Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

2 124 сообщения в этой теме

55 минут назад, Шальная сказал:

Набирай, но не 62! Точнее не всё 62, возьми и 68 и 74 и 80, все пригодится не переживай.

Просто до месяца нарядные шмотки точно не нужны, потом аж 1 раз надо будет, в поликлинику на явку сходить, я же не думаю, что ты с малышом по гостям лазить будешь)

Я к чему это, у меня лежит миллион вещей, которые мы ни разу не одевали, вот совсем ни разу. А деньги потрачены.

А так я вообще не собираюсь ничего покупать кроме выписного костюмчика и 3-4 бодиков, но мы то летом будем, там вообще ничего не надо будет) Но я мамаша из серии ребенок на сквозняке - это даже хорошо)

Летом хорошо :) А тут я не опытная мамаша боюсь сыночка заморозить. 

Блин, сил нет вообще. Ну ничего не могу делать. Пеленки догладила,  посуду помыла две тарелки, половину салата сделала - и все, сразу плохо, тахикардия, поясница болит. И лежу как тюлень и перед мужем стыдно, даже ужин не готов :(

Неужели так будет до самых родов?

2

Поделиться этим сообщением

@Зона комфорта, лежи, раз тяжело. Ничего страшного. Пока есть возможность лежать) Легче до родов уже не будет. Да тебе тут остался месяц с небольшим. Я тоже стараюсь полежать, когда есть возможность. За компом уже по 8 часов отсидеть не могу в 31 неделю. Тяжко. Глажу я сидя уже давно. Да и готовлю многое сидя. Хотя стараюсь ходить пешком, люблю двигаться. Скоро сложнее уже будет.

1

Записалась на первый скрининг на 3 февраля, а кровь назначили сдавать 1-го. Не обязательно же в один день сдавать, да? Переживаю уже, весь первый триместр на лекарствах сижу. 

0

Девочки, я с врачом договорилась :) Она чудесная :) Правда после просмотра моей карты (смотрела все возможные риски) разговор сначала шёл исключительно о кесарево, но потом она сказала что все шансы родить самой есть - хороший таз и ребёнок маленький. Ещё сказала лучше меня заранее положить и наблюдать. В общем я рада что если что есть кому звонить и с кем рожать.

4

3 часа назад, Винтаж сказал:

Записалась на первый скрининг на 3 февраля, а кровь назначили сдавать 1-го. Не обязательно же в один день сдавать, да? Переживаю уже, весь первый триместр на лекарствах сижу. 

У нас по-другому. Кровь на патологии берут строго после узи, в тот же день прямо, но после узи. Но наверно это только здесь такие порядки и в принципе нет разницы когда сдавать кровь.

1

27 минут назад, Фьора сказал:

У нас по-другому. Кровь на патологии берут строго после узи, в тот же день прямо, но после узи. Но наверно это только здесь такие порядки и в принципе нет разницы когда сдавать кровь.

Ну, когда кровь сдавать, наверное, разницы нет, но вот описание смогут сделать только когда на руках у врача будет и УЗИ и кровь. А у нас положено, сначала УЗИ, и только потом с этим УЗИ берут кровь. Ну и делают описание. Неделю я ждала.

0

54 минуты назад, Шальная сказал:

Ну, когда кровь сдавать, наверное, разницы нет, но вот описание смогут сделать только когда на руках у врача будет и УЗИ и кровь. А у нас положено, сначала УЗИ, и только потом с этим УЗИ берут кровь. Ну и делают описание. Неделю я ждала.

Вот и у нас кровь берут только с заключением УЗИ. Без него и брать не будут.

0

4 часа назад, Фьора сказал:

Кровь на патологии берут строго после узи, в тот же день прямо, но после узи. Но наверно это только здесь такие порядки и в принципе нет разницы когда сдавать кровь.

А разве кровь не натощак обязательно сдавать нужно? У нас это первое правило для скрининга. 

0

11 минут назад, Винтаж сказал:

А разве кровь не натощак обязательно сдавать нужно? У нас это первое правило для скрининга. 

Натощак, еще и с несколькими днями ограничений в еде)

Но я в один день сделала УЗИ, а на следующий день кровь уже сдавала.

Но опять же. Я сдавала не натощак, ибо после удаления желчного мне сложно, точнее невозможно не поесть по первому зову, ибо приступ будет. Но мне ничего не сказали. Поэтому фиг знает)

Изменено пользователем Шальная
1

У нас можно сдавать кровь до УЗИ (не раньше, чем за два дня до него, но лучше в тот же день). На бланк и на пробирку наклеивают штрих-код, бланк возвращают для прохождения УЗИ. Потом медсестра из кабинета УЗИ относит результат в лабораторию.

