Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

Нюра Вадимовна Сколько времени ваш мастер снимает покрытие и обрабатывает ногти? У моей уходит на это примерно час. 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Можно аккуратно выводить покрытие или рисунок,

Я это и имела ввиду, когда говорила о времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Можно аккуратно выводить покрытие или рисунок, но обработка ногтей и кутикулы хорошим мастером делается быстро, профессионалу нечего там выводить и выдрючивать. 

Нет. Хороший мастер делает не быстро, а хорошо клиенту. У меня тонкая кутикула, сосуды близко, одно резкое движение - и кровь. Маникюр только комби. И конкретно гигиенический маникюр без покрытия - не меньше часа. Покрытие плюс дизайн - еще час-полтора.

Быстро мне делала уже оооочень хороший мастер. Руки потом болели с неделю - деранула, куснула лишнего, точку вроста выкусила. Но - быстро, да. 

Скорость- не прказатель мастерства, на собственной шкуре убедилась. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ой, блин... Вы свои покажите, что ли... Икспертиха,  елки... нормальные у меня ногти, своими занимайтесь.  А то ободранная кожа на пальцах это норм, а тетеньки с бровями- жалкое зрелище.  Ну да, ну да.

И дело не в сухой коже. А в плохой обработке оной. Не верите мне- спросите у @Rettka, что не должно быть такого на руках.

Через 2,5 недели может. Тут действительно все зависит от состояния кожи.  По идее, при регулярном маникюре,  кутикула должна расти ровной полоской, которую можно лишь подкорректировать,  но так бывает не у всех.  Либо нет домашнего ухода,  либо кожа такая,  ну или мастер. Но я посмотрела фото о котором говорят.  У меня ощущение,  что там пропилы и это вина мастера. Я не могу судить по фото,  конечно же,  но такого точно не должно быть.  Я думала,  там просто много кутикулы и заусенцы.  А тут,  как будто птеригий и ноготь перепиленные.  

По поводу времени.  У меня снятие,  форма,  маникюр обычно занимает 40-50 минут.  Есть 2 человека,  которым я маникюр делаю вместе с покрытием за час, иногда и меньше.   Есть  девочки,  у которых снятие и маникюр занимает 1,5 часа.  Это все индивидуально. 

Когда у мастеров начинается ругань, сколько по времени занимает маникюр,  многие приводят в пример мастера из Минска Светлану Становую (можно по поиску в инстаграм найти).  У нее маникюр длится около 4 часов,  и к ней нереально попасть,  как клиент, плюс дорого.  Но зато идеально.  

 

По поводу уголков в квадрате - нынешние базы не подходят к такой форме.  Я не знаю,  зачем производители выпускают 100500 баз,  в которых сложно разобраться,  т. к.  одни подходят для одних ногтей,  но не подходят другим.  Лично я сейчас на длинные ногти и на квадрат использую гель.  Потому что база может быть мягкой и плохо держать углы или проседать по длине. Поэтому на четкий квадрат или гель,  или укрепить полигелем.  

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Усладка сказал:

Сколько времени ваш мастер снимает покрытие и обрабатывает ногти? У моей уходит на это примерно час. 

Минут 40. Весь маникюр 1, 5-2  часа. 

58 минут назад, Танго под фонарем сказал:

меня тонкая кутикула, сосуды близко, одно резкое движение - и кровь.

В вашем случае да, нужна большая осторожность.  А там где нет проблем, долгое ковыряние будет только раздражать,  ИМХО.

59 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Скорость- не прказатель мастерства, на собственной шкуре убедилась. 

У меня другой опыт. Тот мастер, который делает дольше двух часов,  лично мне не подходит.  Спина устаёт долго сидеть так. И радость от маникюра омрачается болью в спине. Мне нужно и быстро, и аккуратно.  Нынешний мастер берет дороже по сравнению с коллегами, но делает быстро.  Поэтому мы с ней )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мастер не использует насадку шарик для полировки кутикулы, у неё комби маникюр - аппарат плюс ножницы. Я не то что довольна - я очень довольна и не уйду к другой мастерице ни за что. Весь процесс занимает в среднем 2-2,5 часа. И скорость мне не нужна, она меня пугает, я же  вижу, что мастер работает не медленно. Просто тщательно и последовательно.

Есть разные методики маникюра, каждый подбирает для себя своего мастера. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

обработка ногтей и кутикулы хорошим мастером делается быстро

Хороший мастер делает не только быстро, но и аккуратно (вспомнила ваш синий педикюр). 

Сложно комментировать работу мастера через 2,5 недели. Это тоже самое, как комментировать работу парикмахера через несколько месяцев.  Может человек не ухаживает за волосами, витаминов не хватает, волосы не уложил. 

