Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

7 часов назад, IRSEN сказал:

Ну вот, а мне так нравится когда лицо загорелое.

Придется пересмотреть свои взгляды, либо смириться с появлением пигментации. Присоединяюсь к мнению девчат: присмотрите себе крем с УФ фильтром. Мой выбор молочко от Гариньер. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¾Ð»Ð¾Ñко ÑÑ ÑилÑÑÑ Ð³Ð°ÑнÑеÑ

• Like 1

8 часов назад, IRSEN сказал:

Прям такие хорошие пятна. 

Аналогично(( До меня не сразу дошло, что это от солнца. Главное, такой пердимонокль с моей в общем-то довольно смуглой кожей впервые. Сколько раз я жарилась на южном солнце, у нас летом в самый зной никогда не сгорала, и вот такой сюрприз((

@Парето

@Секунда до...,

а эти средства не оставляют на лице жирной плёнки или других следов?

И если на флаконе-тюбике написано "для тела", значит и для лица в том числе?

2 минуты назад, Тропка сказал:

а эти средства не оставляют на лице жирной плёнки или других следов?

Мое оставляет, если мазать толстым слоем, как на пляже. Но лучше уж такая защита, чем никакая.

2 минуты назад, Тропка сказал:

И если на флаконе-тюбике написано "для тела", значит и для лица в том числе?

Я мазала лицо и тело, лицо не сказало "Нет"

• Thanks 1

@Тропка

Вот такая же ерунда, всю жизнь загорала, с моря черная приезжала и пожалуйста. Завтра пойду в магазин изучать крема. Не могу сказать что меня прям очень-очень эти пятна напрягли, но без них было лучше однозначно. 

Только что, IRSEN сказал:

@Тропка

всю жизнь загорала, с моря черная приезжала и пожалуйста

Уже подозреваю, что в этом году солнце "како-то не тако" :angry:

Только что, IRSEN сказал:

@Тропка

Завтра пойду в магазин изучать крема.

Я - прямо сейчас, пока солнце не в зените:lol:

• Like 1

Мне подарили в этом году, Ла Рош позе( как то так читается), матирующий флюид для лица, спф 30, антхелиос. Не знаю, что делаю не так, но лицо белое от него. Вот прям белесый такой слой. Надеюсь, хоть защита работает.

1 час назад, Уточка сказал:

Вот прям белесый такой слой.

У меня так же было с санскрином от Neutrogena, но там SPF был намного выше 50. В этом году взяла на пробу корейский, тоже 50+, правда ещё не наносила, т.к. в уходовых/тональных средствах есть фактор защиты от солнца.

Что касается выведения пигментации, осенью купила концентрат для осветления пигментных пятен от Faberlic, вот сейчас решила его "добить". Всего 15 мл, но он какой-то нескончаемый. Не скажу, что результат есть, пятна может и стали чуть светлее, но всё равно заметны. Ещё взяла крем-маску депигментирующую Premium, но сейчас ею не пользуюсь, оставила на осень. Тоже не особо верю в результативность, но... пусть будет :) 

Учитывая копление денег на нормальную биоревитализацию, я решила все же не ходить в скукоженном виде все лето и героически приобрела мезороллер. Две штуки с иглами разной длины. Да, помню, что многие писали о слабом результате, но я решила, что это лучше, чем ничего.

В реальности это оказалось намного лучше, чем ничего. Делаю с гиалуроновой кислотой и гликозаминогликанами. Сыворотки смешала, наношу до мезороллера, укатываю минут пять-семь каждую зону, и потом снова наношу сыворотки. После мезороллера - маска-тряпка на все лицо  и потом крем под глаза. Делаю два раза в неделю, а надо бы три.

От первых двух процедур результата не было вообще. Кожа просто всасывала все, что наносилось, накладывалось и намазывалось. Сделала четвертый раз -и уже совсем другой вид. Мимические морщины вокруг глаз, при улыбке доходящие почти до середины щек, теперь заходят на щеки буквально на полсантиметра. Под глазами кожа подтянулась и хорошо разгладилась. Конечно, не полностью, но по сравнению с тем, что было - земля и небо.

С утра наношу крем с солнцезащитным фактором 50. Мезороллер рекомендуют курсом один месяц, потом месяц перерыва и можно по новой. Также рекомендуется раз в неделю поддерживающая процедура.

Пока буду копить на биоревитализацию и, возможно, на диспорт (пока думаю), мезороллер мне в помощь. Ни разу не пожалела.

• Like 1
  • Thanks 4

У меня тоже пигментация вылезла на фоне беременности: две дорожки веснушек, или пятен ровно под нижними веками, где щеки начинаются. Смотрится по дурацки, все время кажется что это грязь и хочется умыться как следует.:huh:

Только что, Маша Яблочкина сказал:

Смотрится по дурацки, все время кажется что это грязь и хочется умыться как следует.:huh:

Вот да, у меня над губой тёмная дорожка и вообще смотрится как усы. Я раньше и сообразить не могла от чего это, как весна, так пожалуйте вам усы :1eye:

Хотя мой дневной крем с spf 15, но, видимо, не достаточно. Достала солнезащитные, с морей оставшиеся,  буду мазать. 

