Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Я только отболела, насморк был просто жуткий 2 недели, думала, никогда не закончится. Пшикала спреем по чуть-чуть, обычным Ринонормом, а что делать? Скорее гипоксия у малыша будет, когда маме дышать нечем из-за заложенности... А мне про 2 скрининг вчера сказали, что лучше в 20 недель (сказала узист, которая как раз делает скрининги). Я вчера пришла в 16 недель ровно на платное УЗИ, сказали, что это все равно, что в 12 по анатомии плода т.е. Малыш только в размерах увеличивается, а функционально особых изменений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки! 

Прочитала не одну веточку будущих мамочек на нашем форуме, всегда мечтала в ней оказаться полноправным участником.

Вот и пришла пора :) Срок у меня очень маленький, но очень надеюсь что всё будет хорошо! :)

Моему сыну 18 лет и как это было - я уже не помню :bangin: В 1998 году, когда я его рожала, да еще в нашем посёлке не было ни УЗИ, никаких технологий. 

Ходили беременными и рожали по старинке :renske: О том что родился сын, я узнала когда он появился на свет. 

В общем, всё как в первый раз. :wub:  

Подскажите, пожалуйста, продолжаете ли вы пользоваться кремами для глаз, лица, масками для лица? Это же не вредно?

А кремами-депиляторами наверное нельзя? Они же такие ядовитые!  Но как без такого крема обходиться, пока не понимаю. 

У меня так жутко болит грудь, что я не могу спать, лежать. Руками при ходьбе задеваю - боль жуткая. Как будто вернулась в подростковый период, когда грудь росла. Только куда же расти, и так третий размер полноценный :bb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женюра сказал:

Здравствуйте мамочки! 

Прочитала не одну веточку будущих мамочек на нашем форуме, всегда мечтала в ней оказаться полноправным участником.

Вот и пришла пора :) Срок у меня очень маленький, но очень надеюсь что всё будет хорошо! :)

Добро пожаловать! :)

Про крема - я пользуюсь всем как обычно, а также косметикой, помадой и волосы мелировала даже. Красить голову конечно не хотела в первом триместре, но все же пришлось. Куда деваться, когда очень сильно отросли корни и есть седые волосы, которые сильно заметно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бутки сказал:

Девочки, все.....у дочки замершая на сроке 5-6.

Очень, очень жаль! Почему-то иногда судьба так решает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, рассекретили сегодня меня на работе:biggrin:. А все потому что какой день подряд тащу на обед огурцы маринованные и селедку под шубой:laugh:. Началось все конечно с шуточек, но потом к стенке прижали - чего глаза такие хитрые?) Сказала уж как есть. Хотела вообще в понедельник раскрыться, сразу после УЗИ, чтоб уж точно и срок знать и что все в порядке.

Жду не дождусь понедельника. Очень волнительно. Все-таки мне 32, всякие риски увеличиваются, вдруг что не в порядке... И вообще в эту беременность мне тяжелее приходится физически. В 26 лет я отпрыгала как коза все это время, а сейчас чуть какая нагрузка -  скорее прилечь бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ходили сегодня на УЗИ плановое. С него немедленно отправили на госпитализацию в роддом. Очень короткая шейка - 20мм. Лежу, завтра посмотрим, что врачи скажут. С малышней всё хорошо, только шейка моя подвела.( Срок у нас 32 неделя пошла, еще надо походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне щастье привалило:biggrin:, мама Вову в деревню забрала, а муж у свекрови живет - приболел и чтоб меня не заразить домой не является. А я лежуууу:blush:. Дома пыль лежит, ну и я легла :lol:.

17 минут назад, Базиличка сказал:

Лежу, завтра посмотрим, что врачи скажут.

Лежать - это самый сейчас хороший выход. И хорошо, что под присмотром врачей, спокойней. Главное - не нервничать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Базиличка сказал:

Всем привет. Ходили сегодня на УЗИ плановое. С него немедленно отправили на госпитализацию в роддом. Очень короткая шейка - 20мм. Лежу, завтра посмотрим, что врачи скажут. С малышней всё хорошо, только шейка моя подвела.( Срок у нас 32 неделя пошла, еще надо походить.

Лежать-лежать по максимуму! На таком сроке вроде уже ничего с шейкой не делают. Ноги кверху и вставать поменьше. Срок неплохой, но малышу ещё щечки наесть надо. Держу кулачки за вас.

