Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

@Фьора , к врачу правильно что обязательно, может и остатки конечно до сих пор, если немного совсем.

@Базиличка, да уже голова кругом, одни и те же мысли по кругу, как китайский болванчик, мне кажется я отупела реально, но думаю только о родах целыми днями. Вчера весь день с ночи болела поясница и немного низ живота, сегодня ночью выделения пошли какие-то - пробка не пробка не пойму. Уже решила забить и ждать схваток, а пока постараться не думать. У меня просто старшая сестра в первых родах до 5 см открытия уже в роддоме и до прокола пузыря ничего не ощущала, кроме нытья в пояснице, вот и парюсь.

Сегодня подружка приедет в гости, решила торт купить, наесться и забыться :lol: А ещё сегодня приснилось что я родила и кормлю мальчика своего :rolleyes:

В роддом сдаюсь 19-го, в ПДР почти.

@Апельсиновая фея, да, многие с 32 недель врачи уже договариваются, я в 34 договорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зона комфорта сказал:

да, многие с 32 недель врачи уже договариваются, я в 34 договорилась.

Я не то что договариваться... Я даже не знаю в какой роддом хочу:cry_1:, я вообще рожать не хочу, я беременной хочу побыть еще полгода :brows:

Блин, а в декрете-то как хорошо, оказывается:laugh: , никуда в мороз ехать не надо, никто ничего от меня не хочет. Сын в санаторий с бабушкой отбыл, муж на работе до ночи, я себе все бока отлежала уже:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Я не то что договариваться... Я даже не знаю в какой роддом хочу:cry_1:, я вообще рожать не хочу, я беременной хочу побыть еще полгода 

Полгода? Пристрелите меня. Я хочу стать медведем и  без проблем проспать до июня - а потом проснуться и родить. А по поводу роддома - я рожала в перинатальном(на Гагарина) там же и в этот раз планирую. Меня все устроило. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

А по поводу роддома - я рожала в перинатальном(на Гагарина) там же и в этот раз планирую. Меня все устроило. 

 

Жена моего брата там двоих родила, и подруги почти все тоже там, причем все - у Ливановой :1eye: , но они все сами рожали, а у меня плановое кесарево вроде как намечается, и куды бечь  - не понятно. Роддом на 8 Марта хвалят и  ругают одинаково... Да и про перинатальный последнее время негатива хватает. 

А вообще я просто боюсь и засовываю голову в песок, хочется чтобы кто-то за меня всё это решил, а я бы только на плановую госпитализацию вся красивая пришла:laugh:. Дам себе еще две недели побояться, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Роддом на 8 Марта хвалят и  ругают одинаково... Да и про перинатальный последнее время негатива хватает. 

На 8 марта нет детской реанимации, для меня это главное. Негатив он везде есть. А вот еще новый у нас перинатальный открыли, про него еще не очень известно. Вроде так все на уровне, но вот в январе знакомая рожала - им выписка не понравилась, одеться нужно быстро, да еще и ребенка одеть - там не помогают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

На 8 марта нет детской реанимации, для меня это главное.

Спасибо большое, Лена, про реанимацию я не подумала. Ну значит одним вопросом меньше - роддом отпадает, а в новом перинатальном врачи все те же и отзывы о них - еще хуже. Ну их... Поеду в старый добрый перинатальный на Гагарина. Еще раз спасибо :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Спасибо большое, Лена, про реанимацию я не подумала. Ну значит одним вопросом меньше - роддом отпадает, а в новом перинатальном врачи все те же и отзывы о них - еще хуже. Ну их... Поеду в старый добрый перинатальный на Гагарина. Еще раз спасибо :blush:

Да не за что. А он действительно старый и добрый - я тоже там родилась, и со мной мама лежала потом в 205 палате, а я в 203 в 2013 году. 

Я поеду без договора, мне кажется там все врачи относительно нормальные. (Правда я когда Инну рожала, сразу врачу и акушерке денежку в халат сунула - они от меня вообще не отходили. Ну это я так, как благодарность наперед - не думаю, что без этого было бы хуже) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Я поеду без договора, мне кажется там все врачи относительно нормальные.

