Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

@Зона комфорта, моя недавно родившая подруга рассказывала, что когда ей принесли малышку первый раз, она звонила маме, рыдала и говорила "Я ее не хочу, я ей не рада, я ее не просила". Беременность жданная, ребенок любимый, и возвраст осознанный. Так что все это просто страхи и гормоны. 

Да ну их, на осмотр. К кому? В роддом? Не представляю себе. Врачу, с которым договорились, звонить? И что я ему скажу? что носилась две недели колбасой, а теперь  у меня живот потягивает? Повеселю его, да и все. Вот если будет какая-то периодичность, или усилиться будет,  или там воды отойдут, тогда да.  А так...  А в консультации смысла нет вообще. Врач меня и так то смотрела только в 10 недель, потом все мазки брали только на дневном стационаре после моих вопросов. Открестится и вызовет скорую. Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка, @Суматра, спасибо вам девочки что выслушали. Это я просто уже от безделья дома с ума схожу. И ночи эти бессонные. В голове желе вместо мозга уже наверное.

Муж тоже запрещает выходить на улицу. Снега море просто, дорожки нечищенные, а под снегом лёд. Я как-то думала взбрыкнуть, а потом понимаю, что ребёнок внутри меня не только мой, а и его тоже, и я несу ответственность перед мужем. Вдруг что ещё шлепнусь где.

Вот и сижу и ною :) А ведь мне в норме абсолютно ещё неделю отходить с животиком.

@Суматра, врач с которым договаривались посмотреть может, как там шейка. Хотя да, может там сегодня все "незрелое", а ситуация в течение нескольких часов может поменяться. Следить за периодичностью надо да. Я так думаю :) Хотя у самой ни одного треника не было. Или я их не понимаю, потому что они безболезненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, бояться вместе всегда веселее. Сиди дома, на улицу только в сопровождении. Не гулятельная там у нас сейчас погода. Я сама 6 часов жду, муж поведет гулять на поводке:D Велел взять с собой паспорт и обменку. Боится, чё. Я его понимаю. С моей удачей и я в парке родить могу.

По поводу сна. Да, я так мечтала выспаться в декрете. И не удалось... А сейчас я еще понимаю, что каждая ночь, каждый вечерок наедине с мужем может оказаться последними;) И так иногда накатывает, хочется впрок натискаться, насладиться вот этим беременным состоянием, да и наваляться-выспаться тоже... Но шило в попе больше этого желания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели веточка к концу подходит:) И я даже знаю, кто у нас первый выпишется из новой веточки;) Мне завтра опять надо к окулисту ползти - прошлый раз записалась и в больницу угодила. Потихоньку на такси попробую сползать, а то у меня миопия, надо, чтобы посмотрели глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суматра сказал:

 

Девочки, я третий день с тянущими болями. Периодически прихватывает, но без какой-то системы, на схватки непохоже вроде, хотя не знаю. Тянет низ живота, причем больно, как на ранних сроках, даже сильнее. Это что? Лежу и сама себя боюсь.У нас погода еще такая, снегопад, пробки и скользко. Муж запретил выходить из дома, забрал ключи:D  В роддом не хочу, но, наверное, надо? 37 недель ровно...  

Тренировочные, наверное. Не волнуйтесь( хотя, понятно, что будете ж.):smile:, как начнется, так сразу поймете. Тренировочные схватки похожи на опоясывающую боль и живот немного каменеет. Системы нет. Я, когда у меня начались пыталась время засекать, то каждые 30-40 минут, то тишина часа два и опять по новой. 

Следите за их частотой и периодичностью. Еще, может выйти пробка. Ну а воды, как правило ни с чем не спутаешь. И еще- малыши обычно перед родами затихают. Наверное, сил набираются.:smile:

Держитесь, девочки. Еще будете вспоминать и скучать по своему животику. Пусть все будет хорошо, роды пройдут удачно и малыши будут здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зона комфорта сказал:

Спасибо :D Даже не думала что таким нытиком буду. А на твоём месте я б съездила на осмотр все-таки.