И вообще - вперёд без очереди я вам запрещаю лезть, сидите в животике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея, лежу. Не нервничаю, по крайней мере стараюсь) @Зона комфорта, пессарий еще могут поставить. Сегодня буду узнавать. Малышка моя сейчас 2 кг, еще подрасти нам надо, конечно. Раскрытия нет, но шейка критичная. Никогда с таким не сталкивалась, обычно перенашиваю. А тут... Шейка травмирована в родах последних стремительных и эрозию прижигала после вторых родов. Не выдерживает она теперь ( Ну, будем надеяться, всё обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фьора сказал:

Эх, рассекретили сегодня меня на работе:biggrin:. А все потому что какой день подряд тащу на обед огурцы маринованные и селедку под шубой:laugh:. Началось все конечно с шуточек, но потом к стенке прижали - чего глаза такие хитрые?) Сказала уж как есть. Хотела вообще в понедельник раскрыться, сразу после УЗИ, чтоб уж точно и срок знать и что все в порядке.

Жду не дождусь понедельника. Очень волнительно. Все-таки мне 32, всякие риски увеличиваются, вдруг что не в порядке... И вообще в эту беременность мне тяжелее приходится физически. В 26 лет я отпрыгала как коза все это время, а сейчас чуть какая нагрузка -  скорее прилечь бы.

Для меня самое неприятное это рассекречивание на работе. Причем я сама кроме начальника ни кому не говорила, но все уже знают, косо смотрят, кто-то уже и спрашивает когда мне в декрет. Я от ответов увиливаю, уж очень у моего страха глаза велики... Пока я из роддома с лялькой не выйду, сама наверное не поверю что все хорошо.

А еще на этой неделе ездила в хороший московский роддом на консультацию, там меня уверили что все хорошо и что у нас вторая девочка. У меня вообще одно время был бзик на этой почве, еще  с первой дочкой у меня была задача угодить мужу и родить сына. Перед второй беременностью я просчитывала всеми возможными способами вероятность рождения мальчика и таблички всевозможные изучила и народные приметы. Но после замершей беременности мне казалось, что я успокоилась и поняла суть фразы - Не важно кто родится, главное что бы здоровенький. Но когда сказали пол ребеночка я была в каком то смятении, причем я как бы чувствовала что скорее всего будет девочка, но видимо все равно надеялась. Какое-то у меня чувство неполноценности от того что не могу подарить супругу наследника... Так на саму себя обидно за эти мысли.

Всегда мечтала о трех детках, может еще попробуем. Хотя да, возраст дает о себе знать. В первую беременность я тоже скакала и не замечала своего положения. Сейчас вечно что-то где-то тянет, колет, хорошо только лежать. Вот не знаю если лет в 35 решусь на беременность, что со мной будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

 

. Какое-то у меня чувство неполноценности от того что не могу подарить супругу наследника... Так на саму себя обидно за эти мысли.

 

Вы же знаете, что пол ребенка определяет мужчина. Причем здесь Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Какое-то у меня чувство неполноценности от того что не могу подарить супругу наследника... Так на саму себя обидно за эти мысли

Вот не надо себя поедом есть за то, что природа-матушка дала. Дай Бог здорового ребенка и все равно какого пола. Ваш муж поддерживает вас? У меня вот тоже девочка есть уже, я лично сыночка хочу. А муж мой сказал что хочет и девочку вторую, ему не принципиально, он только за здоровье переживает мое и ребенка.

Выкиньте все мысли о неполноценности, самое главное - счастье в семье :).

А на работе мне тоже было страшно рассекречиваться, что называется - нож острый. Но меня вчера так поддержали и искренне порадовались за нашу семью, что камень с души упал. На носу аккредитация и в этот момент меня уже не будет на работе, а специалистов острая нехватка и непросто всем будет... Начальнику отдела моя начальница сообщит на следующей неделе. Но его реакция меня уже особо не беспокоит. Это жизнь, а незаменимых нет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела мальчика, муж аж пищал, как девочку хотел. На 20-й недели в первую беременность УЗИ показало девочку, муж  до потолка прыгал, и я глядя на его радость, тоже захотела девчушку. Получили мы свою девчонку-солнышко.

Теперь вот муж хочет пацана, а я не заморачиваюсь особо, хотя больше склонна к еще одной девочке. Сейчас 15-я неделя, пол пока неясен. Но ссылаясь на везучесть супруга, думаю будет мальчик.

А вообще все это ерунда, главное, чтобы малыш здоровым был. А уж мальчик ли, девочка ли- не суть, все равно будете любить больше всех на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ямана сказал:

Вы же знаете, что пол ребенка определяет мужчина. Причем здесь Вы?

