Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зараза такая

Сватовство: жена прислуга, квартира в приданое

Recommended Posts

Эксперт

Не слился, а заболел

А вы точно уверены, что он заболел? Может просто сказал, чтоб она не звонила, ибо потом телефон уже был вне доступа.

кстати мамочка волновалась за него, хотела навестить. Но.

Ой я не могу. бедная моя мама, хорошо, что она этого ничего не читала, а то б давление точно поднялось!

kuksi

Спасибо, лапуль. Вы писали, то самое, что могла сказать и я сама!

Девы, еще раз - кто обвиняет мою бедную мамочку в том, что она на восьмом десятке халявщица и т.д. и кто представляет ее грозной надсмотрщицей.

Не знаю, чтоб написать, чтобы мне поверили. да, она женщина строгая.

Живет одна - мы, дети и внуки вообще все в другом городе.

Но у нее много подруг, это и есть круг общения.

Дача - это небольшой участок, преимущественно с садом и пара грядок огурцов и помидоров и укропа, которые она сажает чисто летом съесть. Забор - деревянный, доски перебить (это для тех кто представил многокилометровый забор на установке которого неизвестный мужчина подорвал свое здоровье!)

Замуж она не планировала, женихов не искала, с мужчинами не знакомилась.

Вот как-то само собой выплывают мужчины и начинают набиваться.

естественно ей скучно, естественно она летом, ЛЕТОМ(!) ездит на дачу.

И естественно она этим женихам говорит - я еду на дачу. Вы со мной?

Ну а приехав на дачу что она делает?

Естественно она переодевается, берет лопату, грабли - в этом ее жизнь.

Хотя мы и умоляем ее вообще эту дачу продать.

Далее. Что она должна жениху сказать_ Ты Вася посиди в тенечке, я щас грядку полью, прополю, пирожков напеку. И тебя накормлю?

так?

Ну если кто-то считает, что это так и должно быть - то я пас.

А про то, что я написала что она всех на дачу приглашает. То да приглашает. И перечитайте вышенаписанное.

На этом я оправдываться перестаю. И наверно зря это вообще сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Лучше бы Ваша мама в качестве проверки на вшивость - просила их с внуками поиграть, оно как-то легче в 70-то лет и сразу видно, добрый человек или нет.

Не, Вик, вот лично я не хотела бы, чтобы с моими детьми какие-то левые дяденьки играли в качестве проверки на вшивость.

kuksi

еще мужик нормальный попался - правду озвучил с порога.

То есть требования там нормального мужика?

Требования не нормальные, мужик само собой тоже. В смысле - повезло, что он свою позицию озвучил сразу, а не позже уже в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Не, Вик, вот лично я не хотела бы, чтобы с моими детьми какие-то левые дяденьки играли в качестве проверки на вшивость.

Я тоже. Тем более одной из внучек уже 24 года и она замужем. И до внучек более 200 километров.

Вообще поражаюсь нашему форуму. За вечер успели из моей мамы слепить монстра.

Тем более и требований нет. Она ни замуж не собирается, ни жить ни с кем. И не обещала никому ничего такого тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Тем более одной из внучек уже 24 года и она замужем.

lol.gif

поражаюсь нашему форуму. За вечер успели из моей мамы слепить монстра

Таки я вас умоляю. Форум - он такой форум. music_whistling.gif

Что она должна жениху сказать_ Ты Вася посиди в тенечке, я щас грядку полью, прополю, пирожков напеку. И тебя накормлю?

Конечно, иначе монстр и рабовладелица biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина желает приклеиться к женщине - то ему и доказывать возможную рентабельность этого приклеивательного предприятия, прилагать усилия. Что не так-то?

Ровно так же, как если женщина проявляет инициативу в приклеивании - то ей и подвигать мужчину к этому приклеиванию, прилагать усилия.

Все честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вы правда думаете, что те 6 женихов, с которых и начался наш спор, стали бы там что-то забабахивать?

Не знаю Мало информации, чтобы делать выводы о тех женихах. Это чисто предположение о том, что не всегда мужчина будет халявничать, если на дачу не поедет работать.

А так, чисто гипотетически и отстраненно - если некий абстрактный мужчина сделает лучше, проще, удобнее, интереснее и комфортнее жизнь женщины, к которой он пришел жить, то да, он не халявщик. Но обсуждаем-то мы не это.

Я это обсуждала. А вы нет? laugh.gif Необязательно через дачу делать легче жизнь женщины.

