Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

Девочки, пожалуйста посоветуйте хороший увлажняющий крем. Кожа сильно пересушена. Думаю, что это побочный эффект от тренировок.

Руся Бунина

Estee Lauder Hydrationist.

Из аптечных много лет пользуюсь Avene Hydrance Optimale Legere (Лежер - это для моей комбинированной кожи, для сухой есть Гидранс Риш), люблю его.

Но одним кремом, мне кажется, проблему обезвоженности кожи решить невозможно.

Воду пить не забывать, физиологический минимум жиров в рационе, витаминки.

Кися Мурыся

Ой. Ну, это для меня сейчас дороговато blush.gif .

Все деньги уходят на поддержание в нормальном состоянии бабушки.

Может посоветуете, что-нибудь подешевле?

Чёрная ручка

Насчет этого масла сказать ничего не могу, но масло макадамии (если сможете его найти) дает удивительные результаты, при 2-3 неделях использования. Все зависит от того, какие цели Вы преследуете выискивая именно это маслице.

Девоньки, хотела с Вами поделится открытием этого года. Ввиду того, что мои финансы поют романсы music_whistling.gif (надеюсь, временно) пришлось перейти на более дешевую декоративную косметику. Хочу сказать, что ранее ниже чем косметика марки Clarins, я ничего не покупала. Guerlain, Make up forever, Clinique- вот, что было в моей косметичке.

Наступили тяжелые времена blush.gif и у меня закончилась любимая туш от Rouge Bunny Rouge. Купить новую за 1,5т.р. жаба задушила. И стала я присматриваться к более дешевым маркам. Увидела в Рив Гош стенд русского бренда EVA mosaic.

Первое, что было мной куплено, это тушь для ресниц Cabaret. Моему удивлению не было предела, когда она оказалась в разы лучше всех тушей (причем премиум/люкс класса), что у меня были. Гипоаллергенная, с шикарной плотной, хорошо вытягивающей реснички щеточкой, долгоиграющая (т.е. совершенно не осыпается), никаких противных раздражающих комочков, запаха и цена около 300 рублей! Настоящее чудо! Я даже щеточку не стала выкидывать, а промыла ее и оставила, чтобы использовать для укладки бровей.

Потом, я узнала, что в их коллекции присутствует тушь коричневого цвета (линейка HI TECH). Боже, в нее я тоже влюбилась сразу же! Такая нежная, реснички все отделены друг от друга. Сказочная.

Еще супер продукт от EVA mosaic карандаш для глаз с аппликатором Smoky Eyes. Растушевка идеальная и противные полоски в зоне складочек века не появляются. Единственный минус, это его заточка. Слишком хрупкий грифель. Поэтому нужно точилку с широким горлышком использовать, ну или по старинке лезвием.

Вопрос на повестке дня - недорогое хорошо увлажняющее средство для лица.

Руся Бунина

масло макадамии (если сможете его найти) дает удивительные результаты, при 2-3 неделях использования.

А вы его для лица используете или и на всё тело?

Смешиваете его с чем-то? Или в чистом виде наносите?

По цене дорогое?

Чёрная ручка

А миндальное масло для лица кто - нибудь пробовал использовать на лице? Как эффект?

Я пробовала - кожу классно увлажняет, а если в него добавить эфирное чайного дерева, лимонное или иланг-иланг, то еще и подсушивает, если раздражения есть, и чуть пигментацию приглушает.

Руся Бунина

масло макадамии (если сможете его найти) дает удивительные результаты, при 2-3 неделях использования

Я его на волосы наносила. А для лица какой эффект?

Вопрос на повестке дня - недорогое хорошо увлажняющее средство для лица.

Из дешевого у меня сейчас эйвоновский крем с маслом какао, сверху наношу СС крем, тоже эйвоновский. А на ночь пока по-прежнему масла.

Шелкохвостик

По цене дорогое?

Я самого обычного производителя брала, 50 мг. стоит в переводе на рубли 120-160 рублей примерно.

Смешиваете его с чем-то? Или в чистом виде наносите?

Я в чистом наношу или с эфирными, если под глаза наносить будешь - нужно минут через 15 снять излишки.

Шелкохвостик

Хабатуня

Уже ответила на Ваш вопрос. Оно очень хорошо подходит и для кожи лица отдельно и как дополнительный ингредиент в крема. Питает и увлажняет, замечательно (НО!) у многих на него бывает аллергия, поэтому нужно аккуратней с использованием.

Руся Бунина

Вы знаете, я покупала как-то на пробу в тюбике гранатовый увлажняющий от Невской косметики, и он мне неожиданно понравился. Мне показалось, реальное ощущение влаги, и - что важно - мягкость кожи и ее увлажненность достаточно долго чувствуются, а то, бывает, намажешься каким-нибудь Л'Окситаном, такой он приятный, а через десять минут кожа опять как наждак (но это я про тело уже, там кожа намного суше).

Девочки, кто пользуется корейской косметикой, и уходом, поделимся любимыми средствами?

Лали-ЛА

Марина, если не секрет - где вы ее покупаете в Нижнем Новгороде? Или только интернет-заказ? Все боюсь переплатить laugh.gif

Девера

Я заказываю напрямую из Кореи. Сейчас с этим курсом $ - ужас-ужас, но всё равно дешевле, чем в магазинах. Даже на разных корейских сайтах, разница за продукт, может достигать 400 рублей. Потому, если что-то мне надо, сижу целый вечер, высчитываю.

И за курсом $ слежу biggrin.gif

Кому-то подходит корейский уход, кому-то нет.

Мне 40 лет, пользуюсь кореей 1,5 года. Я забыла, что такое прыщи, даже перед КД. А вот моей подруге - все поры забило..... Хотя, у меня кожа очень жирная, а у неё комбинированная.

Дочке своей, 14 лет, тоже все "переходные" прыщики вывела.

Есть у Кореи очень достойные вещи. Всё ИМХО.

Девера

Марина, если не секрет - где вы ее покупаете в Нижнем Новгороде?

Я не Марина, но подскажу.

На Б.Покровке, напротив Бывшего универмага, то есть, ближе к пл. Минина. Там магазин "Пур-пур", а буквально рядом, мгазин корейской одежды, там тоже есть немного косметики. Еще "Пур-пур" есть в "Этажах", на 1 этаже.

Руся Бунина

Хабатуня

У меня на лице небольшие шрамы, они старые и выглядят как небольшие продавленности. Почти не заметны, но была бы рада их убрать совсем. smile.gif

Прочитала в интернете, что миндальное масло поможет в этом.

Хочу попробовать.

Но боюсь, что если часто использовать масло, кожа может "расслабиться" и, когда бросишь масло, будет сухой.

Чёрная ручка - а что может случиться такое, что вы перестанете чем-нибудь смазывать кожу лица?

Чисто теоретически, к какому подвигу нужно кожу готовить, чтобы она не расслаблялась?

laugh.gif если в тайге заблудиться или после кораблекрушения на бревне в открытом океане оказаться - так там по-любому другие проблемы будут, уже не до кожи вообще. wink.gif

Чёрная ручка

Но боюсь, что если часто использовать масло, кожа может "расслабиться" и, когда бросишь масло, будет сухой.

Это самое распространенное, но в общем-то логичное, заблуждение. Вы же все равно за кожей ухаживать будете, перейдете с масел на крема, привыкнет.

А второе заблуждение, что кожа от масла становится жирной, а после того, как перестаешь пользоваться - сразу сухой становится. Это совсем не так. С некоторыми маслами к утру кожа даже суховата бывает, особенно если туда эфирное добавить.

Вот у меня сейчас персиковое с добавлением эфирного масла чайного дерева, пользуюсь не каждый день, необходимости нет. Но поскольку эфирного капнула вдвое больше нормы, то даже если вечером намажу обильно, а через полчасика остатки промокну или даже вотру в кожу, утром все покраснения подсушенные, особенно удобно перед КД.

