Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

А меня хоть и не рвет, но мутит неслабо, на кухне тоже тяжело находиться. После перекуса небольшого - неприятное ощущение во рту и хочется только лежать :(

Благо муж помогает, сделал уже салаты, закуски я попозже доделаю и поедем в гости. Хоть не возиться с горячим - я сейчас это точно не смогу.

Скорее бы уже прошло это состояние, в первую беременность ничего подобного не было, легко ее отпрыгала. А сейчас как развалина. 

Вес почти не прибавился за две недели, туда-сюда 1,5 кг гоняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всех с Новым годом, пусть ваши цыплятки (и обезьянки у некоторых) родятся здоровенькие! 6c2a90e6ce44d3ac3aa0e46272c5e68d.gif

Смотрим первую страничку, у всех все правильно? Никого корректировать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Мамочки, всех с Новым годом, пусть ваши цыплятки (и обезьянки у некоторых) родятся здоровенькие! 6c2a90e6ce44d3ac3aa0e46272c5e68d.gif

Смотрим первую страничку, у всех все правильно? Никого корректировать не надо?

Спасибо! Добавьте, пожалуйста, и нас - 16.08.2017г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Смотрим первую страничку, у всех все правильно? Никого корректировать не надо?

Нас тоже добавьте пожалуйста! ПДР - 01.08.17 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Мамочки, всех с Новым годом, пусть ваши цыплятки (и обезьянки у некоторых) родятся здоровенькие! 6c2a90e6ce44d3ac3aa0e46272c5e68d.gif

Смотрим первую страничку, у всех все правильно? Никого корректировать не надо?

Надо-надо) А то из планировщиц нас выпустили, а сюда не записали) ПДР 23 Июня 2017, 99% мальчик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крикуша сказал:

Мамочки, всех с Новым годом, пусть ваши цыплятки (и обезьянки у некоторых) родятся здоровенькие! 6c2a90e6ce44d3ac3aa0e46272c5e68d.gif

Смотрим первую страничку, у всех все правильно? Никого корректировать не надо?

А мне пометьте, что у нас мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2017 в 14:04, Крикуша сказал:

Мамочки, всех с Новым годом, пусть ваши цыплятки (и обезьянки у некоторых) родятся здоровенькие! 6c2a90e6ce44d3ac3aa0e46272c5e68d.gif

Смотрим первую страничку, у всех все правильно? Никого корректировать не надо?

Добавьте меня, пожалуйста! ПДР 29.07.17 г.! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела. Причем ужас как. 30 началось, 31 вроде было легче намного. А вчера ночью как шарахнула температура 38,5, и пошло горло - насморк - голова. Вторую ночь не сплю, сижу - так легче. Чай пью с лимоном литрами, окцилокококцинум, свечи виферон вчера купила. От температуры пью парацетамол. В горло ингалипт. Все как дохлому припарка. Дышать нечем, температура сбивается только обтиранием с уксусом.

Что еще делать? И за малыша страшно,и в больницу страшно - у нас в роддоме годами колят только цетрифлоксан, проверено всем районом, а у него столько побочек. Время пол пятого утра, а я сижу спать не могу, чаи гоняю да температуру меряю.

Причем аппетит не пропал как ни странно, муж мне супчики варит, ем с луком - чесноком. Как змей Горыныч потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в перинатальном центре есть терапевт, специально для беременных, т.е. специализация у него в целом узкая. Мне при начинающемся бронхите на приличном сроке назначал антибиотик в таблетках, название не помню, советовать не буду. Выздоровела быстро, ребёнку не повредило, мне самой тоже. Может, все же вызвать врача-терапевта на дом, дежурные врачи уже должны работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь

Живем не в городе, а в маленьком селе. Можно вызвать только скорую с райцентра. Приезжает фельдшер и сразу забирают в стационар - а там реально только антибиотики колят. Попробую еще день продержаться, если легче не станет, придется или все же звонить или самим ехать.

