Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Девочки, спасибо за отзывы! Раз Ацикловир немного, но можно - я помажу, тоже не нашла запрета прямого. А то помимо верхней губы чувствую и на нижней появилось :(.

 

А что по поводу первого УЗИ скажете? На каком сроке вам его назначали? Я знаю что позже 12,5 недель уже не информативно. Или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, первый скрининг (кровь на генетику и УЗИ) делают до 13,5 недель. В 11 рановато, узисты говорят, хотя я сама в неполных 12 делала. Ты (можно на ты?) еще учитывай, что кровь нужно вместе с УЗИ сдавать, там жесткие сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Конечно на "ты", мы уже давненько на "ты" были :biggrin:. Поняла про УЗИ, получается и в 13 акушерских будет не поздно еще...

Обезьянка

Вот и мне б хотелось в 12 недель сделать. Ну теперь уж как назначили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - кто-то мучился низким давлением во время беременности ? Что делать?
Вчера упало уже в районе 94 / 58 или около того... лежала пластом.  Врач говорит, что низкое давление нормально для беременного состояния и сказала больше пить воды и добавить больше соли в рацион, чем обычно. То есть добавить перекусы в виде подсоленного миндаля или что-то похожее. Соль удерживает жидкость в организме, сердцу приходится перекачивать больше жидкости по сосудам и давление повышается. Но это при том, что отеков нет ( у меня нет).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Линден сказал:

Девочки - кто-то мучился низким давлением во время беременности ? Что делать?
Вчера упало уже в районе 94 / 58 или около того... лежала пластом.  Врач говорит, что низкое давление нормально для беременного состояния и сказала больше пить воды и есть соленого.  Что-то мне не помогает.

Обалдеть совет. А к отекам это не приведет разве? А то давление может и поднимется, но много соленого задерживает воду и другие проблемы могут возникнуть.

У меня в беременность наоборот повышается давление, даже сказали завести дневник и мерить три раза в день, чтобы понять есть ли гипертензия, на явке несколько раз перемерили - так и показывает 135-140 на 90 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Линден сказал:

Девочки - кто-то мучился низким давлением во время беременности ? Что делать?

Я мучаюсь, 90 га 60 стабильно с самого начала беременности. Ничего не делаю:mellow:, потому как это моя реакция на препараты, которые гематолог прописала. А кофе пить, мне деточка не даёт:cry_1:, да и не помогает он ни фига. Родишь - пройдёт это называется, терплю, чоужтут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Линден сказал:

Девочки - кто-то мучился низким давлением во время беременности ? Что делать?
Вчера упало уже в районе 94 / 58 или около того... лежала пластом.  Врач говорит, что низкое давление нормально для беременного состояния и сказала больше пить воды и есть соленого.  Что-то мне не помогает.

Мне моя гинеколог разрешала таблетку цитрамона пить, сладкий горячий крепкий чай и кофе.

Я как ни странно в прошлую беременность отходила 120/80 прям всю, а в этот раз на 2х последних явках 110/70 было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фьора сказал:

Обалдеть совет. А к отекам это не приведет разве? А то давление может и поднимется, но много соленого задерживает воду и другие проблемы могут возникнуть

Отеков нет - немного не так выразилась. Исправила сообщение.

14 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я мучаюсь, 90 га 60 стабильно с самого начала беременности. Ничего не делаю:mellow:, потому как это моя реакция на препараты, которые гематолог прописала. А кофе пить, мне деточка не даёт:cry_1:, да и не помогает он ни фига. Родишь - пройдёт это называется, терплю, чоужтут.

Ох, как же вы справляетесь? У меня такое низкое только сейчас и я уже, как вяленая. А кофе особо не повышает давление мне тоже. Я пью чашку утром. 

 

11 минут назад, Шальная сказал:

Мне моя гинеколог разрешала таблетку цитрамона пить, сладкий горячий крепкий чай и кофе.