Обидно, что и тепла у нас особо нет ещё, ветра сильные, а от этого тот же участок над верхней губой прямо над контуром в последнее время  постоянно сохнет и чуть раздражен даже. Хочется это место прям вот сильно увлажнить. Пока мажу гигиенической помадой, не очень помогает и выгляжу как кот, обьевшийся масла. 

7 часов назад, IRSEN сказал:

не могу сказать что меня прям очень-очень эти пятна напрягли, но без них было лучше однозначно. 

по моему мнению, такие пятна указывают на возраст, старят, поэтому однозначно нет им!

6 часов назад, Уточка сказал:

Не знаю, что делаю не так, но лицо белое от него. Вот прям белесый такой слой. Надеюсь, хоть защита работает.

по заверению косметолога, если крем с уф -защитой оставляет белый след при нанесении, то защита работает. Единственное, что мне резко не по душе, это ощущение маски на лице, кожа не дышит и покрывается испариной. Поэтому меняла несколько видов кремов, прежде чем найти оптимальный вариант. И еще: крем нужно наносить за полчаса до выхода, на спокойную, не разгоряченную кожу. 

4 часа назад, Апрельское утро сказал:

осенью купила концентрат для осветления пигментных пятен от Faberlic, вот сейчас решила его "добить"

абсолютно неэффективный крем, пробовала его, покупать не буду более.

1 час назад, Хитрюга сказал:

Хочется это место прям вот сильно увлажнить. Пока мажу гигиенической помадой, не очень помогает и выгляжу как кот, обьевшийся масла.

Лучше увлажняющим кремом мазать несколько раз в день, будет эффективнее. А в помаде нет воды, она увлажнять в принципе не может.;)

• Thanks 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Парето сказал:

абсолютно неэффективный крем, пробовала его, покупать не буду более.

У меня эффект был, пусть и минимальный. Но да, тоже больше не буду его покупать и рекомендовать не могу.

У меня пигментные пятна появились летом  первый раз примерно в 38 лет. Шок, до этого  ни веснушек, ни пятен никогда не было. После этого практически не загораю (хотя раньше любила, прямо облазила). В этом году с марта использую крем и сыворотку  с люмисферами от Вiтекс совершенная фарфоровая кожа SPF 20. Оцениваю на 4, на мой взгляд текстура для весны и лета плотновата. Хотя цена бюджетная.

• Like 1

В 10.05.2018 в 10:06, Тропка сказал:

Уже подозреваю, что в этом году солнце "како-то не тако" :angry:

Кстати, да. У нас чуть ли не второй день солнце. Прошлась на обеде в кафешку через дорогу (в буквальном смысле)- щечки гореть начали слегка. Вечером до остановки и от остановки до дома- уже сильнее чувствуется. Это самая что ни на есть средняя полоса России. Кожа у меня светлая,легко загорает, но не на столько, чтобы за полчаса почувствовать действие солнца. Что ж летом-то будет тогда.

Для лица есть специальные кремы с SPF, у меня Эйвон. Но не сказала бы, что он сильно отличается от крема для тела. В повседневной жизни не очень удобен, конечно- жирнит, и как макияж на него наносить- не представляю.

Edited by Пусяндра

В ‎10‎.‎05‎.‎2018 в 15:47, ЮльСанна сказал:

Учитывая копление денег на нормальную биоревитализацию, я решила все же не ходить в скукоженном виде все лето и героически приобрела мезороллер. Две штуки с иглами разной длины. Да, помню, что многие писали о слабом результате, но я решила, что это лучше, чем ничего.

В реальности это оказалось намного лучше, чем ничего. Делаю с гиалуроновой кислотой и гликозаминогликанами. Сыворотки смешала, наношу до мезороллера, укатываю минут пять-семь каждую зону, и потом снова наношу сыворотки. После мезороллера - маска-тряпка на все лицо  и потом крем под глаза. Делаю два раза в неделю, а надо бы три.

От первых двух процедур результата не было вообще. Кожа просто всасывала все, что наносилось, накладывалось и намазывалось. Сделала четвертый раз -и уже совсем другой вид. Мимические морщины вокруг глаз, при улыбке доходящие почти до середины щек, теперь заходят на щеки буквально на полсантиметра. Под глазами кожа подтянулась и хорошо разгладилась. Конечно, не полностью, но по сравнению с тем, что было - земля и небо.

Какие иголки брали, кожа прокалывается ими? 

У меня 1 мм, 540 плотность игл. Проколов нет вообще. Проводила испытание на руке, там шрамчик небольшой. Нажимала со всей дури. Вот тогда слегка что-то продавливалась. Но, опять же, крови, кровавой росы не было. На руке на этом месте, где катала, кожа стала темнее и грубее, чем вокруг. 

Ощущения на лице после прокатки противное, фубе прямо. Изумляют рекомендации производителей: асептика и антисептика! Двадцать раз промой и тридцать раз продизенфицируй! Сначала подумала, что длины игл не хватает, надо было 1,5 мм брать. Потом думаю, хоть 1,5 см возьми, если не прокалывают, значит и не проколят. 

• Like 1

19 часов назад, Гуманус сказал:

Девушки, что нужно ( и нужно ли?) начинать в 20 лет делать с кожей? 

Мне кажется, на каждый день - очищение, тоник/лосьон и хороший увлажняющий крем. Летом - увлажняющий солнцезащитный.

Пару раз в неделю - маски по типу кожи.

Легкие пилинги (или не легкие, опять же зависит от кожи и ее проблем).

Куда больше в 20 лет?

В ‎16‎.‎05‎.‎2018 в 11:16, Фокус сказал:

Проколов нет вообще.

Под глаза - 0,5мм, на лицо - 1мм. Проколов быть не должно. Я сейчас изучаю аппараты для фракционной мезотерапии на дому, те, которые с введением сывороток одновременно - там иголки длиннее, но все равно - только краснота. Но все равно сыворотки, маски и кремы проникают хотя бы на 1мм, а не лежат на поверхности. Думаю, проколы будут после уколов, там на более глубокие слои кожи воздействуют.

Насчет асептики: я умываюсь и протираю лицо хлоргексидином один раз. Все, потом лосьон-сыворотка-мезороллер-сыворотка-маска-крем.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Девочки, купила ,,Радевит,, мазь.

Но я использую как крем для лица на ночь. Это чудо какое- то!!! Просто чудо. Разгладилось все лицо, какое- то ровное стало, отеки немного были под глазами, вроде и на ночь не пью, все ушло. 

Незнаю как часто им можно пользоваться все таки это мазь. Но я пока попользуюсь. 

• Like 1

Девушки, вы будете надо мной смеяться, но я "открыла" для себя пользу детского крема. Серия такая "Мое солнышко", гипоаллергенный с экстрактом ромашки крем наношу на лицо и шею каждый вечер и каждое утро после умывания, а утром прям на него тональный крем или крем пудру и все остальное. Пользуюсь несколько лет уже и у меня кожа стала не такой сухой и под глазами теней не видать. И на шее кожа мягкая стала и морщинки на ней как-то разгладились. Мне очень нравится и аромат приятный.

• Like 1
  • Thanks 1

@Прошлый век, я с детства детским кремом мажусь, но только определёнными 2-3 видами. У остальных для меня жирности не хватает. Кожа очень сухая, после умывания минут через 5 отвратительное ощущение стягивающегося лица. Для меня забыть детский крем, если планируются хоть мало-мальские водные процедуры, равно личной маленькой катастрофе. Плюс аллергия на незнакомые мазюкалки. На тональник с детства, покрываюсь тут-же красными пятнами, немного отекает лицо и чесаться начинаю. Есть несколько кремов, которые кожа более менее переносит, а что-то новое пробовать не рискую. Пару дней "красоткой" не хочется ходить. 

И да, мне никто не даёт мои 30 лет. 25-27, но всё равно приятно. А может льстят, заразы:D

1 час назад, Viktory сказал:

Кожа очень сухая, после умывания минут через 5 отвратительное ощущение стягивающегося лиц

Вот всегда у меня кожа была нормальная и даже местами жирная. А после 45-ти начался сушняк, я перепробовала кучу самых дорогих и все как-то не пошли. А тут у внука маленького тогда сыпь пошла и ему этот крем дочка купила, я и попробовала. И полюбила сразу, сушняк ушел, крем впитывается очень хорошо и совсем не чувствуется, а эффект есть. Ясно дело, в полтос молодую кожу не вернешь, но ощущение гладкости после него всегда присутствует. Прям девочкой себя чувствую с этим детским кремом. А главное крем никогда не блестит, даже без макияжа лицо нормально выглядит.

• Like 2

Посоветуйте мне крем для век. Чудес от него ждать не буду, поскольку понимаю, что к чему. Но тем не менее, очень нужен хороший крем для кожи после 45 лет. Интересует эффект лифтинга (в первую очередь), и хорошее увлажнение.

Пока думаю про кремы Филорга (там есть с эффектом филлера и еще антивозрастной), и Лиерак. Читала, что Филорга и Лиерак специализируются на антивозрастных средствах. Третий в этом списке - крем для век Холи Ленд омолаживающий. Возможно, я копаю не там. Подскажите, кому что подошло.

Edited by ЮльСанна

2 часа назад, ЮльСанна сказал:

Посоветуйте мне крем для век. Чудес от него ждать не буду, поскольку понимаю, что к чему. Но тем не менее, очень нужен хороший крем для кожи после 45 лет. Интересует эффект лифтинга (в первую очередь), и хорошее увлажнение.

Сама пользуюсь уже 3 года кремом из серии "чистая линия". написано: антивозрастной фито-крем для век с арникой и жимолостью +ВИТАин от 45 лет, против гусиных лапок. Меня устраивает, кожа становится мягкой и чуток подтянулась, пользуют перед сном и утром перед макияжем. Может и вам подойдет? К тому же цена нормальная (около 200 рублей)

• Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.