Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

Маша Яблочкина

средств очень много, можно выбирать на свой вкус: пилинги, скатки, умывалки, тоники, сыворотки, гели и прочее прочее

Хм g.gif У меня скорее жирная кожа. Пилинги - категорически нет, сама давно поняла, а два косметолога слово в слово подтвердили. Разовый пилинг - пару недель "переходного" возраста. Скатки - тоже не пошли, эффект ещё жестче, чем от пилингов. Просто тоником или чем-то подобным не могу снимать макияж, вернее - могу, но не умывшись просто болею, аж бесит. Разве что гели, куда ни шло...

Недавно стала умываться дегтярным мылом. Пока нравится, месяц точно прошёл. А вообще, лично для меня лучший уход за лицом - правильное питание. Стоит только налопаться всякой жирной/сладкой/прочей каки - результат не заставит себя ждать; а на нормальном питании - с кожей всё прекрасно.

• Upvote 1

Два года декрета показали мне, какая ерунда - все эти мази-кремы. Ничем не пользуюсь вообще, только умываюсь. Не вижу разницы laugh.gif

Фрау Гримм

Чем? Вот в чём вопрос

Тёплой водой. g.gif

Мне приятельница, работающая в одной из наших городских больниц, презентовала как-то литровую бутыль жидкого мыла Соупсофт-Беби.

Как занудный потребитель, вечно изучающий этикетки и сроки годности на любых товарах и продуктах, я и тут перво-наперво изучила наклеенную на бутыль бумажку. cool.gif

Содержимое тары было заявлено как особо мягкое мыло, "рекомендуемое для применения персоналом лечебно-профилактических организаций и подходящее для чувствительной повреждённой кожи". Так же было указано, что оно подходит для мытья кожи детей, в том числе новорожденных.

Решив, что моя мордочка ничем не хуже поп младенцев, я этим мылом заменила свои обычные умывалки. Вот это вещь! Для меня она подошла, как ничто другое! Все мыла, умывалки, гели и пенки и рядом не стояли. Мне оно очень подошло, никакой стянутости после умывания, ни сухости и раздражений. И очищало хорошо.

Жаль, закончилось. С грустью смотрю на пустую бутылку и думаю: а если в аптеке спросить, есть ли оно в продаже? g.gif

Маша Яблочкина

А почему косметологи раньше вызывали больше доверия чем сейчас?

А сейчас послушаешь косметологов и думаешь, не развод ли это? очень уж подозрительно, что для каждого сантиметра любой части тела предназначен специальный крем/средство/. И только он! В конечном итоге большинство доступных нам средств имеют идентичный состав. Да и в целом, всё вокруг нацелено на выкачивание денег. Только успевай, покупай.

Пришла на коррекцию бровей, пока мне её делали, косметолог рассмотрела все мои дефекты кожи лица и настойчиво предлагала походить на их процедуры. Зачем она мне всё это навяливала? Наверное, исключительно из благих побуждений-меня омолодить.

Осталось

поры сузить.

Вот это да. Что - есть , то - есть. Может быть, что-что посоветуете. Крема и маски-ерунда, много их в надежде было перемазано.

Edited by Станиславушкина

Станиславушкина

А сейчас послушаешь косметологов и думаешь, не развод ли это?

Да не, даже не в том дело. Косметологи "старой закалки" иначе подходят к процессу. Я одно время ходила к тетеньке, потом потеряла её, к сожалению. Она каждому клиенту сама делала крема, причём - за сущие копейки! А молодые девочки (ничего личного, никому не в обиду) оперируют названиями известных фирм, так для этого они мне не нужны, загуглить я сама могу laugh.gif А вот крем собранный эксклюзивно под твою кожу - бесценно. Эх, как я могла так оплошать?.. sad.gif

Черника

Два года декрета показали мне, какая ерунда - все эти мази-кремы

Мне обратное показали hmm.gif Я как собралась весной в кучу - что физиономия, что тело сразу откликнулись на соответствующий уход. Хотя никаких чудодейств не применяла.

Мне сузить поры лучше всего помогает умывание холодной водой. Прям вот ледяной в конце.

Облако желаний

Мне сузить поры лучше всего помогает умывание холодной водой. Прям вот ледяной в конце.

Пробовала, становятся очень сильно видны капилляры.

Облако желаний

А вот крем собранный эксклюзивно под твою кожу - бесценно. Эх, как я могла так оплошать?.. sad.gif

Не расстраивайтесь. Во-первых, такие крема делаются из компонентов, продающихся в аптеках. Во-вторых, на самом деле проблем у кожи не так уж и много, несколько основных направлений, присущих многим, особого разнообразия кремов самодельных нет. В-третьих, лабораторий для создания полноценного крема у этих косметологов нет ни дома, ни в кабинете. Потому об эксклюзивности там нет и речи.

Раньше создание таких вот полудомашних средств было оправдано: профессиональной косметики не было. Ну а потом убедили клиентов в эксклюзивности и продают "самиздат".

Так что не много вы и потеряли.

Радоница

В-третьих, лабораторий для создания полноценного крема у этих косметологов нет ни дома, ни в кабинете. Потому об эксклюзивности там нет и речи.

Неправда ваша. Я могу сделать супер крем у себя на кухне обыкновенным блендером. И он будет во много раз лучше и эффективнее любого продаваемого в магазине или аптеке.

Вы даже не представляете себе современное разнообразие косметических компонентов, которые доступны сейчас. И каждый год технологи придумывают новые, все лучше и эффективнее.

Я месяца 3 пользуюсь очень дешевым кремом от Невской косметики, вначале был Персиковый, закончился, купила Женьшеневый. Обоими довольна. Покупала всего за 24 рубля. Не скатывается, на лице правда какое-то время чувствуется, как маска, но минут 5-7, потом все ок. Никакого раздражения не было, в отличии от других, более дорогих кремов. В общем мне нравится! Как в той рекламе "если нет разницы, зачем платить больше"? rolleyes.gif

Маша Яблочкина

Я могу сделать супер крем у себя на кухне обыкновенным блендером. И он будет во много раз лучше и эффективнее любого продаваемого в магазине или аптеке.

К сожалению, таких людей как вы, хорошо разбирающихся в составах, компонентах и их свойствах, очень мало. Я уверена, что вы сами для себя делаете самые эффективные кремы. Но вы ведь не делаете их для других. Или делаете для близких подруг.

Просто делать их столь же индивидуально для клиентов мастера не заморачиваются, зачем? Делают усреднённые прописи и убеждают народ в эксклюзивности и исключительности.

О разнообразии современных косметических компонентов небольшое представление имею smile.gif

Сафо

"Я месяца 3 пользуюсь очень дешевым кремом от Невской косметики"

У них ещё замечательные кремы для рук. Просто открыла для себя Невский велюр и оливково-глицериновый. Очень смягчают руки, целый день возящиеся в воде.

Edited by Радоница

Я месяца 3 пользуюсь очень дешевым кремом от Невской косметики, вначале был Персиковый, закончился, купила Женьшеневый.

Сафо

Мне к 50. Пользуюсь и кремами Невской косметики, а еще открыла для себя кремы фабрики Свобода. Особенно понравился Геронтол. Он и увлажняет и питает. Для деУшек помоложе рекомендую в качестве маски.

А еще купила в аптеке масло какао , авокадо, ши и пользуюсь , растопив в микроволновке маленькие частички...

Но в моем возрасте нужно все это дешевое разбавлять и более дорогими кремами ( возможно в них гормоны, но , видимо без них уже никуда...

Фрау Гримм

Это обязательно.  А вот чего там быть не должно?  В основном,  состав идентичный у всех мыл.  Я, когда впервые задалась выбрать мыло,  провела в магазине около двух часов, вчитываясь в составы и так и эдак 

Когда-то давно прочитала, что за рубежом мыло с норковым жаром стоит очень дорого и полезно для кожи. Покупала детское с зайчиком ( там в составе русским языком было написано про норковый жир), теперь там все на латинице и что в составе-не знаю...но мыло продолжаю покупать для тела.

Девочки, всю ветку не читала - если кто уже делился, заранее извиняюсь за повтор.

С осени (с перерывами в неделю) пользуюсь гиалуронкой два раза в день. На очищенную кожу - утром и вечером.

Требуется всего 5-6 капель на всё лицо и шею (включая область глаз), подушечками пальцев мягко вбиваю, впитывается моментально. Правда, на улицу хотя бы полчаса после процедуры выходить не следует.

Потом, после впитывания, можно наносить (при желании!) любой крем, которым пользуетесь, базу под макияж и, собственно, сам макияж.

Кожа увлажнена 12 часов.

Не знаю, как действует (в интернете отзывы противоречивые - потом уже прочитала), но за полгода эффект - нарадоваться не могу (ттт). У меня возрастная комбинированная кожа, до сих пор иногда может вскочить непрошеный прыщ, особенно перед месячными.

Сейчас изменения и на лице, и налицо. Как будто сама структура кожи изменилась - гладкая, ровная.

Сразу писать не рискнула - решила сначала испытать на себе. Результат превзошёл все ожидания. Не исключаю эффект плацебо. Но пусть даже плацебо - мне нравится. biggrin.gif

Совершенно случайно наткнулась на гиалуронку в "Ашане", взяла на пробу.

10 мл - 153 рубля, 25 мл - 106 рублей. Производители разные. Пробовала и тот, и другой.

Разницу не ощутила.

Использую либо три маленькие капсулы по 10 мл, либо бутылёк 25 мл (хватает примерно на месяц - может, чуть больше), затем перерыв недельный. Даром практически, поэтому не думаю, что сочтут за рекламу.

Весьма рекомендую.

P.S. Кстати, как и Сандал, уже много-много лет использую фитолёд. В основном петрушку. Бросать это дело даже не думаю - пусть хоть что говорят современные косметологи.

Купила я крем дневной от натура сиберика с spf защитой. Нравиться, увлажняет, запах ненавязчивый. И думаю а правильно ли я им пользуюсь? Вот с утра наношу и хожу довольная защищенная от вредного солнца. А может его надо в течении дня не один раз наносить? А как вы пользуетесь такими кремами с spf?

Дилатанта

Я всегда с весны и до осени пользуюсь дневным кремом с СПФ, наношу утром, сверху еще тональный крем с СпФ, в течение дня лицо не умываю и салфетками не тру, иногда только термалкой брызгаю, думаю на день хватает защиты smile.gif

Ленточка 007

Но в моем возрасте нужно все это дешевое разбавлять и более дорогими кремами ( возможно в них гормоны, но , видимо без них уже никуда...

А объясните мне чего все так боятся гормонов? От них усы растут?

Сейчас обеспеченные девушки чуть ли не с 25 лет колят всякие филеры и прочее для кожи.

А тут какие-то смешные гормоны. Мне например все равно - гормоны или что, главное чтобы оно помогало для лифтинга, гладкости и подтянутости кожи.

Мне 49 и чем я только не пользовалась. умом конечно понимаю, что уже без уколов а то и подтяжки никуда и эффекта нормального не получишь, но продолжаю искать.

Нашу косметику я давно отмела. И Сиберика и Свобода и Невская косметика.

Фигня товарищи. Не умеют наши делать нормально ни парфюм, ни косметические средства.

И вот неожиданно вдруг почувствовала результат Ив Роше. Всегда как-то недоверчиво к ней относилась. Но купила ВСЮ линейку из серии - упругость. тщательно стала следовать совету консультанта: очистить кожу, нанести сыворотку, нанести крем вокруг глаз, ночной (или дневной) и вдруг я вижу что с утра я стала выглядеть не так страшно и помято и кожа как-то расгладилась....

Пока буду пользоваться!

Я вот уже несколько дней пользуюсь маслечком для лица от веледы. Масло шиповника, кажется, и другие масла в ампулах, 7 штучек на столько же дней курс рассчитан.

Мне 46 и естественно эффекта ах я не ожидаю, но эти несколько дней мое отражение мне нравится. Не жирнит, впитывается быстро. Наношу ампулу на ночь, утром кожа напитанная и подтянутая. И состав, главное состав - натуральный. И не очень дорого.

Правда каких-либо масел более дорогих для лица я пока что не пробовала и потом боялась, что лицо будет жирным, особенно сейчас, когда тепло.

Кто читает мои посты, наверное в курсе, что я массу кремов перепробовала. Последняя моя находка, это крем пробиотик микролиз (продается только в аптеках). Цена около 200 рублей.

Состав:

вода, мед, молочная сыворотка, молочная кислота, пчелиный воск, аллантоин, лецитин, глицерин, оливем 1000, биозол, каррагинан, масло кокоса, супероксиддисмустаза.

Фармакологическое действие:

Входящая в состав крема SOD (Superoxide Dismutase Супероксиддисмутаза) - является уникальным антиоксидантом, успешно применяемым в качестве основного действующего вещества при производстве косметических средств и лечебной косметики. SOD вырабатывается нашим организмом и играет важную роль в предотвращении образования морщин. К сожалению, в тридцатилетнем возрасте способность к образованию SOD резко снижается, однако, используя косметические средства, содержащие SOD, удается компенсировать возрастные изменения в организме и замедлить процесс образования морщин.

Необходимость SOD в организме трудно переоценить, как и перечислить все его функции. Прежде всего - это нормализация кожного слоя, антирадиационная, противоопухолевая, антиокислительная функции.

Суть SOD – это функция антистарения.

Оливем 1000 является отличным проводником активных компонентов крема в более глубокие слои кожи, способствует улучшению тонуса и повышает эластичность зрелой кожи.

Натуральный компонент биозол обладает высокой бактерицидной и антиоксидантной активностью, поглощает УФ-излучение.

Карагиннан (получаемый из морских водорослей) способствует смягчению кожи, удерживает влагу, снимает раздражения и успокаивает кожу, обладает лифтинг-эффектом.

Кокосовое масло благотворно влияет на зрелую кожу. Природные антиоксиданты и витамин Е, содержащиеся в кокосовом масле, проникают глубоко в кожу, замедляют процесс старения кожи, разглаживают имеющиеся мелкие морщинки и задерживают появление новых. Борется кокосовое масло также с пятнами на коже, появляющимися при увядании кожи, оно заметно осветляет имеющиеся пятна и препятствует появлению новых пятен.

Сбалансированное сочетание входящих в состав крема натуральных компонентов обеспечивает наилучший эффект.

улучшается структура кожи, значительно улучшается цвет лица;

повышается эластичность кожи, разглаживается сетка мелких морщин;

происходит увлажнение и регенерация кожи;

предупреждает раздражения кожи после пилинга и применения косметических масок;

является дополнительным средством в комплексном лечении угревой сыпи.

эффективно поможет снять отечность, ускорит заживление порезов и ссадин, устраняет воспаления кожи

Крем обладает приятной, легкой текстурой, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Кожа смягчается, становится бархатистой.

И еще один маленький совет. Старайтесь каждый месяц менять крем для лица. Так как функцию привыкания никто не отменял. И держите косметические средства для лица в холодильнике или прохладном темном месте. Edited by Фобос

Однажды делала маникюр в салоне, и мастер стала мне нахваливать их косметолога, дескать она специалист очень хороший, много лет работает, использует только израильскую косметику и т.д. и т.п. Еще сказала, что эта женщина несмотря на свой возраст очень молодо выглядит, потому что постоянно за собой ухаживает.

В общем, соблазнилась я на чистку лица. Маникюрша позвала косметолога, она посмотрела на мое лицо, договорились, какую именно процедуру будем делать. После того, как женщина ушла, маникюрша меня спросила: "Правда хорошо выглядит? Как думаешь, сколько ей лет?". Я назвала возраст, и по ошалевшему виду маникюрши поняла, что назвала истинный возраст.

Что могу сказать, да, действительно, косметолог - женщина очень красивая, даже для своих 60 лет, видно, что в молодости вообще была раскрасавицей. Но возраст никуда не спрячешь даже за бесконечными масочками, примочками, чистками, кремами. Возраст выдавали носогубные морщины, вокруг глаз, дряблая шея. А многослойная штукатурка, ярко накрашенные брови, глаза, румяна мне показались лишними. Думаю, с более умеренным макияжем ей было бы гораздо лучше.

P.S. На чистку лица я все-таки сходила, но в первый и последний раз. На третий день началось жуткое шелушение кожи. Для себя сделала вывод, что косметология - это деньги на ветер. На внешность гораздо больше влияет здоровый образ жизни и отсутствие стрессов.

Нежное утро

Для себя сделала вывод, что косметология - это деньги на ветер.  На внешность гораздо больше влияет здоровый образ жизни и отсутствие стрессов.

Насчёт здорового образа жизни и отсутствия стресса Вы правы. Ещё генетика огромную роль играет. Но и косметология - это не деньги на ветер, просто не надо позволять себя дурить, а то сметану на лицо намажут и скажут, что это последнее новшество в косметологии и ингредиенты для этой маски достают, рискуя жизнью smile.gif . 5000 тысяч сдерут, а сметана к тому же просроченная.

Мне в 15 лет косметологи очень помогли убрать юношеские мои угри , из-за которых у меня были комплексы. И спасибо маме, которая в тяжёлых 90-ых отдала за это всю свою зарплату.

Мелинда

Мне в 15 лет косметологи очень помогли убрать юношеские мои угри

Насчет угрей согласна, но это скорее медицинская проблема, хотя в этом могут хорошо помочь и косметологи. Но и деньги они дерут за это нехилые.

У моего брата все лицо и спина были в прыщах. Как я говорила: "Прыщ на прыще и прыщом погоняет" laugh.gif Если без шуток, выглядело это ужасно: многочисленные белые гнойнички, практически все лицо было воспаленным. Так вот, он пошел к дерматологу, который прописал ему какую-то мазь, не помню сколько стоила, но по тем деньгам это было дешево. Через некоторое время проблема ушла и больше не возвращалась.

А пойди он к косметологу? Денег потратили бы немеряно.

Нежное утро

У моего брата все лицо и спина были в прыщах. Как я говорила: "Прыщ на прыще и прыщом погоняет"  Если без шуток, выглядело это ужасно: многочисленные белые гнойнички, практически все лицо было воспаленным. Так вот, он пошел к дерматологу, который прописал ему какую-то мазь, не помню сколько стоила, но по тем деньгам это было дешево. Через некоторое время проблема ушла и больше не возвращалась.

Счастливчик. А мой двоюродный брат ходил к дерматологу и не помогло. Сейчас ему за 40 - высокий, красивый парень. Все лицо в рытвинах. Шрамы от прыщей.

На самом деле я знаю, что помогает, но это не для этой веточки cool.gif

Нежное утро

А пойди он к косметологу? Денег потратили бы немеряно.

Ладно, если Вы считаете, что я переплатила, то и Вы переплатили тоже laugh.gif : угри многие лечили зубной пастой- высушивает только так.

Нет, у меня были большие проблемы, я даже переливание крови делала, но помогли косметологи.

Мелинда

Ладно, если Вы считаете, что я переплатила, то и Вы переплатили тоже  laugh.gif

Да нет, тут вопрос не в том, что вы или я переплатили. У каждого, конечно, свой случай. Просто, я хотела сказать, что косметологи за свои услуги дерут непомерно денег, а результат не соответствует ожиданиям.

Вот мой пример. Весь нос был постоянно в черных точках. После чистки лица, я свой нос не узнала: он был абсолютно чистый, кофа фарфоровая. Но когда я на следующий день проснулась и посмотрела в зеркало, то весь нос опять был в черных точках. Но вот как так? Я отдала за процедуру 1000 рублей, а результата хватило ровно на один вечер.

Теперь я нашла средство для умывания за 100 рублей, которого хватает минимум на месяц, и проблема решена!

• Upvote 1