Попробую сладкий крепкий чай ввести посреди дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я за два дня сдала кучу анализов, дали на субботу талон к стоматологу. А на УЗИ записали меня на 26 января. Это по месячным 12,3. На последнем УЗИ было отставание от месячных на неделю. Думаю не рано ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. У меня дочь сегодня ходила вставать на учет, 9 недель. Дали кучу направлений на анализы, записали к врачам, и сказали пить йодомарин по 300 мг. В инструкции написано, что при беременности по 200 мг. Как быть? Пить или нет? Гормоны щитовидки в норме, зачем лишние препараты? В инете противоречивые отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, принимайте и меня в свою компанию, только теперь и не знаю какой срок поставить, до этого ПДР было 14 июля 2017, но сейчас и не знаю.
Была сама уверена, что у меня срок 13 недель и 5 дней, так же и врач посчитала, но сегодня была на первом УЗИ и не знаю что и думать, но ребеночек по размерам соответствует 14 неделям и 4 дням. Не понимаю как могло такое выйти, если мы не предохранялись всего 1 раз и это соответствует акушерскому сроку.
Узист говорит, что забеременела через месячные. И на тот день, что мы не предохранялись, была уже беременна.
Было ли у кого-то такое же?

 

27 минут назад, Бутки сказал:

Девочки, здравствуйте. У меня дочь сегодня ходила вставать на учет, 9 недель. Дали кучу направлений на анализы, записали к врачам, и сказали пить йодомарин по 300 мг. В инструкции написано, что при беременности по 200 мг. Как быть? Пить или нет? Гормоны щитовидки в норме, зачем лишние препараты?

Мне тоже йодомарин прописал терапевт, не эндокринолог, без анализов, без показаний. Но пить не стала, назначают всем, но такой подход очень смущает.

P.S. Извиняюсь, за два поста подряд, еще не разобралась в новом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Линден сказал:

Ох, как же вы справляетесь?

А никак не справляюсь:D, легла и лежу. Постельный "лежим" у меня, сына сбагрила бабушке, он только после 20-00 дома, муж на работе, вместе с сыном приезжает, а я лежууу. Совесть мучает, конечно, но не сильно:lol:.

У меня сейчас 26 недель, а прошлая беременность закончилась на 28 недель, так что я нашу Бабочку вылеживаю, как могу. На работу не хожу, дома ничего не делаю. И боюсь.:cry_1: Страшно мне, ночью не сплю нормально, мне бы как-то эти недели пережить, после 30- будет не так страшно. Наверное.:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с давлением вообще непонятно... На явке меряют электронными аппаратом 2 раза подряд, сначала вообще под 150/100, потом 140/95. Перемеряют обычным тонометром, говорят 120/80, так в обменке и пишут. И так уже 3 явки. Фиг его знает... Дома меряю, но плохо слышу, пульс слабый какой-то. Думаю, может домой электронный аппарат купить? Хотя, говорят, механические точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

А никак не справляюсь:D, легла и лежу. Постельный "лежим" у меня, сына сбагрила бабушке, он только после 20-00 дома, муж на работе, вместе с сыном приезжает, а я лежууу. Совесть мучает, конечно, но не сильно:lol:.

У меня сейчас 26 недель, а прошлая беременность закончилась на 28 недель, так что я нашу Бабочку вылеживаю, как могу. На работу не хожу, дома ничего не делаю. И боюсь.:cry_1: Страшно мне, ночью не сплю нормально, мне бы как-то эти недели пережить, после 30- будет не так страшно. Наверное

Берегите себя!  Пусть совесть не мучает, ведь это все временно!
У меня тоже 26 недель, но я на работу каждый день и при этом на машине езжу по полчаса в каждый конец. Если бы не водила машину, то так не волновалась бы. А то еду, и так хочется прилечь моментами.