Срок у меня 17,1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

@Изморозь

Живем не в городе, а в маленьком селе. Можно вызвать только скорую с райцентра. Приезжает фельдшер и сразу забирают в стационар - а там реально только антибиотики колят. Попробую еще день продержаться, если легче не станет, придется или все же звонить или самим ехать.

Срок у меня 17,1.

В селах у нас тоже с этим сложно, как же так... А если в стационаре попросить врача какое-нибудь другое лекарство, вне того, что вы пишете, чтобы было меньше побочек? Предложить самим купить, коли на то пошло. 

Поправляйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Чай пью с лимоном литрами, окцилокококцинум, свечи виферон вчера купила. От температуры пью парацетамол. В горло ингалипт. Все как дохлому припарка.

Окцилококоцинум и виферон  - лекарства-плацебо, ни от чего не лечат, потому и не помогает. Но в беременном состоянии особо и не разгонишься с лекарствами, все равно главное лечение: обильное питье, в горло можно тантум верде еще и, кажется, лизобакт. Из жаропонижающих можно еще нурофен, я детский в сиропе пила.

С антибиотиками я бы поостереглась, но при условии, что это не бронхит какой-нибудь. Блин, даже фельдшера нет, да? Ну чтоб послушали? А до Орена доехать к платным, тоже не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея

Вот и я о том же, что выбор очень ограничен, а антибиотиков я остерегаюсь.

Фельдшера нет. До Орена 130 км. Что бронхита нет, я в принципе уверена - у меня кашля нет, хрипов вроде тоже, ощущение как при ангине, но не ангина.

От температуры муж сейчас привезет нурофен и детский панадол. Тантум верде тоже заказала. Нос вроде дышать начал.

Вечером буду смотреть по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел нос надо промывать водой с солью. Я в начале беременности только так от насморка спаслась. И чем чаще, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики пенициллинового ряда разрешены при беременности, для внутренного применения например флемоксин. Для внутримышечного пенициллин или ампициллин, врачи знают. Но может обойтись? Пейте побольше жидкости, морс с клюквой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, дозвонились до главврача, вызвали терапевта в больницу. Сейчас едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2017 в 15:04, Крикуша сказал:

Мамочки, всех с Новым годом, пусть ваши цыплятки (и обезьянки у некоторых) родятся здоровенькие! 6c2a90e6ce44d3ac3aa0e46272c5e68d.gif

Смотрим первую страничку, у всех все правильно? Никого корректировать не надо?

Меня тоже, если можно, добавьте. ПДР 9 августа.

Сделала УЗИ сегодня, всё увидели, малышок догнал и даже перегнал чуть-чуть. По месячным 9 недель, по УЗИ - 8 недель и 1 день. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я с больницы.

Была молодая терапевт, выписала лизобакт, горло фурацилином полоскать и антибиотик Флемоклав. В инструкции написано - во втором и третьем триместре безопасен! Ура! Хрипов нет.

А дальше анекдот. Я уже выхожу. Заходит в кабинет наш исторический терапевт с 35 летнем стажем, он дежурный. Слышу, Спрашивает у моего врача, ну что? Она ему говорит. Он - ну что, цетрифаксон выписала или цетофоксим? Ага, то чего я боялась, наши совковские методы. Слава Богу сразу к нему на прием не попала.

Уже все выпила, плюс еще детский нурофен. Температура упала до 37.

Малышок толкается, особенно когда в машине едешь. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Надо же, не знала что Лизобакт можно!

Я тоже расклеилась( Вчера 37,8 и горло першит, мед-лимон с чаем толка не дают никакого, Мирамистином брызгала немного. Температуру не знаю стоит ли сбивать такую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только отболела так же. Температуру до 38 не сбивайте! Организм в это время борется сам. И если и сбивать то половиной парацетамола, не больше.

