Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

@Баба с возом, тоже заметила, что тушь чуть позже становится такой как надо. В начале всегда склеивает ресницы, после чего приходится их расчёсывать старой сухой щёточкой. Хорошо бы, конечно, и с этой так случилось в дальнейшем. 

Можно ещё ведь от старой туши использовать щёточку, я так делала как-то, когда не нравилась новая (опять же тогда тонкая была). В основном ведь как ложится тушь, зависит от этих щёток...

• Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

21 минуту назад, Сумасшедшая Мэри сказал:

тоже заметила, что тушь чуть позже становится такой как надо. В начале всегда склеивает ресницы, после чего приходится их расчёсывать старой сухой щёточкой.

Это закономерно в Кабарет, надо подождать.

Я один раз обмакиваю и на два глаза хватает в самом начале, такая она там"жирная",

• Нравится 1

20 часов назад, Сумасшедшая Мэри сказал:

В основном ведь как ложится тушь, зависит от этих щёток

Девчата, а какую форму щеточки предпочитаете? Я как то не придаю особого значения этому факту

@Парето, вот лично у меня лучшие щёточки это пушистые и толстые... Можно даже изогнутые. Пробовала всякие, но вот такого типа лучше всего прокрашивают ресницы. Всё зависит от самих ресниц наверное. Кому что больше подходит.. Тут только экспериментировать )

Изменено пользователем Сумасшедшая Мэри
  • Нравится 1

2 часа назад, Сумасшедшая Мэри сказал:

вот лично у меня лучшие щёточки это пушистые и толстые... Можно даже изогнутые.

А у меня тонкие с коротенькими резиновыми щетинками)

Все индивидуально, наверное. Но пушистыми уже отвыкла пользоваться.

• Повышение репутации 1

Цитата

Не перестаю радоваться эффекту от использования молочной кислоты.

Я пользуюсь пилингом dr jart с молочной кислотой. Такой, с салофеточками в комплекте, хлопковыми. Поначалу эффект не виден, но на утро - класс! После наношу крем с спф, который не забивает поры мне, он единственный, пожалуй - сетафил. Эффект - мягкая кожа с хорошим цветом)

А вы молочной кислотой и руки пилингуете?

У меня за последние полгода скопилась небольшая коллекция BB и CC кремов, давно хотела написать и рассказать, что понравилось, а что нет, но как-то руки не доходят. В итоге один BB крем всё же сподвиг меня написать на форум, потому что этим нельзя не поделиться. Как ни странно, это не Корея в целом мной любимая и не Люмине, который я долго искала, нашла, и который не очень мне понравился. Это наш (практически :) ) белорусский BB крем Belita Young (ниже фото). У меня всё лето рука сама непроизвольно к нему тянется, настолько у него классное покрытие. Лицо прямо фарфоровое какое-то становится. Он не сушит кожу, не подчеркивает шелушения, его можно использовать под глаза, он не забивается в поры, не подчеркивает морщинки, в общем, или мне он настолько идеально подошел, или это реально чудо какое-то за смешные деньги. Он даже пигментацию делает менее заметной, настолько тон выравнивается. Рекомендую однозначно.

belita.png.38d775250ea9023832df599d55266510.png

Кому интересно, наношу его влажным спонжем, иногда на базу, иногда просто на увлажняющий и/или солнцезащитный крем, а иногда на крем-хайлайтер (о нем ниже). Сверху закрепляю прозрачной матирующей пудрой No-Sebum Mineral Powder от Innisfree (кстати, тоже рекомендую, отличная вещь, вместе они выдерживают жару 30 градусов).

Ну и раз уж я заговорила о белорусских продуктах, похвалю ещё крем-хайлайтер Изумительное сияние (фото ниже), который я обычно использую как базу.

5b32797787443_.jpg.d2aeee6b9a296f769c66296e66430506.jpg

Ещё один белорусский продукт, который меня покорил - это матовая помада Pin Up Ultra Matt от Люксвизаж. Вот реально суперская помада, как только она у меня появилась, я задвинула куда-то все остальные, в последнее время использую только её. Заказывала две, с одной - не угадала с оттенком, а второй оттенок просто идеально мне подошел. Помада долго держится на губах, отлично ложится, не сушит губы (для меня это очень важно, т.к. сухие губы долгое время были моей большой проблемой), не забивается в складки губ, не скатывается и вообще не ощущается на губах. Хочу попробовать её в других оттенках. Опять же, цена вопроса - около 100 рублей (так вообще бывает? отличное качество за небольшие деньги).

5b327a2793eef_pinup.jpg.a1b54c7351699d7d5538f841b28774d2.jpg

Добавлю, что некоторое время назад на пробу заказала разные белорусские блески/помады, что-то понравилось больше, что-то меньше, но в целом, не разочаровалась ни в чем. Белорусы вообще молодцы! Помимо того, что рассказала, у меня есть и другие белорусские любимчики, и определенно буду пробовать ещё.

• Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, Коськина мать сказал:

а как вам уходовая белорусская, не пробовали? 

Вопрос не ко мне, но тоже отвечу, если Вы не против. Я пробовала. Мне не очень нравится, на троечку.