Я тут гороскопы все сижу изучаю, так вот Рыбы начнутся в этом году аж 18 февраля, после обеда. Всё, я спокойна можно и 19-го зарожать :)

Ага, расскажи о своих планах Богу, если хочешь посмеяться. Я тоже мечтала Рыбу родить, только Пдр был 21 марта. Я в последний день рыб с утра что только не делала. И ничего - родила 23, Овна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 20:20, Фьора сказал:

У меня один малыш по задней стенке, а второй по передней

Ачуметь!!! :eek: Вот это ты пошла за третьим!!! Блин, исполнила мою мечту :lac: :laugh: Я так надеялась на двойню, а фиг. А я ещё поглядывала-поглядывала, ты не пишешь ничего, решила - передумала или шифруется :D

Блин, как на работу вышла - только в пару веток заглядываю и то, изредка. А тут столько знакомых по второму, а то и больше, кругу! Девочки, лёгкой беременности вам всем и родов удачных! Кудрявой два исполнилось, я уже начинаю скучать по младенцам :rolleyes: Но мне только внуков ждать, ну или чуда :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня на 32 неделе живот периодически каменеет и болезненный становится. Как-то ночью проснулась от давления головки  на тазовые кости, испугалась, что рожаю - а сумки не собраны. Кажется, что второй раз уже, а что собирать - не знаю или не помню. Вещи на выписку ребенку тоже не куплены, чувствую, что будет бабушка носиться. В чем забирать ребенка в середине апреля - ума не приложу.  Рожать через 6 -7 недель, а у меня еще конь не валялся. Где там инстинкт гнездования делся? У меня одна лень во всей красе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Суматра сказал:

Если кожа чешется, это может быть печень, не сдавала кровь? 

Спасибо. на кровь сдавала во время второго скрининга, все в норме. Врачам жаловалась, говорят увлажнять и часто.  Мажусь детским маслом, помогает.
А вот тренировочные тоже не пойму, как ощущаются, хотя не в первый раз беременна.

1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Где там инстинкт гнездования делся? У меня одна лень во всей красе. 

У меня тоже 32я пошла, ничего не готово, как и у Вас. Вещи на выписку не купили, кроватки нет, коляски нет. Я работаю, выходные с сыном заняты и они пролетают, как миг.
Надо уже шевелиться, и что-то делать. Еще и имя не придумали сыну, а теперь у меня паранойя, что в животе девочка, что врачи ошиблись. Я уже всех дома заразила, аж мужу снится девочка, которая у нас родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кикиморка сказал:

 Кажется, что второй раз уже, а что собирать - не знаю или не помню. 

Я список из интернета распечатала и заранее, за 2 месяца до вторых родов пакеты собрала (первые роды были стремительные). В роддоме санитарка ворчала, что я вещей принесла, как будто полгода жить собралась у них.:D Половина из собранного не пригодилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Школа волшебников сказал:

Тренировочные схватки похожи на опоясывающую боль и живот немного каменеет. Системы нет.

Да, Лесь, помню, так и было. Помню, как ложусь в кровать, так и начинается. Живот словно камень. Потом отпускает. А схватки совсем другое. 

42 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Еще, может выйти пробка.

У меня вышла за 2 дня до родов.

43 минуты назад, Школа волшебников сказал:

малыши обычно перед родами затихают

Угу.

53 минуты назад, Суматра сказал:

Велел взять с собой паспорт и обменку. Боится, чё.

Правильно делает. Не в том плане, что боится, а в том, что предлагает с собой носить эти вещи. :) Я тоже без этого не выходила, а если и выходила, то тоже только с "сопровождением" в виде мужа или мамы.

1 час назад, Зона комфорта сказал:

Хотя у самой ни одного треника не было. Или я их не понимаю, потому что они безболезненные.

Ты бы поняла. 

У меня тренировочные начались ближе к 39-ой неделе. Но у всех по-разному.

47 минут назад, Школа волшебников сказал:

Я, когда у меня начались пыталась время засекать, то каждые 30-40 минут, то тишина часа два и опять по новой. 

Да.

