Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

3 часа назад, Фьора сказал:

Ну, девчонки, пока опасность миновала, не нашли никакой гематомы по УЗИ, рассосалась :biggrin:. Зато увидели у меня одного пацаненка, по правой стороне (87 мм). Второй малыш по левой стороне и по передней стенке чуть поменьше (85 мм), может девочка :rolleyes:. Лежат пока валетом, один в головном, а другой попой вниз, развиты по сроку на 15 недель. Зев закрыт, все в порядке, отлегло прям, теперь до 20 недели думаю буду спокойно ходить :) .

 

Очень рада за вас что все хорошо... и что мальчик ... Я честно говоря завидую, и вообще всем в веточке у кого мальчики, такой уж у меня бзик.

Еще я сегодня узнала что у девушки с которой вместе лежали в больнице на сохранении ( тоже двойня) у нее мальчик и девочка. При этом до этого уже есть два сына. Тоже очень за нее рада. Не зря же говорят, что такая двойня королевская - сразу полный комплект.

А мне 14 февраля на второе УЗИ. В тайне конечно надеюсь на чудо... хотя и понимаю что это глупо, если в 17 недель сказали что девочка, врят ли что-то уже отрастет.

На этой неделе съездила в МОНИАГ - это наш областной институт акушерства и гинекологии. Конечно там мрак и бардак, но врач мне попалась добродушная, так по-доброму со мной разговаривала, успокаивала. Хотя особо ничего нового мне не сказала, кучку анализов выписала - но как же приятно такое положительное отношение. А то в этих мед. походах чего только не наслушаешься. не натерпишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сходила я на явку. Прибавка  уже 7 кг с начала беременности, а еще ходить и ходить. Не хочу как в прошлый раз 20 кг набрать. 

И опять - низкие тромбоциты. 97 при норме 150 - 350. У меня когда токсикоз был жуткий, они были 104, потом поднимались, сейчас опять. Дали направление к гематологу в областную, под вопросом тромбоцитопения, (Хотя синяков нет, кровь после сдачи сразу перестает идти) на не хочу туда ехать - записалась в мед. центр, там же еще раз экспресс - анализ сдам.  У кого - нибудь было такое?

Как мне сказала гинеколог - не переживай, может в лаборатории реактивы у нас такие. Ага, гадать буду на кофейной гуще. Но в интернет лучше не лазить - что только не написано. Хотя на форумах пишут, что и с 30 - 40 показателями нормально рожали а потом все поднялось. Мне бы причину найти, в первый раз такого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!! Примите меня в свою дружную компанию. Почитала веточку, так у вас хорошо, так душевно, знакомых встретила, очень за всех рада! И так захотелось с вами пообщаться на общую тему!

Срок у меня 13 недель. Беременность вторая, желанная. Правда успела уже и на сохранении полежать, и обструктивным бронхитом переболеть. Еще ставят анемию легкой степени (гемоглобин 105), да до беременности заработала себе аллергию на пыль, кашляю часто. Короче, состояние здоровья неутешительное. Это и на моральном состоянии тоже сказывается, но стараюсь держаться и не раскисать.

В среду делала первый скрининг, по узи все нормально, поставили только краевое предлежание хориона, хотя сказали, что все хорошо. Пол пока не определили, будем ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женюша, добро пожаловать, легкой беременности!

Я сегодня была на повторной явке. Во вторник пришла к гинекологу с отекшими пальцами, с прибавкой в 2700 за 10 дней. Отправили меня разгружаться и пить от отеков. Если бы сегодня не улучшилась ситуация, уложили бы в роддом. Я настолько туда не хотела, что три дня почти голодала:D. Итог - минус 1200.  Сегодня же ходила на повторное УЗИ в консультацию. Малыш с 31.01. подрос на 500 грамм! Как так, не знаю. Поставили вес 2580, но в заключении все равно - у меня полных 36 недель по первому скринингу даже (а по месячным 36 и 3), а мне ставят "соответствует 34-35 неделям". Ну я и плюнула уже, надоели. Сказали, обвития нет, распутался, головкой опустился очень низко, ФПН так и есть. 

@Зона комфорта, ты там как? Мне тут гинеколог сегодня заявила, что я скорее всего раньше срока, недель в 38 рожу. С чего, не знаю, но я, например, не очень хочу. Я еще в квартире порядок не навела и дверь входную не заменили.

