Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

Вот такая «беличий хвостик» вроде бы называется такая форма :) Из щетинки, не силиконовая (не дружу с силиконовыми вообще)

9C4DA839-32AC-4B71-89C3-C89D604D7A52.jpeg

• Like 1
  • Thanks 1

17 минут назад, Одесситка сказал:

лаки, говоришь, ничего? :) Держатся? 

У меня вот такие -

20180326_220248.jpg.b631777dfe605e18820b68a2e8fffde5.jpg

У дочки светлый какой то цвет. Так мне лично, не очень как светлые ложатся, но этим многие светлые, нюдовые грешат, любых, даже люксовых марок. А вот яркие и цветные лаки у Эссенс удались! Очень хорошо ложатся, носятся и глянец у них красивый. Я вот не любитель синих, зеленых ногтей, но этот синий просто заворожил, как витражное стекло. Аналоги у Шанель и ИСЛ смотрела, так Эссенс не уступает, я как человек пользующися этими марками, ответственно заявляю. Так что, я потратила сто с чем то рублей, а не около двух тысяч)

• Like 1
  • Thanks 1

8 минут назад, Кроха Лу сказал:

этот синий просто заворожил, как витражное стекло

Да, у меня тоже такой есть! Очень здоровский. И яркий, и блестящий.

9 минут назад, Кроха Лу сказал:

сто с чем то рублей

У нас по 119 эти лаки.

• Upvote 1

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Очень здоровский. И яркий, и блестящий.

Да) Пыталась его сфоткать на ногте, но камера очень высветляет, пропадает его шикарная глубина и просто леденцовый глянец, я в ногте, реально вижу пусть искаженное, но отражение себя.Но я еще топом покрываю сверху, чтобы не затирался.

Edited by Кроха Лу

11 часов назад, Кроха Лу сказал:

Да) Пыталась его сфоткать на ногте, но камера очень высветляет, пропадает его шикарная глубина и просто леденцовый глянец, я в ногте, реально вижу пусть искаженное, но отражение себя.Но я еще топом покрываю сверху, чтобы не затирался.

Это обычный лак, не тот , который под УФ лампой твердеет?

25 минут назад, Благодарная сказал:

Самый что ни на есть обычный, 119 р. цена вопроса.

• Like 1

2 минуты назад, Благодарная сказал:

Обычный. На пузырьке есть слово "гель" , но сейчас многие так пишут. Обычный лак, но у синего текстура интересная, типа желе, геля.

• Like 1

В 18.03.2018 в 18:06, Карташонка сказал:

Специалистки и любительницы, расскажите мне, пожалуйста, про маски и скрабы. Сразу оговорюсь - я не с горного аула, всем пользуюсь, но без особого соблюдения очередности, надысь сунулась - а у меня питательных масок нет. Зато очищающих штук 5. 

Вот маски. Увлажняющие, питательные, очищающие, тонизирующие. На всех написано - применять раз-два в неделю. Но каждый день нельзя. Так по какому принципу их чередовать?

Скрабы чем отличаются от пилинга? Скрабы тоже бывают нежные, легкие, всякие. У меня два - неоднократно тут упоминаемый Чистая линия с абрикосовыми косточками и второй скраб нежный, частички маленькие. 

Неделю ухаживаю за лицом по принципу, прочтенному в этой веточке, утро - умывание (я пенкой)/тоник/крем, вечер - по такой же схеме, включает маски (примерно через день-два получается) и снятие макияжа с глаз (средство Диадемин). В принципе, впечатления приятные, кожа бархатистая, посвежевшая, минус один - все время хочется руками потрогать, приятно:D

Про тоник. Есть два - очищающий и просто тоники. Какой предпочтительней? Очищающих средств много, потому что в доме еще две особи женского пола, они в таком возрасте, в котором угри и прочее не редкость. Но для них есть маски с глиной, с активированным углем, точечные карандаши с салициловой кислотой. 

Муж смеется, когда я с масками из глины сижу. Не, ну в конце концов, при чем тут внешность - полюбил-то за душу?:P Жестокое испытание для ранимых мужчин. Просит на ночь не пугать, сказал - такой не приходить ночью. Эх...

Чередовать маски в уходе - целая наука. Правильный подход вырабатывается всегда методом проб и ошибок с обязательным условием прислушиваться к себе. Традиционно рекомендуется 1-2 раза в неделю очищающая маска (глиняная, кстати, к ним же относится), 1-2 раза в неделю питательная и 3-4 раза - увлажняющая. В один день можно совместить очищающую с питательной или очищающую с увлажняющей. А дальше как подсказывает реакция кожи и фантазия.