Изменено пользователем Принцип
1

2 часа назад, Винтаж сказал:

Мне гинеколог ничего не объясняла по этому поводу, назначила УЗИ на 8-00, затем сразу после в соседний кабинет сдавать кровь. Но на местном форуме почитала, что вообще надо бы натощак, да, и за сутки желательно не есть ничего жареного, копченого и других вредных продуктов, вроде это влияет на результат анализа.

Правда многие форумчанки там писали, что их очередь на УЗИ была и в 12 и 13 часов дня. Они завтракали как обычно и результаты анализа были нормальными в итоге.

0

9 часов назад, Фьора сказал:

Мне гинеколог ничего не объясняла по этому поводу, назначила УЗИ на 8-00, затем сразу после в соседний кабинет сдавать кровь. Но на местном форуме почитала, что вообще надо бы натощак, да, и за сутки желательно не есть ничего жареного, копченого и других вредных продуктов, вроде это влияет на результат анализа.

Правда многие форумчанки там писали, что их очередь на УЗИ была и в 12 и 13 часов дня. Они завтракали как обычно и результаты анализа были нормальными в итоге.

А ну тогда реально не позавтракатать. :smile: Просто я подумала, УЗИ же не только утром делают, как же терпеть и не кушать, если только после него кровь.

Я сейчас мужа прошу в постель мне приносить с утра корочку хлеба, иначе если встану, волна тошноты накатывает. Бррр... От любимого кофе с молоком (раньше по 4-5 кружек в день пила) воротит. Теперь только с утра его пью и только из определенной кружки. Даже смешно, но вид кофе в моей любимой кружке вызывает тошноту. Это, наверное, уже в заморочки. :hehe: Конфеты лежат огромной горой на кухне, меня вообще ни разу привлекают, сладкое не хочется совершенно.

Девочки, чем спасаетесь от тошноты? Или это индивидуально? Советовали мне лимон, пить минералку - не помогает...

1

@Винтаж, токсикоз до 18-20 недель у меня каждый раз. И каждый раз ничего особо не помогало - рвало каждый день, в плохие дни раз по 10. Мятные конфеты чуть сбивали, кислое питье, лимон одно время помогал. Вообще меня убивало самое состояние - сил никаких, запахи и вкус ужасный у всего. Но ничего) Это всё временно и неделям к 13 у большинства проходит.

0

1 час назад, Винтаж сказал:

Девочки, чем спасаетесь от тошноты? Или это индивидуально? Советовали мне лимон, пить минералку - не помогает...

Не помогает. У меня в первую беременность не было тошноты в принципе, а с этой беременностью я недель до 13-14 мучилась. При чем не поешь - тошнит, поешь - тоже тошнит :lol:. Я тоже все перепробовала, кратковременный эффект давала только дорогая минералка, типа Джермука, но не надолго. Поэтому это только пережить)

0

1 час назад, Винтаж сказал:

Конфеты лежат огромной горой на кухне, меня вообще ни разу привлекают, сладкое не хочется совершенно.

У меня с конфетами та же история, но это настолько удивительно для меня! Я ж сластена невообразимая, от запаха шоколада с ума сходила. А здесь вон какая насмешка судьбы - дочь все свои 5 пакетов с новогодними сладостями свалила в одну кучу и выбирала себе самые любимые, я потом подошла помочь ей собрать все обратно и думала что себе пару конфет вкусных отложу. Но когда я подошла к этой горе и аромат шоколада ударил в нос - подкатила сильная тошнота!:blink: 

Я сама от себя обалдела, ну как так - глазами съела бы по старой памяти эту и эту конфетку, а бусинка внутри оказывается категорически против сладкого:biggrin: Больше ни на что такой реакции сильной нет. 

Меня когда мутит и неприятный привкус во рту от всего - ем мандаринки и леденцы кисленькие рассасываю.

2

Вчера было 16 недель ровно, а сегодня ездила на УЗИ. Все нормально у нас, только тонус((( но это неудивительно, с мужем поругалась, полночи рыдала, спала всего часа 3. Зато сказали, что барышня у меня будет! Я очень рада, хотя была почти уверена, что там мальчишка сидит.

8

У нас скрининг делают только натощак, врач предупреждает по нескольку раз. И говорит, чтоб с собой еду брали туда, чтоб сразу можно было перекусить.^_^

23 часа назад, Винтаж сказал:

Ничем не спасешься. Не мечтай)))) У меня до 16 недель жутко мутило. Потом изжога появилась. Даже не знаю, что лучше. Изжога знатная такая, жить не хочется.

