Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Ну я наверно тоже к вам) По моим подсчетам где-то месяц как раз. Скоро пойду в консультацию, узнала так рано, наверно уж недели 2 назад, ждала более менее серьезного срока. В месяц наверно уже можно идти к врачу или рано? В первую беременность рано пошла, меня отправили обратно, только вот на каком сроке это было вспомнить не могу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Shot Caller сказал:

В месяц наверно уже можно идти к врачу или рано? В первую беременность рано пошла, меня отправили обратно, только вот на каком сроке это было вспомнить не могу.

Добро пожаловать! Легкой беременности :)

Месяц - это получается 4 акушерские недели, а на учет ставят, как правило, в 7-8. Если у вас не было раньше никаких проблем с зачатием и беременностью - подождите еще немного. Ну а если есть проблемы - то конечно уже надо бы к врачу проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

Добро пожаловать! Легкой беременности :)

Спасибо. Тогда пойду через месяц. Проблем не было раньше, в первую беременность все было замечательно. Особенно, что мне был 21 год,а сейчас то уже 32. Что-то страшновато немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня страшилок наслушалась, что после прижигания эрозии шейка в родах не раскрывается. А я меньше года назад прижигала, еще и одновременно кисту с нее же удалили. Успокаиваю себя - зато раньше времени не раскроется.

А физически что-то стало тяжело. Завтра 23 недели. Живот огромный, прошлый раз тоже был не маленький, но помоему не на таком сроке. И я с ним бегала до родов, а сейчас почти ползаю. Я в обхвате уже 95 см, а до беременности была 62. А тут как бабка уже старая - ни встать, не наклонится. Пардон, уже даже бриться там не вижу.

Мужу говорю - что дальше будет, говорит - на тележке живот возить будешь. Ему смешно.

И с кровью еще непонятно, к гематологу только через неделю попаду. Разнылась я, чего - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чертов Ангел сказал:

А я сегодня страшилок наслушалась, что после прижигания эрозии шейка в родах не раскрывается. А я меньше года назад прижигала, еще и одновременно кисту с нее же удалили. Успокаиваю себя - зато раньше времени не раскроется.

А физически что-то стало тяжело. Завтра 23 недели. Живот огромный, прошлый раз тоже был не маленький, но помоему не на таком сроке. И я с ним бегала до родов, а сейчас почти ползаю. Я в обхвате уже 95 см, а до беременности была 62. А тут как бабка уже старая - ни встать, не наклонится. Пардон, уже даже бриться там не вижу.

Мужу говорю - что дальше будет, говорит - на тележке живот возить будешь. Ему смешно.

И с кровью еще непонятно, к гематологу только через неделю попаду. Разнылась я, чего - то.

Не хочу вас пугать, но 10 лет назад наша знакомая после прижигания сразу забеременела. Роды естественные прошли хорошо, а вот через несколько часов тромб оторвался...На ее счастье, рожала она республиканском клиническом роддоме, в другом бы ее не вытащили. Связывали с прижиганием в том числе. Чуть меньше года назад за вторым сходила, все хорошо.

Держите ухо востро, проконсультируйтесь с хорошими акушерами.

У меня тоже 23 недели, вес уже больше, чем в котором я в роды пошла в первый раз))) Я в шоке.

Я завтра к ревматологу, у нас с ней еженедельные свидания) На днях как раз результаты одного важного анализа пришли из Питера, буду слушать ее вердикт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Shot Caller сказал:

Спасибо. Тогда пойду через месяц. Проблем не было раньше, в первую беременность все было замечательно. Особенно, что мне был 21 год,а сейчас то уже 32. Что-то страшновато немного.

Мы ровесницы :) . В первый раз тоже все гладко было, правда лет было 25. А сейчас тоже 32 и как-то из негативного - усталость вечная, хочется лежать и ничего не делать. Мутило в первом триместре, сейчас уже наоборот аппетит слишком сильный :) .

3 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

А я сегодня страшилок наслушалась, что после прижигания эрозии шейка в родах не раскрывается. А я меньше года назад прижигала, еще и одновременно кисту с нее же удалили. Успокаиваю себя - зато раньше времени не раскроется

И я такое слышала, мне гинеколог не стала прижигать эрозию, сказав что раз еще планировать собираетесь - лечение может подождать (конечно эрозию мне обследовали и на ВПЧ сдала, там все нормально). А прижигать не стали, чтобы раскрывалась легче.  Шейка в любом случае будет раскрываться, просто если прижигали - увеличивается риск разрывов, она менее эластичной становится. Но опять же, этого можно избежать, врач скажет как шейку подготовить, масла может какие даже использовать заранее.