Лично я вообще категорически против скрабов для лица. Это слишком жесткая артиллерия. Ладно попу тереть антицеллюлитным скрабом каким-нибудь, но лицо... Ни за что. Пилинг отличается от скраба так же, как первое блюдо от борща. То есть скраб - это механический эксфолиант, достаточно грубый всегда хоть как его не назови, то пилинг может быть разным по составу и принципу действия, но суть у него та же - снять мертвые частички кожи. Пилинг бывает химический, ферментный (энзимный) и еще какой-то, я не помню. Пилинг всегда деликатнее очищает кожу чем скраб, поэтому он предпочтительнее. Но пользоваться им нужно осторожно, как и любым средством с выраженным действием. Кстати, любительниц скрабов со временем становится хорошо видно издалека, потому что кожа не прощает постоянные микротравмы на лице.
Тоники так же выбираются - по потребностям и реакции кожи. Не вижу смысла использовать очищающий тоник во взрослом возрасте, все-таки после 25 лет кожа больше нуждается в увлажнении, а не нескольких ступенях очистки. Я тониками вообще не пользуюсь, у меня вместо них цветочные воды.

• Thanks 3

Тут кто-то писал про спонж-яйцо. Спасибо этому умному, доброму человеку!!!:hug:Я вчера купила это чудо, посмотрела ролик в ютьюбе, что яйцо это надо смочить водой хорошо, чтобы оно увеличилось в 2 раза. Нанесла точечно тональный, немного размазала пальцем, а потом яйчком влажным по всему лицу. Какое чудо! За несколько секунд на лице ровный тон!!! А так бы и возюкала пальцами...

• Like 1
  • Thanks 1

Я как последняя деревня же в плане мазилок на морду. Я могу уколоться разными рестилайнами, это мне леХко. А вот по поводу помазать на морду что нибудь эдакое, я не фанат.

Ну вот, открыла для себя гидрогелевые патчи под глаза, из корейского. Это ж просто песня. Да, всякие уколы гиалуронки это хорошо. Но на коже под глазами противная мелкая сеточка морщин имела место быть. Решила эти патчи приложить. И что, кожа реально разгладилась. Практически как попка младенца. Кожа всосала со свистом.

Очень и очень прям выровнялось. Несмотря на то, что рестилайн уколола. Но такой эффект и, причем, долго держится, именно от патчей. Надо вводить в маст хэв и постоянное применение. Ни один крем так не работал. Хотя, надо признать, и кремами я пользовалась так себешными.
В общем, мало колоть, надо сверху чем то годным тоже мазать.
Заказала корейские сыворотки, крема и "что за слово?" патчи. Есть в закупках, есть на айхербе.

Edited by Озёра синие
  • Thanks 2

4 минуты назад, Озёра синие сказал:

Есть в закупках, есть на айхербе.

Тоже хочу патчи брать. Нашла какие-то, с экстрактом птичьих гнезд :huh: Меня прям смутило такое название. А у Вас какие всосались в кожу?

Меня тоже кожа под глазами беспокоит. Причем настолько, что сегодня я утром  психанула, и решила кожу подтянуть. Прям в пять утра. Взбила белок, намазюкала на все лицо. Делала зарядку час, и каждые 10-15 минут маску обновляла. Через полтора часа смыла.

Что могу сказать - изумительно. Пока нет патчей, буду практиковать белок. Да и с патчами буду. Кожа подтянута,  поры стянуты, под глазами кожа процентов на 50 подтянулась.

Только завтра сыворотку нанесу под глаза до белковой маски.

@ЮльСанна Вы ж из Уфы? Сайт Уфамама совместные покупки. Вот такие брала. 

BIOAQUA

472BA425-8164-4CDC-8A3E-66F87C3F7EE9.jpeg

Edited by Озёра синие
  • Thanks 1

В 26.03.2018 в 22:11, Одесситка сказал:

Вот такая «беличий хвостик

Вот только подумала, где искать хорошую тушь, и тут же в ветке рекомендация. Спасибо.

Раньше мне очень нравилась Кабаре от Вивьен Сабо, но испортилась. Колистар тоже что-то не впечатляет.

Осталось только найти точки реализации этой фирмы у нас в городе.

В 15.03.2018 в 12:42, ЮльСанна сказал:

Я как-то ее на глаза не планирую наносить. Ее же надо снимать по типу маски-пленки,  с небольшим усилием. Кожа вокруг глаз нежная, вдруг ее это травмирует, или будет способствовать растяжению....

Ничего там не травмируется. Я не мажу брови и ресницы никакими дополнительными вазелинами. Вот как крем или сыворотку на все лицо и шею нанесла, по глазам пробежалась и все.

Если где то получилось так, что тонкий слой и маска не снялась - не надо ее скаблить, отскребать, растягивать кожу. Смачиваете слегка пальцы холодной водой и мокрыми пальцами убираете. Отходит моментально и без усилий.

Разводить надо ледяной водой, я долго жду, чтоб вода под краном протекла достаточно, чтобы ледяная водичка. Пока вы замешиваете, маска получается нормальной температуры. Ледяной массой на лицо не ложится, холодом не обжигает))) ощущения нормальные. 