Что я брала: полную серию кремов для лица "Мезо..." от 45 лет, якобы с эпидермальным фактором роста. Брала ночные несмываемые маски, а также обычные смываемые маски. Брала маски черные (пленку и простую) от прыщей для дочери. Лосьоны брала. Эффект приближен к нулю.

Они просто смягчают кожу и слегка увлажняют. Не очень надолго. Других эффектов нет. Вообще никаких.

Декоративка мне тоже не очень нравится - помады плешивят, блески исчезают через полчаса. Вот матовую попробую, которую выше так вкусно описали, может быть, подойдет.

2 часа назад, ЮльСанна сказал:

Вот матовую попробую, которую выше так вкусно описали, может быть, подойдет.

Матовая мне очень понравилась, у меня кофейного цвета, стойкость хорошая, и шелушени у меня не подчеркивает. Аромат на любителя - пахнет арбузной жвачкой - но мне нравится. Хотела еще пару цветов заказать и в довесок еще что-нибудь уходового, теперь подумаю. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

6 часов назад, ЮльСанна сказал:
8 часов назад, Коськина мать сказал:

Вопрос не ко мне, но тоже отвечу, если Вы не против. Я пробовала. Мне не очень нравится, на троечку.

Что я брала: полную серию кремов для лица "Мезо..." от 45 лет, якобы с эпидермальным фактором роста.

Я в настоящее время пользуюсь этой серией кремов  для своего возраста и этим же тоником. Мне очень нравится. Как по мне, так ничем не хуже, если не сказать лучше, Чёрных жемчугов, Гареньер и Лореаль. Увлажняет очень хорошо, запах лёгкий, не люблю, когда в уходовой косметике много отдушек всяких вонючих. Особо хочу отметить тоник - теперь это ещё одна моя любовь, тоже идеально подошёл моей коже, от тонкого, ненавязчивого запаха прямо балдею.

Единственный минус, о котором я уже писала - это то, что крема не в баночках, а во флакончиках с дозаторами. Я всё никак не приспособлюсь и выжимаю крема с избытком. Это всё маркетинговые интриги производителя!:censored:

Использую этот МЕЗОкомплекс и уже насмотрела серию со змеиным ядом, тоже Белита-Витэкс.  Буду поддерживать отечественного производителя, тем более он меня не разочаровал.:biggrin:

9 часов назад, Коськина мать сказал:

Тут, видите ли, в чём дело всё сугубо индивидуально. Что одной не подойдёт, у второй идеально впишется в ежедневный уход. Я обычно иду читать отзывы о продукции, если положительных большинство, тогда рискую. И то не факт, что именно мне подойдёт. Так было с серией рт Маркелл, в состав которой входит муцин улитки. Мне вообще не понравилось.

• Нравится 2

11 минут назад, МариХуана сказал:

Я в настоящее время пользуюсь этой серией кремов  для своего возраста и этим же тоником.

Я в марте тоже купила себе из этой серии всё, что было. Попользовалась немного и вернулась к Мэри Кей. Мезо серия хорошая, но лицо у меня от неё блестит. Возраст возрастом, но кожа жирная. Вот только пилингом-скаткой пользуюсь с огромным удовольствием.

16 минут назад, МариХуана сказал:

Тут, видите ли, в чём дело всё сугубо индивидуально. Что одной не подойдёт, у второй идеально впишется в ежедневный уход.

Да.

9 часов назад, МариХуана сказал:

Так было с серией рт Маркелл, в состав которой входит муцин улитки. Мне вообще не понравилось.

С улиткой у меня тоже не сложилось((

Я покупала улиточную серию Missha, Корея. Все сразу купила - умывалку, тонер, эссенция была, по-моему, крем и ночную маску. Вот мне нормально пошла только ночная маска, до сих пор ее хочу купить повторно.

А от всего остального я через неделю заросла такими подкожниками, что было просто страшно. Но на этом я не успокоилась, и купила сыворотку Steblanc (так пишется, по-моему) с муцином улитки

и известный крем от Мизон с муцином черной улитки.

Сыворотка отбеливает неплохо, но стягивает и сушит ужасно. Почему ее позиционируют как антивозрастную - неясно. Крем от Мизон также вызвал жуткие подкожники.

В общем, от всех видов муцина я лечилась потом Зинеритом, и больше с ним ничего не покупаю.

В 15.06.2018 в 20:48, Gerdara сказал:

А вы молочной кислотой и руки пилингуете?

Только сейчас вопрос увидела.

Да, подумала: почему бы не использовать для рук. В интернете подходящего ничего не нашла, сама придумала способ. С руками я поступила жестко. У меня молочная кислота 80%. Намазала обильно тыльные стороны кистей детским кремом, прямо из пузырька на глазок капель по 4 на одну и на другую руку, растерла с кремом (только тыльную сторону, ладони, естественно не трогала), подержала минут 5-7, смыла водой, нейтрализовала содой. Почему-то, если не использую соду, ощущение, что кислота смыта не полностью.  

