Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25*30 см. Делала часов 6 в общей сложности. Рамка со стеклом куплена в Ашане. Чуть больше ста рублей 

IMG_20200524_232718.jpg

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идущая к мечте красотища. :smile:

А производитель мозаики кто, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

@Идущая к мечте красотища. :smile:

А производитель мозаики кто, не подскажете?

Ой, не знаю даже. Просто на Авито купила. Даже коробки не было. Могу только фото "голое" показать.  Может быть и поймёте, кто производитель.

IMG_20200530_005923.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейзаж под названием "У околицы" я делала без малого год; не лежало сердце к этой картине. Но взяла себя в руки и доделала. Зато "Маленького ангела" умудрилась выложить за 3,5 недели. Работалось с огромным удовольствием. Некоторые цвета стразиков с перламутром, поэтому при освещении картина сверкает.

496543-72a60-118563044-m750x740-u7c65d.jpg

496543-6613e-118563045-m750x740-uc18ff.jpg

Изменено пользователем Летний бриз
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2020 в 12:47, Летний бриз сказал:

"Итальянский дворик" 

Я на него тоже облизывалась, но почему-то не купила. :huh:

А я с букетом. :) Всё-таки круглые стразы после квадратных совсем не то...

 

IMG_20200612_203045.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа не моя, свекрови, я картинку выбирала. Можно? Частичная выкладка.

Я, конечно, не сорока, но на этого волка запала с первого взгляда. 

20200715_171531.jpg.87e76a39336d401e35bad866cacc27ad.jpg

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выходные на даче" 40х40.

Самая несчастливая моя мозаика. Я прорезала холст, когда снимала плёнку, к ней прилип попугай, я рассыпала стразы, я облила её кофе... но всё-таки я её доделала. :laugh:

0_IMG_20200927_131652.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла что накопилось :laugh:

"Райский сад" 40х500_IMG_20201114_215009.thumb.jpg.943661f031717098a54d399a0b15cafd.jpg

И к Рождеству как раз закончила праздничный домик

0_IMG_20210107_143528.jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый криворукий в мире фотограф и алмазная мозаика :laugh:

 

IMG_20210331_194931.jpg

0_IMG_20210331_194457.jpg

0_IMG_20210331_194849.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Не так давно подарили первую алмазную мозаику, понравился процесс просто невероятно, собрала недели за 2, картину 40*50.

Возник вопрос покрывал ли кто-нибудь мозаику лаком? Картина на подрамнике, нравится без всякого багета, да и дорого выйдет, т.к. хочется несколько картин из этой серии. Посоветуйте лак, пожалуйста, если кто-то пользовался.

Изменено пользователем Польза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Польза сказал:

Возник вопрос покрывал ли кто-нибудь мозаику лаком? Картина на подрамнике, нравится без всякого багета, да и дорого выйдет, т.к. хочется несколько картин из этой серии. Посоветуйте лак, пожалуйста, если кто-то пользовался.

Я беру вот такой. Акриловый глянцевый на водной основе. Запаха практически нет, сохнет быстро, цвета не искажает, стоит дёшево :laugh: Одной банки хватит на мозаику 40х50 в один слой, и ещё останется.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2021 в 17:45, Ересь какая-то сказал:

Я беру вот такой. Акриловый глянцевый на водной основе. Запаха практически нет, сохнет быстро, цвета не искажает, стоит дёшево :laugh: Одной банки хватит на мозаику 40х50 в один слой, и ещё останется.

 

 

Спасибо, сейчас поищу где заказать, а на блеске не отражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Польза сказал:

Спасибо, сейчас поищу где заказать, а на блеске не отражается?

Блестит даже лучше, чем раньше :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 19:22, Ересь какая-то сказал:

Блестит даже лучше, чем раньше :)

Спасибо, заказала лак себе.

Выкладываю  вторую картину и испытала некоторое разочарование. Первую  заказывали на Вайлдберриз, очень понравилось что холст на подрамнике, печать на холсте переливалась хоть так оставляй, как с блестками что ли, стразы блескучие, под любым углом картина сияет. Вторую на Алиэкспресс брала, ладно подрамника нет, собрала половину ставлю рядом и понимаю что эффекта такого же нет,  да блестит но далеко не так. Хотя стразы по размеру одинаковые, круглые, а эффект не тот:unsure:. Досадно. 

Почему так? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Польза сказал:

Вторую на Алиэкспресс брала

На Али можно заказывать только у проверенных производителей, я там вляпалась пару раз на непонятно что с бракованными стразами. Алмазка хорошего качества с Али не особо дешевле выходит, лично я там пасусь исключительно потому, что там выбор рисунков больше.

4 часа назад, Польза сказал:

да блестит но далеко не так. Хотя стразы по размеру одинаковые, круглые

Или огранка страз разная, или с Али сам акрил матовый. Не расстраивайтесь, глянцевый лак это исправит, в крайнем случае, в два слоя покроете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то картины по номерам раскрашивала, про алмазку даже не думала. Хотела раскрасить серию городских видов, искала сюжеты. Понравилась одна картина, "Вечерний трамвай", но сайт какой-то мутный, не решилась заказать. Поискала на других сайтах и наткнулась на ту же картину, но в технике алмазной мозаики. Ну и заказала, а чо, картина и картина. Об алмазке я ничего не знала, на характеристики картины и не глянула. Ага. Сорок на пятьдесят, квадратные стразы, 36 цветов, пятый уровень сложности...

Во что я вляпалась поняла практически сразу. Картину собирала пополам с чьей-то матерью. Стразы никак не хотели ложиться ровными рядами, я по сто раз переделывала одно и тоже. Ухитрилась засушить клеевой слой по нижнему краю, клеила там стразы на "Момент-кристалл" (это потом я узнала что хватило бы и ПВА). К тому же стразы оказались крупноваты и вставали дыбом, я их реально напильником дорабатывала. Зажимаешь стразинку пинцетом и пилочкой для ногтей доводишь до кондиции... Только душа перфекциониста не позволила мне бросить эту гадость к чертовой матери. Доделала. Покрыла лаком, оформила в рамку, повесила на стенку. Выдохнула.IMG_20210428_175912.jpg.365bd66434ed44cdf5449cd74567023e.jpg

Походила-походила и купила ещё картину.:laugh: "Цветущая сакура", круглые стразы, 35 цветов.

IMG_20210428_180132.jpg.2c2e35b32c1d29df9d9432904c7f8d67.jpg

С этой справилась без проблем. Круглыми стразами работать легче, к тому же я купила нормальный инструмент и органайзер. Понравилась идея с фальшивой рамкой, выступающий за её края сюжет создаёт эффект объёмности, и на багетке можно сэкономить, жабу порадовать.

Потом я узнала что бывают стеклянные стразы и загорелась попробовать. Нашла только на Али и то с трудом (писец редкий зверь!) Мудрить не стала, заказала цветочки. Месяц ждала. Картины оказались без подрамников, что стало для меня сюрпризом, я думала они все на подрамниках, как картины по номерам. Вторым сюрпризом стала плохо читаемая схема. Пришлось повозиться выкладывая, а потом подгоняя картину под рамку для фотографий (ибо багетка запросила за подрамник совершенно невменяемые деньги). Но получилось неплохо.

IMG_20210428_175934.jpg.3a2f1f5fe980b213e097c7d931bc89a8.jpg

Картина тридцать на сорок, 23 цвета, стеклянные круглые стразы. Уже когда выложила поняла что для такого сюжета надо бы размер побольше, изображение слишком схематичное получается. Но всё приходит с опытом. 

Сейчас я выкладываю вторую картину из этой серии, маки. Там детализация получше, маки крупные. Хочу теперь картину с голограммными стразами. И со специальными. А ещё заказала на Али портрет по фотографии, жду. 

Надо же, какая это зараза оказалась!

 

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Датини сказал:

Надо же, какая это зараза оказалась!

И не говори, второй год в себя прийти не могу :laugh:

2 часа назад, Датини сказал:

стразы оказались крупноваты и вставали дыбом, я их реально напильником дорабатывала

Ужас. Ткнула бы меня, я б тебе насыпала подходящих, у меня их... Доклею все свои хомячьи запасы, закажу пустой холст в клеточку и буду творить :rolleyes:

Стеклянные стразы очень красивые. Вот прям очень! :)

Я кстати чего зашла – принесла страусов... пардон, журавлей. На Али брала. Не блестят, осыпаются, половину страз пришлось выкинуть и заменить похожими из запасов. Три слоя лака. У меня от них глаз дергался к концу процесса. На работе висят теперь :laugh:

0_IMG_20210331_215000.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Ужас. Ткнула бы меня, я б тебе насыпала подходящих, у меня их...

Да там всю систему менять, как в том анекдоте...

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Стеклянные стразы очень красивые. Вот прям очень!