Новая Белка

А вы точно уверены, что он заболел? Может просто сказал, чтоб она не звонила, ибо потом телефон уже был вне доступа.

Так это вы написали, что заболел. blink.gif Чего написали, то я и прочитала.

Дача - это небольшой участок, преимущественно с садом и пара грядок огурцов и помидоров и укропа, которые она сажает чисто летом съесть. Забор - деревянный, доски перебить

А сначала-то вы написали

она сразу потенциального жениха тащит на дачу, а там...все заросло, запустело, никто не занимается. Работать и работать - пахать и пахать.

Откуда ж людям понять, что всё не так уж плохо на даче.

А про то, что я написала что она всех на дачу приглашает. То да приглашает. И перечитайте вышенаписанное.

Вот этот ваш пост совсем по другому читается. В первом посте вы написали, что в качестве проверки тащит всех на дачу. В этом приглашает и сообщает, что сама уезжает на дачу. Честное слово, совсем разные выводы из двух постов можно сделать.

Она ни замуж не собирается, ни жить ни с кем.

Вот это и смутило. Если жить не собирается вместе, зачем проверки? confused_1.gif Отсюда и пошли все разговоры и споры.

Я, если невольно обидела вас обсуждением мамы, прошу прощенья. Обсуждала ситуацию абстрактной женщины, но так сложилось, что на примере вашей мамы с ее женихами и дачей. Конкретно вашу маму халявщицей не считаю, т.к. мы не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда бабуля 70+ перебирает женихов, используя их на своей засранной даче, не кормя их даже пирожками- это слишком.

Я тоже увидела в посте Новая Белка желание мамы что-то поиметь, ничего не отдавая взамен.

Но ключевым моментом является не это, а то, что мужичкам этим никто дуло в затылок не упирал, принуждая к согласию на предложенные условия.

Как можно в данном конкретном случае использовать человека, если он сам "использоваться" не хочет? Адью, мадам, мне не подходит, и все дела.

Когда женщина живет на своей жилплощади и на свои деньги с тунеядцем, поколачивающем ее, все говорят, какая мужик сволочь. Не, ну мужик, понятно, не Д*Артаньян, кто бы спорил, но дама же это делает добровольно, ее никто не принуждает.

Это её решение, её поступок, её зона ответственности, так с чего эту ответственность на другого перекладывать?

Желаешь кормить лодыря, параллельно получая от него оплеухи - пожалуйста, желаешь на чужой даче за встречи на нейтральной территории работать - кто тебе может запретить?

Мама в чем конкретно виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, мужчину нужно приглашать на дачу исключительно для того, чтобы усладить его вкус свежими овощами и фруктами, в крайнем случае, шашлыками.

А тяжелую работу делать самой и незаметно. Я не очень то представляю, что при визите на дачу не найдется работы. Или женщина будет работать, а мужчина отдыхать в тенечке?

Вспомнился мне случай, как я несла тяжелые сумки, а рядом со мной увивался один парень. Конечно, он мне ничего не должен. Но уже у дома он позвал меня на свидание, я отказала. Сами можете понять почему.

Когда женщина стоит у плиты, готовит еду, которую потом ест мужчина - считается ли это ее аморальным использованием как рабыни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Так это вы написали, что заболел

Я написала, что он сказал, что заболел.

Нравятся мне доморощенные судьи.

Мало информации, чтобы делать выводы о тех женихах.

Большей информации здесь не будет. Да и вообще в очередной раз заречешься что-то писать о своих родных здесь. В лучшем случае надо писать - ОДНА МОЯ знакомая.

Чтобы потом не читать надуманные, высосанные из пальца гадости о собственной маме.

Кто-то там выше написал еще - надо было де маме сначала с женихом в парках гулять, книги совместно читать, потом осторожно выяснить отношение к даче - нет ли у него аллергии на огородные работы...

Ахаха-ха.

Мама летом каждый день с утра встает завтракает и сразу туда, благо это недалеко. Ибо то огурцы повянут, то еще что-то.

А дача запустелая - а конечно? Много ли там женщина пожилая может?

(Только без упреков, что мы не можем приехать помочь - а то это будет песТня без конца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Когда женщина стоит у плиты, готовит еду, которую потом ест мужчина - считается ли это ее аморальным использованием как рабыни?

А кем эти мужчина и женщина друг другу приходятся?

Если женщина, образно говоря, готовит мамонта, которого мужчина принес, то, с моей точки зрения, паритет соблюден - он добыл, она приготовила, вместе съели.