Я спокойно наношу в ванной у зеркала шпателем. Если потекла по шее, то тут же шпателем подхватила и в миску массу) наношу в несколько слоев. Один схватился чуток, добавила. И так по всему лицу. Начинаю наносить с нижних век. Заканчиваю верхними. Пока иду с ванной до постели, ничего с меня не течет и кусками не сваливается. Поэтому не надо боятся, пара минут ничего с вами не случиться, лицо в низ не сползет.  

Сделали, нанесли, шпателем разравняли, дошли, легли и балдеем)))

Меньше суеты, просто четкие отлаженные действия. И главное - никакого внутреннего страха, что счет идет на секунды. Это не так. Если замешать маску ледяной водой, то времени у вас будет предостаточно.

• Thanks 1

Нашла у нас магазин с продукцией Эссенс, купила тушь, гель для бровей и карандаш для глаз. Цены просто смешные, даже не верится. Тушь попробовала - хороша! В следующий раз куплю другую попробовать этой же фирмы, у меня глаза разбежались от ассортимента тушей.

Карандаш-кайал  купила коричневый оттенок «тедди», сравнить с подобным у МАС хотела. Карандаш МАС я с недавнего времени использую для стрелок растушеванных, мне девочка визажист в салоне подсказала и показала такой способ, очень удачный для меня оказался, лучше чем стрелки подводкой.

Разница в цене на карандаши между  МАС и эссенс в 15 раз. Конечно качество тоже отличается, но не в 15 раз точно. Эссенс потверже и менее перламутровый, зато чётче рисует стрелку. Буду пользоваться сразу обоими. Довольна очень открытием этой фирмы для себя. Спасибо форуму!

Дополню фото: сверху МАС, а снизу Эссенс. 

5B3F1147-F58E-4622-8ABF-F9FF9A086C59.jpeg

Edited by Изолента
  • Like 2

В 26.03.2018 в 22:35, Одесситка сказал:

Дочка подруги посоветовала тушь за три копейки и она оказалось чуть ли не лучше всего, что у меня было раньше, даже удивительно! Реально эффект накладных ресниц! 

В 26.03.2018 в 22:35, Одесситка сказал:

Называется Essence

А где купить это чудо можно? В каких магазинах она продается? Ну, помимо фирменных, нет в нашей провинции таких заведений.

@Донюшка Essence можно посмотреть в магазинах Санги Стиль.

@ЮльСанна я хотела порекомендовать  гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE EYE PATCH. Увлажняют на отлично и самое главное они удобны в носке, если можно так сказать. Вы их нанесли,минут 5 полежали, а дальше можно делать. что угодно, а патчи замечательно держаться. Я много разных пробовала и эти пока мне больше всего нравятся, если исходить  из цена-качество.

@ЮльСанна а Вы в какое время суток принимаете гиалуронку?  Небольшие отеки могут быть, если ее принимать в вечернее время. Я гиалуронку принимаю утром натощак, запивая стаканом воды, отеков нет, хотя я очень склонна к этому делу.

Про косметику Compliment поняла, девочки, спасибо!

Такой вопрос. Посоветуйте,пожалуйста, эффективный крем для век. 31 год, есть меееелкие морщинки, и их немного, когда улыбаюсь. Хочу что то на свой возраст, увлажняющее, наверное, или от отеков надо и кругов? Ни того ни другого у меня нет. 

И еще, может это бред, хочу в красивой баночке крем, или с дозатором или с пипеткой. Пальцем в банку лазить не хочу, в тубе - тоже) Такая придурь) 

• Like 1

Увы, ни в Магнит-косметик, ни в Санги-стиле туши Эссенс нет... Печалька... 

26 минут назад, Донюшка сказал:

По-моему, в закупках видела. У нас по ней нечасто, но сбор бывает. Пошарьтесь в совместных покупках города...

7 часов назад, Донюшка сказал:

Жаль...

7 часов назад, Озёра синие сказал:

По-моему, в закупках видела.

Тоже хотела посоветовать. В наших часто вижу, буквально сегодня забрала парочку вещей именно Essence и ещё заказала. Лаки, о которых на прошлой странице говорили, по 32 рубля (редактирую, эти лаки даже не по 32, а по 20), и куча других скидок, ну как устоять :) 

Edited by Апрельское утро

У нас в магазинах есть отделы с косметикой Essence. Я так поняла, их продукция предназначена для совсем молоденьких девушек- подростков. Цена привлекательная, да, но качество мне очень сильно не нравится. Тушь так себе, пробовала около 10 разных видов, вообще не подошли. По цене тушь у нас 3-5 евро. Лаки совершенно не стойкие, хотя цвета есть очень красивые, интересные. Помады средние, карандаши и фломастеры, средства для бровей- ниже среднего. Единственное, что я у них беру- это корректоры и тональники, нормальное качество по цене 4- 7 евро за единицу.