Ужасно трудно было найти картину полностью из стеклянных страз, чтобы это была не икона. Икон - завались, а остальных сюжетов раз-два и обчёлся. В реальности они ещё красивше, на фотографиях бледноваты. И остальные картины тоже в жизни ярче и сочнее.

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

У меня от них глаз дергался к концу процесса.

Оно того стоило.:laugh: Журавли очень красивые.

Юль, а где ты лак покупаешь? Я так и не нашла акриловый меньше литра объёмом. Нафига мне столько? В итоге взяла в Леонардо какой-то для художественных работ, неплохой, но шибко пахнет. Уже месяц в квартире запах как после ремонта.

Упс, вот щас упала мне эсэмэска, что мой портрет уже в постамате. Завтра пойду забирать. Заказала маме на день рождения её портрет в алмазке. Хоть бы качественный был, держу пальцы. Али это всегда лотерея.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

Юль, а где ты лак покупаешь?

В магазине возле работы, 105 рублей банка, или в Леонардо он же по 120, на сайте можно заказать. В интернет-магазинах дороже почему-то. Рамки в Светосиле, они там копеечные и выбор хороший. 

1 час назад, Датини сказал:

Заказала маме на день рождения её портрет в алмазке. Хоть бы качественный был, держу пальцы. Али это всегда лотерея.

Я для себя трех производителей нашла с хорошим качеством, Huacan, Homfun и Evershine. У остальных хоть пять звёзд, хоть сто пять, вечно какие-то косяки вылезают. А эти марки и упакованы прилично, и обратная связь есть. Мне стразы положили не того цвета – через 10 дней бесплатно нужные приехали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ересь какая-то сказал:

лично я там пасусь исключительно потому, что там выбор рисунков больше.

Я как раз там заказала по той же причине, уж очень картинка понравилась, у других такой не нашлось. Но конкретно по этому товару отзывов не было, вообще я так не заказываю, почитала отзывы по другим картинам, хорошие, ну и заказала. в целом все неплохо, а с блеском не очень, для меня все же алмазная мозаика именно с блеском должна быть:D, а то бы вышивала. 

 

22 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Или огранка страз разная, или с Али сам акрил матовый. Не расстраивайтесь, глянцевый лак это исправит, в крайнем случае, в два слоя покроете

Взбодрили, хотелось бы чтобы именно так.

 

15 часов назад, Ересь какая-то сказал:

нашла с хорошим качеством, Huacan

Картина от этого продавца.

Планирую заказать третью у Sdoyuno  или Gatyztory . Ситуация та же, отзывов нет по конкретному товару, не учит меня жизнь:D. Но пока раздумываю. Но уж очень нравится и впишется к первым двум.

 

 

IMG_20210328_215746.jpg

IMG_20210425_205722.jpg

Надо сказать оттенки кожи не очень нравятся на обеих картинах.

Изменено пользователем Польза
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Польза сказал:

Картина от этого продавца

Не знаю, у меня хорошо блестит. Наверное, у нас с вами разные критерии, как блестеть должно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Наверное, у нас с вами разные критерии, как блестеть должно 

Да нет, думаю критерии одинаковые может серия такая не особенно блескучая :). Если смотришь справа переливается, хотя  значительно меньше первой, а если слева выглядит матовой полностью. Фото не передает, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Польза сказал:

Фото не передает, конечно

Фотографировать мозаику это вообще боль, то бликует, то блестит так, что рисунок не видно :cry_1:

Я сегодня как метеор пробежалась по магазинам, не нашла тот лак, который обычно беру. Купила другой по совету продавца, буду пробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забацала тут себе органайзер для остатков страз. Пакетики и коробочки, конечно, хорошо, но искать подходящий цвет, если вдруг что, когда пакетиков больше двухсот – очень неудобно. 

Идею сперла на Алиэкспрессе, всё нужное обошлось мне в 150 рублей :laugh: вдруг кому пригодится запасы сортировать.

Распечатала список цветов DMC 0_IMG_20210502_164810.jpg.cc2d967b596801dd2ee1d92bcde47eb1.jpg

На двухсторонний скотч налепила стразы. Даже не буду делать вид, что у меня прямые руки :laugh:0_IMG_20210502_164704.jpg.1cc03433b1fa6aabe7bd353c6d4a094f.jpg

В папку с вкладышами разложила листы, в каждый вкладыш – пакеты со стразами, которые есть на листе

0_IMG_20210502_164819.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×