Пить много жидкости, Виферон я все же выставляла, а "кокцинум" этот трудновыговариваемый все же из другой и абсолютно точно мошеннический оперы, не стоит на него деньги даже тратить. Тандум Верде в горло, но не перебарщивать, Лизобакт можно.

От кашля - Амброгексал, я детский пила сироп.

А Цефтриаксоны... Прошлой зимой я в больнице лежала, и со мной девушку оформляли, после двух уколов антибиотика этого все плохо и бесповоротно стало в 20 недель, не знаю как слова подобрать и написать об этом ужасе. В общем - ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Спасибо за советы! Оциллококцинум я тоже передумала покупать, вылечусь без него. 

Антибиотиков любых я сейчас очень боюсь, еще 11-я неделя только, самое время закладки всех основных органов.

Не терпится скорее на первый скрининг. Назначат скорее всего на 12 января, ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фьора сказал:

Антибиотиков любых я сейчас очень боюсь, еще 11-я неделя только, самое время закладки всех основных органов.

Если можно - обойдитесь без них.

У меня знакомая в конце первого триместра беременности загремела в стационар с  острым пиелонефритом, почечной коликой. Лежала в реанимации, внутривенно и в/м вводили кучу антибиотиков. Вот жесть!

Но она сама врач и говорит, что лечили разрешенными препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анютины_Глазки сказал:

Меня тоже, если можно, добавьте. ПДР 9 августа.

Сделала УЗИ сегодня, всё увидели, малышок догнал и даже перегнал чуть-чуть. По месячным 9 недель, по УЗИ - 8 недель и 1 день. :wub:

Ну вот, говорила я вам, что нормальное УЗИ надо сделать) Как хорошо, что все хорошо) :clap:

Ой девочки, вы чего тут лазарет устроили?! Давайте выздоравливайте скорее!

А у меня сейчас самый дурацкий период начался, когда НИКАКИХ признаков. Толкаться еще не начал, и тошнить уже не тошнит. Какое то такое состояние не понятно у меня( Жду быстрее шевелюшек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Все, кто болеет - скорее поправляйтесь! В прошлую беременность я не болела ни разу, а в эту в 7 недель слегла на две недели вместе с ребенком с температурой 38,7 и, как осложнение, вылез гайморит... В общем удалось мне поправиться без единого лекарства, только горло полоскала и нос промывала настоем травы. Поэтому я вас очень понимаю...

 

5 часов назад, Анютины_Глазки сказал:

Меня тоже, если можно, добавьте. ПДР 9 августа.

Сделала УЗИ сегодня, всё увидели, малышок догнал и даже перегнал чуть-чуть. По месячным 9 недель, по УЗИ - 8 недель и 1 день. :wub:

Аня, ну слава Богу! Я очень рада, что всё хорошо! :2: Нас тут с нашим сроком совсем мало, вместе пойдём дальше!

 Девочки, у меня сейчас 10 недель, а живот начал увеличиваться, я это не одна заметила. На работе всем сказала, и некоторые, оказывается, уже обратили внимание на мой живот. В прошлую беременность он появился ровно в 17 недель.

 А мне на скрининг аж 23 января, сначала на 13 назначили, потом перенесли. Жду его, волнуюсь, конечно. Ещё 11 на приём к гематологу по поводу моего немного повышенного фибриногена. 

 В общем, пока выходные, отдыхаю, а после праздников между работой снова по врачам и анализам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совуня

У меня тоже полные 10 недель, но что-то не особо заметно). В прошлый раз живот начал расти ближе к 5 месяцу, да и вообще небольшой был в итоге. В этот раз я думала раньше начнет расти, всё говорят, во вторую беременность животики больше по размеру :) На работе хочу сказать сразу после узи первого.

Вообще как-то волнительно стало - мутить перестало совсем, не считая горла и температуры я себя нормально чувствую, признаков беременности больше нет, как всегда всякие страхи стали одолевать, хотя в принципе нет причин для волнений. Скорее бы уже на прием 10 января. Узнаю результаты анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×