А если женщина готовит мамонта, которого сама же поймала и убила, то... Ну, в любом случае, это её решение - делиться мамонтом в одни ворота. Имеет право распоряжаться своим мамонтом, как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А кем эти мужчина и женщина друг другу приходятся?

Я считаю например, что если кто сильно в другом заинтересован - он и должен прилагать усилия для покорения объекта.

Я знаю мужчин, которые и дорогие подарки делали без намека на взаимность и много чего делали, помогали и т.д., а потом становились незаменимыми для жизни людьми и образовывали пары.

И знаю много женщин, которые из кожи вон лезли, брали для мужчин в том числе кредиты (не говоря уж о пирожках) - а оставались у разбитого корыта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я считаю например, что если кто сильно в другом заинтересован - он и должен прилагать усилия для покорения объекта

Я бы не употребляла только слово "должен", а в общем и целом я с Вами согласна - заинтересованность человека в другом человеке определяется и подтверждается его готовностью безвозмездно вкладываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

По-моему из всех описанных в этой ветке персонажей, ухажер Вашей мамы - самый адекватный. Был у парня тимуровский порыв, приехал, помог. Тимуровский порыв прошел - слился под относительно благовидным предлогом. Имеет право, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я написала, что он сказал, что заболел.

Нравятся мне доморощенные судьи.

А мне нравятся люди, которые сначала одно пишут, потом другое, потом судьями обзываются.rolleyes.gif И кстати, я никого не судила. Просто рассуждала, что не обязательно доказывать что-то там на даче.

но потом заболел бедолага и тихо слился, перестал отвечать на телефонные звонки.

Я и подумала, что точно знаете, что заболел.

Большей информации здесь не будет.

Я ее и не прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вы же сами написали:

"а вот давайте дачу в порядок приведем, отремонтируем, вскопаем, посадим, а потом -может-продадим (хотя хрен она ее когда продаст! )" вот и получилось что мама себе рабсилу для ремонта ищет, обещаниями завлекает, а потом шиш. laugh.gif

Честное слово, совсем разные выводы из двух постов можно сделать.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже увидела в посте Новая Белка желание мамы что-то поиметь, ничего не отдавая взамен

А я увидела только, что милая старушка нашла чудесный способ избавления от назойливых и никому не нужных женихов, только и всего. Зачем раздувать из мухи слона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так это вполне нормальная реакция женщины на мужское потребительское отношение. Или может кто-то не согласен и считает, что эти мужчины были искренне влюблены в нее?

Что все эти мужчины страстно желали бросить весь мир к ее ногам? А не просто использовать ее ресурсы (квартиру, например) для решения собственных проблем и облегчения своей жизни. Ясно, что они ждали заботы, домашней еды и т.д. И при этом совершенно были не готовы вкладывать душу и силы, стараться притереться, а не только ждать удовлетворения своих потребностей на халяву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Не, Вик, вот лично я не хотела бы, чтобы с моими детьми какие-то левые дяденьки играли в качестве проверки на вшивость.

Ну вапче-то да, погорячилась я laugh.gif

Я вот честно скажу - я молодая сильная кобылка, и то, если б меня на дачу позвали покопать... Я бы "заболела" срочно. Не мое это, не-не-не.. Даже если мне мужик сильно понравился бы. Спину потянуть? Не-не-не.. Уж как-нить переживу потерю прынца.

К тому же, если бы я увидела, что для него моя готовность именно на огороде потрудиться - критерий оценки моей к нем у симпатии , то он бы сам, автоматически перестал быть моим принцем - ибо разные у нас интересы. Как-то так. Я больше люблю на велосипеде кататься laugh.giflaugh.gif По деревне, в которой дача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

За вечер успели из моей мамы слепить монстра.

Да Вашей маме гордится собой надо и мастер класс давать, как на восьмом десятке! лет себя уважать и мужиками крутить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Я больше люблю на велосипеде кататься laugh.gif laugh.gif По деревне, в которой дача.

Воть . Конфликт интересов на лицо. laugh.gif Принцесса любит велосипед, а принц дачу. И как при таком раскладе объединить королевства , увы никак. biggrin.gif

Мадама Пик

А я увидела только, что милая старушка нашла чудесный способ избавления от назойливых и никому не нужных женихов, только и всего. Зачем раздувать из мухи слона?