Конечно я все это знаю и умом понимаю. Я и так великое дело делаю :D - вынашиваю, рожаю! Но это какой-то комплекс еще мамой привитый. Нас две сестры, а отец всегда мечтал о сыне. И мой супруг всегда говорил - мне нужен только сын, только наследник, продолжатель фамилии. И я как-то чекнулась на фоне всех этих разговоров. Причем в эту беременность я ничего не рассчитывала, не выгадывала и уже думала что мне действительно главное забеременеть и выносить ребеночка. Но когда сказали в больнице пол ребеночка я сама себе призналась, что расстроилась. И самой за себя обидно, я хоть раз в жизни пожалела что у меня родилась дочка? Нет конечно! И как сейчас я могу расстраиваться из-за детенка, который еще в животике сидит. А вот ведь все равно еще где-то надеюсь - вдруг врач ошиблась...

30 минут назад, Фьора сказал:

Вот не надо себя поедом есть за то, что природа-матушка дала. Дай Бог здорового ребенка и все равно какого пола. Ваш муж поддерживает вас? У меня вот тоже девочка есть уже, я лично сыночка хочу. А муж мой сказал что хочет и девочку вторую, ему не принципиально, он только за здоровье переживает мое и ребенка.

Выкиньте все мысли о неполноценности, самое главное - счастье в семье :).

И ведь действительно, мне как верующему человеку грешно такие мысли допускать, действительно Богу виднее как лучше для нашей семьи.

Но честно я восхищаюсь мужчинами, которые искренне ждут рождения дочки. Мне такие не встречались. Папа, первый муж и второй муж - все мечтали о сыне. Так они и остаются со своими мечтами, а я со своими комплексами.

31 минуту назад, Крендель-Ка сказал:

А вообще все это ерунда, главное, чтобы малыш здоровым был. А уж мальчик ли, девочка ли- не суть, все равно будете любить больше всех на свете.

Совершенно согласна. Все именно так обязательно и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа вместо меня безумно хотел сына. И имя дал пацанячье :D

Сына у него так и нет, зато два внука. А папа сейчас говорит, что дочки это огромное счастье, и с сыновьями не сравнить вообще B)

Я в первый раз уверена была что сын у меня будет. Так и родился сынок . А сейчас прям чувствую, что девчуля в животике :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

 Папа, первый муж и второй муж - все мечтали о сыне. 

Конечно при таком раскладе неудивительно, что комплексами обросли. Особенно если это еще и озвучивать постоянно.

Но вы на любой намек со стороны мужа про наследника держите оборону в том ключе, что и я бы не отказалась мальчишку родить, а вот поди ж ты, ювелиры мужья попадаются, хоть тресни:biggrin:. Пусть муж на себе вину за это чувствует, раз уж так важен ему пол. А в вашу сторону упреков быть не должно, всю ответственность за это на него и возлагайте с чистой совестью. Комплексы вам ни к чему :).

У меня тоже сестренка есть младшая, но за всю жизнь мы не слышали от родителей что как-то сильнее они хотели мальчика. Отец нами очень гордится :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в теплую компанию) 20 недель. Предположительно, девочка. Муж ОЧЕНЬ рад. Первый ребенок у нас сын.

Первый триместр прошел тяжело, сейчас намного лучше. Но ставят угрозу из-за плаценты, да и в целом организм уже не тот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Женюра сказал:

Мой папа вместо меня безумно хотел сына. И имя дал пацанячье :D

Сына у него так и нет, зато два внука. А папа сейчас говорит, что дочки это огромное счастье, и с сыновьями не сравнить вообще B)

Я в первый раз уверена была что сын у меня будет. Так и родился сынок . А сейчас прям чувствую, что девчуля в животике :wub:

Я вот удивляюсь, когда получается как по расписанию - первый сын - наследник, вторая - лапочка дочка. Вот мне кажется так как-то правильно, сначала мальчик - защитник, потом девочка - куколка. Но так видимо получается у людей, которые над этим вообще не парятся.

А у моего папы не то что сына, но и внука не одного нет. У нас вообще сплошные девченки. У его брата две дочери, у него две дочки и теперь уже почти три внучки.

11 минут назад, Фьора сказал:

Конечно при таком раскладе неудивительно, что комплексами обросли. Особенно если это еще и озвучивать постоянно.

Но вы на любой намек со стороны мужа про наследника держите оборону в том ключе, что и я бы не отказалась мальчишку родить, а вот поди ж ты, ювелиры мужья попадаются, хоть тресни:biggrin:. Пусть муж на себе вину за это чувствует, раз уж так важен ему пол. А в вашу сторону упреков быть не должно, всю ответственность за это на него и возлагайте с чистой совестью. Комплексы вам ни к чему :).

У меня тоже сестренка есть младшая, но за всю жизнь мы не слышали от родителей что как-то сильнее они хотели мальчика. Отец нами очень гордится :).

