Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

7 часов назад, Базиличка сказал:

Шальная, 13 недель как-то совсем рановато для шевелений.:) Малыш очень маленький еще.

А где наша @Апельсиновая фея? Давно не писала что-то.

Нормально. У меня в первую беременность было первое шевеление в 13 недель, во вторую - в 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, возможно, но всё-таки это большая редкость - ощущать шевеления на таком сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же! Я думала раньше 15 недель при всем желании не почувствуешь шевелений.

Я в первую беременность в 16 недель первые толчки ощутила. Посмотрим в этот раз когда почувствую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Базиличка сказал:

А где наша @Апельсиновая фея? Давно не писала что-то.

Туточки я, Рождество же у нас, праздную и еммммм:D, врач меня убьёт после праздников, наверняка:bangin:.

Какаяч у меня изжога, девушки, просто кошмар-кошмарный. От любой еды и питья, кроме воды. Единственный способ более-менее нормально спать - не есть после 17-00. Вчера нахулиганила, ела вечером, так полночи сидя провела - лечь нереально горю пламенем.

10 часов назад, Базиличка сказал:

13 недель как-то совсем рановато для шевелений.

Я с 12 чувствую, мне и врач подтвердила, что так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Какаяч у меня изжога, девушки, просто кошмар-кошмарный

В роддом ленточки берите, косы плести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

В роддом ленточки берите, косы плести!

Прям в роддоме плести?:lol: Я и не умею ни фига.... И потренироваться-то не на ком:huh:.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Прям в роддоме плести?

Да, чем больше изжога, тем волосатее ребенок родится, по примете.

 

Только что, Апельсиновая фея сказал:

Я и не умею ни фига....

Мамаша! Вроде принцессу ждете! Займитесь у же делом, научитесь плести косы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

Ну ничего себе у тебя приключения! Держу кулачки чтобы почка не шалила больше, и чего ей не нравится! Пусть канефрон и клюква поможет. У меня тоже прибавка 2,5 за неделю случилась и за ещё одну следующую на диете так ничего и не ушло, но это я думаю организм "всосал" и отложил за пару дней гостей у свекров. Кушала я там :) Как нормальный человек, не обжиралась. Но вот такие особенности у меня оказались во время беременности - все откладывается бережно на случай голодовки что ли :)

А разгрузки тяжело даются, не в плане что кушать хочется, а потом просто еле ноги таскаю в буквальном смысле, сил не хватает.

Ооо, изжога! Я знала что это такое до беременности и какие продукты есть не стоит, но сейчас она провоцируется именно физиологически, желудок видимо поджат кверху и стоит лечь - все, пожар!!! Я смогла спать сегодня только подложив ещё подушку под голову. Видимо так и придётся спать теперь полусидя.

Ой, накатала простыню :) Но ещё я купила сегодня подгузников наконец-то, и молокоотсос хороший, с учётом бонусов, которые сгорели бы просто так, получилось за смешную цену. Так что не страшно если не пригодится. Но думаю будет нужен, все подружки пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зона комфорта сказал:

Ой, накатала простыню :) Но ещё я купила сегодня подгузников наконец-то, и молокоотсос хороший, с учётом бонусов, которые сгорели бы просто так, получилось за смешную цену. Так что не страшно если не пригодится. Но думаю будет нужен, все подружки пользовались.

Прям уже запасаешься :lol:

А хороший молокоотсос пригодится. Я с дочкой этого, увы, не знала. И намучилаааась. У меня соски плоские (кстати, девочки, что с сосками то делать? их вытягивать как-то надо да?), я и накладки покупала, и что только не делала. А был у меня подругин, ручной Авентовский молокоотсос, намучилась я с ним. Как домой выписали нас, так сразу Меделовский электрический заказала, правда доставку долго ждала, майские праздники были. Зато потом горя не знала, а уж сцеживалась я всё время, что кормила, месяц с неделей. И эту неделю, что боролась за грудное вскармливание, докармливала своим, тем, что наморозила молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра, пропустила твой пост. Вот это тебя прихватило. Колика, да еще и на таком сроке - это жесть:( Лечись, хоть бы помогло лечение.

13 hours ago, Суматра said:

И поставили еще нарушение фето-плацентарного кровотока Iа степени. Моя врач ушла в отпуск, что делать, куда бежать? Насколько это страшно? 

Желательно с врачом проконсультироваться, надо контролировать доплером это всё дело. Курантил тебе не назначали? Актовегин еще выписывают, насколько я помню. Но это всё с врачом, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Какаяч у меня изжога, девушки, просто кошмар-кошмарный.