Ночью тоже уже не сплю нормально, предыдущая беременность моя в 14 недель закончилась.  И хотя в этот раз все показатели хорошие, но имея горький опыт за плечами, уже как то не расслабиться. 
Тоже очень жду 30 недель, а еще больше 36! Для меня это большой рубеж.

А как ваша бабочка? Активная? Мой 26 недельный мальчишка футболист. Уже ночью просыпаюсь от его пинков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Мой гинеколог на этот счет придерживается такой же позиции - никаких витаминов и добавок, если нет проблем и жалоб. В первом триместре только фолиевую назначила. Я пожаловалась что вечно уголки рта трескаются и витаминов группы В мне все же не хватает в питании.

Она посоветовала в таком случае комплекс Фемибион 1. Там и фолиевая и другие важные витамины в нужной дозировке. Помимо него уже точно ничего принимать не надо. И вот сейчас у меня к концу первый триместр, Фемибион 2 покупать не надо она сказала, все в общем-то в норме, кроме гемоглобина, но тут только правильное питание и препарат железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Линден сказал:

А как ваша бабочка? Активная?

Ну вот у нас сейчас 3:57 ночи (или утра уже?) не сплю, Бабочка изволит танцевать и делать зарядку, :lol: мало того, что живот ходуном ходит, так еще и изжога сразу пришла. Вот жду пока успокоится.:1eye:

Пы.Сы. Ко мне можно на "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Можно вас попросить?

Напишите, пожалуйста, мне пример разгрузочного дня. А то что то чую пухну.

Я не есть хочу, я жрать хочу:D Мне кажется бесконечно что то б ела. И сладкого я мяса и сыра хочу. Врач косо на меня посматривает.

При том вода не задерживается, чувствую себя нормально. И это особенно сильно к вечеру. Грызу семечки, чтоб сбить. Медленно грызу;)

Еще сопли появились, вроде не простыла, как типо насморк беременных. Хлюпаю. И еще я очень хочу в декрет.

Хочу лежать и быть никому не должна))))

Интимный вопрос. Не знаю, можно здесь или нет. Как у вас интимная жизнь? 

У меня первым ребенком прям перло, муж остерегался, а сейчас вроде вообще ничего не надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Татька сказал:

Интимный вопрос. Не знаю, можно здесь или нет. Как у вас интимная жизнь? 

Тут тема есть.

А по поводу разгрузки, мне врач очень давно говорила:"Захотела есть? Творог! Захотела пить? Кефир."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Апельсиновая фея said:

А никак не справляюсь:D, легла и лежу. Постельный "лежим" у меня, сына сбагрила бабушке, он только после 20-00 дома, муж на работе, вместе с сыном приезжает, а я лежууу. Совесть мучает, конечно, но не сильно:lol:.

Вот и правильно! Лежи и отдыхай. Всё будет хорошо.

17 hours ago, Фьора said:

Базиличка

Конечно на "ты", мы уже давненько на "ты" были :biggrin:. Поняла про УЗИ, получается и в 13 акушерских будет не поздно еще...

@Фьора, да, да, думаю, может, ты не помнишь уже меня :rolleyes: А ты почему на УЗИ торопишься? Или просто интересно, как там что?

@Звук вокруг, у меня тоже срок по УЗИ больше, причем на каждом УЗИ отрыв от акушерского увеличивается) Это потому что по размерам-весу малышка превышает норму. Никто из узистов не говорил мне про беременность в предыдущем цикле.

@Татька, да на чем угодно можно разгружаться) Например, на курогруди и овощах (не картошка). Я на кефире и твороге не могу, пробовала вне беременности - желудок тут же разболелся. Только разгрузки практиковать тогда нужно регулярно, если ты в другие дни по еде чувствуешь, что перебираешь. А какая у тебя уже прибавка к твоему сроку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татька , как я тебя понимаю, я теперь постоянно хочу есть! Сала, торт, пончик, картошки жареной, макароны с мясом, плов - все хочу, одновременно! И газировки, газировки! А сладкого-то как хочется, мамадорогая! Привес по моим весам около 3 кило с 30.12, всю эту неделю пытаюсь не переедать и не ужинаю, кефир пью. Не помогает...Завтра на явку, посмотрим, как сильно меня по кабинету гонять будут.