Аналогично с ногтями. Летом многие часто купаются, в саду копаются, делают заготовки. Естественно ногти быстрее ломаются и кутикула отрастает сильнее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фиксен сказал:

но и аккуратно (вспомнила ваш синий педикюр). 

Желтый был лучше?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

Желтый был лучше?

Не хотелось бы обижать автора, думаю по фото все понятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фиксен сказал:

вспомнила ваш синий педикюр). 

Тогда не мешало бы вспомнить что делала я его сама.

13 часов назад, Крикуша сказал:

Желтый был лучше

А с жёлтым что не так? Не, мне правда интересно)

А вообще форум такой форум... дружно лайкают кривые пальцы с самоляпанными ногтями по дружбе, и потом какие-то размытые претензии без единого факта. Ну правда смешно. Давайте уж по фотографиям что ли пройдёмся.  Что там у меня, нос длинный? Бока отожрала? Волосы не такие? Потому что про ногти даже отвечать лень. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тогда не мешало бы вспомнить что делала я его сама.

Вы говорили, что мастер. Я еще прямо в теме удивилась - за что там платить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой ноготь на 17 день. IMG_20200719_093811.jpg.019e6444551a87ba37b67e89b80e4466.jpg

В четверг на коррекцию. Шариком не обрабатывает. Не скажу что идеально, идеальная кутикула к коррекции у меня была только у мастера, которая меня нещадно резала и я от нее ушла. Из за работы с маслами кутикула немного грубеет, а я еще и часто густо грызть могу, хотя стараюсь сдерживаться, уже и ножнички рядом держу. 

Маникюр у меня меньше 3 часов не бывает, но у меня наращивание. Так бы в 2 часа укладывались. 

На нарощенных ногтях квадрат любой длины не скалывался никогда у этого мастера, но сама форма мне в работе увы, не удобна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла Для 17 дня идеальное состояние кутикулы. Я свою сама начинаю ковырять, даже щипчики-ножнички рядом не помогают. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 07:39, Нюра Вадимовна сказал:

Не должно быть такого безобразия ни через полторы недели, ни через три.

Насколько я помню, у @Усладка достаточно сухая кожа рук, поэтому вполне может быть такое с кутикулой. А вот работы ее мастера я всегда отмечаю, они аккуратные.

В 18.07.2020 в 12:11, Усладка сказал:

В том то и дело, что материалы  используются хорошего качества. Наверно неаккуратно ношу. Буду исправляться.

Может быть, что материал под эту форму не подходит. Иногда ногти в квадратной форме скручиваются, а если база мягкая, эластичная, то она будет отходить от ногтя и кончики будут ломаться. У моей золовки такая проблема, при этом еще очень маленькое ногтевое ложе, поэтому идет ей именно квадрат. Делает с укреплением (или гель, или акриловая пудра) и носит нормально. У меня квадрат носится нормально, но к концу третьей недели кончики скругляются все равно, стачиваются, все-таки не настолько твердым ноготь становится с обычным покрытием.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нета сказал:

И ящерка еще. на фото не очень получилось передать объем, в жизни она красивее гораздо...

Если не секрет, сколько стоит такой маникюр? У мастера, который мне очень нравится, однотонный стоит 1500, дизайн каждого ногтя 50 рублей, а стразы - от 10 рублей за штуку. За такую ящерицу мне пришлось бы продать квартиру :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Если не секрет, сколько стоит такой маникюр? У мастера, который мне очень нравится, однотонный стоит 1500, дизайн каждого ногтя 50 рублей, а стразы - от 10 рублей за штуку. За такую ящерицу мне пришлось бы продать квартиру

У моего мастера однотон 600 и с дизайном 700, укрепление +100, но вот за два моих указательных пальца она ничего сверху не берет, хотя делает укрепление, чтобы уголки не сносила. Я иногда +100-150 от себя добавляю, когда сложный дизайн, например. Но это не салон, на дому. В ящерке не там много стразов, на самом деле - 3 больших и 4 маленьких, остальное - бульонки (вроде бы правильно назвала,такие маленькие горошинки металлические), на солнце только пузико блестит, где крупные стразы. Я вообще стразы не очень люблю, но мне так ящерку захотелось, что терплю, на большом пальце не так цепляются. Ощущаю себя Хозяйкой Медной горы и пофиг, что там малахит был:D

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А с жёлтым что не так? Не, мне правда интересно)

С желтым ВСЕ не так! Он неаккуратный и... Мне всегда казалось, что маникюр/педикюр должен скрывать недостатки, а не подчеркивать их.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А с жёлтым что не так? Не, мне правда интересно)

А вообще форум такой форум... дружно лайкают кривые пальцы с самоляпанными ногтями по дружбе, и потом какие-то размытые претензии без единого факта. Ну правда смешно.

Вам бы слова никто не сказал, если бы не начали безосновательно критиковать работу мастера. То есть у своего мастера вы косяков не видите, а другого разнесли в пух и прах. 

Вот вам факты. Сходите уже в нормальный салон и почувствуете разницу. 

DAC290D3-8A75-4D74-BFBF-AFC44CFC06D8.jpeg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета

Ой, мне тоже ящерка понравилась, супер! И да, мне за такой маникюр в салоне пришлось бы отдать больше 2к и то не факт, что так сделали бы. 

Молодец ваш мастер. 

ПыСы. Поздравляю с годовщиной! :wub: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для рук. С руками беда какая-то творится. Все сухие, грубые. Мажу два раза в день кремом Бархатные ручки. Раньше крем помогал, проблем не было. Что с ними случилось в этом году, понять не могу. В земле не копаюсь, чищу сантехнику в перчатках. Старею может)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, trelena сказал:

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для рук. С руками беда какая-то творится. Все сухие, грубые. Мажу два раза в день кремом Бархатные ручки. Раньше крем помогал, проблем не было. Что с ними случилось в этом году, понять не могу. В земле не копаюсь, чищу сантехнику в перчатках. Старею может)))

Попробуйте крем для рук фирмы "Neutrogena", я покупала в аптеке, называется "для очень сухих рук". Отлично мне помог в период зимних сибирских холодов: сухость ушла, шелушение исчезло.

А ещё нужно взять за правило, смазывать руки увлажняющим кремом (любым) после каждого соприкосновения с водой. Я даже на работе в стол бросила тюбик крема, каждый раз смазывая руки после водных процедур. Кожа стала действительно более увлажнённой :)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, trelena сказал:

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для рук. С руками беда какая-то творится. Все сухие, грубые. Мажу два раза в день кремом Бархатные ручки. Раньше крем помогал, проблем не было. Что с ними случилось в этом году, понять не могу. В земле не копаюсь, чищу сантехнику в перчатках. Старею может)))

Мы с вами ровесницы, но до старости нам еще далеко. С января перешла на крем 3W Clinic, корейская марка. Отличный крем за очень небольшие деньги. Не жирный, мне это важно, я работаю с документами. Впитывается моментально, руки после него гладкие и мягкие. Как бонус - приятные ароматы, целая линейка.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, trelena сказал:

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для рук. С руками беда какая-то творится. Все сухие, грубые. Мажу два раза в день кремом Бархатные ручки. Раньше крем помогал, проблем не было. Что с ними случилось в этом году, понять не могу. В земле не копаюсь, чищу сантехнику в перчатках. Старею может)))

Позвольте я Вам посоветую то, чем сама пользуюсь последние 3 года и считаю лучшим средством из того, чем я пользовалась. У меня, в связи с работой в неблагоприятных условиях, крем для рук, это жизненная необходимость. Надеюсь то, что крем обозначен "для ног" Вас не напугает. Этот крем для меня, как средство скорой помощи, даже самые сухие или обветренные руки, приведет в порядок, ну и по назначению, для ног, тоже его использую. Цена вопроса, что то около 60 рублей.

1035978437.jpeg.jpg.18c96cf8ae928d1729c0af1e232c919c.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грильяж сказал:

С января перешла на крем 3W Clinic, корейская марка.

Согласна с вами, что марка отличная. А еще есть недорогая, но тоже очень классная марка "Ириск Профешенл" У них серии вкусные ручки, вкусные ножки просто замечательные. "Домикс" марка с коллоидным серебром, тоже зачетная.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trelena сказал:

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для рук.

Попробуйте, если не пробовали ещё, крем от Ив Роше с арникой, не тот, который 2 и 1, а обычный увлажняющий (увлажняющий крем для рук длительного действия с арникой). Меня не брал ни один крем, кроме этого. Пользуюсь уже много лет, мой личный маст-хэв.

Neutrogena тоже есть в арсенале, неплохой, но мне у него текстура не очень нравится и упаковка неудобная. Пробовала молочко для тела Neutrogena использовать в качестве крема для рук, тоже очень нравилось, больше, чем сам крем для рук этой марки.

 

1020929027.jpg

Изменено пользователем Апрельское утро
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Смотрю эту ветку чисто из любви к искусству. Сама я не делаю такой маникюр, фото не выставляю, поэтому права не имею комментировать. Но сейчас не удержалась. Френч синий - это просто жесть. Ощущение грязи под ногтями. Вообще, прежде чем рассмотришь картинку на ногтях, раньше всего возникают ассоциации. Помню, видела еще красный френч, тоже отшатнуло - будто кровь под ногтями. Всякие переливы с синими оттенками - как будто по каждому ногтю аккуратненько так молоточком стукнули:D Но понятно, что хочется эксклюзива, да.:wacko:

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×