Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никогда не увлекалась никаким творчеством, а тут решила мозаикой заняться, алмазной. Заказала себе 44 см, белые розы. Достаточно сложная картинка, но очень красивая. Девочки - рукодельницы, поможете советом, надеюсь smile.gif , когда у меня вопросы возникнут, приду сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ну ладно, а то я смотрю и понять не могу - то ли у меня вирус, то ли так и должно быть. Я просто подумала - зачем на картинах иконы? Вроде мозаика отдельно, иконы отдельно. Но раз вам так нравится и хорошо, то и хорошо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Как вы хорошо с коробками придумали. smile.gif

Я пришла к выводу, что в этой технике надо собирать всё по порядку. Ибо сложно потом вкладывать мозаичные пазлы в пустоты. Лучше всё заполнять последовательно. Когда цвета в картине разные, порой приходится сложно. Зато потом куски с одинаковым цветом воспринимаются как праздник, отдых, халява. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто занимается мозаикой, хочу спросить.

Есть набор с такой картинкой user posted image

Видно, что фотка щеночка замечательная, четкая, классная, но как это будет, интересно, смотреться в мозаичной выкладке?

У меня прям из головы не выходит мыслЯ, что это может быть точно такой же прогон, как и в вышивке, когда прогоняют под крестики картинку в PM и выдают, как классный формат для работы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У меня опыт в этом деле - одна картина. biggrin.gif

Вы видели моих волков? Так вот, на картинке на коробке они смотрелись гораздо хуже. Это при том, что фото тоже не передаёт всей гаммы. В общем, здесь у меня получилось в плюс от предполагаемого результата. rolleyes.gif

А щеночек замечательный! Я бы рискнула выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Посмотрите, картина 3D формат? Если да, то будет очень хорошо смотреться, объемно. Особенно на стене, то есть не вплотную смотреть, а чуть издалека. Вообще всем советую 3D, интересный эффект.

Мои картины с Али уже в Москве, ура, значит скоро до меня доберутся. Нужно поскорее лилии заканчивать и новые начинать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поплакаться...

Сейчас в работе картина "Мать и дитя" 53*71, квадратные стразы. Собираю уже почти месяц, тороплюсь к дню рождения дочери выложить. И вот только сейчас обнаружила, что не хватает 2 пакетиков. Получается, что 2 цвета отсутствуют cry_1.gif

Никто не знает, можно ли купить квадратные стразы отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Можно, в магазине для рукоделия бывают. Вы все проверили? Я иногда тоже теряю, но потом находятся среди других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой, если не найдутся - загляните в Леонардо, я видела там в продаже.

У меня вопрос. Захотелось попробовать повыкладывать стразы,но на первый раз решила сэкономить и заказала картинку на Али. В посылке лежало полотно с рисунком, схема, стразы, и пакетик, в котором было три предмета: пластмассовый прямоугольник (видимо, для выравнивания страз), какая-то палочка с углубление на кончике( я так поняла, что ей стразы надо выкладывать, докупила пинцет, на всякий случай) и какая-то непонятная липкая розовая субстанция, похожая на детского лизуна по фактуре. Вот она меня и ввела в недоумение. Что это такое и каково ее назначение в процессе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Проверила все, разложила по номерам.

Позвонила в отдел рекламаций(интернет-магазин), обещали связаться с поставщиком. На вопрос, возможно ли самостоятельно купить стразы, ответ отрицательный sad.gif . Сказали, что когда привезут отсутствующие стразы, позвонят. А день рождения у дочери через месяц! Боюсь, что не успеют к сроку. Придется что-то комбинировать, благо эти цвета в фоне и есть остатки. но буду ждать до последнего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Пластмассовый прямоугольник - выкладывать на него стразы из пакетика, ручка с дырочкой не знаю для чего, мне тоже прислали, но я пинцетом привыкла. Лизун это клей, если вдруг высохнет картинка, потрете лизуном и клейте дальше. Лизуном насмешили! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Что это такое и каково ее назначение в процессе?

Это- клей для карандаша,

какая-то палочка с углубление на кончике
можно и для основы использовать.

У вас какие стразы? Квадратные удобнее пинцетом выкладывать, а круглые - этой палочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я влюбилась в валенки вышитые стразами blush.gif

Надеюсь это тоже немного относится к вашей работе. Только не знаю как подогнать схемы под стразы sad.gif И какой клей лучше для войлока?

Что-то примерно такое (работа не моя):

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Наташка с поварешкой, спасибо!) Стразы - круглые.

Еще вопрос. На ткань наклеена бумага, а под бумагой на ткани еще один слой чего-то липкого и прозрачного, я сначала думала на него выкладывать надо, но подивилась, что оно за края рисунка выходит - липнуть же всякая пыль будет. Потом поддела ногтем, а оно легко отходит то ткани. Вот этот промежуточный слой тоже, значит, снимать надо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо ни чего снимать, на чем тогда стразы будут держаться. g.gif

Я тоже заказала на Али картинку белую сову. Пришла быстро, все качественное. Вот только жаль, что нет там такой палочки для выкладывания страз. Я отдельно их заказала на Али для квадратных и круглых. Пришли тоже быстро, но к ним не прилагается вот такой лизун. А как без него не знаю, надо что то придумывать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доклеила я свои лилии и повесила уже! Сижу любуюсь на свой цветник. Скоро должны прийти ирисы и герберы еще одни. Прямо руки чешутся начать.

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клею алмазную картину по номерам. Понимаю, что черного не хватит почему то (с самого начала было мало). Черный у девочки в волосах, отдельные пряди. Кроме того там коричневые разных оттенков.

Значит мне надо экспериментировать, пускать пряди немного по другому, делать больше коричневого. Но хватит ли его?

Может попробовать какие то коричневые покрыть черным лаком для ногтей? Но как?

Или лака нет, покупать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Значит мне надо экспериментировать,

Хм, странно, обычно остается много. У меня от лилий остались черные стразы, если скинете адрес - вышлю.

И вообще, стразов остается много, разных, придумала их на двусторонний скотч наклеивать в беспорядке. Вроде красиво получается, пестренько. А вот куда потом наклеивать сам скотч g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

стразов остается много, разных

У моей подруги, которая алмазной мозаикой занимается, тоже всегда остаются эти стразы. Складывает в мешочек и постоянно предлагает мне для моего скрапбукинга.

Пока что ничего не взяла, не моя тема даже в скрапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Красивые лилии. smile.gif

Хм, странно, обычно остается много

У меня тоже одного цвета не хватило в картине. Добавляла близким по оттенку. Так и выкрутилась. rolleyes.gif Благо, это было небо и оттенки его синевы. А остальные цвета остались, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

покупать надо.

Вам в "Леонардо". Есть там стразы, квадратные. Ассортимент небольшой, но основные цвета присутствуют. В выходные муж прокатил меня по 3 магазинам, нужного номера не нашли, но купили похожий, в выкладке хорошо смотрится. Ну, а у вас волосы, можно и коричневый подкупить, если черного не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Вам в "Леонардо". Есть там стразы, квадратные. Ассортимент небольшой, но основные цвета присутствуют.

О! Я тут читала, что отдельно стразы не продаются. Спасибо, загляну.

Но мне тут уже обещали бандерольку. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сегодня ваша бандеролька уедет! Там 3 пакетика в одном. Мне пришли 2 картины с круглыми стразами, как же их легко и быстро клеить, одно удовольствие. Ручкой подцепил и наклеил, оченно мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла эту ветку! Помню же, что попадалась как-то на глаза. Мне подарили вот эту алмазную мозаику. Небольшая 20х20. Вчера часа 2 выкладывала, но выложила не так уж и много, сантиметра 3 от верха и то пустоты кое-где. В инструкции что-то про 3 дня упоминается, что если прошло больше 3 дней, то как я поняла липкий слой будет сохнуть. Так ли это?

За 3 дня точно не выложу, не так уж много времени по вечерам. Хотя в наборе есть вот этот лизун (но он не липкий какой-то g.gif ) и тюбик с клеем. Липкую ленту не всю отгибала, на место приклеила, но что-то какие-то сомнения, липкий слой и так какой-то не слишком липкий. Пластмассовой палочкой не поняла как пользоваться, ей ничего не подхватишь, пинцетом вроде нормально.

Свет мой, респект вашей усидчивости и трудолюбию, такие большие, сложные, красивые картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×