Конечно я понимаю, что и винить то некого и ответственность перекладывать. Все ведь изначально из моей головы. Все от того что я хочу быть хорошенькой для своих близких. Хорошей дочкой - которая родит своему папе внука, хорошей женой - которой родит мужу наследника, хорошей невесткой - которая родит продолжателя фамилии для свекра.

Вот таким способом меня жизнь и учит, что бы я поняла что не в этом счастье и не в этом смысл жизни.

Девочки, спасибо вам все огромное за поддержку и понимание!

У меня еще вопрос возник, когда я ездила на консультацию в роддом мне там заведующая выписала какой-то препарат - не то нифидиин, или инфидиин, не могу разобрать и в интернете ничего подобного не нахожу, может кому-то прописывали? Он типа от тонуса, какой-то очень хороший и суперсовременный и реально помогает, а ношпа и папаверин - это все прошлый век, так она мне сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Кто из Воронежа, подскажите, где коляски посмотреть, чтобы выбор был хороший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

первый сын - наследник, вторая - лапочка дочка. Вот мне кажется так как-то правильно, сначала мальчик - защитник, потом девочка - куколка.

Верно. С другой стороны моя семилетка так хочет братика/сестричку, что сейчас говорит " Мамочка, я тебе буду самой лучшей помощницей с малышом! Я буду делать все-все, кроме вытирания попы"

И это так классно осознавать, что у тебя есть маленькая помощница.Ага, сначала родили няньку, а потом ляльку(с)

Не знаю, мне в принципе все равно, кто первый-второй, какой пол,главное, чтобы были здоровыми. Все остальное так, романтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Верно. С другой стороны моя семилетка так хочет братика/сестричку, что сейчас говорит " Мамочка, я тебе буду самой лучшей помощницей с малышом! Я буду делать все-все, кроме вытирания попы"

И это так классно осознавать, что у тебя есть маленькая помощница.Ага, сначала родили няньку, а потом ляльку(с)

Не знаю, мне в принципе все равно, кто первый-второй, какой пол,главное, чтобы были здоровыми. Все остальное так, романтика.

:D я тоже себя помню лет так в 8-9 я буквально рыдала и просила маму "оформить в больнице себе живот". Я тогда думала, что дети именно так делаются. И мне действительно искренне хотелось нянчить живого ребеночка, хотя наверное для меня это была бы живая кукла. Но учитывая свое "постоянство" детское, мне даже любопытно на долго бы меня хватило? Возможно через пару месяцев попросила бы маму отнести все это кричащее и сикающе-какающее обратно в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж и свекр все мечтали о внуке с их фамилией, ну еще бы, у свекра - 8 внуков от дочерей, а у сыновей 3 девочки. 

Ну и в этот раз первое узи показало мальчика! на 99%, как сказал врач. Надо было видеть глаза мужа! А я его подкалываю - может, ошибается узи?   Во вторник второй скрининг, надеюсь подтвердят - иначе инфаркт у кого - то будет. 

 Хотя если действительно мальчик - то все это планирование пола фигня. У меня эта беременность случайная, но я знаю в какой день было зачатие - за неделю до овуляции.  Что в принципе по всем таблицам исключает мужской пол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

 - не то нифидиин, или инфидиин, не могу разобрать и в интернете ничего подобного не нахожу

Нифедипин наверно. Его назначают не ранее 16 недель при тонусе матки и угрозе. 

30 минут назад, Санитарка сказал:

Принимайте в теплую компанию) 20 недель. Предположительно, девочка. Муж ОЧЕНЬ рад. Первый ребенок у нас сын.

Первый триместр прошел тяжело, сейчас намного лучше. Но ставят угрозу из-за плаценты, да и в целом организм уже не тот))

Поздравляю с девочкой :)! Полный комплект будет! А что было в первом триместре, сильный токсикоз?

18 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Верно. С другой стороны моя семилетка так хочет братика/сестричку, что сейчас говорит " Мамочка, я тебе буду самой лучшей помощницей с малышом! Я буду делать все-все, кроме вытирания попы

Надо же, моя дочка 6 лет тоже хоть и очень обрадовалась прибавлению, но оговорила что памперсы ей бы менять не хотелось. Но подавать она завсегда готова :laugh:.

Еще она отмочила, сама спросила и сама себе ответила: "Мам, а как же он туда попал? (имеет ввиду ребенка и показывая на живот) Аист что ли в попу засунул:shiz:"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа хотел сына, в итоге нас три дочери. Когда узнал пол младшей, весь день лежал на диване в шоке и не двигался. Я ему говорю - мы тебе внуков подарим.

В итоге у старшей сейчас и сын и дочка. И внучку дед любит больше, просто млеет от нее. А внук, похожий на зятя - чужая порода :P А мне кажется он просто к девочкам привык :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×