Помню, ночью буквально за несколько дней до родов всё думала, что вот, начинается. Ан нет. Каменеет всю ночь, но без системы абсолютно. И по пару часов не было.

1 час назад, Суматра сказал:

Вот если будет какая-то периодичность, или усилиться будет,  или там воды отойдут, тогда да.

Или воды, или бывает подтекание.

У меня началось с того, что живот и поясница начали ныть, но уже без каменения. Помню, муж пришёл с работы (пятница была), говорит, сейчас поужинаю, и выйдем с тобой, пройдёмся, попустит. А до этого я была в патологии, днём врач мне убрала околоплодные оболочки во время осмотра на кресле, (думаю, это тоже спровоцировало), и отпустила ночевать домой, приказав звонить в любое время. Пока муж сел ужинать, я легла на кровать, стараюсь засекать. Интервал где-то минут 10. И до сих пор чувствую характерный хруст словно внутри. Чувствую - мокро там стало. Бегом в ванную, мысли путаются. Смотрю - да, есть мокрое пятнышко. Звоню врачу своему, рассказываю, она велит через минут 10 позвонить, наблюдать. Опять мокреет. Звоню. Она говорит срочно ехать в роддом. Приехали. Там - на кресло. Оказывается, пузырь цел, произошло подтекание. Но схватки не сильные продолжаются. Приехала с открытием в 1,5 пальца. Через час открытие было 3. И только тогда врач решила проколоть пузырь. Потом схватки стали нарастать.

Но у меня уже шла 40-я неделя.

В любом случае не переживайте. Я тоже думала - как пойму, что будет...Ничего, когда приходит время, и понимание приходит. Главное, с врачом на связи быть. Поэтому лично я за то, чтобы заранее договариваться. Знаешь, что можно позвонить, посоветоваться, человек приедет и тобой заниматься будет. Тем более я в ночь шла рожать. 

1 час назад, Суматра сказал:

что носилась две недели колбасой, а теперь  у меня живот потягивает?

Смотрите по себе и своим ощущениям. Но если живот будет тянуть, можно и поехать к врачу. Пусть посмотрит шейку.

 

1 час назад, Зона комфорта сказал:

И ночи эти бессонные.

За пару недель до родов мне родственница сказала, мол, отсыпайся. А то потом ребёнок не даст.))) Ага, кто там спал.)))

Ничего, я в этом вижу пользу, в этих бессонных ночках ДО рождения ребёнка - организм мамин тренируется, закалка происходит. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, Маша, у тебя уже 40 недель полных было или 39? Почему врач решила на осмотре простимулировать околоплодные оболочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта, у меня ПДР стоял 16 ноября. Околоплодные оболочки врач убрала (или что она там сделала) 20-ого. И в этот же день вечером начались схватки. То есть у меня были полные 40 недель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

у меня ПДР стоял 16 ноября. Околоплодные оболочки врач убрала (или что она там сделала) 20-ого. И в этот же день вечером начались схватки. То есть у меня были полные 40 недель.

А по УЗИ не помните, на какой срок плацента была развита? У меня по срокам родился на 41 неделе, а плацента была на 38 развита, мог бы еще посидеть, но я видимо в роддоме всем надоела уже (3 недели лежать), простимулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А по УЗИ не помните, на какой срок плацента была развита?

Помню. Плацента по сроку шла. Мне буквально за пару дней до родов сделали контрольное УЗИ. Ставили умеренное маловодие (это тоже запомнила), поэтому пусть девочки не пугаются, если им такое ставят, как мне врач объяснила - частое явление, умеренное если. Но ребёнка посчитали крупным - 3700 по УЗИ. Родилась доченька с весом 3650. 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

У меня по срокам родился на 41 неделе

Мне врач сказала, что даёт мне срок самой родить (без стимуляции) до 23 ноября. В это день была бы ровно 41 неделя. Если бы родовая деятельность не началась, врач в понедельник обещала меня простимулировать. Но дочка родилась раньше её предположений, рано утром в субботу. :)

6 минут назад, Крикуша сказал:

а плацента была на 38 развита, мог бы еще посидеть, но я видимо в роддоме всем надоела уже (3 недели лежать), простимулировали.