У всех что ли изжога?))) Детки покоя мамкам не дают. Я сначала от токсикоза мучилась, теперь от изжоги. Слежу за питанием, особо не помогает. Жирного, жареного не ем, одно дело, горю вся, говорить не хочется. Начинается к обеду обычно, а не только когда спать лягу.

 

10 часов назад, Шальная сказал:

А хороший молокоотсос пригодится. Я с дочкой этого, увы, не знала. И намучилаааась. У меня соски плоские (кстати, девочки, что с сосками то делать? их вытягивать как-то надо да?)

Я помню, когда родила Аню прибежала ко мне мед сестра в род доме, за титьки (простите) меня дергала, что то там нервничала (а мне было как не до нее) и изрекла: "Ваша грудь не создана, чтоб кормить ребенка!" И ушла. Я рыдать, звонить мужу, давай бутылки и т.д. Вечером у нас мыли полы, так уборщица видя меня всю в соплях научила меня кормить дочку. 2 года и 2 месяца я кормила ребенка грудью, которая как бы не предназначена для этого:hehe:

Надейтесь на себя, не отчаивайтесь, все получится, а не получилось, ну и пусть, смеси отличные, детки спокойнее. И вам можно кушать все что хотите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Была сегодня на явке - прибавки веса нет совсем. Учитывая потерю веса при токсикозе, сейчас вес сравнялся с добеременным, а срок уже 26 недель. Незнаю даже хорошо это или плохо. Все, кто меня давно не видел, удивляются как я похудела, особенно ноги. Вот что это? Нормально? И гемоглобин еще больше упал, несмотря на месяц приема феррум-лека. И в моче ацетон нашли. В общем, как-то вроде и ничего страшного, но неспокойно в целом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже запасаюсь. Заказываю все в своих любимых совместных. Вот еще одежка пришла, заказаны бутылочки, заказаны всякие хоз.средства - мыло жидкое, крема для сосков и так далее. 

Вы мне скажите, кто-нибудь, мне нестись к дежурному врачу или дождаться приема 30.12? В растерянности. На УЗИ сказали, вторая сторона вроде нормальная по кровотоку, так что в кошмар можно не впадать. Другое дело, что я еще и не очень готова к походу в консультацию, пока еще от почки не отлегло.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я ухожу из темы. Беременна я была аж целых 2,5 недели, потом все, детеныш перестал развиваться.(очень прошу не ставить "лайки").

Один только вопрос: колол муж клексан в живот, и в одном месте под кожей такое ощутимое уплотнение/шишка, как избавиться? Уже давно, недели две. 

Рада была побыть в этой ветке. Даже немного успела почувствовать себя беремяшкой, молоко литрами пила, никогда мне его так не хотелось. А теперь, а что уж тут скажешь. Но больше никакого ЭКО, пусть все катится лесом.

Вам всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2016 в 12:24, Суматра сказал:

Вы мне скажите, кто-нибудь, мне нестись к дежурному врачу или дождаться приема 30.12? В растерянности. На УЗИ сказали, вторая сторона вроде нормальная по кровотоку, так что в кошмар можно не впадать. Другое дело, что я еще и не очень готова к походу в консультацию, пока еще от почки не отлегло.  

Вам просто надо держать допплер на контроле. С какой частотой его делать лучше у врача спросить, но делать надо, чтобы следить, не перешла ли 1а степень в 2 или в 3. В случае ухудшения следует сразу в стационар, это не шутки. Но и КТГ параллельно делать, чтобы смотреть на то, как малыш там себя ощущает. Эта 1а степень может так ею до родов и остаться и ничего не будет, но наблюдение и "перебдение" наше всё.

И я бы на вашем месте все таки походила на дневной стационар и прокапалась актовегином, ещё хорошо говорят помогают кислородные коктейли:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня все плохо. Вчера пошла вставать на учет в женскую, там дали направление на повторное УЗИ (неделя прошла после первого). Сходила сегодня... В общем, СВД вырос с 11 мм до 17,5, а эмбриона так и нет. Прочитала в интернете что если больше 14 мм без эмбриона - это верный признак неразвивающейся беременности. Дали мне еще неделю, записалась на 3 января на УЗИ, если нет, то нет. Так что буду все праздники без сил от голода с дикой тошнотой ждать своей участи. (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Анютины_Глазки сказал:

Привет, девочки. У меня все плохо. Вчера пошла вставать на учет в женскую, там дали направление на повторное УЗИ (неделя прошла после первого). Сходила сегодня... В общем, СВД вырос с 11 мм до 17,5, а эмбриона так и нет. Прочитала в интернете что если больше 14 мм без эмбриона - это верный признак неразвивающейся беременности. Дали мне еще неделю, записалась на 3 января на УЗИ, если нет, то нет. Так что буду все праздники без сил от голода с дикой тошнотой ждать своей участи. (((((

А вы сходите на другое УЗИ. В другом месте. Может там аппарат и врач-узист получше будут? Я, например, даже если мне дают бесплатное направление на УЗИ в нашей поликлинике, иду делать платно, к своему УЗИсту. И скрининг, который в 12 недель делают я сразу пошла платно сделала, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и записалась платно в хороший медицинский центр на следующий раз. Третьего января пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела :( 

Так быстро какой-то вирус одолел. И горло и кашель и температура. Всю ночь не спала. Жду врача.

А мне на КТГ сегодня первый раз дали талончик на вечер. Обидно не попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в воскресенье пожаловалась, что шевелении не чувствую - в понедельник - опа! Ровно в 16 недель. Теперь прямо ощущаю - копошится там моя мелочь! Ура!!!

Девушки, какой у вас живот был на 17 неделе - у меня огромный. Видят уже все даже в свободной толстой кофте.

Вообще мой добеременный обхват - 62, Инну я пошла рожать 124, Сейчас на 17 неделе уже 85. Причем торчит вперед. По узи обгоняем на 1-2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня положили в больницу с угрозой. Лежу,  делают уколы. Пришла моча плохая, пересдала - опять плохая. Кетоны нашли.И мужа положили в  неврологию, и ребенок у бабушки ревет, по маме скучает. А мне говорят, что нервничать нельзя. Ага, ситуация прямо спасобствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Причем торчит вперед. По узи обгоняем на 1-2 недели.

У меня тоже в области пупка торчит сильно живот. Похоже так мальчики у нас в животике от девочек отличаются:wub: Мой тоже на 1-2 недели обгоняет. 

У меня 25 недель, чувствую себя глубоко беременной.:D Пузо торчит, хожу как пингвин, спать, есть хочу, работать вааааще не хочу.

30 минут назад, Кикиморка сказал:

А мне говорят, что нервничать нельзя. Ага, ситуация прямо спасобствует.

Я вас так понимаю, меня неделю назад почти уже положили, что то там  передумали. Моя б тоже слезами всех залила. Но вы не отчаивайтесь, что поделаешь, животику так лучше будет. Ему от ваших плохих анализов ведь тоже наверно не хорошо. Выздоравливайте поскорее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какой-то лазарет в ветке... Я с приема и с УЗИ. По кровотоку посадили меня на курантил+актовегин. Капец цены на лекарства:blink:!!! Почки пока не хуже, но и не лучше, порадоваться нечем.

  Девочки, всех с наступающим праздником и всем легкой беременности и здоровья!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Суматра сказал:

Эх, какой-то лазарет в ветке... Я с приема и с УЗИ. По кровотоку посадили меня на курантил+актовегин. Капец цены на лекарства:blink:!!! Почки пока не хуже, но и не лучше, порадоваться нечем.

  Девочки, всех с наступающим праздником и всем легкой беременности и здоровья!!!

 

У меня со вторника отвес в 3 кг :(

Сил никаких нет, еле ползаю, и то до туалета, лежу и сплю. Есть не могла почти - сразу изжога и рвота, спала сидя, пищевод обожжен кислотой, в итоге даже горячего чая не выпить.

Дома бардак, продуктов нет, муж всю неделю домой приходит в 10-11 вечера. Сейчас свекровь звонила :ermm: Ну какие мне гости завтра? Я еле хожу.

И за малыша переживаю как он там. КТГ пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зона комфорта

У меня та же ситуация. Ничего не ем, только чай пью пару раз в день. Рвет горечью какой-то. А меня еще и эгоисткой называют, т. к. готовить не могу. Праздник же! А я только о себе думаю! 

Вот повесила на нос прищепку и сижу на кухне, варю овощи на шубу и оливье. иначе меня съедят. А у меня и так за 2 недели -6 кг.

 

С наступающим, девочки! Пусть уже уходит противная обезьяна, ужасный високосный год. Пусть всё у нас будет хорошо в Новом Году! Пусть наши малыши родятся здоровыми и будут нас только радовать! Дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×