Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

2 часа назад, ЮльСанна сказал:

А альгинатные же в районе глаз и бровей нельзя наносить, читала, что они выдергивают волоски при снятии?

Вопрос не ко мне, но можно я отвечу, раз уж "мимопроходил" :) 

На брови можно нанести жирный крем, тогда проблем со снятием маски не будет. Но я так не делаю, бывает, что немного застревает в бровях и ресницах, но убирается без проблем.

2 часа назад, ЮльСанна сказал:

максимально быстро размешать, так же стремительно нанести

Я раньше тоже так думала :) Но сейчас спокойно развожу холодной водой, тщательно перемешиваю и даже жду немного, когда она чуть загустеет, мне так удобнее наносить. Наношу спокойно, не торопясь, руками (пробовала шпателем, но мне удобнее руками) толстым слоем, особенно слежу, чтобы по краю маски тонкого слоя не было, тогда снимается пластом без проблем. Стандартный пакетик (25 г), мне кажется, рассчитан ещё и на шею/декольте, для меня это много, я маску наношу только на лицо. Сейчас покупаю пакетами по 200-240 граммов, поэтому накладываю на глазок, как-то уже приспособилась, знаю, сколько именно мне нужно.

Ах да, минут за 5-10 до начала разведения маски наношу сыворотку на лицо.

Ещё дополню. Я перед этой маской всегда очищаю лицо пилингом-скаткой.

Edited by Апрельское утро
  • Upvote 1

2 минуты назад, Апрельское утро сказал:

толстым слоем

Насколько толстым? Как блинчик (идиотское сравнение, но ничего другого не придумала)))?

Эх, попробую сегодня, если успею. Может, получится. Если сделаю - о результатах расскажу.

А после маски - снова сыворотку наносить или крем? Или уже ничего не надо и можно плакать от счастья, глядя в зеркало?

1 минуту назад, ЮльСанна сказал:

Насколько толстым? Как блинчик

Это смотря какой блинчик :) Если серьезно, то слой должен быть достаточно толстым. Я бы посоветовала первый раз развести всю упаковку по инструкции (если у Вас стандартные 25 г) и попробовать нанести, а потом уже сориентируетесь, много Вам или мало.

Я эту маску чаще всего делаю перед выходом куда-то, поэтому после неё - СС-крем. А так, мне тоже интересно, кто что после этой маски делает с кожей.

Только что, ЮльСанна сказал:

Насколько толстым? Как блинчик (идиотское сравнение, но ничего другого не придумала)))?

Эх, попробую сегодня, если успею. Может,

Посмотрите на ютьюбе ролики. Или фотки. Слой толстый, нормальный. Сильно жидко делать не надо, именно густая сметана, как замазка. 

У меня есть и обычные и те, где только на лицо, без области глаз. Как правило, маска идет на все лицо. Времени хватает все нанести.

Когда затвердеет, то нижний край я немного приподнимаю от кожи, чтобы потом легче снимать.

Брови и ресницы можно смазать жирным кремом/ маслом для ресниц. 

Главное начать, а там уже самой все видно и понятно. Но без дерганий лишних и страхов. Твердеет быстро, но не молниеносно). Все спокойно успевается. 

Конкретно мне жаль за такую процедуру деньги отдавать и время тратить на поездку. Я лучше в бассейн схожу).

15 часов назад, Вольный ветер сказал:

Конкретно мне жаль за такую процедуру деньги отдавать и время тратить на поездку

То же самое.

Маску вчера  только успела найти, сегодня буду делать.

Если понравится - закажу ведерко на полкило или килограммовое на сайте и специальный к нему разбавитель, который зверски увлажняет, питает и делает все на свете. Потом отчитаюсь.

• Like 1

Кто-нибудь знает эффективный способ избавить нос от чёрных точек-комедонов? Я имею в виду маски или полоски, которые действительно работают.

Девочки, спасибо огромное! Вчера я сделала альгинатную маску, покупала какую то корейскую, с золотыми частичками. Ну что сказать, я в восторге. Лицо, просто шикарное и утром встала, красавица.., есть у меня морщинка одна, я на нее ориентируюсь, вчера маску сняла, ее нету:D, сегодня утром не появилась. И лицо, свеженькое..

Правда как снимала..ну это отдельная песня..:D

• Like 3

Что то я пропустила, что такое альгинатная маска?

Edited by Тесла

1 минуту назад, Тесла сказал:

Что то я пропустила, что такое альгинатная маска?

Сестра..:rolleyes:предыдущие две страницы..все о ней.

В 13.03.2018 в 09:43, Маковый крендель сказал:

Я имею в виду маски или полоски

У меня все черные точки ушли после постоянного применения пилингов. Без  пилингов не помогало вообще ничто. Полоски пробовала, на меня они практически не повлияли. А вот пилинг сделать, а потом маску глиняную с перекисью - там да, эффект. Но надо делать постоянно.

6 минут назад, Шерка сказал:

Сестра..:rolleyes:предыдущие две страницы..все о ней.

Да я имела ввиду, как она выглядит и из чего состоит, смысл какой в ней? Я как то брала маску, не знаю какую. Она у меня на лице превратилась в резиновую несдирающуюся. А кожа у меня сухая и чувствительная - травмировала тогда сильно.

Подскажите как лицо очистить от прыщей? У меня ужас какой-то с порами... и с гормонами :mellow: за 2 недели до этих дней лицо обсыпало как у подростка, а в целом все в норме! щас придут пойду сдам на гормоны кровь.

12 минут назад, Баба с возом сказал:

Подскажите как лицо очистить от прыщей

Если быстро надо, то Зинерит Вам в помощь. Чтоб лечить - кремы типа Базирона или Скинорена. Мне помог Скинорен, год использовала. Только после них через час нужен увлажняющий крем, а то кожа облезет.

• Thanks 1

3 часа назад, Шерка сказал:

Правда как снимала..ну это отдельная песня.

меня смутило при просмотре ролика на ютубе, как резво и быстро  девушка нанесла себе маску. Шустро замазав толстым слоем один глаз, она продолжала штукатурить оставшуюся часть лица. Последним мазком кисти наложила смесь на другой глаз, и тут же молниеносно рухнула на диванчик.

А ну, как не угадаю толщину накладываемого слоя? Али сдеру не только маску, но и реснички с бровками? Не, тут явно нужно вдохновиться и настроиться по полной программе на полную подготовку. Да, кстати, думаю, чтобы было лежать нескучно, не мешало бы включить аудиокнигу. 

• Like 1

В 13.03.2018 в 07:20, ЮльСанна сказал:

Если понравится - закажу ведерко на полкило или килограммовое на сайте и специальный к нему разбавитель, который зверски увлажняет, питает и делает все на свете. Потом отчитаюсь.

Где?! Где её можно купить? В аптеках обычных не слышали. 

Про очистку носа от чёрных точек. В этой же ветке я и узнала о чудо - маске из чёрного пакетика :) Купила маски на Али, цену даже называть стыдно. А результат превзошёл мои ожидания, если честно.

9 часов назад, Дейзи сказал:

Где?! Где её можно купить?

Я покупаю на сайте профессиональной косметики, из Москвы возят бесплатно. Название в личку кину, чтоб не было рекламой.

9 часов назад, Дейзи сказал:

В этой же ветке я и узнала о чудо - маске из чёрного пакетика

Теперь я спрошу - это на все лицо маска или только на нос? И название бы, а то там, на Али, рехнуться можно от количества вариантов масок.

14 часов назад, Парето сказал:

Али сдеру не только маску, но и реснички с бровками

Тоже вопрос беспокоит. Брови и так негустые, если быть оптимистом. Выдернуть последнее, оставив только татуаж, как-то не вижу для себя возможным. Но вот подсказали намазать жирным кремом, у меня солкосерил есть, я его после татуажа пользую. От него не будет прыщей в районе бровей.

2 часа назад, Хитрюга сказал:

Можно и мне название магазина в личку, пожалуйста? 

Вроде всем скинула, и Вам тоже.

2 минуты назад, ЮльСанна сказал:

Но вот подсказали намазать жирным кремом,

насчет бровей - очевидно, что можно нанести тот же вазелин. Но если намазать ресницы жирным кремом, он же в глаза попадет? Как быть? Ведь я уже в самодельном скафандре :batman: Вот это смущает. Кто наносил данную маску в домашних условиях самостоятельно, поделитесь пожалуйста, как решили этот вопрос. 

45 минут назад, Парето сказал:

Кто наносил данную маску в домашних условиях самостоятельно, поделитесь пожалуйста, как решили этот вопрос. 

Я использую такие маски в домашних условиях. Ни на брови ни на ресницы ничего не наношу. Маска снимается без проблем. Ресницы и брови на месте.

• Like 1
  • Thanks 1

Я как-то ее на глаза не планирую наносить. Ее же надо снимать по типу маски-пленки,  с небольшим усилием. Кожа вокруг глаз нежная, вдруг ее это травмирует, или будет способствовать растяжению....

• Like 1

Если нанесете толстым слоем - ничего не травмируется, эта маска не такая, как маска плёнка, её "сдирать" не нужно :) 

По поводу покупки, кто пользуется совместными покупками - посмотрите там. Есть и российские, и французские, и корейские альгинатные маски. Может, ещё какие-то. Свою самую первую, на пробу, я покупала в Магнит-косметик.

Edited by Апрельское утро

@ЮльСанна, я ещё ссылочку прошу. 

Начиталась вас всех, пошла сегодня купила сыворотку, базу под макияж, пилинг, кремов набрала. И ещё заказала то, чего не было в наличии. Буду украшать собой мир. :biggrin:.

• Like 1
  • Upvote 1

53 минуты назад, От А до Я сказал:

Начиталась вас всех, пошла сегодня купила сыворотку, базу под макияж, пилинг, кремов набрала

На меня эта ветка тоже так действует. Незаметно для себя узнаю много нового именно из чтения этой ветки.

Если из приобретений что - то особо понравится, рассказывайте.

• Like 1
  • Upvote 1

Девушки, а я с вопросом. У какого производителя есть кремовые румяна? 

Шанель перестали выпускать, мне они нравились. В Летуаль ничего нет вообще. Где посмотреть?