Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Единственное, что я у них беру- это корректоры и тональники, нормальное качество по цене 4- 7 евро за единицу. 

Я тоже у них тоналки беру, мусс матирующий для жирной кожи хорош, но заказываю в сп  из Германии, качество лучше.

У меня вот какой вопрос, встречались кому нибудь жидкие, муссовые, карандашом, тени матовые? Обычные не могу пользоваться, глаза аллергичные +линзы, всё, что есть в магазинах-с перламутром, глянцем, разве что у мебель на пару оттенков матт и одни совсем дорогие для меня нашла

Edited by Уточка

Только что, Уточка сказал:

Я тоже у них тоналки беру, мусс матирующий для жирной кожи хорош, но заказываю в сп  из Германии, качество лучше.

Я живу в Италии, у нас в магазинах прямые поставки из Германии, подделок нет, не думаю, что в сп качество лучше, чем в итальянских магазинах. Но где бы ни пробовала покупать Essence, не подошло и не понравилось вообще ничего. Мне из бюджетной косметики очень нравится миланская марка Kiko. Во время зимних распродаж набрала у них и туши, и помад, и тоналок, и карандашей для глаз. Очень понравились карандаши для бровей. Kiko многие хвалят.

Насчёт качества Essence ничего не могу сказать, ещё только буду пробовать, но если не подойдет - не те деньги, чтобы жалеть, мне кажется :) 

А что касается стойкого лака, он вообще в природе существует? :) 

16 минут назад, Апрельское утро сказал:

Насчёт качества Essence ничего не могу сказать, ещё только буду пробовать, но если не подойдет - не те деньги, чтобы жалеть, мне кажется :) 

А что касается стойкого лака, он вообще в природе существует? :) 

Так я и не жалею. :D Пишу, что лично мне не понравилось практически ничего. Перепробовала много всего, повторно ничего, кроме тоналок с корректорами, не беру. А, да, вот ещё пудры компактные у Essence беру, неплохие.

Нестойкие лаки- это значит, продержался максимум 1 день, потом облетает, у меня терпения нет каждый день ногти красить. Множество лаков брала у Essence, и по 2 в наборе- с базой и основным цветом, результат не устроил. У других марок держится 3-4 дня. Это уже лучше. Про суперстойкие лаки, которые держатся 2 недели, я только слышала, но не встречала. :D

Edited by Кофе с женьшенем

15 часов назад, Чопачопа сказал:

а Вы в какое время суток принимаете гиалуронку? 

У меня гиалуронка в составе средства для суставов, там глюкозамин, хондроитин, гиалуронка и калий. Принимаю утром и в обед, пью 2 литра чистой воды в день.

13 часов назад, Донюшка сказал:

Увы, ни в Магнит-косметик, ни в Санги-стиле туши Эссенс нет

Я в Рив Гоше нашла, не рядом, правда, видимо, не в каждом магазине есть. Куплю сегодня ребенку тушь и лаков, раз так рекомендуют.

7 часов назад, Апрельское утро сказал:

По-моему, в закупках видела.

Что это - закупки??? Дайте ссыль, пожалуйста.

6 часов назад, Апрельское утро сказал:

А что касается стойкого лака, он вообще в природе существует

Моя дочь опытным путем вывела (и я согласна, пробовала), что более-менее стойкий лак - это Мейбеллиновские лаки с перламутром. Если же перед нанесением лака по всем правилам, сначала нанести обезжириватель, а потом - закрепитель, то у моей пять дней держится железно. При этом она посуду моет без перчаток, и голову через день.

• Like 1

6 часов назад, Апрельское утро сказал:

А что касается стойкого лака, он вообще в природе существует?

Лаки ВИНИЛЮКС довольно стойкие. на руках 5 дней у меня держатся, на ногах вообще 3-4 недели. Даже краешек ногтя не стирается.

• Thanks 1

Самый оптимальный вариант: лак держится на ногтях 5 дней. Например, в воскресенье вечером наносим лак, в пятницу вечером смывка, пару дней ноготочки, отдыхают, дышут. И опять, наносим лак, теперь, конечно, другого цвета. Таким образом, и для ногтей щадящий режим, и маникюр всегда свежеобновленный, разнообразный. Мне это больше подходит, чем модное покрытие, которое держится месяц.

7 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

лично мне не понравилось практически ничего.

а чем именно не понравилось? Тушь осыпается? Для меня это актуальный вопрос.

А мне тушь эсенс понравилась!

Купила по наводке с темы. Раньше тоже стороной обходила.

И базу по тени взяла, тоже отсюда вычитала, что такое,, чудо" бывает.

У нас запустили новую линию косметики Milucca, цены более чем демократические, например, тушь для ресниц стоит 490 руб. Я с опаской смотрела на эту косметику, но подруги так расхвалили, что взяла. Оказалось, на редкость, удачные покупки: тушь действительно удлинят ресницы, не склеивает, не осыпается, карандаш для глаз - мягкий, легко растушёвывается. В общем, хоть и дёшево, но качественно.

3 часа назад, Парето сказал:

Самый оптимальный вариант: лак держится на ногтях 5 дней. Например, в воскресенье вечером наносим лак, в пятницу вечером смывка, пару дней ноготочки, отдыхают, дышут. И опять, наносим лак, теперь, конечно, другого цвета. Таким образом, и для ногтей щадящий режим, и маникюр всегда свежеобновленный, разнообразный. Мне это больше подходит, чем модное покрытие, которое держится месяц.

а чем именно не понравилось? Тушь осыпается? Для меня это актуальный вопрос.

Лак на руках 5 дней- это стойкий. Про суперстойкие я не пишу. Причем на ногах у меня практически любые лаки держатся достаточно долго, на это я не жалуюсь. На руках наношу базу, лак, закрепитель, но вот именно Essence у меня начинали облетать потихоньку уже на следующий день.

Про тушь. Очень трудно найти подходящую, мне нужна, как правило, объёмная. Перепробовала кучу всего, и люкс, и массмаркет, и совсем дешёвые марки. Лучше всего подошли 1. Лореаль, 2. белорусская (какая конкретно, уже не помню, ещё в России дело было), 3. Ланком Гипноз.

Что не понравилось в Essence- она не красит так, как мне надо, не придает объём и быстро кончается. Особого осыпания не припомню.

Но я в ни коем случае не агитирую никого не покупать продукцию Essence, я пишу о своем опыте. А остальным почему бы и не попробовать, все мы разные, у меня вот очень капризные ресницы, до сих пор ищу идеальную тушь. Тем более цена позволяет попробовать разные варианты без ущерба для кошелька.

Важно понимать одно: Essence- это очень бюджетная косметика, и качество у нее соответствует цене. В рекламных буклетах вижу, что они ориентированы на девочек- подростков, и именно их чаще всего вижу у стендов с продукцией Essence. У Essence много разных средств по уходу за лицом от прыщей, украшения для ногтей, гели для душа, кремы для рук, сверкающая пудра для лица, бронзаторы, хайлайтеры. Всё это не пробовала.

• Thanks 1

4 часа назад, ЮльСанна сказал:

Что это - закупки???

Наберите в поисковике "совместные покупки" и название своего города, должны вылезти нужные ссылки.

4 часа назад, ЮльСанна сказал:

что более-менее стойкий лак - это Мейбеллиновские лаки с перламутром.

Последние пару лет покупаю только мейбеллиновскую Колораму. Любые держатся не более пары дней, потом вид уже не тот. Но я перекрашиваю каждый раз перед выходом "в люди" :D. Это уже дело привычки, занимает минут 5.

Обсуждаемую здесь тушь я тоже купила, но пока не пробовала, не так давно новую открыла (белорусская, кстати, классная). Как попробую - тоже отпишусь.

• Thanks 1

Убедилась, что если наносить лак под базу ( у меня всегда с лечебным действием),давая слоям хорошо просохнуть и желательно на ночь, то покрытие держится дольше. Конечно, посуду и полы мою всегда в перчатках. А вот если много готовить на кухне, соответственно, и руки намочу много раз, тогда да, лак откалывается быстро. 

Не деффки, все-таки есть разница у Ланком Драма и Essence. Че-та я психанула :) 

Но Эссенс тоже ничего, просто надо ее в три слоя. 

(всё, убираю свои глаза, будем считать, что в своих ценовых категориях они обе достойные)

Edited by Одесситка

1 час назад, Одесситка сказал:

У Ланкома с однократного наложения такой эффект?? Круто!

Я тоже хочу :) Надо поискать такую. Мне наращивать ресницы нельзя, я все в поисках лучшей туши. И да, Эссенс мне нравится, единственное - она недолго служит и накладывается неидеально, с комочками, и в несколько слоёв лучше накладывать, но эти недостатки легко простить за эффект плюс недорогая стоимость.

Но Ланкомом ты меня поразила. :) 

Edited by Крикуша
Избыточное цитирование

А мне такой эффект как на фото выше не нравится, наоборот, стараюсь избегать. Мне нравится, когда щёточка разделяет реснички, не склеивает их и равномерно прокрашивает каждую, не делая её при этом слишком толстенькой. Но это, наверное, уже дело вкуса :) 

• Like 1

18 минут назад, Эни Сай сказал:

У Ланкома с однократного наложения такой эффект?? Круто!

Я тоже хочу :) Надо поискать такую. Мне наращивать ресницы нельзя, я все в поисках лучшей туши. И да, Эссенс мне нравится, единственное - она недолго служит и накладывается неидеально, с комочками, и в несколько слоёв лучше накладывать, но эти недостатки легко простить за эффект плюс недорогая стоимость.

Но Ланкомом ты меня поразила. :) 

Та фих его знает, я походила посмотрела и теперь мне кажется, что это тень, а так они одинаковые :)  И там и там два раза нанесла :) Но Ланком уже подзасохший, а Эссенс свежая :) 

Короче говоря, за четыре доллара нормальная тушь :) 

• Like 1

1 час назад, Одесситка сказал:

(Вы поняли где какая :) )

Справа- Essence, слева- Lancôme? По своему опыту- огромная у них разница, плюс Essence только в цене, денег не так жалко. Но: если свои ресницы длинные и пушистые, то Essence наверняка подойдет, да там, наверное, любая тушь подойдет. :lol:

Но вот так, как на фото- и том, и другом (без обид), мне не нравится. У меня когда так получается, я смываю и крашу заново. Я люблю разделенные, хорошо прокрашенные реснички.

• Upvote 2

36 минут назад, Апрельское утро сказал:

Мне нравится, когда щёточка разделяет реснички, не склеивает их

на фото представлен вечерний вариант окрашивания ресниц.

А мне самое главное - как ведет себя тушь в течение дня: не осыпается, не растекается при попадании снежинок/ слезинок. Хочу "Ланком" ! 

• Like 1
  • Upvote 1

26 минут назад, Парето сказал:

А мне самое главное - как ведет себя тушь в течение дня: не осыпается, не растекается при попадании снежинок/ слезинок. Хочу "Ланком" ! 

Кстати, Эссенс тоже не осыпалась, но я днём вообще тушью не пользуюсь - глаза на работе и так устают, поэтому, действительно выбираю такую тушь, которая больше подходит под вечерний макияж, а днём на меня никто не смотрит, потому что клиенты все спят обычно и тушь можно не переводить :laugh:

• Upvote 2

Доложу, тушь не осыпается и достойно продержалась весь день.

Тоже люблю ресницы,,по отдельности ".

В 30.03.2018 в 14:31, Делла Стрит сказал:

И еще, может это бред, хочу в красивой баночке крем, или с дозатором или с пипеткой. Пальцем в банку лазить не хочу, в тубе - тоже) Такая придурь) 

Когда то купила себе  крем для век вот в такой упаковке- туба с массажными роликами, крем использовала а тубу помыла и закачала туда гель для век DNS! И руками не надо лазить и наносить вокруг глаз удобно и сами ролики прохладные и эффект массажа есть ;)

Крем не рекламирую))) только упаковку тубу!

Без названия.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 2

Тоже докладываю - тушь Ессенс прекрасно себя вела весь день, не осыпалась, прокрашивание идеальное, щеточка удобная. Лучше мне не нужно. Засохнет быстро? Так новую куплю, приглядела тоже в Эссенс другую, что-то там «драматик». Фото выкладывать не буду, надоедать ими.

57 минут назад, Парето сказал:

Для кого-то да, для меня нет :) Говорю же, всего лишь дело вкуса :) 

Essence есть в Рив Гоше. Из туши мне нравится Лореаль. Я люблю драму на ресницах, если можно так выразиться, простое разделение и удлинение меня не устраивает.

47 минут назад, Луноликая сказал:

Из туши мне нравится Лореаль. Я люблю драму на ресницах, если можно так выразиться, простое разделение и удлинение меня не устраивает.

Да, тоже вчера пометалась, и в итоге купила Лореаль в зелененьком тюбике. Проверенный вариант.

Все же думаю о белорусских кремах для лица. С одной стороны, я не верю в эффективность крема за 600-700 рублей. С другой стороны - снова читаю отзывы, в инете всем нравится. Нашла сайт официального дилера, смотрю на цены и думаю - заказать, что ли, на пробу и шампуней, и кремов для лица и для тела? Сумма будет небольшая, но хоть для себя решу.

Крем для лица Холи Ленд заканчивается, надо чем-то заменять.

Для кожи вокруг глаз ничего не могу найти. Кожа сохнет очень, прямо вот днем даже ощущаю стянутость. Недавно купила какой-то недорогой крем с удивительным эффектом - через полчаса после нанесения кожа сохнет еще сильнее. Жесть какая-то.