Плановое кесарево лучше по контракту, мне кажется. Не такие уж великие деньги - 20 тысяч контракт, осилим как-нибудь. Дед паникует уже сейчас:laugh: , всё хочет непременно денег дать кому-нибудь, желательно сегодня:shiz:, пока сдерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Плановое кесарево лучше по контракту, мне кажется. Не такие уж великие деньги - 20 тысяч контракт, осилим как-нибудь.

Ну с кесарево это другой вопрос, я все же на естественные настроена. А плановое - это в определенный день или просто лежать в больнице до схваток?  Так интересно - день рождения ребенку определить. 

3 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Дед паникует уже сейчас:laugh: , всё хочет непременно денег дать кому-нибудь, желательно сегодня:shiz:, пока сдерживаю.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Сходила сегодня на прием, не радостно как-то. Понимаю, что с Сашкой ходила - проблем не знала! На первом УЗИ нашли миому, в прошлый раз забыла про нее спросить, сегодня врач толком ничего не сказала. По анализам повышенный сахар, тоже пока никаких рекомендаций. Сходили на УЗИ, срок сверили, 13 неделя, на скрининг надо срочно, а меня ж не записывали. Завтра еду к 8:00 в центр планирования, с надписью на талоне "cito". И после скрининга будут переводить в центр планирования для ведения беременности.

 

С Сашкой я мечтала попасть в центр планирования, но не было показаний. А сейчас я бы лучше к своей ходила, врач хорошая, а в центре я никого не знаю :) да и ехать до него час, если быстро и без пробок. А анализы перед приемом, это сначала анализ везти, потом самой ехать... Ужас!

 

Девочки, подержите кулачки завтра, боюсь я этого первого скрининга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех новеньких поздравляю, желаю легкой беременности! Я всех читаю, я с вами!

Писать некогда, мне приспичило входную дверь менять в квартире, мотаюсь то в магазин, то с замерщиками, то куда еще.  Но я решила отписаться, что я еще с вами!

Все болит, сплю плохо очень, переворачиваюсь с бока на бок с такими стонами, что всех бужу и пугаю) Сегодня ночевали у моих родителей, так мама подумала, что я рожаю. Болят бедра ночью, болят суставы на руках и колени, отлеживаю себе за ночь оба бока. И еще уснуть подолгу не могу, кручусь с бока на бок. Развалина, которая с трудом, но носится по городу:D

Я вообще настолько суровая беременяшка, что заметила, что у меня еще один камень вышел из почки только тогда, когда его нашла!!!;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

А плановое - это в определенный день или просто лежать в больнице до схваток?  Так интересно - день рождения ребенку определить. 

Это прямо день, да :blush: только там особо не выберешь, они по результатам УЗИ и осмотра дату назначают - и вперёд. Хотя наверное можно и поторговаться:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Это прямо день, да :blush: только там особо не выберешь, они по результатам УЗИ и осмотра дату назначают - и вперёд. Хотя наверное можно и поторговаться:brows:

Ну я попросила слезно, чтобы не назначали дату госпитализации на 7 ноября и, соответственно, операцию на 8, чтобы обе дочки не были рождены в один день, мне пошли навстречу и назначили госпитализацию на 10, а операцию на 11:smile:

А почему кесарево? Можно же после 3-х лет предыдущего кесарева и самой попробовать родить? Я, если что, ни разу ни агитатор за естественные роды после кесарево, я бы сама испугалась пробовать, даже если бы можно было:ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шипучка сказал:

А почему кесарево? Можно же после 3-х лет предыдущего кесарева и самой попробовать родить?

У меня не было кесарево в первый раз:blush:, я мальчишек сама родила. Я бы и мадам нашу сама б родила, но у меня за эти 5  лет появился титановый имплант в позвоночнике, и мой хирург категорически против естественных родов. А рисковать не хочется, повторная операция тысяч в 10 встанет, причем евро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея ну если так, то точно не стоит рисковать. И, скорее всего, и анестезию в виде общего наркоза будут предлагать, потому как при проблемах с позвоночником всем отказывают в спинальной, моя знакомая столкнулась, у неё 2 грыжи прооперированных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шипучка сказал:

И, скорее всего, и анестезию в виде общего наркоза будут предлагать, потому как при проблемах с позвоночником всем отказывают в спинальной

Угу, заснула - проснулась, а ребенок уже готов:1eye:, боюсь я общего наркоза - просто ужасть как. Но вариантов у меня не очень много, будем с врачами обсуждать чего и как. Вот только побоюсь еще чуток, и сразу пойду:laugh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зона комфорта сказал:

Сегодня подружка приедет в гости, решила торт купить, наесться и забыться 

Главное успеть его съесть. :lol: Моя дочка написала список своих хотелок перед походом в О кэй и все. Не успела. Теперь сидит на отварной говядине с гречкой в основном.

А её подружка перед родами успела накупить себе креветок и т.д. Покушать не успела, родила. Приезжает домой, открывает холодильник - о пана, вкусности.  А уже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Главное успеть его съесть. :lol: Моя дочка написала список своих хотелок перед походом в О кэй и все. Не успела. Теперь сидит на отварной говядине с гречкой в основном.

А её подружка перед родами успела накупить себе креветок и т.д. Покушать не успела, родила. Приезжает домой, открывает холодильник - о пана, вкусности.  А уже нельзя.

Я постараюсь успеть :brows: А в плане диеты думаю мне будет немного легче в том плане, что скоро Пост, муж будет его придерживаться и соблазнов в холодильнике будет меньше. Это ещё я его отварной говядиной буду дразнить :P

Эх, поскорее бы уже. Правда вчера когда все ныло, я в панике подумала не хочу завтра (т.е. сегодня) рожать! Сейчас опять хочу, так и не ноет ничего :)

@Суматра, ты мой герой. Я сижу дома целыми днями, только на выходных отрываюсь (ну это громко сказано с такими габаритами). Обед приготовила, себя в порядок привела и лежу как тюлень, больше и сил нету ни на что. Лежу и в потолок смотрю. И форум читаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Санитарка сказал:

Я завтра к ревматологу, у нас с ней еженедельные свидания) На днях как раз результаты одного важного анализа пришли из Питера, буду слушать ее вердикт...

Если не секрет, что за заболевание у Вас? У меня артрит. Но у ревматолога была последний раз года полтора назад, т.к. тьфу-тьфу сейчас ремиссия,и суставы практически не беспокоят. Но видимо, в связи с беременностью отправят меня к ней наблюдаться. И еще. Ревматолог мне сказала (давно),что рожать мне только через кесарево, иначе спровоцирует обострение  артрита. Вам такое говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, ты мой герой. Я сижу дома целыми днями, только на выходных отрываюсь (ну это громко сказано с такими габаритами). Обед приготовила, себя в порядок привела и лежу как тюлень, больше и сил нету ни на что. Лежу и в потолок смотрю. И форум читаю :)

Я не герой, я дурашка. С низкой головокй надо дома лежать, но...  Меня вечно по жизни куда-то несет. Сейчас на близкие расстояния забеги делаю, по своему району в основном, к тому же вес небольшой, живот небольшой, ходить могу еще. Ругаются правда все, мол, так на бегу и родишь. Но мне так проще, я дома оседаю и болеть начинаю, все отваливается сразу.

В субботу была в гостях у родственников, так там одна девушка когда случайно услышала спор, рожу ли я до 8 марта или нет (на меня любимая родня ставки делает, везучая, мол, 8 числа и родишь:D), чуть в обморок не упала. Она думала, у меня месяцев 6-7, не больше! Ну а шо я могу сделать, если живот такой! Помните, я в середине срока переживала, что гигант будет? Так вот фиг. Хотя набор веса сейчас как раз и пошел, я перестала себя во вкусняшках ограничивать. Итого, 36 недель - прибавка 10 кг, из них 6 после 22 недели наела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

А у вас прикрепление по какой стенке передней или задней?