Тут все отболели, а у меня вся семья теперь. Дочь по второму кругу, муж лежит с 38,2, а я мучаюсь диким насморком. Промываю физ раствором и пинасол брызгаю. Какой он противный, капец. А почему нельзя сосудосуживающие кто скажет? Я спать вообще не могу, бывает (не каждый раз) брызгаю перед сном. Иначе всю ночь с открытым ртом, сна никакого. 

Интересно, что вообще больше ничего не беспокоит. Горло не першит даже, и голова не болит, просто сопли. И хочется сильно и много пить, но из за моих отеков (которые были в ту беременность), особо боюсь увлекаться. Сегодня тяжело себя просто чувствую, но это после выходных может?

Девочки, а УЗИ делают когда в декрет уходят? Во сколько недель второй скрининг? А то я уже ничего не помню.

0

18 минут назад, Татька сказал:

А почему нельзя сосудосуживающие кто скажет? Я спать вообще не могу, бывает (не каждый раз) брызгаю перед сном. Иначе всю ночь с открытым ртом, сна никакого. 

Я брызгала, спать надо, а то трындец полный, может просто детскими каплями пользоваться? И лучше, сначала промыть, потом сосудосуживающие, потом пиносол. Антигистамин какой можно? Тоже перед сном хорошо, при насморке.

21 минуту назад, Татька сказал:

И хочется сильно и много пить, но из за моих отеков (которые были в ту беременность), особо боюсь увлекаться.

Шиповник, брусника, клюква - пейте.

0

В ‎15‎.‎01‎.‎2017 в 11:09, Винтаж сказал:

Девочки, чем спасаетесь от тошноты?

Я спасалась молоком. Мне помогало. Как только приступ начинался, выпивала стакан. Помогало

1 час назад, Татька сказал:

Во сколько недель второй скрининг?

Второе скрининговое исследование проводится на сроках 16-20 недель.

1 час назад, Татька сказал:

А почему нельзя сосудосуживающие кто скажет?

ЛОР мне говорил, когда я проходила обследование в первом триместре, что это чревато гипоксией плода. 

К слову, я на нафтизине жила 10 лет, но во время беременности бросила.

0

7 минут назад, Спагетти сказал:

К слову, я на нафтизине жила 10 лет, но во время беременности бросила.

А я вовремя беременности "подсела"...

0

1 час назад, Спагетти сказал:
3 часа назад, Татька сказал:

Во сколько недель второй скрининг?

Второе скрининговое исследование проводится на сроках 16-20 недель

Девочки, а что входит во второй скрининг? Просто насколько я поняла с 18 по 22 недели делается УЗИ с доплером (УЗИ сердца малыша) и всё, ни крови ничего сдавать больше не надо. Может я что-то не так поняла и еще что-то делать надо будет?

Ой у меня эта неделя вообще вся поликлиничная, то анализы сдай, то по врачам пробегись, а врачи еще в разных поликлиниках, а еще анализы возила через пол города на посев. В общем жесть жестокая, хорошо я не работаю, а дочь в саду... 

А еще... Мне несколько раз казалось, что шевелюшки были, и вот уже сколько дней нет ничего( Что это такое вообще( 

0

3 часа назад, Татька сказал:

У нас скрининг Тут все отболели, а у меня вся семья теперь. Дочь по второму кругу, муж лежит с 38,2, а я мучаюсь диким насморком. Промываю физ раствором и пинасол брызгаю. Какой он противный, капец. А почему нельзя сосудосуживающие кто скажет? 

Такой насморк лечить надо обязательно! Я вот таким макаром заработала себе фронтит, летом умудрилась. Ребенка грудью кормила и тоже много чего нельзя же, не вылечила, насморк резко пропал, но началось воспаление в лобных пазухах. В итоге потом кололи антибиотик и брызгала я потом много чего...

10 минут назад, Шальная сказал:

Ой у меня эта неделя вообще вся поликлиничная, то анализы сдай, то по врачам пробегись, а врачи еще в разных поликлиниках, а еще анализы возила через пол города на посев. В общем жесть жестокая, хорошо я не работаю, а дочь в саду... 

Вот и я ту неделю моталась также по врачам и анализы пересдавала и все в разных местах и в разное время. В баклабораторию сегодня последний отвезла тоже, можно до 23 числа расслабиться. Завтра иду выписываться к терапевту. Вылечиться мне не удалось до конца с этими разъездами, герпес так и не зажил толком, болячки и на верхней и на нижней губе, первый раз в жизни такое :(. На работу приду "красивая" . Но зато не отпрашиваться хоть никуда эту неделю.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти