. Даже не верится, что так быстро время пролетело. Так незаметненько и рожать отправлюсь. Я еще ничего совсем не собирала и не покупала. Сижу дома и стараюсь без лишней надобности даже в магазин не ходить. Очень меня пугают все эти новости об эпидемии гриппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на Узи. Все у нас растет, сердечко 114 ударов в минуту. Вот выписывали мне всяких лекарств, гормоны в разные стороны разбушевались. До беременности все было очень хорошо, все показатели в норме, а сейчас просто ужас. Таблетки горстями буду теперь пить и дюфастон 4 таблетки в день. Врач сказал, что возможно из за скачков гормональных и была моя ЗБ. Теперь буду 2 раза в месяц сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

А я на этом сроке на сохранении лежала, в больницу в обычных джинсах пришла, а через пару недель выписывалась - все мало стало. Галопом понеслись беременные вещи покупать. Животик прям выперся вперёд.

А сейчас и вообще 98 объём животика. Какой же он красивый blush.gif Гордо так вперёд торчит, кругленький. Пупок правда пропал, сгладился совсем biggrin.gif

Нюра Вадимовна

Спасибо за поддержку, так и есть. Меня и в первый раз кесарили. Отошла быстренько. Просто я трусиха и нытик. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А теперь у меня ощущение, будто ребеночек у меня слева находится. Вот не могу на левом боку лежать- мешает, неудобно. И малой сразу пинаться начинает как оглашенный. А на правом отлично спится.

У меня детеныш тоже слева расположился. Когда ложусь на левый бок (на нем сейчас и вправду удобнее, хотя до беременности не было такого) просто его чувствую. Как ложусь на правый, сразу ногу выставит и рукой себе помогает laugh.gif Попинывает, постукивает.

Врачу рассказала, она смеется, мол кому на ногах и руках спать удобно? Конечно на спинке удобнее. Получается когда я на правом боку, упор на ручки и ножки приходится...

Но я стараюсь поочередно на том и на другом спать. Потому что затекает тело, если в одном положении долго находиться. Ну и объясняю малышу, что мамочке нужно переворачиваться, иначе мамочка устает.

Вчера собралась на аквааэробику. У меня осталась еще карта в фитнес-клуб, а там программа для беременных есть. Не стала такси вызывать, вышла заранее. Ну и все пробки в городе собрала, а они просто дикие вчера были. Приехала на остановку в 19.05, а в 19.00 уже аква начинается. А еще идти до клуба, переодеться, душ. В общем, перешла дорогу, пересела на маршрутку до дома и поехала. По дороге убеждала себя, что значит так и надо было. Но убить кого-нибудь все-таки хотелось... Добрая беременная женщина shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Приехали, поспала, но боль не проходит, выпила обезболивающее даже, сил нет  измучилась совсем я.

Как? Как можно при таком состоянии уехать из больницы домой?! ohmy.gif

С короткой шейкой и схватками ехать домой?

Да и вообще как можно было это терпеть столько часов??

Надо вызывать скорую и ложится на сохранение! Срочно!

Кстати, наругали меня за дефицит веса, что нет никаких отеков и только лишняя нагрузка на почки без надобности  , вот так.

Наругали за дефицит? wacko.gif

Я б вас наругала за то, что в таком состоянии дома лежите.

И никуда бы вас домой не отпустила!

Честно, в голове не укладывается такое халатное отношение к себе прежде всего и к своей беременности... confused_1.gif

Так бывает, да? На самом деле? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, меня положили. Сдаю анализы, жду обеда и своего врача smile.gif

Утром сделала несколько фото, ох и знатный живот у меня вырос! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

мойниксамыйлучшийвмире

Во как наругали!

Всем привет, я с отчетом. Была вчера у своего врача в роддоме, с кем рожать хочу, осмотрели еще раз. Вердикт не совсем оптимистичный - матка деформирована из-за множественных миом, любое движение плода автоматически напрягает матку. Назначен гинипрал в таблетках, уколы магния сульфата, утрожестан оставить и препарат для сердца, не помню название. И так тахикардия, а гинипрал учащает сердцебиение, я таблетку выпила, затряслись руки сразу. Дан строгий наказ - доходить минимум до 36 недель, если все нормально, в 32 недели опять к врачу, будем решать с родами.

Сегодня ездила в перинатальный, консультацию гинеколога не буду пересказывать, скажу только, что не могли допплером сердечко послушать, чуть ли не 200 намерили. Мои миомы, короче, фигня полная и вообще не повод приезда к ним, светилам медицины в Областном перинатальном центре laugh.gif Я, собственно, и не спорила, толку.

Потом пошла на УЗИ, в этом же перинатальном, к доктору, про которую отзываются как об одном из лучших специалистов. Посмотрели все, от и до. Самая большая миома, расположенная почти в центральной части матки, еще немного увеличилась и отечная, как раз эта зараза и вызывает всю боль. Длина шейки 4 см, внутренний зев закрыт. Так что только минимум движений, причиняющих боль. g.gif

Зато малышка наша... music_whistling.gif лежит, открывает ротик и пальчик сосет, несколько раз! rolleyes.gif Все в норме, и сердечко, и кровоток, и все ручки-ножки-пальчики, пуповина, все хорошо. Спасибо, Боженька, это самое главное. И вес уже не маленький - в неполных 25 недель 730 гр., доктор говорит, крупненькая. Такие вот у нас дела.

Кстати, с того или нет, но вчера и сегодня пила гинипрал, боль меньше. И пустырник стала пить, а то совсем спать перестала, накручиваю себя постоянно.

Нюра Вадимовна

у меня как начались шевелюшки внизу слева, так и кажется, что повернута в ту сторону постоянно. Лягу на левый бок - сразу тычины, переворачиваюсь.

Domino

Давай там, не волнуйся, я за тебя болею!

Вот вопрос, девочки. Я ведь забеременнела не сразу, почти два года к гинекологу ходила, и миома эта давно. Ну ни разу, ни единого разочка не сказали, что будут какие-то осложнения! Наоборот, что на внешней стороне матки расположены и никаким образом не влияют на зачатие и вынашивание. Ну как так? А сейчас вон какая ерунда творится... g.gif

А, еще. Заезжали в аптеку, зашла в Ашан, вкусненького себе позволить. Не могу же пройти мимо отдела детишек, так у нас сейчас распродажа - ползунки на кнопочках - 97 руб, я к кассе шла, увидела, схватила 6 шт. разного размера, не глядя. А меховой конверт с комбинезоном внутри - был 4300, а сейчас - 1000! Но остался только один, на рост 62 см., это нам к осени мало будет, а очень хотелось взять за такую цену rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Ну, ни пуха! smile.gif Скоро присоединимся.

Была я на УЗИ, с малышом все в порядке, но настораживает, что головка опустилась в таз, степень зрелости плаценты 2 (до 34-й недели норма 1), легкие светлые, как объяснила врач, это говорит о полной готовности легких к вдоху. У меня всего 32 недели по самому большому сроку, что ставят. Врач осторожненько так сказала, что недели 2 и все будет готово к родам. Что за фигня? Может быть срок еще больше? Январь на дворе, я не готова рожать через 2 недели. ПДР у меня 20 марта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Ух, ты береги себя. Тебе бы вообще по- хорошему полный покой до родов.

Ну ни разу, ни единого разочка не сказали, что будут какие-то осложнения! Наоборот, что на внешней стороне матки расположены и никаким образом не влияют на зачатие и вынашивание. Ну как так? А сейчас вон какая ерунда творится... 

А вот это странно, да. Я ни разу не гинеколог, но как-то по логике вещей ведь миомы и беременность- вещи нежелательные вместе. Ведь матка-то растет, миомы шевелятся, смещаются, и в связи с изменением гормонального фона могут расти...

Поэтому покой и хорошее настроение. smile.gif

А я сегодня как разбитое корыто что-то. Меня эти походы по больницам выматывают. Привыкла днем хоть просто полежать чуток пока малой спит. А до конца недели надо побегать как савраске. А потом начинать бегать уже по своим анализам. Что за напасть... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Не, не брожу. Аптека в торговом центре, прямо напротив Ашана, специально никуда не поеду. Сегодня пришлось тащиться в перинатальный только из-за УЗИ, себя успокоить.

Недоношенность - самое страшное. Есть реальный пример знакомых, не могли забеременеть 10 лет, в итоге получилось, двойня, мальчик и девочка. История темная, но на 6 месяце начинаются схватки, скорая катала по городу, в итоге роды. Мальчик умер через 2 дня, девочку выходили, но сколько там проблем...

Так что на вопрос сына - а ты из больницы когда поедешь, купи мне сардельки, - я предложила жареной картошечки, им же самим пожаренной (помимо всего остального и полного холодильника).

А почему ты думаешь, что не доносишь? До 11 февраля всего 2 недели? И я почему-то думала, что на кесарево заранее кладут, хотя бы за день-два? Я бы тоже хотела прийти и чтобы в этот же день сделали, если будет разговор о кесарево у меня, конечно.

Нюра Вадимовна

Ну вот как полный покой? Каждый день в больницу, завтра на прием уже к своему участковому, хорошо еще, писульку свою (мочу) маме вчера оставила в баночке, она сегодня рано утром в лабораторию отнесла. И везде долго, ждешь сидишь, хоть и по записи. Завтра у сына день рождения, 10 лет, отмечать не будем. Договорились, что меня в больницу на прием, а они с папой поедут за подарком и тортом, и в школу и друзьям так отнесет, угостит.

