Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне, на днях, подруга подарила на день рождения картину с алмазной вышивкой.

Если честно, до этого я даже и не знала, что такие бывают. blush.gif

Теперь в свободное время буду стараться сделать (еще и научиться правильно) "красоту".

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыка_Нога

Правильно там совсем не сложно сделать, сложно сделать неправильно. Данная работа не требует особого навыка, скорее усидчивости и небольшой внимательности, дабы не туда не наклеить алмазик. Красивая картина очень. Покажите потом готовый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А я прочитала в интернете, что вышивать надо с левого верхнего угла, а алмазную вышивку надо начинать с правого нижнего угла. Логично.

Больше половины маленькой картины (20 Х18 см) уже сделала, внучка помогает: маме подарок готовим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А я прочитала в интернете, что вышивать надо с левого верхнего угла, а алмазную вышивку надо начинать с правого нижнего угла. Логично.

Я совсем не логичная, наверное, у меня не получилось с правого нижнего угла, я слева направо набираю. Очень хочу домой и доделать свои розы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая работа:

user posted image

А это дочкина работа:

user posted image

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Я с левого верхнего начинаю, отгибаю бумагу квадратиком, и заполняю сначала один цвет, потом другой, пока весь квадратик будет выложен полностью, потом следующий.

Никак не доделаю ирисы свои, огород, некогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю выложить фотографию последней работы. smile.gif Размер 50*55.

user posted image

Сделала себе 4 коробочки, разложила все по цветам: в одной все зеленые оттенки, дальше сине-голубые, потом розово-фиолетовые, а в последней все, что осталось. И так и выкладывала по цветам. Отгибаю полоску, выкладываю все зеленое, потом синее и так далее. cool.gif Мне показалось так удобнее.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазная мозаика - хуже наркотиков! В октябре на пробу сделала одну картину - свекрови в подарок... И пошло-поехало! Уже шестую клепаю, седьмая в ожидании и еще 3 в пути. Стараюсь побыстрее, чтобы к Новому году успеть: буду всех родных одаривать своим творчеством.:D Это как раз моя первая работа.

J1qT4o0GZG4.jpg

И последняя:

fRLnhsaTEqk.jpg

И моя самая любимая, правда, не оформленная как положено:

Mg80jnWMfcA.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще мои работы: 

 Эту картину сделала друзьям на серебренную свадьбу:

IMG1994JPG_3775120_24290001.jpg

IMG1995JPG_2225564_24290087.jpg

Изменено пользователем Lisaalica
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, мастерицы, а вы не заказывали алмазные картины по личным фотографиям? Увидел, что есть сайт, где такая услуга предоставляется. И срок доставки небольшой, и цена вроде устраивает. Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста: хорошо ли получается.

В инстаграме вроде все красиво. Но это как я понял не совсем стразы, а скорее такие мелкие блестящие квадратики с фацетом.

Изменено пользователем Безалаберный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Безалаберный,

1 час назад, Безалаберный сказал:

В инстаграме вроде все красиво. Но это как я понял ге совсем стразы, а скорее такие мелкие блестящие квадратики с фацетом

Я не профессионал в этой области, работ у меня пока мало,  но мне кажется, что это на самом деле будет красиво, если размер работы будет большим. Думаю, что 45*50 и больше - идеальный вариант. Это же своего рода "пиксели", чем их больше, тем сама картина интереснее, проработаннее, общее впечатление  от нее эффектнее.

Но тут такой момент... Если вы хотите заказать кому-то готовую работу и преподнести ее в качестве подарка ( допустим, это будет портрет именинника в раме, выполненный в технике алмазной живописи) - это одно, а если вы хотите подарить тот же портрет, чтобы человек делал его САМ, то это рискованно. Мы свекрови подарили сначала небольшую работу, ей понравилось, тогда уже подарили заготовку большого размера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лигия сказал:

Думаю, что 45*50 и больше - идеальный вариант.

Ну. У меня гигантомания. Я думал 70 на 120. И есть куда повесить. Как раз в саду на стене не туда вывел бра и теперь хочу сделать там подсветку под картину. Портрет родителей. Хочу заказать, а вечерами в саду летом мама пусть возится. Но заказать надо к юбилею мамы, а он скоро. В тубу красивую упакую и пусть лежит.