А поговорить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала-посмеялась. Все пишут в основном про "женихов" в возрасте, а мне такое "счастье" чуть не привалило в 19 лет))

Немного предистории. Я училась на втором курсе института (1998 год). Здоровье мое было не важное и мне надо было часто посещать больницы (капельницы, уколы, процедуры). К тому же у меня был низкий иммунитет и врач посоветовал меньше пользоваться общественным транспортом, родители отправили учиться на права и купили мне машину.

Жили мы очень хорошо и это был 2-й автомобиль в нашей семье. Ставили машины на автостоянку возле дома. Сторожа были в курсе, что мы семья.

И вот начал ко мне "подкатывать" один сторож. Мужик лет 35-40, без половины зубов, и усиленно пьющий - судя по виду. Мне в 19 лет он казался - просто бомжом-алкашом. Я, наивная, сперва и не понимала подкатов laugh.gif У меня была учеба, друзья, здоровье и мой будущий муж.

А потом к сватовству присоединились и другие сторожа. И все дружно мне и объяснили - что вот, оно, мое счастье. Холостой, бездетный, приехал из какой-то деревни, живет на автостоянке (где и работает). И хочет он на мне "поджениться", согласен он пожить со мной немного - чтоб в городе об устроиться. Семья моя богатая (две машины опять же) - его устраивает. А на меня больше никто не позарится - так как толстая я, а мужики этого не любят shiz.gif

Не согласилась я тогда - дура, чо уж там. Прохлопала свое счастье, пришлось потом выйти замуж за другого "любителя толстых женщин". lol.gif

ПС. Вес мой был тогда 85 кг)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папенька, когда остался один в 62 года, оказался завидным женихом. Холеный, не пьет, не курит, дача, квартира и дети взрослые. Я даже не подозревала, что существуют такие активно-настырные бабки! Его телефон передавали как переходящее красное знамя. У одной не получилось, она подруге передала. И ведь не стеснялись, звонили, знакомились.

Предложения просто умиляли: жить на ее территории , с ее сыном, снохой и внуками, а его квартиру сдавать. Плюс папенька получал пенсию, плюс работал. Нехилый доход в дом получался за тарелку борща.

У папеньки спрашиваю, а почему не жить отдельно? возможность такая есть! Зачем тебе под старость лет сидеть на чужой табуретке в чужой семье и загаживать квартирантами свою квартиру? Он об этом даже и не думал.

Не сложилась и с другой бабкой, которая приехала сразу с вещами первой необходимости без предупреждения. Объявив, что у него дети взрослые и у всех есть жилье и поэтому он спокойно может ее прописать к себе. С ней у меня был интересный разговор. Я привезла продукты и начала их в холодильник класть. А мне: а что ты без спроса в холодильник лезешь? Всё, занавес!

Наверное в данном случае нельзя делить людей по половому признаку, простодырые и хитропопые это стиль жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Я несколько обалдела от прочтения Вашей истории. Ай да утёрли Вы женишка встречными требованиями! Ещё и обзывается гад, кто меркантильная стерва, так это он сам, мало того что на чужую квартиру сходу пасть разинул, ещё и внуков ему нянчи, и санатории оплачивай, а свяжись Ваша мама с ним, мигом бы и в прислуги его доченьке попала - варить да убирать. К чёрту его!

Драная тапочка

что-то вериться с трудом что взрослый мужик так прямо все и обрисовал. Даже дурак сообразил бы что такая правда-матка чревата...

А мне верится. Таких сколько угодно, которые себе тыщу нулей в цену ставят. Они только в свою пользу хорошо всё понимают, и считают, что одинокая немолодая женщина за такое волшебное счастье жить с ним обо всём от радости позабудет и кругом ему обязана! А то что у других людей есть свои интересы, им попросту не приходит в голову. Ко мне недавно тоже наподобие женишок мылился - лично убедилась в том, что ему и во сне не снилось, что может дело обстоять совсем не так, как ему хочется, расскажу как-нибудь, еле отвязалась от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Я так хохотался (с)

Какой неиспорченный мекантильными стервами экземпляр попался. Думаю почему-то, что мозговой центр всей операции именно доченька, которая от союза выигрывает больше всех. И квартира освобождается и бесплатная няня приобретается.

Заметила, как горазды пристраивать в хорошие руки оставшихся "не у дел" папенек их дочки. Сыновья не так активны, а вот доченьки вовсю стараются.

Мою маменьку тоже всё сватали, особенно одна дамочка старалась. У неё отец престарелый, жил один в большом доме, нуждался в прислуживании. wink.gif Приготовить, постирать, таблетку подать, давление померить, в магазин сходить. Ну это если честно говорить, не завуалированно.