22 часа назад, Коськина мать сказал:

Из кремов я пробовала серию BioHelix от Markell, в целом мне понравилось, особенно флюид для век. Недавно опять его купила. Крем, по-моему, ночной больше понравился, чем дневной. Но я сейчас перешла на другой уход, наш, российский, и он мне очень-очень нравится, тоже хочу как-нибудь о нем рассказать.

Из белорусского ухода ещё пользовалась масками одно время, но корейские работают лучше :) 

Ещё сейчас пользуюсь белорусским пилингом-скаткой (фото ниже), тоже от Markell. Мне нравится, пахнет грушей, как мне кажется.

5b34abbc0e9f7_.jpg.4111db2e6cb6fb08ba7a9e96e16d1619.jpg

Из декоративной также могу отметить румяна Silk Dream и хайлайтер Smart Girl Incredible Hollywood, оба очень деликатные, с ними трудно переборщить.

18 часов назад, Коськина мать сказал:

пахнет арбузной жвачкой

Да, действительно, раньше как-то не обращала внимания :) 

В 28.06.2018 в 10:16, Фокус сказал:

Только сейчас вопрос увидела.

Да, подумала: почему бы не использовать для рук. В интернете подходящего ничего не нашла, сама придумала способ. С руками я поступила жестко. У меня молочная кислота 80%. Намазала обильно тыльные стороны кистей детским кремом, прямо из пузырька на глазок капель по 4 на одну и на другую руку, растерла с кремом (только тыльную сторону, ладони, естественно не трогала), подержала минут 5-7, смыла водой, нейтрализовала содой. Почему-то, если не использую соду, ощущение, что кислота смыта не полностью.  

А где вы молочную кислоту в чистом виде покупаете? Я только в пилингах видела.

32 минуты назад, Gerdara сказал:

А где вы молочную кислоту в чистом виде покупаете? Я только в пилингах видела.

На городском сайте СП.

О, раз разговор зашел про молочную кислоту, хвалю вот это.

Вчера купила, просто болею и кожа стала конкретно портится, хоть загар ее и маскирует, надо было что-то уходовое подобрать. Сначала этот микропилинг, потом массаж и через час стала похожа на человека. И что самое главное - сегодня проверили: новых высыпаний нет, те старые что были стали подживать. Стоит копейки, я еще стояла думала брать пилинг или маскировку (есть и то и то). Остановилась на пилинге. Буду в тех краях еще пару продуктов этой линии возьму.

8deae151f5b63809a7278ff0f2cfc2fe.jpg

Апрельское утро, Миледя

Спасибо, что пишете, закупилась я тоже белорусской косметикой по полной. ВВ- крем Белита Янг, это реально песня, и в самом деле эффект Фотошопа за копейки. Купила дочери, эффект вау, отобрала, потом ещё один купила. Пудра люксвизаж, прозрачная, матирующая поверх - и младенческая просто кожа, впечатляет.

Серия угольная, у витекса же, тоже пошла хорошо, сейчас, по жаре, хорошо очищает, не сушит, нет запаха.

Нашла отдел с белорусской косметикой недалеко, но продавец ни бум-бум, а выбор большой, глаза разбегаются, нахватала всё из разных линеек, думаю теперь, миксовать или "комплект" докупать.

• Нравится 2

34 минуты назад, Уточка сказал:

ВВ- крем Белита Янг,

Я тоже взяла, но пока не оценила, загорела сильно, как-то он не так ложится, это надо будет осень смотреть. А вот крема-хайлайтера так и не нашла:(. Пользуюсь пока тем что раньше купила. Засматриваюсь еще на пару продуктов уходовых. Когда закуплюсь и распробую - отпишусь.

В 27.06.2018 в 15:52, ЮльСанна сказал:

Брала маски черные (пленку и простую) от прыщей для дочери. Лосьоны брала. Эффект приближен к нулю.

К сожалению никакие маски прыщей не лечат:(. У меня чего только не было, косметолог смеялась когда я ей перечисляла. Помогло только лечение кожи в течение трех месяцев. Метрогил гель и скинорен-крем. Скинорен у меня всегда есть в аптеке, мало ли где и чего выскочит.

Изменено пользователем Миледя

В 03.07.2018 в 22:21, Операция Ы сказал:

Gerdara, молочная кислота в ветаптеках продается. 

Что-то страшно мне ее в ветаптеках покупать)

52 минуты назад, Gerdara сказал:

Что-то страшно мне ее в ветаптеках покупать)

Я брала в ветаптеке, не страшно) Не помню точно, 40% вроде (это было пару лет назад). Делала пилинг курсом, как в этой теме вычитала. Но только зимой, когда нет активного солнца. Все хорошо прошло, лицо по цвету стало ровнее и чище. 

15 часов назад, Alivka сказал:

Я брала в ветаптеке, не страшно) Не помню точно, 40% вроде (это было пару лет назад). Делала пилинг курсом, как в этой теме вычитала. Но только зимой, когда нет активного солнца. Все хорошо прошло, лицо по цвету стало ровнее и чище. 

Спасибо вам большое! Попробую сделать пилинг.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти