Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Толерантность

Я не первый раз правлю ваши посты. Вам так трудно написать слово консультация, врач? В следующий раз будет штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

как тебя в тот же день кесарить будут, там же еще подготовка к операции должна быть.

Наташ, у меня подругу так планировали кесарить - у неё дочке на тот момент 4 годика было + муж-дальнобойщик - больно-то не разлежишься по роддомам... Но вышло иначе, сходила на осмотр, назначили через неделю, а она чо-т приуныла и вечером родила laugh.gif Ну как родила, воды отошли, поскакала в роддом, там и прокесарили.

Мисс Ясенская

будет ровно 39 недель. Сказал, в этот же день и кесарево сразу сделает.

Кесарево же обычно раньше делают.

Чем ближе к естественному сроку - тем лучше. Всегда есть риск, что УЗИ, например, ошиблось со сроками или что-то ещё. В идеале - кесарить с началом родовой деятельности. Так что немного " не доносить", на пару дней - самое оно получится! И испугаться не успеешь! shiz.gif (ничего, что я на "ты"?)

Нюрочка-девчурочка

Моя душа тоже требует, каких то занятий.

У нас в городе есть инструктор по плаванию специально для беременных. Я сама не ходила, территориально неудобно очень было, но знакомая девочка пищала от восторга.

Авдотья Рязаночка

Я бы тоже сдалась в больницу. Уж выживут как-нибудь домашние самостоятельно. Если так пугают - ну чего не лечь? Самой спокойнее же.

Нюра Вадимовна

до конца недели надо побегать как савраске. А потом начинать бегать уже по своим анализам.

Скоро кроссы сдавать начнёшь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Думаю напишу, чтоб не забывали biggrin.gif , хот я писать особо и нечего. Чувствую себя хорошо, животик растет, грудь растет еще быстрее laugh.gif . Месяц назад покупала новый лифчик уже мал, надо новый брать. У меня половина веса от прибавки наверно только грудь будет, каждая кило по 1,5 bb.gif .

А так полет нормальный, работаю. Всем хорошего самочувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Мне кажется и при спокойно протекающей беременности без консультации врача не стоит идти на занятия. Хотя они и направлены на улучшение самочувствия беременной. А если у Вас уже сохранение было, тем более. И заниматься только под контролем специально обученного человека. Навредить по незнанию ведь и вправду можно.

У нас в этом клубе беременных берут строго после 12 недель и строго с обменной картой. Смотрят УЗИ, историю беременности, показатели, обо всех недомоганиях расспрашивают. То есть предварительно перед занятиями нужно их врача пройти. И только после этого пузатиков пускают в бассейн и на гимнастику с йогой. Я бы даже если б не знала про этот клуб ничего, такой подход меня бы еще больше склонил в пользу них. Хотя ездить не очень близко и под боком 2 бассейна. Но мне и раньше этот клуб нравился и по работе мы с ними пересекались, они молодцы.

Завтра собираюсь на йогу, потом лекция. Сегодня после клиники не поленилась по морозу доехать до спортивного гипера - дисконта. И к своей большой радости купила бриджи и футболку за.... тысячу рублей. Причем марки хорошие, не фигня. А если бы по первоначальным ценам, то 4 с копейками пришлось бы выложить. Штанишки вообще супер, на поясе широкая трикотажная резинка. Обычным людям wink.gif она бы на талию села с отворотом. А беременным - как раз резинка, полностью развернутая, на животик пришлась. Очень комфортно, я прям влюбилась в эти бриджи. После беременности пригодятся. И самое радостное, что нося до беременности 44 размер, бриджи эти я купила 46-48 размер. И они еще и свободно сели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Облако желаний

Вот что странно. Мне ведь никто не предлагает ложиться... Когда в роддом ездила в воскресенье, врач меня смотрел и сразу сказал - было бы что не так или хоть что-то мне не понравилось (ему то есть), я бы тебя никуда не отпустил g.gif потом моя доктор также, про сохранение не было разговора. Так что я максимум лежу и ем плюшки творожные сегодня wink.gif

Сына сегодня нам характер показал, типа не такой подарок купили, да так обидно сказал... Я сразу расстроилась, утром торт со свечками в темноте и подарок в комнату сыну занесли, сюрприз сделали, а этот засранец... Потом муж говорит - не поднимай себе нервы, поехали за вкусненьким, накупил всякой всячины сладкой, я сижу и ем, и мне вкусно и не стыдно! А что, ведь недобор веса есть? Значит, можно покушать! laugh.gif успокаиваю себя, что нервы хуже всего, выпила пустырника и заставила себя успокоиться. (И еще офигенные духи мне купил, ароматерапия, говорит )

Поехала сегодня в поликлинику к своему участковому, по записи на 15.00, а она на больничном, вместо нее другой врач принимает, очередь полкоридора. Все ругаются, кто по записи - ее пациентки, остальные с другого участка по живой очереди, кошмар. Я просидела полтора часа, прошло 3 человека, плюнула и ушла. Теперь думаю, какие санкции будут? Могут поставить, что не явилась на очередную явку? С другой стороны, грипп везде, лишний раз без жалоб лучше дома сидеть, тем более врач на больничном? Как думаете? g.gif

Очень радует, что боль практически прошла, малышка реагирует на плюшки и пинается. Завтра начну делать уколы магнезии, очень надеюсь, все нормализуется.

Сонголик

Ты не нервничай, осталась капля, ты под присмотром, вме хорошо будет.

Domino

Дорогая моя, давай настраивайся на хорошее, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Ну вот как полный покой? Каждый день в больницу, з

Зачем?

Так что я максимум лежу и ем плюшки творожные сегодня 

Вот и лежи. Вот такой покой. Сын у тебя уже бОльшенький, муж сознательный. Покушать приготовят что попроще или купят еды. Порядок- фик с ним. Здоровье дороже.

Облако желаний

Скоро кроссы сдавать начнёшь!

Да я уже и сейчас могу, Кать...

laugh.gif Я заметила тенденцию- чем выше на нос пузо лезет, тем я быстрее ношусь. shiz.gif Обстоятельства как-то так складываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Меня все равно тошнит. Мало, но тошнит. Дома столько вкусного, а не могу кушать. Врач запретил подходить к холодильнику после 18, а никак не могу cry_1.gif

Дома скучно, еще малявка любит потрепать нервы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

У нас в этом клубе беременных берут строго после 12 недель и строго с обменной картой. Смотрят УЗИ, историю беременности, показатели, обо всех недомоганиях расспрашивают

Ну это конечно очень круто. В нашей глуши конечно такого нет. Да и я не сподвигну себя на аква-занятия, понимаю что это и правильно и полезно, но я слишком мерзляк. Обойдусь наверное и без занятий спортом.

Авдотья Рязаночка

Я просидела полтора часа, прошло 3 человека, плюнула и ушла. Теперь думаю, какие санкции будут?

Я так вчера кровь ходила сдавать. Тоже надо было плюнуть и уйти, а я как добропорядочная дура всю очередь отсидела. Как результат - начало болеть горло.

Так что очень важно вовремя принять правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вести с полей biggrin.gif

Лежу я, значится, в отдельном боксе, как королевишна, вторые сутки. Наслаждаюсь уединением и повышенным вниманием к своей персоне. Если честно, как-то неловко так людей напрягать, но таков порядок. Анализы в норме, температура с давлением тоже, ждём результаты посева из носовой полости, чтобы знать грипп это или другая напасть. Вводят антибиотики, противовирусные и магнезию.

Плановое кесарево мне теперь не светит, только экстренное. Велено отслеживать схватки и воды. Отслеживаю smile.gif

Похоже, малыш был не согласен с назначенной датой рождения smile.gif Ждём, когда сам соберется на волю. Ведёт себя как обычно, толкается, спать не даёт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Вот что странно. Мне ведь никто не предлагает ложиться... Когда в роддом ездила в воскресенье,  врач меня смотрел и сразу сказал  - было бы что не так или хоть что-то мне не понравилось (ему то есть), я бы тебя никуда не отпустил  потом моя доктор также, про сохранение не было разговора. Так что я максимум лежу и ем плюшки творожные сегодня 

И это должно настораживать. ohmy.gif

Либо самой верещать, что бы положили, что вы больше никуда не поедете, а останетесь в роддоме, или скорую вызывать. По скорой бы положили на сохранение.

В любом случае, если такое повторится не терпите и не мучайтесь от болей целые сутки. Вызывайте скорую и езжайте в больницу.

А уколы колоть? Тоже самой ездить? wacko.gif

Дурдом какой то.

У нас вообще без проблем кладут. Чуть что, так на сохранение.

Да я и сама сразу говорила: давайте я полежу. При чём сама выбирала стационар, где мне лежать. smile.gif

Когда вторым была беременна, моему старшему двух лет даже не было. Я всё равно выбирала лежать в стационаре, чем дома.

А у вас вон какой большой ребёнок. Ещё и нос воротит о подарков. unsure.gif И вам нервы трепет.

А так лежали бы спокойно в палате, жевали бы свои плюшки и лечились бы одновременно.

Вот же жизнь пошла...

Нюра Вадимовна

Моя душа тоже требует, каких то занятий

biggrin.gif Про бассейн кстати. Вот что не пошлО мне, так это бассейн. В воду заходишь и пузо кверху всплывает, давит на диафрагму. Из воды выходишь, оно вниз тянет, как будто гирьку подвесили. Кошмарные ощущения. Одного раза мне хватило.

Смотрю в бассейне на других беременных, каждый раз думаю КАК они плавают? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

По скорой бы положили на сохранение.

В любом случае, если такое повторится не терпите и не мучайтесь от болей целые сутки. Вызывайте скорую и езжайте в больницу.

Маша, поддержу мойниксамыйлучшийвмире

У меня так было, правда за несколько дней до родов. Приехали с мужем в роддом, говорю пробка вышла, ложите меня, у меня мандраж laugh.gif, они посмотрели- говорят, еще два дня минимум, езжай домой. Я на следующий день скорую вызвала и им пришлось взять, через сутки начала рожать.

А сейчас врач при каждой явке спрашивает, не хочу ли я в стационаре полежать, от работы отдохнуть.

Так что если не дай бог, опять начнется, я бы по совету девочек в больницу легла.

И про сынка не расстраивайся, принимай- начинается новый этап. А может ты по-другому воспринимаешь сейчас происходящее и не так все обидно было? Он у тебя умница- помощник.

Девочки, все кого ждем, с Богом. По несколько раз в день в ветку захожу, не родил ли кто .

А у меня несколько дней очень сильно начало сушить кожу лица и тела, кремом-маслом намажу, через десять минут опять тянет, некомфортно. Здесь вроде говорили, что недостаток чего-то. Я особо витаминами не увлекаюсь в этот раз, перед зачатием и в первые важные недели пила, сейчас нет, пожалуй, надо продолжить.

Муж два дня как уехал на объект в область, думали на пару -тройку недель, а вчера сказал, что может и на месяца 1,5 получится. Мы никогда не расстаемся так надолго, максимум на неделю - другую в год. Грустненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Domino

И я пока дома, девочки. smile.gif В смысле, рожать еще не думаю. Вот один вечер похватало так прилично, я уж обрадовалась. Неаа, ложная тревога.

Малышу тесно видать совсем. Возится потихонечку, но уже не дерется.

Устала, тяжело ходить. Вчера моя медсестра звонила. Говорит, сиди дома, такая эпидемия у нас идет. Не дай бог заболеть. Начали у нас школы закрывать на карантин, значит уже много заболевших.

Напоминаю сама себе кота- ем и сплю. Толстею, все вокруг только умиляются.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы растем, уже 15 недель нам. Была на УЗИ в 13 недель. Чудо мое крутилось и вертелось так, что доктор с трудом смогла помереть в длину непоседу smile.gif

Я вот к ЛОРу не пошла, потому как боюсь туда идти и что-нибудь подхватить в очереди. У нас в городе люди начали умирать от гриппа, в том числе одна беременная. Страшно shiz.gif

Обстановка так сказать напряженная. Вчера не успела гинекологу пожаловаться на насморк, так меня сразу без очереди к терапевту на прием определили. Послушали, температуру померили в велели дома сидеть, хоть ничего страшного не обнаружили. Хотели даже на больничный отправить, но я отказалась. Потому как температура 37 у меня не из-за болезни, а из-за беременности. Я с сыном весь срок с такой температурой отходила. Но меня никто слушать не стал.

А так все хорошо. Я до сих пор беременной себя не чувствую, даже немного стесняюсь себя так называть blush.gif Что это за дурость такая со мной не пойму. С сыном в 5 недель была уже вся жутко беременная барышня, а тут все никак не поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Вот же жизнь пошла..

Ага, Свет. А вот тоже не пойму, то ли время такое, то ли от больницы зависит. Писала уже тут, как меня с диагнозом "острый цистит" и кровью в моче на 25-й неделе работать отправили. И на выходных с болезненными схватками домой, хотя я сама в роддом приехала. А вот в первую беременность 10 лет назад стоило малейшим изменениям в анализах случиться, меня в стационар направляли. Замучилась и лежать, и писать отказы от госпитализации.

Начали у нас школы закрывать на карантин, значит уже много заболевших.

У нас тоже начали. Сегодня дочку из школы велели забрать, потому что у нее температура. Забрали мы ее буквально через пять минут, температуру померили - 36,6. Что это было? Похоже на панику. Вот сижу и не знаю, завтра ее в школу отправлять или уж пусть сидит дома. На всякий случай себе вифероном нос мажу. Да и из дома выхожу только по необходимости. А муж на работе в маске ходит, очень боится что-то в дом занести.

Берегите себя, девочки, пожалуйста. Я стала вещички детские перебирать, то того не хватает, то другого. Но не поеду пока покупать, ну их, магазины со скоплением народа.

Ребенок опять начал активную деятельность, что это было - три дня покоя - неясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а как попасть на первую страницу. Предполагаемая дата родов - 17 июля 2016 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

bychok

Вот такой дурдом, да. Уколы ездить не буду делать, у нас фельдшер свой есть, все сделает.

Зато сейчас звонит медсестра из консультации, почему я вчера явку пропустила, а вы говорите! Отмечаемся, строго, оказывается. Говорит, плохо себя чувствуете? Ааа, тогда напишу грипп, да нет у меня гриппа! Наоборот, не хочу его получить! А тогда чего приема не дождались? Блииин... я быстренько разговор закончила, что моя врач выйдет и я сразу приду. А вообще принимают только 3 гинеколога, даже расписания нет, кошмар.

bychok

Тань, он у нас в последнее время нервомотатель, сегодня в школу вызвали, муж ездил, 40 минут песочили.

Школа волшебников

Ты следующая по очереди? laugh.gif и Ангелина?

Каштанка

Я так вообще не понимаю, что нужно, вроде вещей накупила полно, да еще отдала подруга сколько. Зато с кроваткой получился казус, кто должен нам был отдать (продать), продали

confused_1.gif и не сказали. Ну позвонили бы, сказали, деньги нужны, продаем или берите, мы сразу забрали бы, и деньги ведь лежат. А теперь ищу и по Авито, и в интернет-магазинах смотрю, то ерунда, то цены music_whistling.gif муж говорит, новую, особенно матрас, а я хочу чтобы трансформер сразу, с комодом, так цена вообще грустная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нас вчера уже выписали из роддома! Пока там лежали, читала вас регулярно, но писать с телефона неудобно было, да и интернет подтормаживал.

Всем огромное спасибо за поздравления!

Авдотья Рязаночка

Уже много ругали тебя и правильно. Очень надо быть аккуратной на твоем сроке.

Я в родильном отделении пока была, слышала врачи обсуждали - в отдельных родилках 2 мамочки лежали, у одной срок 24 недели, у другой 26. Им капельницы ставили, но уже процесс родов, похоже, не остановить было. Прогнозы врачи не очень хорошие давали.

Так что бережем себя, отдыхаем побольше.

Школа волшебников

Сонголик

Domino

Девочки, давайте, я мысленно с вами!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыла я в вашей теплой компании, но видимо хватит... Была вчера на первом скрининге, сердечко не бьется...Развитие замерло в 9,6 недель. Самое грустное что в это время я лежала в больнице на сохранении. Меня благополучно выписали, и я прекрасно себя чувствовала ничего не беспокоило и не болело, я то думала что все наладилось, все хорошо, а оказалось все плохо.

Не знаю пока как дальше жить на что надеяться кому верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Хорошо, что полегчало тебе. Береги себя, пожалуйста.

Нюрочка-девчурочка

sad.gif Вот же ж...Держитесь, сейчас главное это ваше здоровье.

Я сегодня работаю последний день, ура. Долгожданный отпуск, а потом сразу декрет.

Болят кости в области лобка. Начиталась в интернете про симфизит, теперь боюсь-боюсь. Вроде бы в первую беременность тоже было подобное, но гораздо позже, родила нормально. Врачу пожаловалась, прописала бандаж и кальцемин. Вот думаю, может надо к хирургу или ортопеду сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Ой, Анечка , даже не знаю, что сказать ... Хотя в такой момент трудно быть мудрым, необходимо принять это как должное, значит так надо. Зачем-то.. cry_1.gif

Все будет хорошо, в следующий раз все получится.

Я тоже в расстройствах. На прошлом приеме была после 1 скрининга, УЗИ на руках было, а результата крови не было. А вчера на приеме врач сказала, что у меня какой-то ПАПП в 2 раза выше нормы. Я даже читать не буду, чем это чревато, и так плохо сплю. Поняла,что плацента толстая. Позвонила другому врачу, она успокоила, сказав, что на это мог повлиять токсикоз и ОРЗ перед скринингом, все изменится. Направили к генетику на беседу.

Разозлило, что на УЗИ 2 уровня через 5 недель из-за этого записали опять туда в роддом по месту жительства, на этот супер-аппарат, но уже за 2000 руб. На 1 скрининг врач не разрешила пойти в другой роддом, и сейчас мол, можешь написать отказ, но за результаты в другом месте я ответственности не беру. Бесит, что у каждой второй там что-то находят, платно переделывают у них, а в других местах если делают - то все нормально. Везде вытягивание денег. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

У меня на вашем сроке тоже подобные болевые ощущения были, и тоже переживала. Недель эдак до 30, а потом прошло постепенно. Да и на просторах интернета вычитала, как определить болезнь это или нет. Если лежа можете ноги вверх поднять-значит все хорошо. Думаю, что все-таки это нормально для вашего срока.

У нас в общем-то все хорошо, только вот ходить уже тяжеловато. Плюс отдышка. Никогда не знала, что это, а теперь прочувствовала. Пока колготки, носки оденешь уже устанешь. Еще малышка моя лежит низко, я это и сама чувствую, особенно сейчас,когда она в весе прибавлять начинает. Уже совсем другие ощущения внутри, не милые шевелюшки и кувыркания, а ощутимые пинки. Но стоит только задрать одежду, чтобы посмотреть-тут же затихает.

Девочки берегите себя и не болейте. Хотела на следующей неделе по магазинам пройтись, докупить все, но решила переждать, рисковать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оох-хохо... у меня другая беда... При приеме гинипрала реальные улучшения, боли нет, иногда тянет и простреливает, но это терпимо. Беда вот в чем. Гинипрал нужно пить каждые 8 часов, но минут через 20 меня начинает колотить, сердце долбится, пульс зашкаливает за 120, руки трясутся и жесточайшее головокружение. Вчера выпила в 8 утра и весь день лежала пластом, вечером выпила, по стеночке дошла до дивана, а сегодня утром в 8 выпила и до сих пор не отпустило, это кошмар. Хотела схитрить и пить одну таблетку ночью, чтобы сразу лечь и спать, муж наругал, говорит, плохо станет, он даже не поймет, сплю я или еще что sad.gif

Девочки, кто пил в таблетках, у вас так было? И если делать в капельницах, не будет такой реакции? Врач сказала пить гинипрал до 32 недель, я так ноги двину...

И вообще состояние отвратительное, голова болит, кружится, тошнота началась. И да, начинаю себя чувствовать толстой, неуклюжей, делать не могу абсолютно ничего, максимум чайник ставлю.

Мисс Ясенская

Потерпи, совсем чуть осталось.

Моя бабушка учительницей работала, троих родила, жили в Сибири, в хате с глиняными полами. Урок веду, рассказывает, и схватки терплю, надо было деда дождаться с работы. Так дедушка у нее всех троих принимал, сам.

А мы при всем прогрессе от микроволновки до посудомоечной машины еле двигаемся. А как же наши дети будут? g.gif

bychok

Не поняла, почему платно записали? И что, в другом роддоме делают не так, что результаты не устроят? Мне врач сказала, хотите, делайте в перинатальном, хотите у нас, дело ваше, я сразу поехала в перинатальный, результаты приняли и слова не сказали.

И разве через 2 недели срок не будет упущен для первого скрининга?

Кстати, как там наши девоньки - Domino и Сонголик? Отзовитесь!

В соседней веточке интересный разговор, сколько чего нужно малышу из вещей после рождения, пойду тоже спрошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка я пила гинипрал вместе с верошпамил (кажется так называется) именно чтобы не было бешеного сердцебиения и головокружения. Гинипрал а через 20 минут верошпамил. Пила с 24 до 37 недели. А так тоже поначалу сердце выскакивало и руки тряслись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка , я ещё с вами smile.gif

Грипп не подтвердили, вчера днём перевели из бокса в палату. Операцию перенесли на 2 февраля. Ждём...

Ночью соседку по палате срочно отправили в родзал, а срок такой маленький. Вовремя не оказали помощь в её городке, наши врачи уже ничего не смогли сделать. Девочки, берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

А у Вас нет номера телефона врача что наблюдает вас? Если есть позвоните, скажите про ваше самочувствие. Он должен назначить вам препарат устраняющий побочки Гинипрала. Например Финоптин.

Помню когда беременная была у нас в веточке некоторые девочки принимали Гинипрал и им назначали препарат для устранения побочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×