У дочери стоял выбор: либо к себе забрать, либо найти бесплатную прислугу, обозвать её папиной гражданской женой и хай ухаживает. Ну а потом - как карта ляжет. wink.gif Я в то время у мужа жила, а матушка в своей благоустроенной двушке. А тут эта "доченька" давай обрабатывать мою матушку: ну что вы в скворечнике сидите, там вам будет не так одиноко, всегда сыты будете, мол. laugh.gif Типа мать в своей квартире последнюю корку без соли доедает.

Приехали без предупреждения всем табором: сам жених со своим другом и дочь с мужем. Жених остался доволен, друг одобрил - ну матушка у меня красавица, без всякого преувеличения. И давай его дочь захаживать к матери чуть не каждый день.

И на мать давит и давит, а мать женщина мягкая и стала чувствовать себя чуть ли не свиньёй: человек со всей душой, добра желает, а она - неблагодарная, отпихивается от добра всеми конечностями wink.gif

Я сначала не вмешивалась, потому что сути всей не знала, забегу с работы, " как дела" и дальше побежала. Ну и ещё думала: ну что давить, вдруг она и правда хочет личной жизни, а тут я со своими пятью копейками... А потом спрашиваю: ма, а чего хочешь ты? - Дома жить и чтобы она ко мне не ходила и не уговаривала. Зачем мне чужой мужик, за которым я должна ухаживать? Как подумаю, тоска...

Я аж взвилась: так ты почему не скажешь прямо? Почему ты должна переться в добровольное рабство? Отвечает: Да я говорю, а она всё равно настаивает...

Я пошла к той дочери, которая никак папу не пристроит, говорю: ты чего пристала, видишь же, что не хочет никуда и ни к кому? - Ой, она так папе понравилась! - Так недостаточно этого, нужно и собственное желание с ним жить, симпатия наконец, а не только ваши интересы.

А одна женщина в годах рассказывала как она замуж ходила. Душа не лежала, (по её словам) да решила личную жизнь устроить, прислушалась к окружающим, которые советовали: "чего ты, сватается мужик, иди!"

А слушать-то себя надо, а не окружающих. Да и сильно сватали уж, и сам жених и дочка его. Уговорили. Она и сказала себе "ух" и пошла. Стали жить, привела в порядок запущенное жилище, отстирала шторы и полотенца, на огороде копошилась...

А дочка мужа каждую неделю с инспекцией в гости приходила, пальчиком "пылюгу" проверяла, а за столом морщилась и вилки на свет разглядывала. До того достала, что женщина перед приходом "дочи" те вилки зубной щеткой драила. ( надеюсь, новой cool.gif ) Короче, не жизнь, а дедовщина какая-то. Конечно, она вскоре уехала.

Всё-таки отношения в любом возрасте должны строиться на взаимоуважении и с учётом интересов обоих сторон. А если тебя приглашают в кухарки-прачки-няни без права голоса - то ты бесплатный работник, а не член семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

нельзя делить людей по половому признаку, простодырые и хитропопые это стиль жизни.

Мой дедушка овдовел в 56 лет. К тому времени он уже не работал - вышел на пенсию по состоянию здоровья. У него была саркома легкого, перенес тяжелую операцию по удалению опухоли, но рак продолжал прогрессировать.

И вот он где-то повстречал старую знакомую, закрутился роман. Решили они пожениться. Дедушка пригласил мою маму (свою сноху) с нами, внуками, и свою же младшую сестру с дочерью. Накрыли стол. Взрослые пьют-закусывают, разговоры разговаривают, мы с братом, мелочь 10 и 12 лет, внимательно слушаем.

Дедушкина дама сердца поведала, что они планируют зарегистрироваться и уехать жить в пригородный поселок: там у тетеньки дом. А в дедушкиной трехкомнатной квартире поселится сын тетеньки с семьей.

Когда дедушка вышел на кухню покурить, моя мама и дедушкина сестра спросили гостью в лоб, знает ли она, что у потенциального жениха онкология и жить ему осталось недолго? Оказалось, что знает. Дальше тетенька понесла всякую белиберду о готовности скрасить последние месяцы жизни хорошего человека, но всем уже было ясно: человек охотится за квартирой.

Конечно же, дедушка понял, что никому из нас его пассия не понравилась, и вскоре прекратил с ней общаться. Умер он всего через полгода. Несостоявшаяся жена даже на похороны не пришла. По слухам, она была очень зла на нас из-за сорвавшегося плана по честному отъему квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×