 

Изменено пользователем Безалаберный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безалаберный сказал:

Я думал 70 на 120.

Ну так далеко  я даже в самых смелых мечтах не заглядывала.:lol: Будет красиво, но возиться долго. Думаю, маме понравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  дочке подарили набор с алмазной мозаикой. Или не алмазной, там стразики круглые. В наборе есть палочка, которой эти стразы к полотну клеить. И еще кусочек какой-то субстанции, то ли гель, то ли воск. Инструкции нет, на коробке вроде нарисовано что в этот кусок палочку тыкают. Что с этим кусочком делать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Экслибрис сказал:

Что с этим кусочком делать?

Приоткрыть  пленку сверху, "тыкать" туда палочкой, этот "пластилин" забивается в дырочку и получается палочка с липким концом,  потом к этой палочке хорошо приклеиваются стразы. Хватает очень надолго одного кусочка, у меня была большая картина ( выше есть в ветке), я даже половину не использовала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первая работа, и я ужасно горжусь. Наша с Нюсей работа. Вышивать ей не понравилось. А вот алмазная живопись пошла. Осталась только рамку подобрать и можно дарить и покупать новую.

алмазная вышивка.jpg

Изначальная картинка вот такая: 8876589m.jpg

Изменено пользователем Жительница
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла себе хочуху на 8 марта. Порвусь между вышивкой и выкладкой. И выложить стразиками хочу, и вышить хочу. Времени не хватает просто.

v-8.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 18:58, Лигия сказал:

Приоткрыть  пленку сверху, "тыкать" туда палочкой, этот "пластилин" забивается в дырочку и получается палочка с липким концом,  потом к этой палочке хорошо приклеиваются стразы. Хватает очень надолго одного кусочка, у меня была большая картина ( выше есть в ветке), я даже половину не использовала.

Так вот оно что! А он у меня так валяется. Каждую "бисеринку" пальчиками и на картину, а палочкой равняла. Мееедленно процесс идет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-рукодельницы, мой хомяк требует пристроить оставшиеся после вышивки алмазики (их же реально много). Может есть в продаже такой клей как на основе, чтобы самому картинку составить?

 

В ‎2‎/‎13‎/‎2017 в 09:01, С чистого листа сказал:

Так вот оно что!

Мы когда вдвоем с дочей собираем, то палочек-тыкалок на всех не хватает. Достаточно удобно работать пинцетом (щипчиками для бровей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 19:00, Фрукта сказал:

Девушки-рукодельницы, мой хомяк требует пристроить оставшиеся после вышивки алмазики (их же реально много). Может есть в продаже такой клей как на основе, чтобы самому картинку составить?

 

Мой хомяк тоже этим интересовался!

Я нашла готовые клеевые схемы . Выбор достаточно неплохой, я себе иконку нашла. Наберите в поисковике :схемы для алмазной мозаики без страз купить .

В Москве несколько магазинов, есть и интернет-магазины.

Изменено пользователем Наташка с поварешкой
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Наташка с поварешкой сказал:

Наберите в поисковике :схемы для алмазной мозаики без страз купить .

Спасибо! Не знала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрукта , а хотите я вам вышлю такие палочки - тыкалки? У меня их накопилось много, могу и " пластилин" выслать. Мне круглые стразики лучше нравится выкладывать. Я стараюсь картины покупать с круглыми стразами. И их удобнее выкладывать палочкой.

Изменено пользователем Lisaalica
добвление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделала я свою картинку. Год лежала в стадии начинания, а за месяц практически всю выложила. 40х50. Так блестит красиво. Завтра подумаю, куда вешать буду.

SAM_7164.JPG

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже получила картину из мастерской (60×72) 

Выкладывала месяца три, неспешно. 

20170320_193852.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мое творение. Девочка с кошкой самая первая работа. На ноги не обращайте внимания:D

IMG_20161226_170839.jpg

IMG_20161110_132811.jpg

Изменено пользователем Дым
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×