У меня на лице небольшие шрамы, они старые и выглядят как небольшие продавленности. Почти не заметны, но была бы рада их убрать совсем.

Как будто шрамики от прыщиков, например? Я бы еще и эфирное какое-нибудь добавила к базовому миндальному. Тут про эфирные много, может, что-то для себя подберете, там по ссылочкам с самой страницы если погулять - много полезного, например, для век всякие масляные смеси понравились. Но с эфирным осторожно, на пузырек 50 мл. миндального буквально 3-5 капель эфирного надо, хотя я обычно делаю вдвое больше.

Чёрная ручка

А миндальное масло для лица кто - нибудь пробовал использовать на лице?

У меня еще лет 20 назад на него пошла аллергия. Кожа огнем горела. Попробовала недавно еще раз, может, думаю, тогда масла не такие были - снова такая же реакция!

Чёрная ручка

Я миналь только внутрь употребляю и только сырой. Это самый хороший орешек для очищения организма + волосы, ногти укрепляются biggrin.gif .

Нашла вчера вечером масло макадамии. Кто из Москвы, наврное в курсе недельного ветродуя. Помимо того, что кожа у меня пересушенная (спортзал, инфрокрасная сауна), то теперь она еще и страсть как обветрена.

Масло в кожу впитывается идеально. Жирной пленки не оставляет. С утра кожа увлажненная нет ощущения стянутости, как это обычно бывает. Сегодня, продолжу экспериментировать.

Насчёт недорогой косметики. Некоторые средства действительно бывают лучше дорогих. Я сейчас влюблена в крем-масло для рук Mexico hand от "Клуба путешественниц". Совершенное случайно смахнула эту баночку в отделе косметики в Ашане и теперь не нарадуюсь. Крем-масло с авокадо и арникой, питает, смягчает и увлажняет кожу, как натуральное масло. Нежнейший запах и никакого ощущения синтетики, как, например, после " Бархатных ручек ". СтОит сущие копейки. Я его и на лицо наношу в течении дня - мне нравится увлажняющий эффект и запах smile.gif И руки мажу, и шею (после бассейна сушить начало, только этот крем помогает). Одна беда - больше его не вижу в продаже sad.gif

Вот думаю, чем его заменить? У какой фирмы есть такие же свойства?

Гелла

А для ног там рекомендуют завести натуральные носочки для сна и на ночь смазывать ноги сливочным маслом с мятным маслом. Обещается, что через месяц ножки станут предметом зависти и восхищения

Я давно нашла эту статью в интернете.

И несколько раз сделала сливочное масло с мятным. Да, ступни были идеально мягкие, гладкие и ухоженные. Но запах протухшего за ночь в носках сливочного масла не спасался даже ароматом мяты shiz.gif Носки пришлось выкинуть. Отстирать запах вьевшегося протухшего масла я не смогла smile.gif

Жаль, но пришлось отказаться от этого способа. Рекомендую масло джонсон-беби под нососчки. В приципе тот же эффект.

Вся в отца

Рекомендую масло джонсон-беби под нососчки

Я им когда-то пользовалась в качестве масла для тела после душа. Мне нравился. Потом на крема перешла smile.gif Вот думаю приобрести снова.

А я не могу подобрать тональный крем. Какие только не пробовала- ложатся какими- то пятнами, хотя кожа не проблемная. Смешно сказать, копеечный Балет лучше всего ложится! shiz.gif

• Upvote 1

Фрау Гримм

Запах, конечно, специфический, но не противный. Просто у других кремов консистенция в основном жидкая, а у Балета плотная.

Логопед

консистенция в основном жидкая, а у Балета плотная.

Вот уж точно - маскирует намертво laugh.gif Кстати, мне он тоже больше всех подходил, когда я только начинала пользоваться тональниками. Но потом, конечно, вылезла оборотная сторона медальки в виде проблем с кожей. Ой, я много чего пробовала и поняла, что тональные крема для моей кожи - это явление временное. Вот уж полгода я на дневном и ночном креме без тональника - и, по-моему, это лучшее решение.