Предполагаю, что просто решили не рисковать. В любом случае не стали бы ждать, чтобы плацента созрела до 40-ой недели. Потому как по срокам у вас шла бы 43-я. Я, честно, не знаю врачей, которые решились бы дать в таком случае беременной ещё 2 недели. Максимум родоразрешают на 42-ой. Хотя могли дать вам недельку, конечно же. Но в таком случае никто не даст гарантии, что всё хорошо с водами, и что кости черепа у ребёнка не начнут твердеть. Поэтому созревание плаценты на 38 недель они и посчитали достаточным. Ведь 38-40 недель - это тот срок, когда считается медицинской нормой для родов. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зона комфорта сказал:

 

@Суматра, врач с которым договаривались посмотреть может, как там шейка. Хотя да, может там сегодня все "незрелое", а ситуация в течение нескольких часов может поменяться. 

А бывает что и врач не различает готова ли шейка. У меня так и было - сказали не готова совсем, пора мол ею заняться, а через пару часов выяснилось, что у меня вовсю родовая деятельность началась (боли были слааабенькие тянущие как при менструации, кстати), шейка тоже уже раскрывалась и готова оказалась;).

3 часа назад, Облако желаний сказал:

Ачуметь!!! :eek: Вот это ты пошла за третьим!!! Блин, исполнила мою мечту :lac: :laugh: Я так надеялась на двойню, а фиг. А я ещё поглядывала-поглядывала, ты не пишешь ничего, решила - передумала или шифруется :D

Ага, это называется решились на второго :laugh:. Я в первую беременность хотела двойню, а исполнилось только сейчас)). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

вовсю родовая деятельность началась

Да, и так бывает. У всех индивидуально. 

1 минуту назад, Фьора сказал:

Я в первую беременность хотела двойню, а исполнилось только сейчас)). 

Главное, что желания исполняются. :) Значит, именно сейчас ты готова к этому как никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Главное, что желания исполняются. :) Значит, именно сейчас ты готова к этому как никогда. 

Они вечно исполняются уже когда не больно-то и хотелось и совсем забыла про эти желания. Я, если честно, совсем не уверена, что готова к такому. Раньше были под боком бабушки, а сейчас совсем обратная ситуация.

У меня муж все время сомневался -  стоит ли идти за вторым ребенком, по материальным причинам. Дошло до того, что я смирилась с тем, что будет у нас только Соня и мы этот вопрос уже не поднимали. Я раздала вещи, одеялко на выписку очень красивое отдала, новые красивые сапожки на малыша - то что берегла до последнего. И вот буквально через неделю после того как отдала - муж сказал - а давай все-таки попробуем? Попробовали :biggrin:, свершилось в первом же цикле. Судьба, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Весенняя капель сказал:

 Значит, именно сейчас ты готова к этому как никогда. 

А я по ходу не готова :( Всегда двойню хотела, прям чем-то мистическим мне близнецы кажутся. Соня сложная была, да ещё и первая, я перекрестилась, что одна :laugh: А потом ни второй, ни третий раз тоже не сложилось. Но у нас с мужем в семьях ни у кого нет близнецов, с чего бы вдруг-то... Но я, всё равно, надеялась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

А по УЗИ не помните, на какой срок плацента была развита? У меня по срокам родился на 41 неделе, а плацента была на 38 развита, мог бы еще посидеть, но я видимо в роддоме всем надоела уже (3 недели лежать), простимулировали.