Я на радостях пошла и накупила себе сладостей. Правда съесть смогла только кусок рулета и одну ром-бабу, остальное не влезло. Ну и ладно, пусть лежит, душу радует:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женюша сказал:

Срок у меня 13 недель.Еще ставят анемию легкой степени (гемоглобин 105), да до беременности заработала себе аллергию на пыль, кашляю часто. Короче, состояние здоровья неутешительное. Это и на моральном состоянии тоже сказывается, но стараюсь держаться и не раскисать.

Поздравляю! Милости просим в наши ряды давних знакомых :biggrin:. Как я рада что подтягиваются практически односрочники))). 

С анемией и я мучаюсь, вроде стараюсь есть нужные продукты, пока толка нет. 

А чего раскисаешь?? У меня тоже порой и депрессия и усталость необъяснимая прямо с утра, но ничего, я понимаю что это временно и это гормоны. Сейчас надо наслаждаться относительным спокойствием, а не хандрить :) .Не забывай себя баловать и давать отдыхать от домашних дел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, привет, пузатик! 

Я сегодня была на - та-дам! - последней явке. Выдали в роддом направление и отправили рожать :)

Идёт 39-я неделя, предвестников никаких. Три ночи не спала. Ребёнок даже если я сижу (раньше помогало), все равно заползает мне под ребро, больно. Так всю ночь и ворочаюсь и охаю. 

В роддоме врач сказала живот опустился, я не согласна. Если бы опустился мне кажется таких передвижений в животе бы уже не было, а пока по всему животу танцы. Плюс ВДМ 38 см, а по идее должен стать меньше если опустился. Дирижабль я.

Я тоже поголодала немного, в итоге сейчас прибавка типа 13 кг, но это после разгрузки. Так думаю уложусь я в запланированные 15 кг. Зачем ты про рулет написала? :D Теперь буду сидеть мечтать, а утром в магазин отправлю мужа.

То что по УЗИ вес прибавился это отлично! Он считается по длине костей, бывает плюс-минус пара миллиметров и в итоге разброс такой. Поэтому и бывает часто что вес УЗИ и по факту не совпадает. Ведь кто-то щекастенький рождается, кто-то худенький :) Мне врач по животу моему сегодня насчитала минимум уже 3600, но это я ж говорю, дирижабль я. Вообще по-прежнему на УЗИ хочется сходить тоже :)

В эти выходные гулять пойду и активничать по-всякому, может по детским магазинам пройдусь и в парк.

@Женюша, добро пожаловать! Лёгкой беременности и родов в срок!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фьора сказал:

Поздравляю! Милости просим в наши ряды давних знакомых :biggrin:. Как я рада что подтягиваются практически односрочники))). 

С анемией и я мучаюсь, вроде стараюсь есть нужные продукты, пока толка нет. 

А чего раскисаешь?? У меня тоже порой и депрессия и усталость необъяснимая прямо с утра, но ничего, я понимаю что это временно и это гормоны. Сейчас надо наслаждаться относительным спокойствием, а не хандрить :) .Не забывай себя баловать и давать отдыхать от домашних дел!

И я рада!!! Снова бок о бок...

Раскисаю от того, что из болячек не вылезаю...  Была на больничном с 20 января по 8 февраля, вчера и сегодня поработала, вот сижу, снова ингаляцию делаю, горло першит, в носу свербит, чихаю... Муж просто в шоке, сказал, что если снова заболею, в понедельник идти писать заявление за свой счет до декрета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была на явке сегодня. С начала беременности 2,5 кг. пока набрала. Надо мне держаться дальше в таком же темпе. Не хочу центнером идти рожать(

Опять еле наши сердечко послушать, но нашли. Но сегодня детка поактивнее (3 тьфу).

Купила шиповника себе. Заварила, пахнет приятно, а пить начать никак не могу :lol:

18 минут назад, Женюша сказал:

Раскисаю от того, что из болячек не вылезаю...  Была на больничном с 20 января по 8 февраля, вчера и сегодня поработала, вот сижу, снова ингаляцию делаю, горло першит, в носу свербит, чихаю... Муж просто в шоке, сказал, что если снова заболею, в понедельник идти писать заявление за свой счет до декрета...