А живот - у меня тоже на вид будто уже есть 20 недель, но куда деваться - надо готовиться к тому что еще только самый рост пойдет. Завтра будет 16 недель только)

1 минуту назад, Санитарка сказал:

Не хочу вас пугать, но 10 лет назад наша знакомая после прижигания сразу забеременела. Роды естественные прошли хорошо, а вот через несколько часов тромб оторвался...На ее счастье, рожала она республиканском клиническом роддоме, в другом бы ее не вытащили. Связывали с прижиганием в том числе. 

У меня девочки есть знакомые кто рожал после прижигания, правда конечно больше 2 лет прошло. Не было таких серьезных проблем со здоровьем. Мне кажется случай с тромбом - это все же больше как исключительный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фьора сказал:

У меня девочки есть знакомые кто рожал после прижигания, правда конечно больше 2 лет прошло. Не было таких серьезных проблем со здоровьем. Мне кажется случай с тромбом - это все же больше как исключительный случай.

Да, это очень редко встречается, никто не ожидал. Но там после прижигания совсем мало времени прошло, вот почему врач не предупредила? Я тоже к ней ходила раньше, это врач высшей категории, опытный специалист. 

На вторые роды ей сказали только кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитарка сказал:

Не хочу вас пугать, но 10 лет назад наша знакомая после прижигания сразу забеременела. Роды естественные прошли хорошо, а вот через несколько часов тромб оторвался...На ее счастье, рожала она республиканском клиническом роддоме, в другом бы ее не вытащили. Связывали с прижиганием в том числе. Чуть меньше года назад за вторым сходила, все хорошо.

Держите ухо востро, проконсультируйтесь с хорошими акушерами.

У меня тоже 23 недели, вес уже больше, чем в котором я в роды пошла в первый раз))) Я в шоке.

 

По поводу тромба я не боюсь - наоборот пониженную свертываемость ставят, наверно придется что-то пить - повышать. Или в родах укол сделают, если не поднимется.

Вес... У меня сейчас почти 65. Старт был 57. Что дальше будет. Инну рожала - была 73 кг, старт был 52. Не хочу столько набрать. Но кто б меня спросил - оно само.

2 часа назад, Фьора сказал:

Мы ровесницы :) . В первый раз тоже все гладко было, правда лет было 25. А сейчас тоже 32 и как-то из негативного - усталость вечная, хочется лежать и ничего не делать. Мутило в первом триместре, сейчас уже наоборот аппетит слишком сильный :) .

И я такое слышала, мне гинеколог не стала прижигать эрозию, сказав что раз еще планировать собираетесь - лечение может подождать (конечно эрозию мне обследовали и на ВПЧ сдала, там все нормально). А прижигать не стали, чтобы раскрывалась легче.  Шейка в любом случае будет раскрываться, просто если прижигали - увеличивается риск разрывов, она менее эластичной становится. Но опять же, этого можно избежать, врач скажет как шейку подготовить, масла может какие даже использовать заранее.

А живот - у меня тоже на вид будто уже есть 20 недель, но куда деваться - надо готовиться к тому что еще только самый рост пойдет. Завтра будет 16 недель только)

Так я не собиралась беременнеть, вернее собиралась, но решили отложить года на 3. так вышло - через полгода после прижигания. Я вообще чуть спираль не поставила, а тут очухалась - о, задержка. О, две полоски.

Что порвусь - честно, не боюсь - и в первых родах на шейке 3 шва было, если что - зашьют, рожать больше не буду. Лишь бы все с ребенком нормально было, ему б не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитарка сказал:

Да, это очень редко встречается, никто не ожидал. Но там после прижигания совсем мало времени прошло, вот почему врач не предупредила? Я тоже к ней ходила раньше, это врач высшей категории, опытный специалист. 

Всего и не предусмотришь, там еще и склонность была возможно. 

Я вот потому тоже переживаю, ведь и супер специалисты могут ошибаться. Мне опять сказали, что только в роддоме решают уже по факту как родоразрешать и если нет показаний к кесареву, то первого малыша однозначно естествеенным путем буду рожать, а второго - как пойдет. А мне совсем не хочется такой лотереи...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

А физически что-то стало тяжело. Завтра 23 недели. Живот огромный, прошлый раз тоже был не маленький, но помоему не на таком сроке. И я с ним бегала до родов, а сейчас почти ползаю. Я в обхвате уже 95 см, а до беременности была 62. А тут как бабка уже старая - ни встать, не наклонится.

Ленчик, все нормально. У меня та же фигня была- с Бориской я скакала как конь, а с Пашкой чуть кони не двинула. Болело все, от ушей до пяток. 

Вес... Активный набор веса идет в первую половину беременности, ведь формируется плацента и плодный пузырь. Да и малыш растет быстро. После 25 недель вес должен стабилизироваться.

А что живот больше- так в первый раз матка ж была не растянутая, упругая, а после родов она хоть и сократилась, но былую упругость потеряла- поэтому растягивается быстрее и охотнее. Отсюда и живот. Ты б мое пузо видела... Я как краб была, чесслово.

11 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Что порвусь - честно, не боюсь - и в первых родах на шейке 3 шва было, если что - зашьют, рожать больше не буду. Лишь бы все с ребенком нормально было, ему б не навредить.

Никакие процессы и манипуляции с шейкой не повредят малышу, не бойся ничего. Не откроется сама- поставят капельницу. Не поможет капельница- вручную откроют. Все будет хорошо. :cupidarrow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не боюсь рожать после прижигания. Мне кажется это раньше прижигали ужасно и конизацию делали всем подряд. Видела я свою шейку на мониторе компьютера после прижигания - розовенькая и как новенькая, ни шрамов, ничего. Чем опаснее разрывов и швов после предыдущих родов?

Всего бояться - детей не рожать :) Все хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ленчик, все нормально. У меня та же фигня была- с Бориской я скакала как конь, а с Пашкой чуть кони не двинула. Болело все, от ушей до пяток. 

Вот - вот. Я окончания токсикоза ждала - легче будет, опять скакать буду. Какое - там... На свою тетю смотрю - семерых родила, ни токсикоза, животы всегда крошечные, ни проблем - последнюю вообще в 43, и думаю - ну как так бывает?

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вес... Активный набор веса идет в первую половину беременности, ведь формируется плацента и плодный пузырь. Да и малыш растет быстро. После 25 недель вес должен стабилизироваться.

Ох, не у всех. У меня прошлый раз вес пошел в ноги и пятую точку. Потом похудела, но что было, то было. 

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А что живот больше- так в первый раз матка ж была не растянутая, упругая, а после родов она хоть и сократилась, но былую упругость потеряла- поэтому растягивается быстрее и охотнее. Отсюда и живот. Ты б мое пузо видела... Я как краб была, чесслово.

Я со своим боюсь уже на люди показываться. Люди - о, скоро уже, да? Нет, мне еще до лета ходить - буду мамонтом. Сегодня достала из шкафа куртку - раньше ее в 30 недель носила- одела - еле застегнула... Убрала обратно. 

6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Никакие процессы и манипуляции с шейкой не повредят малышу, не бойся ничего. Не откроется сама- поставят капельницу. Не поможет капельница- вручную откроют. Все будет хорошо. :cupidarrow:

Да не, я не этого боюсь - не боли там, или манипуляций - а что, допустим ждать долго придется, безводный период и прочее. Додумаются ли во время открыть или решить вопрос о кесарево.  Вообще, лучше ничего не слушать и не читать. Интернет - зло. 

4 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Я вообще не боюсь рожать после прижигания. Мне кажется это раньше прижигали ужасно и конизацию делали всем подряд. Видела я свою шейку на мониторе компьютера после прижигания - розовенькая и как новенькая, ни шрамов, ничего. Чем опаснее разрывов и швов после предыдущих родов?

Всего бояться - детей не рожать :) Все хорошо будет.

Ну, у меня тогда было все - и швы, и разрывы, и прижигание. Да не столько боюсь, сколько хочется узнать, у кого как было. Но все равно, все индивидуально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Я со своим боюсь уже на люди показываться. Люди - о, скоро уже, да? Нет, мне еще до лета ходить - буду мамонтом. Сегодня достала из шкафа куртку - раньше ее в 30 недель носила- одела - еле застегнула... 

А я вот в зимний пуховик уже еле трамбуюсь, внатяг сильно в районе талии, запаса уже не осталось, надеюсь как-нибудь зиму дохожу. Шуба даже и не застегивается :no_1:. На весну куртка у меня спортивного стиля и она с регулируемыми резинками, может смогу начало весны проходить. А уж на апрель-май легкую куртку-парашют по-любому уже придется покупать :laugh:.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фьора сказал:

 

16 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Я со своим боюсь уже на люди показываться. Люди - о, скоро уже, да? Нет, мне еще до лета ходить - буду мамонтом. Сегодня достала из шкафа куртку - раньше ее в 30 недель носила- одела - еле застегнула... 

А я вот в зимний пуховик уже еле трамбуюсь, внатяг сильно в районе талии, запаса уже не осталось, надеюсь как-нибудь зиму дохожу. Шуба даже и не застегивается :no_1:. На весну куртка у меня спортивного стиля и она с регулируемыми резинками, может смогу начало весны проходить. А уж на апрель-май легкую куртку-парашют по-любому уже придется покупать :laugh:.

 

О да, на мне пуховик тоже еле сходится. Жду хотя бы +10, там достану пальто, которое с дочкой покупала, там с хорошим запасом размер, как раз хватит доходить)

А еще позавчера встретила соседку, она сразу о, за вторым собралась? А мне не очень хочется, что бы она об этом знала, ибо сплетница жуткая. Попыталась сделать вид, что просто много кушаю. Не знаю, поверила ли она. 

Я вообще в первую беременность практически ни кому не говорила, в основном все по факту узнали, да и сейчас не особо распространяюсь. Меньше знают - крепче спят :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шуба ещё застёгивается, она разлетайка, но посередине такой просвет ))) Подруга ещё осенью отдала мне пуховик для беременных, в нем хожу, удобно! 

И все-таки весной-летом беременной лучше ходить) я и там и гуляла, и пешком ходила, и на аквааэробику. А сейчас у нас то снегопады, то -30, вообще на улицу неохота) Зато потом с ребёнком летом нагуляемся) 

Я с сыном пришла в роддом с весом 65кг, набрала ровно 12. Основной набор веса пошёл во втором триместре , как и сейчас, только все больше и больше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Вот - вот. Я окончания токсикоза ждала - легче будет, опять скакать буду. Какое - там... На свою тетю смотрю - семерых родила, ни токсикоза, животы всегда крошечные, ни проблем - последнюю вообще в 43, и думаю - ну как так бывает?

Ну тетю я твою не видела, а вот с тобой у нас фигуры похожие- нет сильно выраженной талии, узковатые бедра. Вот  и прет пузо. Была бы фигура рюмочкой- другое было б дело.

3 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Я со своим боюсь уже на люди показываться. Люди - о, скоро уже, да? Нет, мне еще до лета ходить - буду мамонтом. Сегодня достала из шкафа куртку - раньше ее в 30 недель носила- одела - еле застегнула... Убрала обратно. 

Да уж. Я еще Бориской беременная была, купила пуховик классный. До колен, теплющий... 52 размера. Хорошую такую. После изначального 40-го я рыдалЪ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое-то еще может быть? Гематому по УЗИ не видно, сказали все в порядке, а у меня снова мажет, темным, но ведь не должно! Сейчас пойду к врачу без записи, может объяснит что это такое. Да еще бывает тянет и побаливает низ, пью но-шпу.

А может это быть после УЗИ как последствие? Ведь датчиком, хоть и по животу, но все же давили, может так остатки гематомы выходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в своем пуховике до 33 недель доходила)) Сама не ожидала - он приталенный и размер мой обычный - 44-46. Но живот же не особо большой, только недавно стали места уступать, сейчас 36 неделя)) Набор веса так и остается в районе 12 кг, если считать с минимального токсикозного. После 30 недель не набираю вообще.

У меня тоже шейка после прижигания и способ самый травмирующий - током. Площадь эрозии была большая. Прижигала 5 лет назад. Моя врач сказала, что проблем с раскрытием быть не должно. Посмотрим. Всё равно шейка у меня и так вся в рубцах еще после стремительных родов предыдущих сложных. Другую не поставишь, будем рожать с той, что есть)

11 hours ago, Зона комфорта said:

Всего бояться - детей не рожать :) Все хорошо будет.

Согласна) Как ты там последние деньки дохаживаешь?) В роддом заранее не будешь ложиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Да что ж такое-то еще может быть? Гематому по УЗИ не видно, сказали все в порядке, а у меня снова мажет, темным, но ведь не должно! Сейчас пойду к врачу без записи, может объяснит что это такое. Да еще бывает тянет и побаливает низ, пью но-шпу.

А может это быть после УЗИ как последствие? Ведь датчиком, хоть и по животу, но все же давили, может так остатки гематомы выходят...

А у вас прикрепление по какой стенке передней или задней?

Я точной взаимосвязи не знаю, но со мной на сохранении лежала девушка у нее было прикрепление по задней стенке и ее доктор предупредила, что будут делать узи возможно после будет мазать - не пугаться, но если сильно, то конечно бежать в больницу.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фьора сказал:

Да что ж такое-то еще может быть? Гематому по УЗИ не видно, сказали все в порядке, а у меня снова мажет, темным, но ведь не должно! Сейчас пойду к врачу без записи, может объяснит что это такое. Да еще бывает тянет и побаливает низ, пью но-шпу.

А может это быть после УЗИ как последствие? Ведь датчиком, хоть и по животу, но все же давили, может так остатки гематомы выходят...

Ну темным - это значит остатки выходят, хуже если алым - это свежее. Но к врачу думаю надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прижигания шейки матки.

Прижигала в конце восьмидесятых, была большая площадь. Представляете как тогда прижигали, была диатермокоагуляция . На шейке образовался большой шрам, который виден гинекологам невооруженным взглядом до сих пор.

Рожала самостоятельно года через 3, все прекрасно раскрылось, ничего не порвалось. Может конечно молодой возраст сыграл роль, мне тогда еще не было 25 лет даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже шейку лечила методом криодеструкции 2 года назад. Так мне врач наоборот сказала, рожай на здоровье. И уже будучи беременной отправляли меня на кольпоскопию, так врач снова повторила, что с шейкой все нормально, поводов для беспокойства нет, рожать, но потом, конечно, снова приходить на кольпоскопию.

Я пока в своей зимней куртке хожу, и даже в своих штанах обычных и джинсах. Хотя маленький животик над лобком появляется уже. 

Девочки, кто-нибудь мальтофер пьет (это железосодержащий препарат). Вроде как это таблетки для рассасывания, но хоть и сладкие, но жутко противные, не могу их рассасывать. Запиваю водой. Не знаете, можно так?

Ой, что-то процитировала не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, если знаете. В прошлую неудачную беременность, при выписке из больницы мне врач сказала,что как только я опять забеременею, то сразу начинать пить Дюфастон. Т.к. к врачу, я планирую только недели через 2 пойти, вот вся в раздумьях пить Дюфастон или нет? т.е.без сдачи анализов и т.д., не может ли он наоборот как-то негативно повлиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Паутина сказал:

Девочки, подскажите, плиз, если знаете. В прошлую неудачную беременность, при выписке из больницы мне врач сказала,что как только я опять забеременею, то сразу начинать пить Дюфастон. Т.к. к врачу, я планирую только недели через 2 пойти, вот вся в раздумьях пить Дюфастон или нет? т.е.без сдачи анализов и т.д., не может ли он наоборот как-то негативно повлиять?

У вас анализ ХГЧ есть возможность сдать?

Схема моего врача: сдаю ХГЧ, через 2 дня повторяю, если результат вырос вдвое, то я начинала пить дюфастон.

 

Правда, когда с дочкой забеременела, то когда узнала сразу ей позвонила, и она еще по телефону сказала пить его, но у меня до этого подтвержденный низкий прогестерон был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женюша сказал:

Девочки, кто-нибудь мальтофер пьет (это железосодержащий препарат).

Я пью. А разве его надо рассасывать?:shiz: Блин, я так пью, как обычные таблетки, в среду к врачу на явку, там и узнаю - помогло или нет.

 

Я на 3 скриннинге была сегодня, деточка перевернулась головой вниз весит 1,5 кило, показала нам язык:wub:. Шейку тоже посмотрели - всё хорошо, воды в норме, плацента и кровоток тоже. Я вот думаю, на каком сроке надо с врачом договариваться? Недель в 32?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×