 

Аня, у меня плацента уже кальцинировалась. Было старение плаценты. 41 неделя( это со старшей было и с Темом). Я с Таней в роддоме три недели сидела.  Пошла 41-я, так стимулировали. Тема тоже на  41 неделе " доставали". А малая сама родилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Облако желаний сказал:

А я по ходу не готова :( Всегда двойню хотела, прям чем-то мистическим мне близнецы кажутся. Соня сложная была, да ещё и первая, я перекрестилась, что одна :laugh: А потом ни второй, ни третий раз тоже не сложилось. Но у нас с мужем в семьях ни у кого нет близнецов, с чего бы вдруг-то... Но я, всё равно, надеялась ;)

Вот и дело-то в том, что когда все в первый раз - не знаешь что ждет, как оно все с маленькими и тогда я была куда более наивнее, все в розовом цвете было. Сейчас все по-другому воспринимается и я морально себя готовлю к тому, что будет очень и очень непросто. Но я все равно очень рада, тому что мне так посчастливилось, для меня дети - это счастье, несмотря на все сложности и ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Они вечно исполняются уже когда не больно-то и хотелось и совсем забыла про эти желания.

Да, тоже замечаю, что в жизни именно так и случается.

Значит, нужно это всё. ТАМ виднее. :) 

1 час назад, Фьора сказал:

Я, если честно, совсем не уверена, что готова к такому.

Страх, тревоги, это всё понятно. И естественно. Честно, на твоём бы месте я тоже волновалась. Любая бы волновалась.

Но детки растут, и все грудничковые трудности (а когда двойня, тяжелее всего в этот период, как мне кажется) пройдут. Зато будут у тебя такие хорошие лапочки. :) И когда-то, через пару годиков, ты будешь улыбаться сама себе, помня свои страхи.

1 час назад, Облако желаний сказал:

Но я, всё равно, надеялась

Никогда не говори никогда.))))))

42 минуты назад, Фьора сказал:

Вот и дело-то в том, что когда все в первый раз - не знаешь что ждет, как оно все с маленькими и тогда я была куда более наивнее, все в розовом цвете было. Сейчас все по-другому воспринимается и я морально себя готовлю к тому, что будет очень и очень непросто.

Да, трудно будет. И недосып будет. И плакать иногда будешь от усталости и жалости к себе. Но всё это будет перекрываться с лихвой улыбками детей, их умениями, их достижениями.

И всё в итоге трудное пройдёт и забудется. :) Как всё в этой жизни проходит.

Настраивайся только на хорошее, солнц. А когда будет очень трудно, просто говори себе: "Это пройдёт. И это тоже. Всё пройдёт".

1 час назад, Фьора сказал:

Судьба, не иначе.

Она самая.

Знаешь, я искренне верю, что с приходом детей в нашу жизнь с нами случается помимо радости от их появления и счастья, ещё что-то прекрасное. Дети - это ангелы. И они в нашу жизнь земную частичку этого ангельского и чистого приносят с собой.

А у вас будет ДВОЙНАЯ "доза". :) Что-то прекрасное в жизни у вас случится, вот увидишь. Трудности, которые есть, разрешатся, а чудо придёт.

Судьба всё уравновешивает.

42 минуты назад, Фьора сказал:

Но я все равно очень рада, тому что мне так посчастливилось, для меня дети - это счастье, несмотря на все сложности и ответственность.

Прекрасный настрой. Дай Бог тебе сил, Алён, выносить и родить своих прекрасных малышей. :) 

Девочки, и вам всем, кто в этой веточке, дай Господь сил и здоровья вместе с вашими детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фьора сказал:

я морально себя готовлю к тому, что будет очень и очень непросто.

Но и радости и счастья то тоже вдвойне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Прекрасный настрой. Дай Бог тебе сил, Алён, выносить и родить своих прекрасных малышей. :) 

Девочки, и вам всем, кто в этой веточке, дай Господь сил и здоровья вместе с вашими детками.

Спасибо за теплые слова, Машенька. Думаю, что все у нас будет хорошо :) . У меня, кстати, и боли прекратились эти резкие, значит дело-таки было в нехватке магния и наверно так связки больно тянулись. Животик подрос за эти три дня ощутимо, как скачок такой произошел. Теперь видно что беременна, а не то что покушать любительница :laugh:.

38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но и радости и счастья то тоже вдвойне!!!

Да! Дай Бог только родить здоровых детей.

 

Девочки, так кто же веточку новую откроет? Предлагаю кандидатуры скорых выпускниц - у них сейчас в декрете времени все побольше, чем у работающих пока беременяшек :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×