Я точной взаимосвязи не знаю, но со мной на сохранении лежала девушка у нее было прикрепление по задней стенке и ее доктор предупредила, что будут делать узи возможно после будет мазать - не пугаться, но если сильно, то конечно бежать в больницу.

У меня один малыш по задней стенке, а второй по передней. Возможно и УЗИ спровоцировало до кучи, врач сказала что это еще остатки гематомы выходят, переживать не стоит. Посмотрела меня на кресле, сказала что выделения в норме - алых кровяных прожилок главное нет.

Но меня беспокоят сильные боли. Вчера совсем немного, а сегодня сильнее. Сказала ей об этом, выписала мне Магне В6 и валерьянку. Считает что у меня на нервной почве все эти проблемы, потому что по УЗИ и анализам все в порядке. Переживаний у меня на самом деле много, постараюсь взять себя в руки, хотя и тяжело совладать с собой.

Но вот прямо сейчас я после работы абсолютно спокойно ужинала, встаю тарелку отнести и резкая боль внизу живота, я даже не смогла разогнуться до конца! Если чихну-кашляну, то в этом месте отдавалось небольшой болью, а теперь вот уже и при ходьбе чувствую боль и не знаю что думать. Это тонус такой? Связки так резко тянутся? Может было у кого так? Мне в аптеку надо скорее, а я лежу и встать боюсь, снова боль эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не

2 часа назад, Фьора сказал:

 

 

Но вот прямо сейчас я после работы абсолютно спокойно ужинала, встаю тарелку отнести и резкая боль внизу живота, я даже не смогла разогнуться до конца! Если чихну-кашляну, то в этом месте отдавалось небольшой болью, а теперь вот уже и при ходьбе чувствую боль и не знаю что думать. Это тонус такой? Связки так резко тянутся? Может было у кого так? Мне в аптеку надо скорее, а я лежу и встать боюсь, снова боль эта.

У меня так связки тянутся. Такие же ощущения. Иногда папаверин ставлю на всякий случай. Главное, боль не схваткообразная и ладно. Магний я уже третий месяц пью, с перерывами. Мне кстати, валериана пофиг - только спать с нее хочу, но до пустырника пока дело не дошло. Прорвёмся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, у меня так было в 13 недель, по моему. Резко пошел рост живота и было очень страшно и больно. Я даже по направлению из консультации ездила в приемное отделение больницы, думала лечь на сохранение. Не положили, не было ни тонуса, ни гематомы, на кресле тоже никакого криминала не увидели тогда. Пила но-шпу, папаверин и магний. И лежала дома. Неделю просто старалась не шевелиться, потом прошло. Врач сказал, это связано с растяжением матки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел, Суматра 

Вон оно что! Наверно и у меня рост пошел, ну а что ж, пора уже и растягиваться :) . Вроде и у меня отпустило, сгоняла в аптеку, купила сразу три упаковки Дюфастона, Магне, Фемибион еще упаковку и Ренни, изжога мучать начала. Отвалила 3500 р. Зато теперь спокойна, что еще на месяц хватит всего.

Сегодня моя коллега родила своих близнецов - сыновей. Сама родила в 38 недель, с разницей в 10 минут. А в общей сложности роды шли 3,5 часа. Вес у малышей 2100 и 2500, говорит что было намного тяжелее, чем в первые роды 7 лет назад, лучше кесарево выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Это прямо день, да :blush: только там особо не выберешь, они по результатам УЗИ и осмотра дату назначают - и вперёд. Хотя наверное можно и поторговаться:brows:

Меня хирург во время первой встречи спросила, какую дату желаю :D  Договорились в 39 полных недель оперировать, 28 января. А в день госпитализации у меня чуть поднялась температура, перевели в обсервационное отделение и операцию отложили до результатов анализов. В итоге  2 февраля сынок родился, в почти полные 40 недель! 

Думаю, не хотел он в январе, вот и отсиделся :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×