Все равно нервы постоянно, сына попрошу что помочь - огрызается, отговаривать начинает, голос пока не повысишь, результата нет. Возраст переходный начинается, блин. Потом ночью не сплю ни фига, опять утром как развалюха, постоянно уставшая sad.gif

Сны постоянно мутные, мышь снится, белая, спит, а потом просыпается и бегает, и всю ночь я эту мышь наблюдаю, она мне нужна? В редкие минуты сна еще грызуны какие-то.

Каштанка

Слушай, так вообще реальный срок не поймешь? Если за месяц (даже больше) до ПДР ребеночек полностью готов... не понятно вообще g.gif

Девочки, выпито 4 таблетки гинипрала, боль заметно меньше. Только чувствую, как в туалет захотелось по-маленькому, сразу живот твердеет, но я читала, что такое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Теперь сижу переживаю. А вдруг я не доношу до 39 недель? Почему раньше не стали ложить?

С чего вдруг не доносишь? Меня кесарили ровно в 39 недель, срок стоял на 12-13 сентября, кесарили 7 сентября. Правда, легла я в патологию числа 4 сентября, тут я тебя понимаю, в роддоме спокойнее как-то лежать и знать, что в любой момент помогут. И не понятно, как тебя в тот же день кесарить будут, там же еще подготовка к операции должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

И не понятно, как тебя в тот же день кесарить будут, там же еще подготовка к операции должна быть. 

Меня тоже прокесарили в тот же день, хотя собирались готовить. На осмотре при поступлении выяснилось, что открытие уже 5 см и я могу родить в ближайшие пару часов. А схваток - то не было, вот совсем... shiz.gif Я такая деловая, разложилась с книжкой, позавтракала так плотненько. lol.gif А меня в операционную пинками погнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Ну вот как полный покой?  Каждый день в больницу,  завтра на прием уже к своему участковому, хорошо еще, писульку свою (мочу) маме вчера оставила в баночке, она сегодня рано утром в лабораторию отнесла. И везде долго, ждешь сидишь, хоть и по записи. Завтра у сына день рождения,  10 лет, отмечать не будем. Договорились,  что меня в больницу на прием, а они с папой поедут за подарком и тортом, и в школу и друзьям так отнесет, угостит.

А лечь в больницу? Это и есть полный покой.

Ложитесь и лежите. Без всяких мотаний из дома по УЗИ, аптекам и роддомам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки легла. Хоть у нас роддом полный, и меня брать не хотели. Я там взвыла в приемном про свои отеки и варикоз, врач в меня пальчиком потыкал, убедился, что про отеки не сочиняю, и вот я лежу.

Но сказал, что раньше срока кесарить не будет. Так что лежать прилично ещё. Да и срок он посчитал не по месячным, а по овуляции, а это 11 февраля g.gif

А почему так?

Детка реагирует на все процедуры очень активно. Меня положили уже в палату, где мы с ребеночком после лежать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я с телефона, интернет здесь где хороший, где не очень.

Вот не зря я волновалась: вечером поднялась температура, разболелась голова, и меня перевели в обспрвационное отделение, в отдельный бокс. Полночи капельницы и уколы, к утру полегчало. Жду консилиум, будут решать, что делать дальше. Кесарево на сегодня однозначно отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Главное верить, что все что не делается - только к лучшему. Значит немного подождать надо, а повышенная температура это только повод. Тем более вы под постоянным присмотром врачей.

Я вот тоже вроде бы старалась как могла избегать общественных мест, и уж тем более нигде не мерзла и на сквозняке не сидела, а вот второй день болит горло. У меня это слабое место, обычно я и не сильно лечусь - само проходит.

Сейчас конечно так себя вести нельзя надо лечится, наверное полоскать горло можно всем подряд, а вот пшикалки всевозможные нельзя...

Коза Гавайская

Вчера собралась на аквааэробику. У меня осталась еще карта в фитнес-клуб, а там программа для беременных есть.

Моя душа тоже требует, каких то занятий. Спрошу конечно у доктора стоит ли, тем более я уже на сохранении полежать успела. Но думаю если специальные упражнения для беременных делать, то это же только на пользу. Хотя рядом с домом фитнес-клуба у нас нет, а если дома в интернете упражнения найти, то это можно и от незнания и непонимания и навредить самой себе. Девочки, как вы думаете? Может кто-то занимался или занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в нашу ЖК женская консультация, 5 кладут в стационар в область. Сказал по причине привычного не вынашивания. Все анализы говорит бесплатно, УЗИ, нечего работать на таком сроке опасном. Полежишь, отдохнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×