Вчера платно делала узи почек и сдала анализ мочи. Ура, белка нет! До этого два раза был. Значит, все хорошо. Осталось только не наедать много. Но тут тяжелее, я же понимаю, что потом при грудном вскармливании все это точно нельзя будет! И вот кто придумал Макдональдс построить рядом с консультацией? Точнее два! Второй в ближайшем торговом центре в пяти минутах ходьбы от моего дома и от консультации. Ужас. 

Сыночек пинается, играет в футбол, иногда даже посреди ночи танцуем. Но стоит папе руку на живот положить и сказать "Сын, девочек бить нельзя, а мама - девочка!", так малыш там сразу утихомиривается. 

@Базиличка , @Звук вокруг , а у меня так и идет на неделю меньше, говорят, поздняя овуляция. Да как же поздняя, когда я ее по УЗИ и по тестам ловила и день зачатия знаю... Ну да ладно.

@Бутки , я пила йодомарин и витамины в первом триместре,  но у меня по месту жительства йододефицитная зона. Так что смотрите сами, я лично половину назначений врача пропускала мимо ушей. 

Редактирую. Девочки, а чего это ваши ники у меня не синим выделяются? не пойму..:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, привет!

1 час назад, Суматра сказал:

Вчера платно делала узи почек и сдала анализ мочи. Ура, белка нет!

Это супер! Как тебя уже с этими почками за беременность помотало... 

А у меня аппетит слабее обычного зимнего) Ничего особо и не хочется, кроме цитрусовых шкурок и укропа)) Хотя прибавка у меня приличная, но вся она практически с 16 до 26 недель. От токсикозного веса 11 кг) Но меня не ругают, видимо, потому что рост 177 и вес изначальный 62 был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Мне не то что не терпится, просто боюсь упустить время, когда оно более информативно. Именно первый скриннинг важно вовремя сделать, потому что ребенок быстро развивается и в 13 недель, например, некоторые показатели уже не информативны. Ну это я все волнуюсь конечно, вдруг какая патология...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка, вот спасибо за подсказку. Да, почек я и боялась. Думала, просто пиелонефрит обострится. А вышло еще круче. 

36 минут назад, Базиличка сказал:

А у меня аппетит слабее обычного зимнего) Ничего особо и не хочется, кроме цитрусовых шкурок и укропа)) Хотя прибавка у меня приличная, но вся она практически с 16 до 26 недель. От токсикозного веса 11 кг) Но меня не ругают, видимо, потому что рост 177 и вес изначальный 62 был.

Вкусно шкурки-то? Я зефир ем. Всякий, любой, килограммами готова, прямо трясет. И еще второй день как начались беременные причуды типа понюхать нерафинированное растительное масло. У меня рядом с домом фермеры свое продают, божечки, да как же вкусно! 0,5 с маслом у дивана стоит, ночью нюхаю. Муж ржет, но не отнимает. Я ж его не пью, в конце концов! И вообще, я всю беременность вела себя прекрасно, ничего особо не просила и не истерила почти. Имею право!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фьора сказал:

Базиличка

Мне не то что не терпится, просто боюсь упустить время, когда оно более информативно. Именно первый скриннинг важно вовремя сделать, потому что ребенок быстро развивается и в 13 недель, например, некоторые показатели уже не информативны. Ну это я все волнуюсь конечно, вдруг какая патология...

Так а кто вас держит? Я сделала скрининг платно. Ну во первых я не очень доверяю нашей поликлинике, где делают скрининг, а во вторых там тоже заминка по срокам какая-то была. Мне дешевле было в моральном плане заплатить 2,5 т.р. и сделать все платно и вовремя. И у хорошего УЗИста и в хорошей лаборатории к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×