Не раскисайте! Я тоже с начала беременности болею. Как раз начало совпало с началом дочкиного садика. Вот мы вместе с ней и болели, адаптировались к саду так сказать) Грипферон в нос попшикайте. его можно беременным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, танцы, говоришь? Мы сегодня акушерке на явке попу выставляли, в ответ на попытки послушать сердечко. Перевернулся лицом к моей спине, т.е. отвернулся от общества, ножками уперся мне в ребра и попу вверх. У меня живот треугольником был, я думала, я лопну! Так больно...  Моя акушерка неприлично смеялась и говорила, что таких артистов у нее давно не было. А на УЗИ утром руками перед личиком махал, типа "отстаньте от меня". Характерный дите будет, видно уже. 

А я в пуховике своем вообще как будто не беременная, обидно даже. Ездила в страховую, разделась там, а  мне говорят "Ой, а вам когда в декрет?". ;) Вчера, говорю. Ну да я сама крупная в общем-то, вещи свободные, вот и кажется, что просто толстая:D

Я вообще всю эту неделю колбасой носилась по городу. То в страховую, то по магазинам, то в родную поликлинику, то дверь входную выбирали. Ничего не погладила и не все достирала. А теперь из-за того, что головка низко, муж пришел с работы и грозится к кровати привязать, запрещает что-либо делать. Девочки бывалые, что, и правда вот-вот зарожаю что ли? Зев закрыт вроде...

А у меня радость, одна из знакомых девочек-коллег бурундук, с двумя полосками. Больше года планировали, уже собирались становиться на квоту на ЭКО по мужскому фактору и вот вам здрасьте. Продолжаем обескровливать родную организацию. 

@Шальная, попробуйте шиповника глоток, правда как чаек-компотик пойдет! Можно сахара-меда добавить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, да, уже по шевелениям характер видно, это точно :D Мой под ребро залезет левое, я ему - фиг тебе, сейчас повыше сяду и сползешь. Кряхчу, поднимаюсь. Через пять минут этот колобочек опять мнет меня под ребром, мол все равно залезу я!

А у врача сегодня как-то повернулся, она щупала-щупала и говорит - он у тебя вообще по УЗИ головой вниз лежал? :huh: Короче так и не поняла она, но я точно заморачиваться не буду по этому поводу.

Ты давай там аккуратнее, ещё хоть две недельки посидите в животе, щечки поднаешьте. Это я бегемот буду поактивнее, нам уже и можно и пора. А то ещё досижу и вас пересижу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня врач показал яички ребенка, так что мои надежды на рассосется напрасны и мы ждем парня. Я в декрете уже неделю, еще бы магазин сдать и вообще хорошо бы было, а то я не работаю с 26 декабря, а переучет все сделать не могут.

На прошлом приеме у ребенка было тазовое предлежание, а теперь головное - перевернулся зайка. Врач сегодня говорил о том, что придется лечь в стационар на профилактику. Совести у него нет. В 35 на профилактику, а в 38 уже сдаваться в роддом. 

Комп сдох, а с телефона не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Женюша сказал:

И я рада!!! Снова бок о бок...

Раскисаю от того, что из болячек не вылезаю...  Была на больничном с 20 января по 8 февраля, вчера и сегодня поработала, вот сижу, снова ингаляцию делаю, горло першит, в носу свербит, чихаю... Муж просто в шоке, сказал, что если снова заболею, в понедельник идти писать заявление за свой счет до декрета...

Дык и я так же, иммунитет никакой, на работе после новогодних праздников была от силы 3 дня, завалыыы лежат у рабочих столов моих, сегодня полюбовалась вдоволь, но ничего толком сделать не успела. Такую новость сообщила - все с квадратными глазами:eek:, как так - третья подряд двойня в отделе, на носу аккредитация, но какая тут работа когда такое творится :D. Мне работать по идее осталось полтора месяца, потом в начале апреля в плановый отпуск и не выходя сразу в декретный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра, ой, не верю я в пророчества по поводу сроков родов. Вот вчера моя вузовская одногруппница родила мальчика. Пророчили узисты и врачи, что она родит еще в середине января. В итоге - 40,5 недель) и то - "поколдовали")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Базиличка сказал:

Суматра, ой, не верю я в пророчества по поводу сроков родов. Вот вчера моя вузовская одногруппница родила мальчика. Пророчили узисты и врачи, что она родит еще в середине января. В итоге - 40,5 недель) и то - "поколдовали")

Я тоже так заметила. Сначала над шейкой короткой трясемся и прочим, а потом наоборот как бы не переходить-то?

Я сегодня проспала 12 часов подряд. Что-то как-то необычно это, и в обычной жизни такого не было. То ли устала за неделю, то ли малыш дал поспать и ничего не отдавливал. Прислушиваюсь к нему и к организму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сделала третий скрининг, все у нас в норме, только опять нарушение маточного кровотока поставили 1А, но врач сказала, что ничего страшного, у меня было уже так в 12 недель, потом прошло. Малышка моя уже 2 кг, это в 32 недели, что-то мне кажется многовато. Да и я сама прибавила немного, эти как раз 2 кг по сравнению с добеременным весом. 

А еще я все еще с насморком, три недели уже, кошмар какой-то, перепробовала все. Утром все равно зелень из носа, что делать незнаю((. Боюсь, что на ребенке отразится. Терапевт говорит промывать аквамарисом продолжать, так я за эти три недели уже незнаю сколько этого аквамариса извела, а толку нет, и солью обычной морской мою, и мирамистином. Ничего не помогает. Что еще можно, помогите?

 

18 часов назад, Женюша сказал:

Здравствуйте, девочки!!! Примите меня в свою дружную компанию. 

 

Добро пожаловать! А я тебя (можно на Ты же) еще с прошлой веточки про беременность помню)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ванилия сказал:

Девочки, всем привет! Я сделала третий скрининг, все у нас в норме, только опять нарушение маточного кровотока поставили 1А, но врач сказала, что ничего страшного, у меня было уже так в 12 недель, потом прошло. Малышка моя уже 2 кг, это в 32 недели, что-то мне кажется многовато. Да и я сама прибавила немного, эти как раз 2 кг по сравнению с добеременным весом. 

А еще я все еще с насморком, три недели уже, кошмар какой-то, перепробовала все. Утром все равно зелень из носа, что делать незнаю((. Боюсь, что на ребенке отразится. Терапевт говорит промывать аквамарисом продолжать, так я за эти три недели уже незнаю сколько этого аквамариса извела, а толку нет, и солью обычной морской мою, и мирамистином. Ничего не помогает. Что еще можно, помогите?

 

Добро пожаловать! А я тебя (можно на Ты же) еще с прошлой веточки про беременность помню)). 

Конечно, можно! Я же говорю, столько знакомых!!!

По поводу зелени из носа, у меня тоже ужасные сопли были параллельно с бронхитом. Мне доктор выписывала промывать аквалором и пить драже Синупрет. Но только если нет аллергии на травы. Там состав полностью натуральный и беременным на любом сроке он показан. Мне он очень помог, уже на третий день слизь стала разжижаться, дышать легче стало. Курс приема аж до 14 дней, 3 раза в день по 2 драже. Но мне недели хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 32 недели 2 кг - это же вроде не так много. Мы были 2200. И вес по УЗИ - это всё очень приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Женюша сказал:

Мне доктор выписывала промывать аквалором и пить драже Синупрет. Но только если нет аллергии на травы. Там состав полностью натуральный и беременным на любом сроке он показан. Мне он очень помог, уже на третий день слизь стала разжижаться, дышать легче стало. Курс приема аж до 14 дней, 3 раза в день по 2 драже. Но мне недели хватило. 

Точно! Синупрет! Мне как-то давно он очень хорошо помог, правда я сироп пила, и ребенку хорошо помогает. А я и забыла про него! Спасибо!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас всё хорошо, пошла 15 неделя (пишу и самой не верится)... Скрининг пройден в 12 недель и 3 дня. По результатам, все в норме, малыш такой активный, не давал измерения сделать, крутился, барахтался там.  :wub:

Предположили мальчика, но точнее на втором скажут, так как живчик такой и не давал толком рассмотреть. 

На данный момент набрала 0,7кг, надеюсь до 20 недели уложиться в 1,5-2кг, у меня основной набор после 30 недели идет. 

Токсикоз отступает! :bb:Я так рада снова получать удовольствие от еды, а не грызть постоянно леденцы и сухарики, чтоб хоть немного притупить тошноту. В общем, жизнь налаживается, второй триместр самый приятный, появятся шевелюшки, узнаю пол...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к Вам!!! Принимайте в свою компанию. Вчера только тесты заполосатились.Надеюсь этот срок наконец-то смогу пройти до конца. В голове сумбур. Самая засада,что я сейчас нахожусь в поисках работы. Есть ли здесь кто-нибудь, кто устраивался на работу "в положении"? Поделитесь впечатлениями, плиз. А я побегу сейчас за витаминами в аптеку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паутина сказал:

Девочки,я к Вам!!! Принимайте в свою компанию. Вчера только тесты заполосатились.Надеюсь этот срок наконец-то смогу пройти до конца. В голове сумбур. Самая засада,что я сейчас нахожусь в поисках работы. Есть ли здесь кто-нибудь, кто устраивался на работу "в положении"? Поделитесь впечатлениями, плиз. А я побегу сейчас за витаминами в аптеку!

Рада видеть из веточки планирующих, добро пожаловать! Лёгкой беременности и быстрого трудоустройства на спокойную работу, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зона комфорта сказал:

Рада видеть из веточки планирующих, добро пожаловать! Лёгкой беременности и быстрого трудоустройства на спокойную работу, все будет хорошо!

Взаимно)))

Сгоняла сейчас в аптеку купила Фемибион и папаверин.Живот периодически тянет, поэтому думаю свечки "папаверина" повставлять, т.к.в прошлый раз, когда лежала на сохранении, всем девочкам подряд его назначали. А сейчас в инструкции прочитала:"При беременности безопасность не установлена". Сразу боязно стало его использовать.

Купила себе мандаринов еще, потому,что жутко захотелось. Видимо организм требует витамин С)). И вообще очень много ем, меня это пугает, надо как-то брать себя в руки.

Девочки, поделитесь еще, на каком сроке ходили на первое УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Паутина сказал:

Сгоняла сейчас в аптеку купила Фемибион и папаверин.Живот периодически тянет, поэтому думаю свечки "папаверина" повставлять, т.к.в прошлый раз, когда лежала на сохранении, всем девочкам подряд его назначали. А сейчас в инструкции прочитала:"При беременности безопасность не установлена". Сразу боязно стало его использовать.

Девочки, поделитесь еще, на каком сроке ходили на первое УЗИ?

Папаверин - первое средство при тонусе! Ношпу, папаверин принять и лежать. В больнице папаверин нам кололи утром и вечером, а еще свечи три раза на дню раздавали. Уколы больные правда.

Первое УЗИ делают на сроке 11-13 недель, это вам назначат обязательно, когда на учет встанете. Желаю легкой беременности! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Паутина сказал:

Девочки, поделитесь еще, на каком сроке ходили на первое УЗИ?

Я на 5 неделе ходила, чтоб посмотрели маточная ли беременность, хотя врач мне сказала, что я рано пришла, но мне было тревожно и живот тянул, поэтому  я считаю,  правильно поступила.

Ой, девочки, у меня ж 30 недель, в прошлую беременность я в это время уже круги нарезала вокруг реанимации новорожденных... Я дышать боюсь, лежу всё время, УЗИ каждые 2 недели делаю, шейку контролируем. ПОка полёт нормальный, но вслух даже говорить боюсь. Пару дней назад смелости набралась, начала коляски в интернете смотреть, но покупать всё равно не буду пока :biggrin:, ну их, покупки эти. Необходимый минимум у меня есть, а остальное успеем купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Паутина сказал:

Девочки, поделитесь еще, на каком сроке ходили на первое УЗИ?

Добро пожаловать! Легкой беременности и родов.

Если нет показаний, то первое УЗИ делают в первый скрининг, 11-13 недель. 

Но в основном в 7-8 недель назначают, что бы убедиться, что беременность маточная, но это при каких-либо отклонениях. 

 

Ой девочки, сынок хулиганит опять! Вчера прям весь лень активничал, а сегодня опять тишина, на спину лягу, что-то там толкнет разок и всё! А я нервничаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×